Славный парень +1млрд.

avatar
Блог им. dartstrade


Согласенсо спайделлом:
Результат известен, интриги вообще нет. Интересно другое. Апофеоз безумия хотя и выражен, но это лишь жалкая миниатюра того, что происходит на рынке. Чем Tesla c P/S в 33 лучше Gamestop, чем Moderna c P/S в 250 или Zoom с P/S в 60 лучше? А Apple, Microsoft и Amazon с капитализацией под 2 трлн? Вся фарма, биотех и информационные компании торгуются с запредельными мультипликаторами, которые не менее, чем в 4 раза отклоняются от средних значений за последние 20 лет. Весь рынок торгуется с отклонением в два раза от того, что было за последние 20 лет. P/S достигает 3 против 2.4 на пике пузыря доткомов и 1.6 среднего значения в 21 веке.

Это один, грандиозный долбанный пузырь, организатором которого являются всем известные центральные банки, а модераторами – первичные дилеры и крупнейшие инвестиционные банки/фонды. Не хомяки на Reddit организаторы безумия, это ущербная миниатюра всей запредельной вакханалии, которая уже изрядно затянулась.

Сам факт появления подобных историй и коллапсирующие активы в сотни процентов за торговую сессию за адских оборотах – верный признак кульминации. Это не происходит просто так, конец значительно ближе, чем многие думают. Но это не будет иметь ничего общего с 2009. Тогда впереди было 30 трлн QE и бесконечно отрицательные ставки. Теперь этого не будет. Будет конец текущей монетарной парадигмы со всеми вытекающими драматические последствиями. Выживут в финансовом смысле чуть более, чем никто, но этот путь надо пройти… Скоро, очень скоро.

6 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Видимая рука рынка
Однако незадолго до закрытия все стало совершенно сюрреалистичным, когда в сообщении в блоге брокер, которому, вероятно, следовало бы сменить название с Robinhood на Suit, сделал шокирующее объявление: в будущем клиенты будут подвергаться максимальным совокупным лимитам по 51 ценным бумагам. 14 из которых ограничены лимитом позиции всего 5 акциями, в то время как общая сумма владений в 36 ценных бумагах составляет всего одну акцию!

Другими словами, с этого момента ни одному клиенту не разрешается использовать более одной акции с такими именами, как GME, AMC, AG, BBBY, BYND, WKHS и многими другими. Даже скучные имена с низким объемом, такие как GM и SBUX, ограничены одной акцией.

Вот что сказано в сообщении блога:

В приведенной ниже таблице показано максимальное количество контрактов на акции и опционы, до которых вы можете увеличить свои позиции. Обратите внимание, что это совокупные лимиты для каждой ценной бумаги, а не для каждого ордера, и включают акции и опционные контракты, которые у вас уже есть. ограничения могут быть изменены в течение дня ».

avatar
avatar
«Корпорации с Уолл-стрит не могут ограничивать публичный доступ к свободному рынку, а также не должны подвергать цензуре обсуждения вокруг него, особенно в своих интересах. Эта очевидная координация между хедж-фондами, торговыми платформами и веб-серверами для устранения угроз их господству на рынке шокирующе беспрецедентна и неверна. Здесь пахнет коррупцией », — сказал генеральный прокурор Пакстон.
avatar
Facebook запретил группу под названием «Торговцы акциями Robinhood», в которую входило 157 000 членов, а ее основатель предположил, что группа стала мишенью для «крупных организаций».

23-летний основатель группы Алан Тран сообщил Reuters, что гигант социальных сетей удалил страницу со ссылкой на «сексуальную эксплуатацию взрослых», но не представил никаких дополнительных причин для запрета.
блин, конечно — так рынок отымели, что ого-го)))
avatar
Здесь мы с уважением обращаем внимание r / wallstreetbets на то, что они, возможно, упустили в своем поиске акций, доступных для продажи: переход к фьючерсам, где выделяются активы. Согласно последнему отчету CFTC « Торговцы финансовыми фьючерсами», чистая короткая позиция по фьючерсам на биткойн сейчас является самой большой из когда-либо существовавших.


небольшая стратегическая координация между самым популярным в мире форумом Reddit и самым богатым человеком в мире должна успешно подтолкнуть самую ценную криптовалюту в мире до уровня выше 100000 долларов всего за несколько дней.
avatar
ИА «Панорама»
35 минут назад
Действия
Задержанные на митингах 31 января поедут достраивать объект под Геленджиком
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.