Серебро по 1000у.е.

avatar
Блог им. dartstrade
Рынок серебряных слитков — один из самых манипулируемых на Земле. Любое короткое нажатие в серебряных бумажных шортах было бы ЭПИЧНЫМ. Мы знаем, что миллиарды банков манипулируют золотом и серебром, чтобы покрыть реальную инфляцию.

Как в промышленном, так и в денежном случае, долговая печать никогда не была более благоприятной для хеджирования инфляции №1 Silver.

Серебро с поправкой на инфляцию должно быть на уровне 1000 долларов вместо 25 долларов. Ссылка на пост удалена модами.

Почему бы не довести $ SLV до реальной физической цены.

Подумайте о Гайнце. Если вас не волнует прибыль, подумайте о банках, таких как JP MORGAN, которые вы бы уничтожили по пути..."

38 комментариев

Оставить комментарий
avatar
так-то и золото по 21000 недалеко))
avatar
но так-то серебро как раз-таки надо в шорт на такой заманухе, ибо денег у бангстеров больше и деньги длинные, физики поставки не дождутся, а фьючи делаются из воздуха…
avatar
поскольку алкоа и генеральные элекики в минусе, то сегодняшний день это скорее всего отскок, на котором разгружают выросшие бумаги…
avatar
Осло. 28 января. ИНТЕРФАКС — Государственный пенсионный фонд Норвегии (он же Нефтяной фонд), самый большой фонд национального благосостояния в мире, по итогам 2020 года получил второй по величине доход более чем за двадцать лет.
Как сообщается в отчетности фонда, стоимость фонда выросла на 1,07 трлн норвежских крон ($124 млрд), или на 10,9%.
Инвестиции в акции в минувшем году принесли доход в 12,1%, в инструменты с фиксированной доходностью — 7,5%, при этом потери от вложения в недвижимость составили 0,1%.
«Несмотря на то, что пандемия наложила свой отпечаток на 2020 год, это был еще один хороший год для фонда, — заявил глава Банка Норвегии Эйстейн Ульсен. — Общий доход в кронах в 2020 году был вторым по величине с 1998 года. Однако высокая доходность также напоминает нам о том, что рыночная стоимость фонда может сильно колебаться в будущем».
В первом квартале рынок сильно упал, а во втором квартале было отмечено быстрое восстановление. В целом год характеризовался значительными колебаниями рынка и существенными различиями между разными секторами, отмечается в сообщении.
Среди акций наиболее сильное позитивное влияние на доход фонда оказал американский высокотехнологический сектор.
«Технологические компании показали наибольший доход в 2020 году — 41,9%. В основном это связано с пандемией, которая привела к значительному увеличению спроса на продукты для онлайн-работы, образования, торговли и развлечений», — полагает главный исполнительный директор Norges Bank Investment Management Николай Танген.
Изменение курса норвежской кроны способствовало повышению стоимости фонда на 58 млрд крон в прошлом году. Правительство изъяло из него средства на сумму 298 млрд крон.
На конец прошлого года стоимость фонда составляла 10,914 млрд крон. Вложения в акции составляли 72,8% инвестпортфеля, в облигации — 24,7%, в недвижимость — 2,5%.
За последние десять лет среднегодовой доход фонда от инвестиций составляет 7,95%, с учетом расходов на управление и инфляции — 6,25%. Для периода с 1998 года эти показатели составляют соответственно 6,3% и 4,4%.
Государственный пенсионный фонд Норвегии был создан в 1990 году. За его управление отвечает подразделение норвежского центробанка Norges Bank Investment Management (NBIM). На мировых рынках госфонд работает через структуру Government Pension Fund Global. Фонд инвестирует преимущественно за пределами страны, чтобы не подстегивать инфляцию в Норвегии.
Общая стоимость активов норвежского госфонда на 28 января превышает 11,09 трлн крон. Ему принадлежат около 1,5% всех акций в мире, он владеет долями в более чем 9,2 тыс. компаний из 74 стран. Самую значительную долю в портфеле занимают бумаги Apple, Microsoft, Alphabet (холдинговая компания Google), Nestle и Amazon.com.

Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
finance@interfax.ru
avatar
так, блин, столько денег напечатали… интересно, как у них в марте на заливе позиции были — трещало все, поди, по швам)))
avatar
Обидно, понимаешь ли, за наши (гм...) нефтяные доходы.
avatar
Мы поднимаем этот вопрос, потому что несколько минут назад Dogecoin превзошел Litecoin по рыночной капитализации, достигнув 8,5 миллиардов долларов после роста на 800% сегодня и достигнув рекордного максимума в 0,082 доллара, прежде чем опуститься до 0,0667 доллара, по объему, который обогнал как биткойны, так и эфириум на binance., при этом было продано около 3,4 млрд долларов Dogecoins.
avatar
с некоторой реакцией на твит Маска: «вот твит $ DOGE, которого мы ждали… в типичной манере @elonmusk».

Какой бы ни была причина, это еще одно ясное указание на то, что на рынках капитала с момента прихода к власти ФРС наблюдается абсолютный рывок к мусору, когда «инвесторы» теперь открыто высмеивают процесс распределения активов и вкладывают свои деньги в «актив», который даже создатели признают бесполезным.

В то время как DOGE, похоже, достиг пика и сейчас падает, ожидайте гораздо большего безумия завтра и в ближайшие дни, поскольку этот нелепый пузырь теперь вызывает смехотворные (буквально) активы, приносящие доход, о котором фондовый рынок мог только мечтать.


Т.е. Маск может показывать толпе на что КУСЬ и толпа разорвет акции в клочья… круто.
avatar
кстати, про «мусор» — теслу разогнали до чудовищной капитализации, походу, те же ребята)))
avatar
МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. Крупная группа физлиц на онлайн-платформе Reddit, ранее «задравшая» цены на ряд американских компаний, решила попробовать свои силы на других активах, например, серебре и криптовалютах, передаёт агентство Блумберг.
Так, накануне, как указывает агентство, внезапно начали расти в цене компании, добывающее серебро. «Акции First Majestic Silver Corp., упомянутые на Reddit как цель для ситуации закрытия коротких позиций, взлетели в цене на 39%. Затем розничные инвесторы пошли в акции IShares Silver Trust, подняв их на целых 7,2%», — передаёт Блумберг. А стоимость фьючерса на серебро на полтора часа в четверг взлетела сразу на 6,7% «без особых на то оснований», затем цена скорректировалась, и в пятницу снова растет — на 2,1%.
avatar
Торговля твитами может оказаться прибыльней торговли теслами )))
avatar
29 янв (Рейтер) — Европейские акции упали примерно на 1% в
пятницу вслед за снижением азиатских и американских фондовых
рынков на фоне осторожности из-за волатильности,
спровоцированной частными трейдерами на Уолл-стрит на этой
неделе.
avatar


29 января 1957 года на экраны вышел фильм режиссеров Александра Алова и Владимира Наумова «Павел Корчагин». В экранизации романа Николая Островского «Как закалялась сталь» (сценарий был написан Константином Исаевым) главную роль сыграл Василий Лановой.
  • div
  • 0
avatar
(((
avatar
  • div
  • +2
avatar
Ожидаемо. Ща либерасты скажут, что это на Мосфильме за неделю декорации построили. В крайнем случае, недострой на Рублёвке. )))
avatar
Медуза, в свою очередь, обнаружила там подземный бункер о шестнадцати подземных этажах с винотекой (за каким-то йухом) на одном из подземных уровней и стометровым тоннелем прям оттуда на пляж. )))
avatar
Говорят, перед НГ в Елисеевском были хорошие скидки.



avatar
Интересно, тара возвратная?
avatar
так за тару и берут денег)))
avatar
Личный опыт: как я вернула списанные мошенниками 30 тысяч ₽ за пиццу
Подробнее на Сравни.ру:
www.sravni.ru/text/2021/1/12/lichnyj-opyt-kak-ja-vernula-spisannye-moshennikami-30-tysjach--za-piccu/
avatar
Фигасе цель

Москва. 29 января. ИНТЕРФАКС — BCS Global Markets (BCS GM) повысил прогнозную стоимость привилегированных акций Сбербанка (MOEX: SBER) с 230 рублей до 330 рублей за штуку, сообщается в обзоре инвестбанка.
Кроме того, рекомендация для этих бумаг была повышена аналитиками с «держать» до «покупать».
avatar
так они опять прикинули х. к носу и решили, что почему бы и нет… сейчас начныт раздавать — нужны биды)))
avatar
Сан-Рамон. 29 января. ИНТЕРФАКС — Одна из крупнейших нефтяных компаний США Chevron Corp. (SPB: CVX) существенно сократила убыток по итогам четвертого квартала, однако скорректированный показатель и выручка оказались хуже прогнозов аналитиков.
Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистый убыток в октябре-декабре составил $665 млн, или $0,33 в расчете на акцию, по сравнению с $6,61 млрд, или $3,51 на акцию, за аналогичный период предыдущего года. Скорректированный убыток составил 1 цент на акцию против прибыли в $1,49 на акцию.
Выручка опустилась на 30% — до $25,246 млрд против $36,35 млрд годом ранее.
Опрошенные FactSet в среднем ожидали скорректированную прибыль в размере 8 центов на акцию при выручке в $25,817 млрд.
Совет директоров Chevron принял решение о выплате квартальных дивидендов в размере $1,29 на обыкновенную акцию, сообщается в отчетности. Реестр акционеров закроется 17 февраля, выплаты начнутся 10 марта.
По итогам всего 2020 года компания зафиксировала самый значительный чистый убыток за четыре года. Он составил $5,543 млрд против чистой прибыли в $2,924 млрд годом ранее. Выручка упала на 35% — до $94,692 млрд.
Добыча Chevron в четвертом квартале составила 3,28 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки, что на 6% больше объема за тот же период годом ранее. Это, в основном, обусловлено покупкой компании Noble Energy (SPB: NBL), отмечается в отчетности. В 2020 году производство увеличилось на 1% — до 3,08 млн бнэ/с.
Средняя цена реализации нефти и газоконденсата в октябре-декабре снизилась до $33 за баррель против $47 за баррель годом ранее, природного газа — увеличилась до $1,49 с $1,1 за 1 тыс. кубических футов.
Капиталовложения Chevron в прошлом году упали до $13,5 млрд (81% из которых пришелся на сегмент upstream) по сравнению с $21 млрд в 2019 году.
Совокупный объем долга на конец декабря составлял $44,3 млрд, увеличившись за год на $17,3 млрд.
Котировки акций Chevron снижаются на 1,5% в ходе предварительных торгов в пятницу. Капитализация компании за последние двенадцать месяцев упала на 19%, в то время как фондовый индекс Standard & Poor's 500 за это период прибавил 16%

Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
finance@interfax.ru
avatar
Как сберкассу то на 260 держали. Прям красивая такая плита была. Где-то видел цель 243.
avatar
Интересно, за что больше

В Китае казнили экс-главу госкомпании за коррупцию и двоеженство

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/601409aa9a794755003e012c?from=newsfeed
avatar
думаю, одно с другим связано))
avatar
Причём неизвестно, что следствие, а что причина.
avatar
Reddit пришел на рынок нефти: акции мелкой буровой компании взлетели почти на 1000%
Крошечная компания со штатом пять человек, добывающая мизерные объемы нефти и природного газа из каких-то скважин в Аппалачах, попала на радары сообщества трейдеров в Reddit.
Акции компании в считанные часы подорожали почти на 1000%, сделав ее бизнесом с капитализацией в 128 млн долларов


понеслось… сейчас толпы мелких трейдеров будут иметь все хеджфонды…
avatar
Уже даже Джен псакнула на эту тему «Фондовый рынок не единственное»…
avatar
Семён Слепаков
СТИХ ПРО ДОБРО.
Добрые блюстители
Легитимных мер
Глаз сожгли водителю
За номер «а эм эр».
Путинского прихвостня
Снявши со столба,
Сапогами пиздила
Добрая толпа.
И за либеральи
Ценности свои
По ебалу дали
Парню из ГАИ.
На «прикольный» митинг
Звали ребятню — Детки, приходите
Прогонять гэбню!
Это будет весело!
Это будет класс!
Может, даже месиво
Сделают из вас!..
Крыли всех хуями,
Кто добра был чужд,
Мол, сгноим вас в яме
Ради добрых нужд!
Будет вам наука,
Мы не Лев Толстой!
На дороге, сука,
У добра не стой!
Жопою на вилы
Зло надеть пора!
Есть на это силы,
Братцы, у добра!..
Так со злом сражалось
Милое добро,
Позабыв про жалость,
Очерствив нутро.
Храбро, беззаветно,
И во вкус вошло
Так, что незаметно
Стало злей, чем зло.
avatar
Он за этот стих у навальных стал нерукопожатным уже.
avatar
Вот точно дебилы, бл…

Москва. 29 января. INTERFAX.RU Google рассмотрел претензию компании, вызвавшую ограничение на публикацию материалов с гимном РФ на видеохостинге YouTube, она признана необоснованной, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе компании.
Там уточнили, что претензия компании BMI признана необоснованной и должна быть отозвана.
«Отпечаток Content ID, связанный с этой претензией, был настроен в нарушение наших правил», — сказали в пресс-службе в ответ на запрос агентства по поводу требования Роскомнадзора.
По данным некоторых СМИ, права на музыку гимна РФ заявила компания BMI — Broadcast Music, Inc., в связи с чем у пользователей YouTube возникли проблемы с загрузкой на видеохостинг материалов с гимном России.
avatar
Осло. 29 января. ИНТЕРФАКС — Государственный пенсионный фонд Норвегии (он же Нефтяной фонд), самый большой фонд национального благосостояния в мире, продал весь пакет акций компаний, которые работают в сфере разведки и добычи нефти.
Стоимость нефтяного портфеля в 2019 году составляла порядка $6 млрд, и он был полностью распродан к концу прошлого года, заявил заместитель главы Norges Bank Investment Management (NBIM) Тронд Гранде агентству Bloomberg. NBIM является подразделением норвежского центробанка и отвечает за управление фондом.
Этот шаг завершает многолетний процесс выхода суверенного фонда из той отрасли, которая определяла экономику Норвегии на протяжении большей части последнего полувека, отмечает агентство.
По итогам 2020 года фонд получил второй по величине доход более чем за двадцать лет — его стоимость выросла на 1,07 трлн норвежских крон ($123 млрд), или на 10,9%. Однако инвестиции в нефтегазовую отрасль принесли убыток почти в $10 млрд.
Нефтяной фонд по-прежнему владеет акциями интегрированных нефтекомпаний, в частности, Royal Dutch Shell Plc.
На конец прошлого года стоимость фонда составляла 10,914 трлн крон. Вложения в акции составляли 72,8% инвестпортфеля, в облигации — 24,7%, в недвижимость — 2,5%.
Государственный пенсионный фонд Норвегии был создан в 1990 году. В настоящее время ему принадлежат около 1,5% всех акций в мире, он владеет долями в более чем 9,2 тыс. компаний из 74 стран. Самую значительную долю в портфеле занимают бумаги Apple, Microsoft, Alphabet (холдинговая компания Google), Nestle и Amazon.com.

Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
finance@interfax.ru
avatar
Вашингтон. 29 января. ИНТЕРФАКС — Объем государственного долга в мире поднялся к концу 2020 года до 97,6% ВВП по сравнению с 83,5% годом ранее, свидетельствуют данные Международного валютного фонда (МВФ).
Совокупная сумма долга в пересчете на доллары США составила $89,6 трлн.
При этом в 2021 году прогнозируется подъем показателя до 99,5% ВВП.
«Глобальные меры бюджетной поддержки в размере $14 трлн способствуют спасению жизней и сохранению средств к существованию, а также смягчают последствия пандемии для потребления и объема производства. В совокупности с экономическим спадом, который вызывает снижение доходов, подобная поддержка ведет к росту государственного долга и бюджетных дефицитов», — говорится в обзоре фонда.
В нем отмечается также, что критически важно уравновесить поддержку краткосрочного спроса в целях восстановления экономики с экономической устойчивостью в среднесрочной перспективе.
«Необходимо выработать надежные среднесрочные параметры бюджета и отлаженные стратегии консолидации, особенно в странах с высоким уровнем долга, поддерживаемые мерами, которые стимулируют экономический рост и социальную интеграцию. Объявление таких программ на раннем этапе может создать пространство для маневра в краткосрочной перспективе. Ключевым элементом таких стратегий будут налоговые реформы в целях стимулирования всеобъемлющего роста. Органам государственного управления также необходимо будет отслеживать бюджетные риски, которые, в случае их реализации, увеличат размер госдолга, а также управлять этими рисками», — сообщается в документе.
Особенно существенный подъем госдолга в прошлом году был зафиксирован в развитых странах, которые могут привлекать средства по низким процентным ставкам. Их задолженность повысилась до 123% на конец декабря со 105% в конце 2019 года. В 2021 году ожидается повышение до 125%.
Госдолг США в 2020 году почти достиг 129% ВВП против 108% годом ранее. МВФ прогнозирует дальнейший его рост в этом году, до 132,5% ВВП, с учетом двух масштабных пакетов финансовой помощи экономике страны на $2,2 трлн и $900 млрд.
Согласно прогнозу фонда, в большинстве стран в 2021 году произойдет снижение бюджетных дефицитов вследствие автоматического роста доходов и снижения расходов при восстановлении экономики, а также прекращения действия временных мер, связанных с пандемией COVID-19.
«Однако в отсутствие дополнительной бюджетной поддержки, помимо мер, включенных в бюджетные планы на 2021 год, прогнозируемое в этом году сокращение бюджетных расходов может замедлить восстановление экономики, темпы и масштабы которого остаются неопределенными. Вследствие повышенных уровней задолженности, валютных рисков и опасений по поводу снижения рейтингов и негативных реакций рынка в случае сохранения крупных дефицитов ожидается, что многие страны с формирующимся рынком и развивающиеся страны ужесточат налогово-бюджетную политику в 2021 году», — отмечается в сообщении.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.