дЭффективные менеджеры ФРС

avatar
Блог им. dartstrade
С 2008 года Федеральная резервная система и правительство США вложили в экономику США более 36 триллионов долларов. Но они очень мало «купили» с точки зрения экономического роста с такими огромными «инвестициями». ФРС закачивает примерно 12 долларов ликвидности на каждый доллар экономического роста.

Добро пожаловать в Даллаский клуб покупателей потребителей!



очереди за халявной едой

тыкаем!

41 комментарий

Оставить комментарий
avatar
Каждый бум, вызванный денежно-кредитной интервенцией ФРС, не смог достичь уровня экономического роста, наблюдавшегося ранее. Другими словами, по мере того, как уровень печатания денег повышается во время каждого кризиса, уровень роста во время предыдущего бума падает. Подобно тому, как наркоман страдает от убывающей отдачи и нуждается во все большем и большем количестве своего наркотика, чтобы получить кайф, экономика нуждается во все большем и большем стимуле просто для поддержания нынешнего умеренного уровня экономического роста.
avatar
крупнейшая система голосования на частных компьютерах в США, обслуживающая 30 штатов и 70 миллионов избирателей, оказалась в центре нынешних краж на выборах. В этой статье было разъяснено, что Dominion Voting Systems — канадская компания, которая доминирует в частных компьютеризированных системах голосования в США и тесно связана с другой более крупной компанией под названием Smartmatic.

Для тех, кто все еще не в курсе, Smartmatic поставляет машины для голосования и свое программное обеспечение (бэкдор-коды и все остальное) правительствам по всему миру и тесно связана с Фондом Клинтона, Открытым обществом Сороса и собственным руководителем аппарата Нэнси Пелоси.

Более того, ключевой фигурой, контролирующей Smartmatic, является не кто иной, как лорд Марк Мэллок Браун, бывший вице-председатель инвестиционных фондов Джорджа Сороса (2007 г.), а также Институт Сороса «Открытое общество» и Всемирный экономический форум, бывший вице-президент компании. Всемирный банк (1995–1999), администратор ООН по вопросам развития (1999–2005), заместитель генерального секретаря ООН и государственный министр Великобритании по делам Африки, Азии и ООН (2007–2009). Это всего лишь несколько головных уборов, которые он носил в последние годы, которые мы рассмотрим более подробно.
avatar
Акция: X5 Retail Group
Дивиденд: 73,64 руб.
Период: 2020 9 месяцев
Дивидендная доходность (год): 6,75 %
Доходность текущей выплаты: 2,70 %
Закрытие реестра: 18.12.2020
Последний день покупки: 16.12.2020
Тикер: FIVE
Рынок: Московская биржа
Валюта выплаты: Российский рубль
#X5RetailGroup #FIVE #MOEX #Дивиденды
Комментарий отредактирован 2020-11-19 12:36:07 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Акция: Магнит
Дивиденд: 245,31 руб.
Период: 2020 9 месяцев
Дивидендная доходность (год): 8,08 %
Доходность текущей выплаты: 4,93 %
Закрытие реестра: 8.01.2021
Последний день покупки: 5.01.2021
Тикер: MGNT
Рынок: Московская биржа
Валюта выплаты: Российский рубль
#Магнит #MGNT #MOEX #Дивиденды
  • div
  • 0
avatar
кто там собянина постоянно ругает )) Вот он что внедряет



«Электронный дом». С ее помощью жители сотен многоэтажек, где в 2022 году запланированы работы по капитальному ремонту, уже сейчас могут провести электронное общедомовое собрание. А у всех остальных такая возможность появится с 25 января следующего года.
Комментарий отредактирован 2020-11-19 12:40:14 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Бандерлоги, ближе! Следите за пальцем.
Комментарий отредактирован 2020-11-19 12:41:20 пользователем Amarok
avatar
напрасно, электронное голосование на общем собрании собственников в курятнике — МКД — это единственный вариант ИМНО что то изменить. Примут скоро закон, что собрание можно проводить по выборщикам ( как в Омериках))от подъезда и все несколько человек начнут рулить домом (((
avatar
Наё… вают с этим капремонтом даже при очных собраниях, а в электронном виде гарантированно все проголосуют за самый херовый и дорогой вариант. И поди, проверь потом. Соба профессию напёрсточника и сам туго знает, и во всём городе эти приёмы упорно внедряет и практикует.
avatar
элементарно только доступ иметь надо. Сейчас в ГИС ЖКХ уже протоколы собраний почитать можно
Комментарий отредактирован 2020-11-19 12:52:25 пользователем div
avatar
раньше протокол собрания от управляйки месяцами просить надо было ((
avatar
Если все действия Сирожи до сих пор имели цель наебать всех, у меня нет никаких причин в этом случае думать по-другому.
avatar
ну электронный дом это не только от собянина, есть у вас там депутат Ирина Белых: она внесла в Госдуму РФ законопроект № 1053866-7, предложив сократить объём выгружаемой в государственную систему информации. Автор документа считает, что большую часть сведений УО должны размещать в региональных сегментах, в том числе всё, что касается онлайн-ОСС.
avatar
это наверное и есть ваш региональный сенмент гиса)))
avatar
Вот знатный армагеддонщик. За голду топит. )))

Эгон Фон Грейерц: величайший финансовый кризис и гиперинфляция
Гиперинфляция будет распространяться по миру, словно коронавирус. Она может начаться где угодно, но, вероятнее всего, «пионерами» станут США и ЕС. За ними вскоре последуют Япония и большинство других развивающихся стран. Как и COVID-19, она быстро поразит всю планету, и очень немногие смогут остаться в стороне.

Источник: www.zolotoy-zapas.ru/news/market-analytics/egon-fon-greyerts-velichayshiy-finansovyy-krizis-i-giperinflyatsiya/
avatar
плюс особо нетерпеливые опять засадились в биток… из золота. Т.е. там нет навеса продавцов… а то, что гипер будет — однозначно. И тогда ставки удержать не получится… и тогда… ппц Омерике, ибо они не будут успевать печатать для покрытия дефицита бюджета… сейчас наверняка не успевают — я представляю, как склеились налоговые поступления…
avatar
Знатно мы вчера с сербами встретились.
avatar
да, это же надо умудриться )))
Не иначе не захотели из короновируса ездить по чемпионатам )))
avatar
Не рекламы ради, а только как взгляд на биржу )))
из телеграмм канала Бортовой журнал трейдера
Краткий обзор акций, входящих в Индекс Мосбиржи (IMOEX), по состоянию на 14 ноября:

Комментарий отредактирован 2020-11-19 12:56:59 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск поднялся на третью строчку в списке самых богатых людей в мире, обойдя основателя Facebook Марка Цукерберга, свидетельствуют данные Bloomberg Billionaires Index (BBI), рассчитываемого агентством Блумберг.
По итогам торгов среды состояние Маска выросло на 10,2 миллиарда долларов — до 120 миллиардов долларов. Цукерберг опустился на четвертое место, потеряв за день чуть более 1 миллиарда долларов. Теперь его капитал оценивается в 103 миллиарда долларов.
Такая динамика связана с новостями о компании Tesla. В декабре она будет добавлена в индекс широкого рынка S&P 500. Во вторник акции компании подскочили на 8,2%, в среду — на 10,2%.
avatar
да… чудеса на виражах… Баффет наверное в дичайшем а… уе)))
avatar
19.11.2020 17:48:49

ВЗГЛЯД: Акции РФ получили крупнейшие с начала января притоки средств за 2 недели, время остыть перед новым рывком — BCS GM

Москва. 19 ноября. ИНТЕРФАКС — BCS Global Markets (BCS GM) провел анализ операций своих клиентов с основными бумагами, торговавшимися на «Московской бирже» (MOEX: MOEX), за неделю, завершившуюся 18 ноября 2020 года, сообщается в обзоре главного стратега инвестбанка Вячеслава Смольянинова и аналитика Василия Мордовцева.
По итогам проведенного исследования эксперты пришли к выводу, что две недели притоков в российские акции через ETF стали крупнейшими с начала января текущего года — позитивно, но тактически настало время остыть.
Согласно отчету, акции РФ получили $64 млн чистых притоков через ETF, которые инвестируют в российские бумаги: они полностью пришлись на фонд VanEck Vectors Russia ETF (RSX), сообщивший о чистых притоках в объеме $83 млн в понедельник и вторник. Такой показатель ознаменовал две недели крупнейших притоков в 2020 году, за исключением первых двух недель января, когда величины были больше. В то же время притоки в крупные GEM ETF на прошлой неделе замедлились и составили всего $4 млн от общих притоков в российские акции.
«Положительный импульс последних недель начал ослабевать, но пока сохраняется. Однако нас все больше беспокоит возможный тактический перегрев рынка, которому, на наш взгляд, нужно несколько недель, чтобы остыть, прежде чем последует еще один рывок в конце года и в позитивном 2021 году», — пишут аналитики.
Как говорится в обзоре, средний объем длинных позиций в наиболее ликвидных бумагах, торгующихся на «Московской бирже», снизился на 1,2% по итогам недели, завершившейся в среду. В то же время новые короткие позиции подскочили на 29%.
«Розничные инвесторы с радостью стали чистыми продавцами и делают ставку на коррекцию, с тех пор как индекс РТС пробил показатель 1250 пунктов. Напомним, инвесторы начали наращивать длинные позиции, когда индекс пробил вниз тот же уровень в 1250 пунктов в сентябре. Потоки средств институционалов распределились примерно поровну между заявками на покупку и продажу с небольшим перевесом на стороне чистых продаж (1,3x), как и на предыдущей неделе. Мы по-прежнему отмечаем существенный фундаментальный потенциал роста на российском рынке с целевым уровнем РТС в 1670 пунктов на 12 месяцев (bottom-up), что соответствует росту на 33% в долларах и сильной фундаментальной рекомендации „покупать“, — отмечают эксперты BCS Global Markets.
avatar
Автор: Мэттью Пипенбург (Matthew Piepenburg)

Безопасность стада зависит от пастуха.

Если пастух безумен, безумно и стадо.

Сегодня пастухи из центральных банков ведут большинство инвесторов к валютному обрыву. Несмотря на удручающие изъяны большинства прогностических моделей, предсказать это легко.
avatar
Прекратив партнерство со «Сбером» и не договорившись с Тиньковым, «Яндекс» все же планирует выпустить свой финансовый продукт. Почему распались и не состоялись предыдущие союзы, в интервью РБК рассказал Тигран Худавердян

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/interview/technology_and_media/19/11/2020/5fb223d09a7947494ac9cbe9?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar
avatar
avatar
вот им карта покатила… с учетом того, что погрешность измерений 5км/ч…
avatar
Если примут, будет, как с нулевым промилле.
avatar
Глава ФНС Даниил Егоров не поддержал предложение Торгово-промышленной палаты (ТПП) разрешить регионам снижать ставку налога для самозанятых до 1%, чтобы в ручном режиме развивать разные отрасли микробизнеса. Это и так «самый льготный режим налогообложения», сказал он на Всероссийском налоговом форуме в ТПП (РБК следил за трансляцией).

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/20/11/2020/5fb67a799a794732e867893a?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar
«Сбер» вычислил российские города с самым высоким риском заражения COVID
Опаснее всего, по данным «СберИндекса», в Воронеже и Перми. Наименьшая вероятность заражения в Москве, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге. Относительно безопасно в Самаре, Казани, Уфе

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/20/11/2020/5fa9fd559a79472ad6c30d59?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar
Комментарий отредактирован 2020-11-20 18:20:13 пользователем Amarok
avatar
ленинские кухарки вернулись!
avatar
Н.да а наши войска есть Приднестровье?
avatar
Миротворцы плюс похудевшая группа войск, которой Лебедь когда-то командовал. Поскольку молдоване и кастрюлеголовые не дают нам разрешения через их территории смену состава проводить, наши тупо раздали приднестровцам российские паспорта и набирают личный состав из их числа. Так что куда, нах, выводить местных же жителей? )))
avatar
А почему Молдова должна платить за газ независимого Преднестровья?
avatar
Ну так они ж считают, что Приднестровье — це Молдова. )))
avatar
Жена арестованного мэра Томска Ивана Кляйна во время обысков, когда в элитную пятиэтажку нагрянули оперативники, выбросила в окно подушку из супружеской спальни.
Подушку поймал мужчина, как позже выяснилось, водитель предприятия «Томское пиво» (связана с мэром), и попытался увезти ее на автомобиле. Водитель был задержан.
Следователи нашли в подушке карты российских и швейцарских банков, на счетах которых находится порядка 1,3 млрд рублей. Всего же на личных счетах семьи Кляйн силовики насчитали более 7 млрд рублей. @banksta
  • div
  • 0
avatar
В ходе третьей фазы испытаний mRNA-1273, вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19, разработанной американской компанией Moderna, ее эффективность составила около 94,5%.

В сообщении Moderna подчеркивается, что в ходе испытаний, в которых в США приняло участие более 30 тыс. человек, заражение COVID-19 было выявлено (на промежуточном этапе) лишь у 95 человек. При этом 90 случаев пришлось на контрольную группу, представителям которой вместо mRNA-1273 вводилось плацебо. Среди тех, кто действительно был вакцинирован, заразились только 5 человек. @banksta
  • div
  • 0
avatar
Коронавирус, как заявил в четверг основатель Microsoft, будет приносить только плохие новости еще месяцев 6-8. По его мнению, это связано с двумя вещами. Во-первых, «зимой, когда холоднее, вирус размножается быстрее, ведь мы больше времени находимся в помещении, так что это не очень хорошо», а, во-вторых, люди просто устали от ограничений и «например, держаться подальше от друзей, все труднее». Затем, когда объем выработки вакцины увеличится, «в конце туннеля появится свет».

А на днях Гейтс записал подкаст — свою беседу с Рашидой Джонс и ученым Энтони Фаучи. Именно в этой беседе миллиардер и обрисовал возможное постковидное будущее.

По его мнению, у нас неизбежно будет еще одна пандемия. Если повезет, сказал Гейтс, это произойдет через 20 лет, но «мы должны предположить, что это может произойти через три года».


Жизнь после нынешней пандемии сильно изменится. Гейтс сравнил это с тем, как Вторая Мировая война «привела женщин на рабочие места, и многие из них остались». Точно так же сейчас появился ответ на вопрос «нужно ли мне идти туда физически?» — удаленная работа, покупки в сети и так далее.

«Я думаю, что люди будут меньше ходить в офис. Вы можете даже делить офисы с компанией, сотрудники которой приходят в другие дни», — сказал Гейтс. До 30% сотрудников так и останутся на удаленной работе, что, кстати, выгодно работодателям. В Microsoft части сотрудников разрешили работать полностью удаленно, но с уменьшением зарплаты.
Комментарий отредактирован 2020-11-21 14:20:55 пользователем div
  • div
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.