32 комментария

Оставить комментарий
avatar
avatar
в кресле пэлоси)
avatar
Онижедети?
avatar
не… все серьезнее — онижерашн
avatar
Если бы выбор был между наличными деньгами США и акциями США, я бы заткнул нос и купил акции США. Потому что я думаю, что в конце концов больше всего проиграют люди, у которых есть наличные. И худшее, что вы можете сделать со своими деньгами, — это купить облигации. Так что больше всего пострадают держатели облигаций, а не акционеры. Но я думаю, что в ближайшие пять-десять лет иностранные акции, развивающиеся рынки значительно превзойдут фондовый рынок США. Фактически, в течение ближайшего года.

И вы знаете, единственный способ, которым США или Федеральная резервная система, правительство США, могут предотвратить крах фондового рынка, что они должны сделать, потому что он настолько переоценен, но единственный способ спасти фондовый рынок — это пожертвовать долларом. И вот что они делают. Они продолжают печатать деньги и искусственно занижать ставки, чтобы воздух не выходил из этих пузырей. Они не хотят, чтобы цены на акции падали. Они не хотят, чтобы цены на недвижимость падали. Так что вместо этого доллар рухнет ».
avatar
Если я продолжу уменьшать стоимость доллара, это будет выглядеть так, как будто ваш портфель акций растет. Но если вы затем возьмете свой портфель акций и измерите его золотом — сколько унций золота я могу позволить себе с портфелем акций? — вот где вы увидите падающую стоимость ваших акций, или вашей недвижимости, или того, что у вас есть ».

Питер сказал, что в конечном итоге он думает, что мы увидим крупный макроэкономический переход, когда мир отойдет от доллара как резервной валюты.

Доллар рухнет, и это перевернет мир с ног на голову, потому что теперь американцы больше не могут жить не по средствам. Американцы могут потреблять, только если производят. Американцы могут брать взаймы, только если откладывают. И наша дисфункциональная экономика настолько испорчена из-за всех этих лет, что мы являемся эмитентом резервной валюты, что мы больше не сможем функционировать в другом мире, где мы должны тянуть свой собственный вес. ”
avatar
Мадуро так и президента им назначит… пусть будет гуайдо))
«Венесуэла выражает озабоченность по поводу актов насилия, которые происходят в городе Вашингтон, США; она осуждает политическую поляризацию и надеется, что народ США может открыть новый путь к стабильности и социальной справедливости.

Венесуэла осуждает политическую поляризацию и спираль насилия, которая лишь отражает глубокий кризис, который в настоящее время переживает политическая и социальная система Соединенных Штатов ».
avatar
По данным Проекта отслеживания Covid-19 (CTP), в среду Соединенные Штаты сообщили о 132 476 госпитализациях из-за Covid-19, что стало новым рекордом с начала пандемии.

Это 36-й день подряд, когда число госпитализаций в США превысило 100 000 человек.

Наибольшее количество госпитализаций по данным ОСАГО:

6 января: 132 476
5 января: 131 215
4 января: 128 206
3 января: 125 562
31 декабря: 125 379
avatar
Началось в колхозе утро )))

Спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси заявила, что прошедшие беспорядки в Вашингтоне являются «подарком» действующего президента Дональда Трампа российскому лидеру Владимиру Путину.
По ее словам, Трамп является «инструментом» России для преуменьшения роли демократии в мире.
«Президент [Дональд Трамп] сделал вчера наибольший из многих его подарков Владимиру Путину», — сказала Пелоси в ходе пресс-конференции в четверг, 7 января.
avatar
кто бы сомневался…
avatar
И эти люди критиковали советскую геронтократию…
avatar
Прям даже уже интересно, на каком уровне образуется мощный слой инвесторов в биткойн? )))
avatar
ну, биток это биток… вообще тесла и биток — главные утилизатор напечатанного бабла))) там эти деньги и спишут…
avatar
В США высоко оценили новый российский мотоцикл с коляской Ural Gear Up GEO. Об этом сообщает американский портал Cycle World.
В количестве двадцати штук их выпустил Ирбитский мотоциклетный завод. Как уточняется, один такой мотоцикл имеет мощность в 41 лошадиную силу и стоит 26 999 долларов.
Байк имеет расширенные внедорожные возможности, регулируемые амортизаторы, новые багажные стойки сзади и спереди коляски, защитные дуги, заднюю передачу, дополнительное освещение, крепление для GPS и двойной USB-слот для зарядки.
В материале говорится, что благодаря этому мотоцикл является крайне практичным и способен вместить «всю семью и недельный запас продуктов».
В заключение авторы говорят, что эта модель совмещает в себе анахроническую концепцию, практичность, обезоруживающий внешний вид и утилитарность. Все это «делает Ural не просто очаровательной диковинкой», пишут журналисты.
avatar
Российский внедорожник УАЗ «Патриот», который поступит на авторынок США в 2021 году, оценили эксперты американского автомобильного журнала MotorTrend.
Издание отмечает, что внедорожник имеет «коренастый дизайн», прочный рамный кузов, а также неразрезные мосты спереди и сзади, которые представляют «благо для бездорожья».
Кроме того, эксперты добавили, что внутри внедорожника «все по-спартански». там также подчеркнули, что такой автомобиль не предполагает наличие признаков премиальности.
«Поэтому если вы отправитесь в Taos с таким настроем, то не будете разочарованы», — говорится в публикации.
В американской версии внедорожника будет шестиступенчатая автоматическая коробка передач, а также четырехцилиндровый двигатель объемом 2,7 литра и мощностью 150 лошадиных сил.
avatar
нива круче)))
avatar


это привело к росту спроса на эл.энергию.
avatar
В городе впервые с 2009 года было совершено более 300 убийств за год, на что у Чикаго уходит около шести месяцев. В декабре в Лос-Анджелесе было совершено 14 убийств и 45 расстрелов за одну неделю против четырех убитых и 17 расстрелянных в 2019 году. По оценкам Times, в 2020 году было совершено 349 убийств, что на 38% больше, чем в 2019 году.
avatar
  • div
  • 0
avatar
оригинальная песня Слепакова в 2018 году была немного не такая, но зато из выдержек неплохо получилось и реклама и врачей поздравили — новый вид рекламы — поздравительная ))
Комментарий отредактирован 2021-01-09 13:39:57 пользователем div
avatar
Однако на следующий день Трамп заявил, что не будет присутствовать на инаугурации избранного президента Байдена.

После беспорядков в Капитолии, в результате которых Конгресс был эвакуирован и в результате чего пять человек погибли, последствия для Трампа были быстрыми.

Представители администрации, в том числе два члена кабинета министров, подали в отставку. Законодатели, в том числе из его собственной партии, призвали его уйти в отставку. А демократы и спикер палаты представителей Нэнси Пелоси пригрозили объявить ему импичмент.

Но, как сообщает The Times, президент отказывается уйти в отставку.
avatar
Да ещё и твиттер его пожизненно забанил. А Сахарович до конца президентского срока.
avatar
не удивлюсь, если трамп начнет чудить)) ему терять нечего))
avatar
Майкл Берри (Бьюрри), чья прибыльная ставка на крах жилищного пузыря в США в 2007 году была зафиксирована в «Большой шорт», сказал, что он ожидал, что акции Tesla рухнут аналогичным образом.
«Ну, мой последний Big Short становился все больше и больше, и еще больше», — написал в четверг босс Scion Asset Management в Твиттере, добавив: «Наслаждайтесь этим, пока он длится».
Берри подчеркнул, что в четверг Tesla получила около 60 миллиардов долларов рыночной капитализации, что эквивалентно всей рыночной стоимости General Motors.
В декабре глава Scion сообщил, что сокращает продажи Tesla, назвав стоимость ее акций «нелепой».
avatar
Состояние главы Tesla и SpaceX Илона Маска, который считается богатейшим человеком в мире, превысило 200 миллиардов долларов. Об этом свидетельствует рейтинг Bloomberg Billionaires Index (отслеживает состояние богатейших людей мира в ежедневном режиме).

По данным Bloomberg Billionaires Index, на момент написания этой новости состояние Маска составляло 209 миллиардов долларов, прибавив за день 14,5 миллиарда.
avatar
В Калифорнии зарегистрировано рекордное количество смертей
В Неваде самая смертоносная неделя
В США зарегистрировано 310 тысяч новых случаев
Нью-Джерси сообщил о почти 20 тысячах новых случаев
CA сообщает о 50 тысячах случаев
Великобритания, Германия: ежедневная смертность превышает 1000 человек
Великобритания возглавляет кейсы 3MM
В Великобритании больше 80 тысяч смертей
Португалия сообщает о более чем 9 тысячах случаев
Япония может продлить экстренный приказ
Китай ускоряет вакцинацию
avatar
Индусы проводят учения по массовой вакцинации.
avatar
распыляют из космоса?)))
avatar
))) Почти. Они это как раз и объясняют необходимостью в короткие сроки суметь привить свой охуллиард. Для них это в принципе дело непривычное. Они там живут и выживают по-простому. Помню, тётка моя одно время регулярно туда в командировки по полгода ездила. Так перед этим все мыслимые прививки делала каждый раз.
Комментарий отредактирован 2021-01-11 10:27:47 пользователем Amarok
avatar
у них эти вирусы на границе должны дохнуть)))
avatar
к настоящему времени непродуктивный взрыв долга во всех секторах экономики США — государственном, корпоративном, домашнем и финансовом — достиг эпических масштабов. Со второго квартала 1987 г.

Общий долг увеличился в 7,6 раза, с 10,7 трлн долларов до 81,8 трлн долларов;

Номинальный ВВП вырос всего в 4,4 раза, с 4,8 триллиона долларов до 21,1 триллиона долларов;

Следовательно, общий коэффициент левериджа страны резко вырос с и без того тревожных 2,22X в 1987 году до невероятных 3,88X в третьем квартале 2020 года.

avatar
с середины 1987 года — Прибыль S&P 500 выросла в 6 раз;

Индекс цен S&P 500 вырос в 16 раз;
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.