40 комментариев

Оставить комментарий
avatar
avatar
«Следующая администрация США, вероятно, столкнется с глобальным долговым кризисом, который может затмить то, что мир испытал в 2008-2009 годах. Чтобы предотвратить худшее, ему необходимо будет решить проблему тяжелого долга, от которого страдают как Соединенные Штаты, так и мировая экономика »

и пофиг, кто победит… а банкротства это еще и дыры в бюджете… очень большие дыры…
avatar
Вопрос «как» один из самых важных.Когда ты голоден, можно съесть своего друга и решить проблему, а можно взять друга и пойти на рыбалку.
avatar
тут выбор невелик… или замочить друга, или обмочиться самому…
Комментарий отредактирован 2020-11-04 14:06:01 пользователем dartstrade
avatar
У них разные взгляды на делёжку улова.
avatar
Байден будет воевать с нами до последнего украинца.
avatar
Tesla с самого начала была вынуждена отозвать 30 000 автомобилей Model S и Model X, изготовленных для китайского рынка, из-за проблем с подвеской.

Проблема возникла из-за «слабости подвески Model S и Model X, которая может привести к треснувшей сцепке после удара».

Мы использовали термин «принудительный» в отзыве, потому что это не выглядело так, как будто Тесла был «на борту» с этим. Фактически, согласно Bloomberg, Tesla не обнаружила «никаких дефектов в своей подвеске Model S / Model X и [сказала], что Китай в основном вынуждает отозвать ненужный товар».



Главный нерешенный вопрос заключается в том, может ли отзыв Китая вызвать аналогичный отзыв — который, вероятно, затронет более 200000 автомобилей — в США.
avatar
Лохи. Больше скорость — меньше кочек.
avatar
avatar
Шанхайская фондовая биржа приостановила мега-IPO дочерней компании Alibaba — финтеха Ant Group. IPO в Гонконге также приостановлено. Акции материнской компании отреагировали падением более чем на 8%

Подробнее на РБК:
quote.rbc.ru/news/article/5fa15aa99a7947059ebf123d
avatar
Джек Ма потерял за день $2,6 млрд. Это произошло на фоне падения акций Alibaba после остановки IPO «дочки» ретейлера. Ранее Ма раскритиковал международные правила работы для банков, и власти устроили ему «головомойку»

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/04/11/2020/5fa269e99a79476c0f0a51f6
avatar
Глава Amazon, богатейший человек мира Джефф Безос за неделю избавился от акций своей компании на 3 миллиарда долларов. Об этом пишет CNCB со ссылкой на данные OpenInsider.
В августе 2020 года Безос продал бумаг Amazon на более чем 3,1 миллиарда долларов. В феврале он продал акций на 4,1 миллиарда. Таким образом, в общей сложности за 2020 год богатейший человек планеты избавился от бумаг своей компании более чем на 10 миллиардов долларов. Для сравнения, в 2019 году он продал акций Amazon только на 2,8 миллиарда.
После последней сделки у Безоса осталось более 53 миллионов акций компании, которые стоят около 170 миллиардов долларов. Он остается самым состоятельным человеком в мире.
Компания Amazon стала одним из главных бенефициаров коронавирусного кризиса. Акции компании взлетели в цене на 70 процентов по сравнению с началом года. Если в январе бумаги компании стоили около 1,9 тысячи долларов, то торги 4 ноября 2020 года они завершили на уровне 3,2 тысячи долларов. На пике стоимости в сентябре одна акция Amazon торговалась на уровне 3,5 тысячи долларов, свидетельствуют данные биржи Nasdaq.
avatar
Как-то не эге-гейн пока у Дональд Иваныча. Выговор от Путина получит.
avatar
все так радуются байдану, что все растет и даже бакс падает
avatar
потому как байден ничего предложить рынку, кроме денег, не сможет в ближайшем будущем (и то, если доживет)), т.к. придется все перенастраивать после трампа… а это время…
avatar
и?
avatar
кроме новых каких нибудь новых санкций и дамы в президентах через полгода

Комментарий отредактирован 2020-11-05 11:44:27 пользователем div
avatar
«Я Джо Байден, я баллотируюсь на пост королевы Англии и Италии. С вашей поддержкой мы можем победить Иосифа Сталина и сделать Францию великой снова».
avatar
«Когда этот парень станет президентом, он случайно развяжет ядерную войну, пытаясь заказать пиццу».
avatar
  • div
  • 0
avatar
75 увидим на радостях о победе байдена)))?
Где кукловоды планку поставят?
Комментарий отредактирован 2020-11-05 11:43:34 пользователем div
avatar
Комментарий отредактирован 2020-11-05 12:21:37 пользователем div
  • div
  • +1
avatar
avatar
40 лет назад

Комментарий отредактирован 2020-11-05 14:03:43 пользователем div
avatar
avatar
они там налоги собрались вводить, а мы все в банку положим )))
по состоянию на 1 октября сумма наличных на руках у граждан увеличилась за год на 28,3%. Подобных показателей не было с 2012 года, отметил Осадчий.
avatar
  • div
  • 0
avatar
в вайбер картинка не вставляется (( Хотел всем напоминание динамическое отправить…
avatar
  • div
  • 0
avatar
avatar
сбылись, выходит, их мечты?
avatar
avatar
да, были же времена…
Но сталинский рубль был дороже, в 1961 начались уступки рубля к доллару…
Комментарий отредактирован 2020-11-06 10:13:54 пользователем div
avatar
Преступная денежная реформа 1961 года: хрущёвский удар по СССР




Новые советские деньги обладали золотым обеспечением. На балансе Госбанка СССР числилось 497,1 т золота. Курс рубля с 1961 года определялся 90 коп./$. Покупная цена на золото устанавливалась 1 руб./г. Поэтому, содержание золота в рубле повышалось не в 10 раз, а в 4,4 раза (до 0,987412 г). Таким образом, рубль был недооценен в 2,25 раза, а покупательная способность рубля по отношению к импортным товарам, соответственно, во столько же раз уменьшилась.
Комментарий отредактирован 2020-11-06 10:21:13 пользователем div
avatar
avatar
Хитрая деноминация 1961 года принесла стране три беды — зависимость от нефтяного экспорта, хронический дефицит продовольствия, ведущий за собой коррупцию в сфере торговли, и отказ от социалистического принципа систематического повышения благосостояния населения посредством планомерного снижения цен на продукты массового потребления.
avatar
Совокупное состояние семи богатейших людей мира выросло на 33 миллиарда долларов в первый день после выборов в США, пишет Forbes.

Генеральный директор Amazon и самый состоятельный человек в мире Джефф Безос стал богаче на 10,5 миллиарда долларов. Состояние главы Facebook Марка Цукерберга выросло на восемь миллиардов. Третью позицию по приросту капитала делят сооснователь Google Ларри Пейдж и богатейший человек Азии, основатель холдинга Reliance Industries Мукеш Амбани. Состояние каждого увеличилось на четыре миллиарда долларов.

Американский фондовый рынок продемонстрировал рост на фоне голосования. Одним из драйверов роста стали технологические гиганты. Например, акции Amazon подорожали на 6,32 процента (до 3241 доллара).

Трем миллиардерам из топ-10 не удалось увеличить свое состояние. Это основатель компаний Tesla Илон Маск (потерял 547 миллионов долларов), инвестор Уоррен Баффет лишился 291 миллиона долларов, а основатель Oracle Ларри Эллисон — 379 миллионов долларов.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.