43 комментария

Оставить комментарий
avatar
В одной из библиотек провинции Цзянси на востоке Китая поссорились два робота-ассистента. Произошедшее попало на видео, опубликованное на портале QQ.
Роботы-библиотекари по имени Туту и Ванбао помогают читателям находить нужные книги. Один из посетителей хотел задать какой-то вопрос, для чего отсканировал QR-код у одного из роботов. Второй робот тоже хотел помочь, в результате чего между ассистентами началась ссора. На кадрах видно, как они то поворачиваются друг к другу, то отворачиваются, обмениваясь короткими фразами. Также можно услышать, как за заднем плане смеются посетители.
В итоге робот Ванбао все же решил помириться и признал свою вину. В ответ Туту обвинил его в частых переменах настроения. Однако в конце концов он все же простил Ванбао, отмечает портал «ЭКД».
avatar
а это точно роботы или все-таки роботихи?
avatar
Да кто этих китайцев разберёт?
avatar
4 января. Исследователи из Китая изучили нюансы воздействия защитных масок на организм человека. Ученые пришли к выводу, что средство индивидуальной защиты уберегает от коронавируса, но способно спровоцировать развитие рака. Об этом сообщает South China Morning Post.
Ученые из Института гидробиологии в Ухане опирались на факт, что ношение маски повышает объем ежедневного поступления в дыхательную систему человека микропластичных волокон, которые появляются из-за хрупкой структуры защитного средства.
Пластик, который попадает в легкие, разлагается крайне медленно и со временем увеличивается в объеме. Иммунитет по факту атакует инородные объекты, провоцируя длительные воспалительные процессы, которые могут привести к развитию онкологии.
Наибольшее количество волокон – порядка 4 тысяч – выделяют маски, в которых содержится активированный уголь. Меньше — хирургические, хлопчатобумажные, а также тканевые маски и респираторы № 95.
Тем не менее, специалисты не рекомендуют отказываться от ношения масок, так как преимущества на данный момент превышают допустимый риск.
Ранее «Регион Online» писал, что специалисты пришли к выводу, что коронавирусную инфекцию может заменить другая опасная болезнь. По мнению врачей, на смену «ковиду» может прийти супергонорея.
avatar
avatar
хоть один внятный… электромобили губят экологию… причем существенно больше бензиновых — это с массовой утилизацией батареек не сталкивались пока — пластик покажется детским садом…
avatar
Вот интересно — а что, если какие-нибудь серо-зелёные человечки с какой-нибудь Альфы Волопаса создали фигню по типу нашего беспилотного подводного Посейдона? Только космического масштаба. Чтобы, значится, соседи боялись. Запустили её, а потом эта штука по какой-либо причине потерялась. То ли человечки испарились, то ли ветром сдуло, то ли спёр кто и выбросил. И вот така штуковина в наши края прилетает. А хрен их разберёт, кого она плохим и враждебным посчитает. Да ещё и летала долго, мозги все проржавели и пасту под процессором миллион лет не меняли. Вот и узнаем, существуют ли инопланетяне. Правда, очень ненадолго.
Комментарий отредактирован 2021-01-05 18:27:55 пользователем Amarok
avatar
и- самое смешное — опять русские будут виноваты))))
avatar
интересно — кому в итоге понадобится пентхаус в Ростове-на-Дону — байдену или трампу? таки майдан грядет… кто не скачет, то эгейн?
avatar
А Дональд Иваныч в 90-х ни одной завалящей гостиницы у нас построить не успел?
avatar
нафига ему строить было — купил бы готовую)))
avatar
Ну, тогда готовые как-то не очень были )
avatar
Владимир Евтушенков — возвращение года. Его АФК «Система» провела успешное IPO интернет-ретейлера Ozon (до размещения ее пакет составлял 45,2%), а чуть ранее продала последние акции «Детского мира». Капитализация компании вернулась к уровню середины 2013 года — до потери «Башнефти» и последующей выплаты 100 млрд рублей по мировому соглашению с «Роснефтью». Состояние самого Евтушенкова за год выросло вдвое, до $3 млрд
avatar
Вашингтон. 6 января. ИНТЕРФАКС — Федеральные чиновники расследуют угрозу атаковать здание Капитолия в отместку за убийство иранского генерала Касема Сулеймани, направленную авиадиспетчерам в среду, сообщает телеканал CBS News.
«Мы влетим самолетом в Капитолий в среду. Сулеймани будет отомщен», — цитирует телеканал аудиозапись, отправленную авиадиспетчерам в Нью-Йорке.
Отмечается, что официальные лица не считают эту угрозу вероятной, но расследуют внедрение в авиационные частоты.
Министерство обороны и разведывательные службы были проинформированы об этом инциденте. Источники сообщили телеканалу, что независимо от того, является ли угроза вероятной, тревогу вызывает сам факт вмешательства в связь между диспетчерами и пилотами.
Источники сообщили CBS News, что во вторник авиадиспетчерам было отправлено сообщение с напоминанием о том, что о любой угрозе или отклонении самолета от траектории полета следует немедленно сообщать.
ФБР не стало комментировать инцидент, но отметило, что серьезно относится «ко всем угрозам в отношении общественной безопасности.»
В свою очередь, The Hill уточняет, что угроза была получена 3 января. Именно в этот день год назад США ликвидировали Сулеймани.
«Федеральное авиационное управление тесно сотрудничает с федеральными правоохранительными органами и партнерами по национальной безопасности в отношении любых сообщений об угрозах безопасности, которые могут повлиять на безопасность полетов», — заявил представитель FAA изданию.
3 января 2020 года стало известно о гибели в Багдаде иранского военачальника Касема Сулеймани и заместителя командующего шиитским ополчением Ирака Абу Махди аль-Мухандиса в результате спецоперации США, которая была проведена американскими военными по указанию президента Дональда Трампа.
В ответ на эту операцию в ночь на 8 января иранский Корпус Стражей Исламской революции нанес удар баллистическими ракетами по авиабазе Айн-аль-Асад и военному объекту в районе Эрбиля в Ираке, где размещены американские войска.
avatar
эххх трампу все сложнее уйти от созблазна объявить ЧП по стране)
avatar
Заветами Жирика
avatar
Индекс экономической надежды россиян упал до уровня 1998 года
Надежда россиян на экономическое процветание в 2021 году оказалась на одном из самых низких уровней за все время наблюдений. Его ожидают только 6% опрошенных, при этом к проблемам готовятся 47%

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/06/01/2021/5fef23d59a794747b347318c?from=newsfeed
avatar
Биткойн такой биткойн.
avatar
что там с битком? ± 10%?))
avatar
Да уж почти 36 000 был, сейчас на штуку меньше.
avatar
Грядущий кризис коммерческой недвижимости сделает кризис субстандартных ипотечных кредитов в 2008 и 2009 годах похожим на воскресный пикник.

хорошая фраза)
avatar
Пекин сейчас активно рассматривает возможность девальвации. Фактически, китайскому юаню потребовалось всего несколько часов, чтобы резко стереть свой ночной рост в начале вторника, когда было замечено, что крупные государственные банки внезапно сбросили юань впервые за много лет.

китайцы вступили в схватку девала))) точно коммоды и драгметаллы в фаворе. НО, это разгонит инфляцию с лагом в несколько месяцев… и тогда ОПА)
avatar
Чорт…
«Банковская система абсолютно поддерживает кредитную амнистию, особенно если она будет за счет тех депутатов, которые это предлагают»…
avatar
avatar
Названа продлевающая жизнь закуска.
Научное исследование показало, что ферментированные продукты позволяют защитить здоровье сердца и сосудов и продлить жизнь, пишет Daily Express.
Как отмечается, кимчи — квашеная капуста в острых специях — отлично справляется с этой функцией.
«Блюдо кимчи может похвастаться широким спектром преимуществ для здоровья и может быть особенно эффективным, когда речь идет о снижении холестерина и снижении инсулинорезистентности — ключевого фактора развития диабета», — говорится в тексте статьи.
В ходе одного из экспериментов более 20 пациентов в преддиабетном состоянии в течение восьми недель ежедневно употребляли свежее или ферментированное кимчи. Те, кто ел закуску в ферментированном виде, ощутили благоприятный эффект: у них снизились инсулинорезистентность, уровень кровяного давления и масса тела.
avatar
на сахалине называется чамча))
avatar
Мы в Казахстане обычно немалую часть времени проводим в застольях с корейцами. У нас там их много в друзьях. Они и рассказали, что все блюда по-разному называются в разных локациях проживания народа. И рецепты, естественно, имеют различия. Один хрен вкусно. )))
avatar
папоротник вообще бомба) я даже сам готовил — и сам собирал)
avatar
Трамп пообещал не признать поражение на выборах на фоне протестов в США

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/5ff5f91a9a79472314f073c9?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar
панорама уже прикалывется — Трамп отдал приказ стрелять из танков по белому дому))
avatar
))) Мля, могло бы хоть немного поколбаситься на фоне. А покуй — всё зелёное.
avatar
там и нацгвардию ввели… точно ВП объявит… )) походу трамп все-таки наш — сделать майдан на родине идеологии майданов было бы круто)))
avatar
Да не, за нацгвардию вроде отказались. Цуко, шорт сберкассы практически в безубыток закрыл. )))
avatar
А, Семён Семёныч…

Трамп приказал отправить к Капитолию национальную гвардию
Для подавления беспорядков в Вашингтоне будет задействована Национальная гвардия и военнослужащие. В столице США объявлен комендантский час

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/06/01/2021/5ff6229c9a79472aef2093aa
avatar
Да им уже покуй — БЛМ полгода жопито каждый день устраивали.
avatar
Сторонники действующего президента США Дональда Трампа, требующие пересмотра итогов президентских выборов, прорвались в здание Капитолия в Вашингтоне и окружили зал сената, сообщил сенатор Джеймс Лэнкфорд. На фоне протестов сенаторы прервали заседание.

«Протестующие атаковали Капитолий и окружили зал сената. Они попросили нас оставаться внутри»,— написал господин Лэнкфорд в в Twitter.
avatar
Офигенно глубокая мысль

В Bitpay назвали причину будущего падения курса биткоина на 43%

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/crypto/news/5ff5c2ac9a794718d19772bc
avatar
«Я могу предвидеть, что доходность 10-летних казначейских облигаций вырастет до 1,5–2% в ближайшее время, если все больше и больше неопределенности останется позади», — сказал Вишну Варатхан, глава отдела экономики и стратегии Mizuho Bank в Сингапуре.

Безусловно, хотя продолжение роста доходности гарантировано, причина, по которой рынки остаются оптимистичными по поводу серьезного движения, вызывающего VaR-шок, которое может привести к резкому сокращению доли заемных средств среди фондов паритета рисков и ударить по рисковым активам, заключается в потому что ФРС ранее телеграфировала, что вмешается в некоторую форму управления кривой доходности, чтобы предотвратить только это.

Но что, если ФРС хочет, чтобы доходность росла? Что, если инфляция вот-вот начнется, и следующая остановка на 10-летие будет не 1,50%, а 2,0% или даже 3,0% или более? Что тогда будет с акциями?

Для ответа мы обратимся к последней заметке Майкла Уилсона из Morgan Stanley, который предупредил, что резкий рост доходности — это самый большой риск, к которому рынок не готов, и сделал несколько зловещих наблюдений. Мы приводим их ниже:

Изучая финансовые рынки сегодня, мы не можем не заметить одного серьезного отклонения от конструктивного экономического сюжета, принятого большинством инвесторов: долгосрочные облигации / процентные ставки. Ни один другой актив в мире не оценивается так неправильно даже при ожидаемом умеренном увеличении роста / инфляции. Основываясь на некоторых простых соотношениях с акциями, товарами и прогнозами экономического роста, доходность 10-летних казначейских облигаций США оказывается по крайней мере на 100 базисных пунктов, или на 1%, слишком низкой.
avatar
гениально — теперь все сами просят трампа остановить беспорядки. Трапм по просьбе байдена и пэлоси вводит ВП… и пиндык))
avatar
В «Карточном домике» давно все сценарии описаны )))
avatar
так пособие одно, видимо… как и сценаристы))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.