Злато-серебро

avatar
Блог им. dartstrade


Разница между спотом и фьючерсами…
Интересно, сойдется ли ближе к нулю?
думается. банки могут выдержать наплыв, если биржа поможет — уже увеличила ГО на 18%.
И что с золотом? По идее, ему тоже расти и расти.

29 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Сильвер то бодренько припадает.
avatar
ГО увеличили — накал сбили… вопрос — что со спотом. там основная рубка реальна — вопрос — очконут ли банки шортсквиза по поставочным фьючам и будут ли хеджировать покупкой беспоставочных
avatar
Годовая инфляция начнет снижаться с марта после прохождения локального максимума, говорится в бюллетене ЦБ «О чем говорят тренды». В декабре, по оценке регулятора, годовая инфляция повысилась до 4,9%, в середине января — до 5,1%.
Аналитики отметили, что в ближайшие недели цены продолжат расти повышенными темпами и достигнут пика в феврале. «Тем не менее прекращение со временем действия ряда проинфляционных факторов, в частности уменьшение эффекта переноса в цены ослабления рубля, приведет к началу замедления инфляции в марте»,— говорится в бюллетене.
Кроме того, опрошенные «РИА Новости» аналитики прогнозируют, что в феврале темпы роста цен составят 5,5%. Многие из них также полагают, что в этом месяце инфляция достигнет пика.
В 2020 году инфляция в России, по предварительным данным Росстата, достигла 4,9%. Это максимальный с 2016 года показатель. Основной причиной ускорения инфляции Минэкономики назвало ослабление национальной валюты.
avatar
Базовый убыток от стоимости замещения — показатель, эквивалентный чистому убытку,— британской нефтегазовой компании BP по итогам 2020 года достиг $5,7 млрд. Это первый убыточный год для нефтедобытчика за последнее десятилетие. Кроме того, продемонстрированный результат оказался гораздо хуже прогнозов аналитиков, опрошенных Refinitiv, которые ожидали, что убыток компании по итогам года не превысит $4,8 млрд. Прошлый год компания завершила с чистой прибылью $10 млрд.
Главной причиной столь неудачного года для компании ее генеральный директор Бернард Луни назвал пандемию COVID-19, которая повлекла не только закрытие границ, но и падение спроса на нефть. «Кроме того, на результат повлияли значительно более слабые результаты в области маркетинга и торговли газом и более высокие списания в области геологоразведочных работ, частично компенсированные более высоким вкладом «Роснефти» и более низкими базовыми налоговыми сборами»,— говорится в отчете.
avatar
«Яндекс.Такси» объявил о покупке колл-центра и бизнеса по заказу грузоперевозок группы компаний «Везёт». Об этом говорится в сообщении «Яндекса».

«Сделка позволит «Яндекс.Такси» улучшить клиентский сервис и ускорить развитие логистической платформы, в частности предложить экспресс-доставку посылок и грузов жителям регионов», — указывает компания.

Сумма сделки — $178 млн.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/02/02/2021/60192b0a9a794717b176e0a3?from=from_main_4
avatar
Их нравы

Американец отсудил 150 тысяч долларов за отказ выдать ему номер «Я Бог»
Суд обязал выдать мужчине номерной знак с этим текстом

В Великобритании неизвестный коллекционер приобрел на аукционе Silverstone Auctions уникальный лот – номерной знак «O 10», история которого насчитывает 118 лет. За десятый в истории английского Бирмингема автомобильный номер покупатель заплатил 170 000 долларов

В австралийском штате Виктория сфотографировали Mercedes-AMG C 43 Estate с чёрным номерным знаком, на котором нанесена цифра 1. Стоимость такого номера составляет 2,5 миллиона австралийских долларов
Житель американского штата Огайо получил для своего автомобиля временные номера, на которых написано название коронавирусной инфекции, которая сейчас распространяется по миру. Теперь на его стареньком Ford Mustang 1986 года красуется табличка COV1D19
Комментарий отредактирован 2021-02-02 18:52:28 пользователем Amarok
avatar
Случайная акция выросла на 115% из-за «эффекта Маска»
В понедельник взлетели акции китайской компании из сферы здравоохранения, инвесторы могли спутать ее с набирающей популярность закрытой соцсетью Clubhouse, в которой накануне выступил глава Tesla

Подробнее на РБК:
quote.rbc.ru/news/article/601923059a79471330f970de
avatar
Все слышали высказывание царя про фондовый рынок?
К чему бы это?
Наш падать не должен?
  • div
  • 0
avatar
Ну, начнут сейчас неквалов в правах ограничивать.
avatar
дык у нас весь рынок из неквалов состоит ))
И вряд ли народ, который заманивают по зомбоящику к тинькову побегут сдавать экзамены, хотя, судя по рекламы, они учатся ))
avatar
Крах «мемных акций»: бумаги GameStop рухнули на 63%, AMC — на 42%
«Разогретые» флешмобом пользователей Reddit бумаги сети магазинов видеоигр GameStop и сети кинотеатров AMC обвалились на торгах 2 февраля

Котировки сети магазинов видеоигр GameStop обрушились на торгах 2 февраля: по состоянию на 18:45 мск ее бумаги подешевели на 63%, до $83,11. К 19:10 мск падение скорректировалось до 55%.

Акции еще одной популярной у трейдеров с интернет-платформы Reddit компании, сети кинотеатров AMC Entertainment, также переживают обвал: они рухнули на 42%, до $7,71 за штуку. Из-за резкого снижения котировок торги акциями GameStop пришлось останавливать, пишет Financial Times.

Бумаги обеих компаний падают второй день подряд: 1 февраля акции GameStop потеряли в цене более 30%. По данным Bloomberg, объем торгов в понедельник составил около трети от среднего показателя за последние пять сессий.

Кроме GameStop и AMC, падают котировки фэшн-ретейлера Express (-35,2%) и производителя наушников и микрофонов Koss Corporation… (-38,72%).

Что произошло с акциями GameStop

В конце ноября пользователь u/ronoron в треде r/wallstreetbets на Reddit выразил недовольство хедж-фондом Melvin Capital, открывавшим короткие позиции по акциям GameStop. Пользователь считал компанию недооцененной и перспективной.
Участники форума поддержали пользователя и решили начать скупку акции GameStop — за декабрь акции прибавили около 20%.
После назначения нового CEO акции компании начали дорожать, подогреваемые пользователями Reddit и твитом Илона Маска.
28 января цена акций компании достигла $483 — это примерно на 2500% больше, чем в начале месяца. Ее причиной стал массовый шорт-сквиз, вызвавший миллиардные убытки у ряда хедж-фондов, ставивших против GameStop.
Вместе с GameStop начали расти бумаги AMC Entertainment, Koss, Express, Nokia и других акций, которые из-за их волатильности на Reddit стали называть «мемными».
2 февраля аналитик и шортист Карсон Блок, известный ставками против китайских компаний, которые он считает мошенническими, увидел в ралли акций GameStop признаки войны хедж-фондов. По его мнению, график стоимости бумаг не выглядит как результат активности частных трейдеров, управляемых Reddit.

Подробнее на РБК:
quote.rbc.ru/news/article/6019754f9a7947384bb445fb
Комментарий отредактирован 2021-02-02 23:03:46 пользователем Amarok
avatar
Представляю, какое там кладбище счетов собрали. Интересно, жёсткие оргвыводы по поводу и во избежание будут сделаны?
avatar
там и реддит, которая в шорт акции давала, попала, т.к. акциев, как я понял, не вернули — и все убытки на реддит повесили…
avatar
И назвали вот это вот всё «восстанием «реддитских хомячков»». )))
avatar
хомячки-не хомячки а пару хеджфондов обнулили)))) а то и больше)
avatar
«Вот мой баланс в приложении Robinhood — это миллион долларов. Я знал, что смогу там заработать, но в итоге мне особенно повезло. Когда я только пришел на Reddit, никто не хотел мне помогать — с тобой просто не будут разговаривать, если ты не понимаешь, как работают опционы. Теперь я заработал кучу денег, но не планирую останавливаться — посмотрим, куда меня это приведет. После кризиса 2008 года мне было горько смотреть, как правительство вливает деньги в компании, которые были во всем виноваты. Так что пусть теперь они пострадают. Никогда еще народным массам не удавалось так победить. И, думаю, теперь гораздо больше людей заинтересуются выходом на рынки».
avatar
Продажи золотых инвестиционных монет США выросли на 258% в 2020 году, в то время как спрос на серебряные монеты вырос на 28%, сообщил во вторник Монетный двор США.




платиновых монет среди конкретных дилеров из-за высокого спроса и ограниченного числа поставщиков металлов, говорится в заявлении.

Монетный двор США заявил во вторник, он был не в состоянии удовлетворить растущий спрос на свои золотые и серебряные монеты в 2020 году и в течение января, частично из -за проблемы пандемического привода спроса и мощности завода… Тяжелая покупка была продолжена в 2021 году, он сказал, сокращение поставок, которые и без того были ограничены, поскольку коронавирус повлиял на производство.
avatar
Интересно, как там у них с НДС на такие грОши?
Комментарий отредактирован 2021-02-03 10:22:49 пользователем Amarok
avatar
когда народ в экстазе, на такие мелочи особо внимания не обращают)))
avatar
Боевая экипировка «Сотник» третьего поколения Ростеха
avatar
На аукционе по продаже властями Крыма активов одного из старейших винодельческих предприятий полуострова — завода марочных вин «Коктебель» — победил его текущий арендатор, компания ООО «Завод марочных вин Коктебель», следует из документов единой электронной торговой площадки «Росэлторг». Победитель предложил за активы винодельческого объединения 110 178 094 руб.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/26/01/2021/600ff77c9a7947736ddc8c6d?from=materials_on_subject
avatar
Около тридцати танкеров с СПГ из США идут друг за другом в Азию. Они доставят в страны региона около 3 млрд кубометров газа. Суда спешат успеть в «окно» высоких цен по альтернативному маршруту из-за пробок в Панамском канале — через Европу и Суэцкий канал. Ранее в гонку включился и «Ямал СПГ». Два танкера впервые прошли по Севморпути в январе, сократив сроки доставки с пяти до трех недель. Путь газовоза с СПГ из США занимает не менее четырех недель.
Подробнее: eadaily.com/ru/news/2021/02/01/armada-tankerov-s-spg-iz-ssha-idet-v-aziyu-po-alternativnomu-marshrutu
avatar
так-то и у самих американов цены улетели — там снегопады конкретные прошли и идут))
avatar
клоуна таки убрали с арены



Политологи в эфире «Ъ FM» — о решении суда по делу Алексея Навального
Алексей Навальный проведет в колонии два года и восемь месяцев — суд заменил условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. Ранее ФСИН обвинила политика в нарушении порядка отбывания условного срока. Сторона защиты настаивала, что лечение за границей было уважительной причино
й. Суд в итоге назначил Навальному три с половиной года колонии, однако зачел время, проведенное под домашним арестом и в СИЗО. Собеседники “Ъ FM” в прямом эфире прокомментировали приговор и возможные сценарии развития событий.
Евгений Минченко, президент холдинга «Минченко консалтинг»:

— Мы видим, что к Алексею Навальному изменилось отношение. Если раньше его воспринимали как человека, которого можно было использовать во внутриэлитных разборках, то сейчас он воспринимается исключительно как агент западных спецслужб. И отношение к нему соответствующее, и приговор соответствующий. Я думаю, что Навальный был к этому готов. Он будет пытаться играть роль российского Манделы, символа сопротивления, безальтернативного оппозиционного лидера. Соответственно, власть будет делать то, что она уже сейчас делает — максимально жестко зачищать инфраструктуру протеста и исходить из того, что, если не будет этих координаторов, как на более высоком уровне, так и на низовом, то протест потихонечку будет сходить на нет.
  • div
  • 0
avatar
Где-то на просторах Родины





avatar
склады автоваза?))
avatar
Количество физических лиц, имеющих брокерские счета на Московской бирже, за январь 2021 года увеличилось почти на 626 тыс. человек и достигло 9,4 млн.

❗️В январе 2021 года активность частных инвесторов на бирже была рекордной: сделки совершали 1,5 млн человек по сравнению с 425 тыс. человек в январе 2020 года.

Частные инвесторы вложили в акции на Московской бирже 28,5 млрд рублей, в облигации – 50 млрд рублей, в биржевые фонды – 14,3 млрд рублей.

❗️Доля частных инвесторов в объеме торгов акциями в январе 2021 года составила 41%
  • div
  • 0
avatar
осталось организовать хомячков и надрать задницу инвестдомам)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.