41-М1

avatar
Блог им. dartstrade


В настоящее время ФРС сталкивается не только с финансированием растущего дефицита федерального бюджета, но и с полным страхованием цепочек поставок в США, что подтверждается текущими глобальными проблемами логистики, связанными только в Америке на 34 триллиона долларов внутрибизнесовых платежей в годовом исчислении. Непоколебимая приверженность ФРС кейнсианской денежно-кредитной политике заставит ФРС попытаться компенсировать эти проблемы цепочки поставок, спасти банки, которые не могут выжить в результате неизбежного сокращения банковского кредита, и погасить возникшие безнадежные долги.

Это важная задача, охватывающая всю экономику США, требующая еще более быстрого печатания денег и невозможная без уничтожения необеспеченного доллара.

28 комментариев

Оставить комментарий
avatar
то дает нам представление о том, где мы находимся в процессе гиперинфляции. Рост количества денег M1, в том числе то, что они теперь подпитываются за счет сберегательных депозитов, дает нам сигнал, что это в конечном итоге приведет к ускорению использования денег всеми вкладчиками банков. Но мы еще не там.

В прошлом гиперинфляция количества денег приводила из-за роста цен к увеличению спроса на валюту в форме банкнот. В Германии 1922-1923 годов наемным работникам приходилось обналичивать свои зарплаты, чтобы сразу же их тратить, что привело к быстрому росту спроса на бумажные марки, в то время как их покупательная способность упала. Вот почему печатные станки работали на полную мощность. В современной экономике, где наличные банкноты и монеты играют лишь небольшую роль, увеличение расходной ликвидности в банках создает резервуар средств, который, когда наступает шок, готов быстро перетекать во все, что не является бумажными деньгами.
avatar
avatar
… а кому мать родна
avatar
avatar
В разгар пандемии COVID-19 рынок корпоративных облигаций в долларах США оказался на грани коллапса, поскольку ликвидность иссякла быстрее и сильнее, чем во время глобального финансового кризиса. Таблица 4 показывает, насколько драматическими были эти шаги с использованием как оценок Амихуда, так и спредов между ценой покупки и продажи. Всего за несколько коротких недель мы перешли от хорошо функционирующего и относительно ликвидного рынка к прямо противоположному, когда мы вошли в нелинейную территорию. Затем наступило 23 марта, день, когда Федеральная резервная система объявила о своих новых корпоративных кредитных механизмах, и так же быстро, как иссякла ликвидность, она вернулась, как показано
avatar
аналогично))
  • div
  • 0
avatar
  • div
  • +1
avatar
avatar
Комментарий отредактирован 2020-12-21 16:12:00 пользователем div
avatar
avatar
avatar
avatar
avatar
Наконец-то я знаю )))
Комментарий отредактирован 2020-12-21 19:40:44 пользователем Amarok
avatar
Дыханья небес и людские деянья —
В них дней скоротечность одна.
Раз Ян возродилась в день солнцестоянья,
Наступит, дай срок, и весна…

Всех с праздником зимнего солнцестояния ( сегодня 10:02 по Гринвичу), старым Новым годом по китайски (В эпоху Чжоу (XI-III в.в. до н.э.) именно в этот день в Поднебесной встречали Новый год.А при династии Хань (III в. до н.э. – III в. н.э.) на него даже объявлялись официальные новогодние выходные. Лишь позже Китай начал праздновать наступление Нового года по лунному календарю.)



на севере Китая чтобы судьба снова всем улыбнулась лепят пельмени. Пельмени эти не простые, а по особому рецепту. Их так и называют пельмени зимнего солнцестояния (冬至 饺子).

«Наступило зимнее солнцестояние — в каждом доме едят пельмени».


“Кто не ел пельменей в праздник Дунчжи, тот отморозит уши зимой
Комментарий отредактирован 2020-12-21 13:44:13 пользователем div
  • div
  • +1
avatar
Комментарий отредактирован 2020-12-21 13:39:43 пользователем div
  • div
  • +1
avatar


Памятник Аленке в Нововоронеже, из-за внешнего вида которого возник скандал, снесут всего через три дня после открытия. В местной администрации заявили, что монумент не был создан на бюджетные деньги

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/21/12/2020/5fe0628d9a79476f1d8e333d?
avatar
avatar
красавица), умопомрачительный эстетический вкус у создателя, интересно сколько бабла распилили.
Комментарий отредактирован 2020-12-21 17:11:11 пользователем GLuk
avatar
Ну вот опять сберквик колбасит во время движухи
avatar
Депозиты и кредиты в цифровых рублях запускать не планируется, сообщил заместитель председателя Банка России Алексей Заботкин.

«В той модели, которую мы рассматриваем в качестве базовой, и в концепции цифровой валюты ЦБ создание депозитов в цифровой валюте ЦБ не рассматривается. ЦБ в этом смысле не планирует конкурировать с банковским сообществом за прием депозитов на рынке сбережений»,— сказал господин Заботкин на заседании комитета Госдумы по финансовому рынку (цитата по ТАСС).

Зампред ЦБ уточнил, что остатки цифрового рубля в электронных кошельках будут там надежно храниться, но на них никакие проценты начисляться не будут. Также невозможно будет выдавит кредиты в цифровом рубле.
avatar
Конгресс США достиг соглашения по пакету помощи на $900 млрд после месяцев неудачных переговоров, сообщает CNBC.

Законодатели планируют принять закон уже в понедельник. Этот же законопроект позволит профинансировать работу правительства до 30 сентября следующего года.

Подробнее на БКС Экспресс:
bcs-express.ru/novosti-i-analitika/kongress-ssha-dostig-soglasheniia-po-paketu-pomoshchi-na-900-mlrd
avatar
Tesla стала наиболее дорогой компанией, когда-либо включавшейся в индекс S&P 500, и это событие станет вершиной пузыря в ее акциях, прогнозирует основатель инвестиционной компании Research Affiliates Роб Арнотт...
После появления новостей о включении Tesla в S&P 500 ее акции выросли на 50%, что заставляет задуматься о том, остались ли еще какие-то хорошие новости, неучтенные в цене.
avatar
Акции Tesla в день включения компании в индекс S&P 500 упали на 6,4% на премаркете 21 декабря по состоянию на 13:53 мск. К 14:30 падение скорректировалось до 5,68% — бумаги стоили по $655,5.

Подробнее на РБК:
quote.rbc.ru/news/article/5fe081e59a79477faeab3528
avatar
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.