СнегОвик

avatar
Блог им. dartstrade
Что скажут технари?


Видно, что после отсадки энтузиазм подутих.
Обычно в таких случаях профи частично или полностью выходят из подорожавшего актива, а энтузиасты продолжают сидеть в убытках и ждать выход в ноль.
Деньги развернулись.

И контейнеровозы на дрейфе — там с логистикой опа — не успевают разгружать из-за того, что рабочих не хватает…

52 комментария

Оставить комментарий
avatar
Cуществуют другие катализаторы инфляции, которые отсутствовали в прошлые годы, в том числе:

Регионализация цепочек поставок

Политика зеленой энергетики, которая окажет давление на цены на сырьевые товары от меди до лития, никеля и кобальта. Действительно, электромобили содержат 183 фунта меди по сравнению с 43 фунтами для автомобилей внутреннего сгорания; ветряные турбины содержат 800 фунтов меди.

Политика зеленой энергетики, которая будет направлена ​​на повышение цен на ископаемое топливо в целом (либо за счет налогов, сокращения субсидий или других препятствий для нового производства)

Ослабление доллара США из-за постоянного бюджетного и торгового дефицита (т.е. роста импортных цен)

Возможности для снижения нормы сбережений домохозяйств (которая в настоящее время составляет 13%) до 6% в среднем за 2 десятилетия (т.е. отложенный спрос)
avatar
В целом, стратегия хеджирования здесь довольно проста. Если кто-то считает, что инфляция выше тренда является вероятной или даже возрастающей, можно хеджировать часть этого риска, владея комбинацией меди и нефти, или выражая эту точку зрения на фондовом рынке, владея некоторой комбинацией добытчиков меди и энергии. акции и стоимость акций
avatar
Но если в недавнем прошлом эйфория всегда ограничивалась верхним пределом, достигнутым во время ненасытного всплеска покупок пузыря доткомов, то в первую неделю 2021 года мы сошли с графика. Буквально. Как мы показали на прошлой неделе, последняя модель Citi «Паника / Эйфория» достигла рекордного значения 1,83 по сравнению с пересмотренным в сторону повышения 1,69 на предыдущей неделе.
avatar
в последнем отчете Goldman Portfolio Research Strategy Кристиан Мюллер-Глиссман пишет, что индикатор аппетита к риску (RAI) Goldman на этой неделе достиг значения 1 — самого высокого за 4 года и чуть не достигшего рекордного максимума — после длительного периода. значительный рост аппетита к риску с четвертого квартала прошлого года.
avatar
avatar
Председатель Центробанка России Эльвира Набиуллина может покинуть свой пост, утверждает телеграм-канал «Банкста».

По информации источников канала, новой главой Банка России может стать Ольга Скоробогатова, которая сейчас занимает должность первого заместителя председателя ЦБ РФ.
Отмечается, что в настоящее время проводится «активная пиар-кампания» Скоробогатовой: первый зампред уже озвучила в СМИ идеи создания в России пяти центров наподобие Силиконовой долины, запуска ипотеки на блокчейн-платформе и цифрового рубля, которые должны вызывать симпатию у «увлеченного цифровыми технологиями» премьер-министра Михаила Мишустина и президента Владимира Путина.
  • div
  • +1
avatar
Так… Калифорнийский университет, значит… А Росбанк — это Прохоров. Юдаеву кинула, выходит.
Комментарий отредактирован 2021-01-18 10:26:23 пользователем Amarok
avatar
Я пока совсем не горю желанием свою биометрию им предоставлять.

Почему забуксовал проект по оцифровке россиян и при чем тут ФСБ и Греф
avatar
Силовики заинтересовались этой историей, решив, что было бы неплохо иметь базу данных россиян, собранную руками банков», )))))))))))))))))))
avatar
Кроме того, в случае с распознаванием лица в ЕБС возможность ошибки составляет 1:100 000, а в случае с голосом — лишь 1:1000, поэтому использовать голос опасно.
avatar
Ну куда ж мы без них )))
avatar
Трейдырское

комментарий был удален
avatar
Сижу с кроссвордом у окна,
И вдруг я остро понимаю,
Что знаю просто дохрена,
А нахрена – совсем не знаю!
avatar
avatar
avatar
vyмне из бронниц товарищ написал — он и его друзья на дизелях — стоят мертво — в баке гель)
avatar
Антигеля какого под рукой не имеется? Или постфакум он не работает? Впрочем, если не горит, осталось морозов то несколько дней.
Комментарий отредактирован 2021-01-18 14:49:15 пользователем Amarok
avatar
там ребята тертые — трофиисты — придумают, если надо)))
avatar
Холдинг АФК «Система» сообщил о планах проведения IPO портфельной компании Segezha Group. В заявлении сказано, что АФК готовит выход компании на биржу в 2021 году, однако пока никакие официальные решения относительно IPO не приняты.

Подробнее на РБК:
quote.rbc.ru/news/article/60054c919a79471dc956a9c6?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar
мы пять вперде… по загруженности дорог… народ пересел из метро на машины…
avatar
Да-да, *удакам... профессионалам дептранса есть, чем гордиться. Ща новояз с бортов каршеринга во все сми перекочует.
avatar
Больше 90% инвесторов-миллионеров считают, что на фондовом рынке в той или иной степени надувается новый пузырь. При этом они не спешат выходить из активов в кеш: по их мнению, акции продолжат расти как минимум в течение первого квартала текущего года.
Подавляющее большинство инвесторов-миллионеров считают, что на фондовом рынке надувается пузырь. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на исследование онлайн-брокера E-Trade, которое проводилось в США в начале января.
Согласно результатам исследования, только 9% инвесторов, на брокерском счету которых лежит $1 млн или больше, считают, что фондовому рынку еще далеко до пузыря. 29% миллионеров уверены, что рынок приближается к появлению пузыря, 46% считают, что ситуация «отчасти похожа» на пузырь, а еще 16% — что на рынке точно надулся пузырь.
Комментарий отредактирован 2021-01-18 18:46:10 пользователем Amarok
avatar
они реально сомневаются?)))) страна непуганых идиотов… но то, что он еще будет надуваться и вероятно долго — однозначно. Т.е. он есть, но он может быть гораздо больше
avatar
Берлин. 18 января. ИНТЕРФАКС — Власти Германии рассматривают возможность обязать жителей всей территории страны носить не просто маски, а респираторы с высокой степенью защиты класса FFP2 в общественных местах, в частности, в транспорте и в магазинах, передают европейские СМИ.
В Баварии эта мера уже вступила в силу, решение принято на уровне властей федеральной земли, которые в Германии могут самостоятельно предпринимать подобные действия. До 24 января 2021 года за соблюдением этого требования не будут следить, однако после этого носить такую маску будет обязательно во многих общественных местах и в транспорте — в поездах, автобусах, в трамваях.
Теперь, по сообщениям СМИ, эту меру могут ввести и в других немецких федеральных землях.
Такая же мера начнет действовать в Австрии: о ней объявил на минувших выходных канцлер Себастьян Курц. Носить маски такого типа люди должны будут с 25 января в обязательном порядке. Кроме того, режим изоляции в стране продлен до 7 февраля.
В Германии за время пандемии коронавируса зарегистрировали более 2 млн случаев заражения COVID-19, скончались 47,7 тыс. человек. В Австрии выявлено 394,9 тыс. заболевших, скончались 7,1 тыс
avatar
ну, @ба… кто бы сомневался….
Федеральное бюро расследований (ФБР) расследует, не украла ли женщина, которую видели в офисе спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси (штат Калифорния) 6 января компьютер или жесткий диск, и планировала ли продать их России. Иск был изложен в письменных показаниях под присягой по делу против Райли Джун Уильямс, женщины из Пенсильвании, которая, по утверждениям властей, штурмовала Капитолий США в начале этого месяца.
avatar
Странно, что еще не додумались, что телики и шмотки, которые растащили БЛМ, крались, что бы раздавать обездоленным гражданам россии…
Звонивший (W1) также утверждал, что разговаривал с друзьями Уильямса, которые показали ему или ей видео, на котором Уильямс забирает компьютер или жесткий диск из офиса Пелоси во время беспорядков в тот день.

«W1 заявил, что УИЛЬЯМС намеревался отправить компьютер своему другу в России, который тогда планировал продать устройство СВР, службе внешней разведки России», — написал специальный агент Джонатан Лунд в материалах судебного дела.

«Согласно W1, передача компьютерного устройства в Россию сорвалась по неизвестным причинам, и УИЛЬЯМС все еще имеет компьютерное устройство или уничтожил его. По этому делу ведется расследование ».
avatar
Вообще тётке ещё повезло. А то вон, один из побывавших и в ноутбуках копавшийся неожиданно помер. То ли сам с собой покончил, то ли муки совести такие посетили, то ли ещё кто посетил. А, да, накануне с ним беседу провели «где надо».
Комментарий отредактирован 2021-01-19 12:21:55 пользователем Amarok
avatar
демократия от слова демоны)))
avatar
Исчерпав снижение процентных ставок в качестве основного средства экономического стимулирования, центральные банки, и особенно ФРС, приступили к чистой денежной инфляции. До конца 2019 года это стало движущей силой денежно-кредитной политики ФРС. С марта 2020 года цель количественного смягчения снова изменилась на финансирование дефицита бюджета правительства США.
avatar
В текущем финансовом году, просто для финансирования дефицита бюджета и при отсутствии чистого внешнего спроса на казначейские облигации США, количественное смягчение, вероятно, вырастет до среднемесячного уровня в 450 миллиардов долларов. Практически невозможно при стабильном обменном курсе, но если доллар будет дешеветь на иностранных биржах и на сырьевых товарах, долларовый пузырь почти наверняка рухнет.
avatar
Дефицит бюджета во второй половине прошлого финансового года (март-сентябрь 2020 года) составил поразительные 2,774 триллиона долларов из 3,3 триллиона долларов за весь год. Если, что кажется вероятным, дефицит правительства США в 2021 финансовом году будет расти такими же темпами, как и во второй половине прошлого финансового года, это означает, что дефицит, подлежащий финансированию за весь год, будет близок к 5,5 триллионам фунтов стерлингов, что потребует средней ставки финансирования. посредством QE в размере около 460 миллиардов фунтов стерлингов каждый месяц.
avatar
вообще, американам сейчас надо бы объявить, что была ошибка и все маневры с выборами трампа в 2016 году делали китайские хакеры по указке кпк, замаскировав свою деятельность под русских — и задружиться с пу (признав крым)))
avatar
Донни под конец мог бы и слить инфу про малайзийский Боинг.
avatar
вот да))
avatar


амстердам — разгон несанкционированного митинга за свободу)))
avatar
Жалко, что они никакой чемпионат не проводят. А то можно было бы лишить.
avatar
они и выборы не проводят))) королевство… @уле)))
avatar
«Газпром» предупредил, что проект «Северный поток-2» может быть отложен или приостановлен из-за политического давления, сообщает Reuters со ссылкой на проспект размещения евробондов. Вчера ТАСС со ссылкой на проспект сообщал, что «Газпром» намерен завершить строительство трубопровода, «как только это станет разумно возможным».
avatar
чень вовремя, кстати — стоимость эл.энергии на хаях у них
avatar
БЕРЛИН, 19 января. /ТАСС/. Санкции против участников проекта «Северный поток — 2» неприемлемы, а США преследуют исключительно собственные интересы. Об этом заявил в среду ТАСС глава комитета Бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст, комментируя решение Вашингтона о введении ограничений против трубоукладчика «Фортуна». Он подчеркнул, что в этой связи в ответ необходимо ввести штрафные пошлины на импортируемый американский газ.
avatar
скоро на любое выступление руководства фрс рынок будет отвечать ростом… живы, не сбежали — уже хорошо)))
avatar
По идее, прямщас Жанетта вещать про два триллиона должна, а что-то сильного оживления не видно.
avatar
avatar
МОСКВА, 19 января. /ТАСС/. «Автоваз», «Камаз» и «Группа ГАЗ» поддержали повышение ставок утилизационного сбора в качестве меры, которая позволит увеличить объем финансирования программ стимулирования спроса на автомобили российского производства. Об этом ТАСС сообщили представители автоконцернов.
avatar
куба рядом…
avatar
Автопроизводители PSA Group (Peugeot-Citroen) и Fiat Chrysler Automobiles (FCA) завершили сделку по слиянию. В результате появился один из крупнейших автопроизводителей в мире — Stellantis NV, пишет Bloomberg.
Stellantis станет четвертым по величине автогигантом в мире и сможет производить 8,7 миллиона автомобилей в год. Объединение позволит компаниям ежегодно экономить пять миллиардов евро. Руководить новой компанией станет генеральный директор PSA Group Карлос Таварес. Акции новой компании будут торговаться на биржах в Милане, Нью-Йорке и Париже.
avatar
Лондон. 19 января. ИНТЕРФАКС — Лондонская биржа металлов (LME) планирует прекратить торги на ринге после 144 лет их существования, чтобы привлечь больше финансовых игроков рынка, пишет The Wall Street Journal.
Традиция заключения сделок с цветными металлами членами LME «лицом к лицу» с использованием системы выкриков на открытой площадке сохранялась с момента создания биржи в 1877 году. Дилеры в зале сидят на красных кожаных диванах, расположенных по кругу диаметром 6 метров.
В марте работа открытой площадки была временно приостановлена из-за пандемии COVID-19, а теперь LME, которая принадлежит Hong Kong Exchanges & Clearing Ltd., предлагает закрыть ринг навсегда.
Во вторник биржа заявила, что электронное ценообразование хорошо себя показало во время пандемии и привело к большей прозрачности в установлении цен. В сообщении также говорится, что закрытие ринга привлечет на рынок более широкую группу участников помимо тех, кто занимается физической торговлей металлами и, как правило, предпочитает ринг электронной платформе LME.
Окончательные планы относительно открытой площадки будут обнародованы биржей до конца июня после того, как будут собраны мнения участников рынка.
«Ринг — это очень ценный аспект богатой 144-летней истории LME, и его закрытие — это не то решение, которое мы или наш рынок примем легкомысленно, — сказал главный исполнительный директор LME Мэтью Чемберлен. — Однако LME выдержала испытание временем именно благодаря своей способности адаптироваться к эволюции рынка и торговых предпочтений».
В 2012 году, когда LME перешла под контроль оператора бирж HKEx, дальнейшее существование ринга было поставлено под сомнение, однако затем было объявлено о сохранении традиции. В то же время число работающих в зале компаний существенно упало с более чем 30 в 1980-е годы.
C проведением торгов на биржевом ринге связан целый ряд странных правил. В частности, участникам запрещено расстегивать верхнюю пуговицу рубашки. Кроме того, они должны оставаться на своих местах и не вставать в течение всего периода торговли. Нарушителей штрафуют за «непрофессиональное поведение».

Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
finance@interfax.ru
avatar
В Великой Отечественной войне участвовал красноармеец-пулеметчик с именем Семен Константинович Гитлер, еврей по национальности. Он погиб в 1942 году и получил медаль «За отвагу» посмертно.
avatar
Столичный таксист доказал, что дорожного знака не существует, и вернул себе водительские права, так как нарушения тоже не было. Об этом в среду, 13 января, сообщает Telegram-канал Mash.
Водитель из Москвы Андрей Полянский выехал на встречную полосу на дороге с односторонним движением, в результате чего проехал под знаком «Въезд запрещен» на улице Покрышкина. За подобное нарушение его лишили прав на четыре месяца.
Мужчина не согласился с таким решением, утверждая, что знака на месте происшествия не было, а он ехал по придомовой территории. На дело обратил внимание Центр организации дорожного движения (ЦОДД) столицы. В результате проверок оказалось, что запрещающий знак был установлен незаконно. Также выяснилось, что проезд не входит в состав улично-дорожной сети города.
Таксист подал в суд на МВД, потребовав возместить упущенный заработок в размере 906 тысяч рублей, моральный вред в размере 85 тысяч рублей и юридические расходы в размере 30 тысяч рублей. Однако согласно решению суда, ведомство обязали выплатить пострадавшему компенсацию в размере 10 тысяч рублей. Также отмечается, что права Полянскому уже отдали.
avatar
самый гуманный…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.