Поколение Псаки на фондовом рынке.

avatar
Блог им. dartstrade
им не важны ни экономические данные, ни статистика, ни перспективы компании.
Им даже знать, что такое Р/Е не надо. Зачем, если бигбосс (ФРС) все прикроет?
Вопрос, когда их уволят и прикроют уже лавочку с продажей денег на вынос?


Так называемый индикатор страха остается на 30% выше своего долгосрочного среднего значения, а кривая волатильности подразумевает повышенную неопределенность в ближайшие месяцы.

приятно потыкать. да и Амарок с нами

49 комментариев

Оставить комментарий
avatar
avatar
avatar
да, слышал… ппц… сейчас этого бы 3.14раса... любителя бань распять самое время… или шсть…
avatar
Токен Litentry за минуту подорожал на 7430%
Альткоин добавила криптобиржа Binance. На старте торгов его котировки поднимались с $0,25 до $18,82

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/crypto/news/601bac329a7947f8f7356107
avatar
дбб…
avatar
ДЕТРОЙТ, 5 фев (Рейтер) — Ford Motor Co в четверг
отчиталась о чистом убытке в $2,8 миллиарда в 4 квартале и
увеличила запланированный объем инвестиций в электрические и
автономные автомобили более чем вдвое — до $29 миллиардов.
Второй по величине американский автопроизводитель также
сообщил, что мировой дефицит полупроводников может ударить по
операционной прибыли, снизив ее на сумму от $1 миллиарда до $2,5
миллиарда.
Несмотря на это, акции Ford выросли на 1,5% на внебиржевых
торгах.
За 2020 год Ford сообщила о чистом убытке в $1,3 миллиарда,
по сравнению с прогнозом компании о прибыли в размере от $600
миллионов до $1,1 миллиарда.
Убыток в четвертом квартале составил $2,8 миллиарда, или 70
центов на акцию, по сравнению с убытком $1,7 миллиарда, или 42
цента на акцию, годом ранее.
Общая выручка за 2020 год снизилась до $127 миллиардов с
$156 миллиардов в 2019 году.

(Бен Клейман и Пол Лайнерт в Детройте. Перевела Елизавета
Журавлева. Редактор Анна Козлова)
((Elizaveta.Zhuravleva@thomsonreuters.com;))
avatar
денег дадут)))
avatar
В мобильном приложении МВД, которое позволяет экстренно вызвать полицию, появится сервис для борьбы с мошенническими звонками. На его внедрение министерство потратит 63 млн руб. Чтобы воспользоваться сервисом, пользователю придется дать приложению доступ к своей телефонной книге. Инициатива правоохранителей может усложнить работу телефонных мошенников, но несет риски и для пользователей: их контакты будут полностью открыты полиции и могут оказаться в свободном доступе в случае утечки.
avatar
Для понимания того, что такое 10 трлн за год … За 100 лет до 2007 года включительно (это не так уж давно) совокупный баланс семи ЦБ удалось нарастить до объема менее 4 трлн долл. Неплохо, да? За 100 лет до инициализации монетарного бешенства всего 4 трлн, а тут за 1 год уже 10 трлн!

от спайделла
avatar
С 1 марта 2020 по 31 января 2021 балансы в национальной валюте выросли следующим образом: ФРС – 3.3 трлн, ЕЦБ – 2.3 трлн, Банк Японии – 125 трлн, Банк Англии – 331 млрд, ШНБ – 150 млрд, ЦБ Австралии – 154 млрд, ЦБ Канады – 440 млрд, ЦБ Швеции – 424 млрд, ЦБ Новой Зеландии – 43 млрд.
avatar
— Так, здесь уберем, а здесь, пожалуй, немного оставим. Головушка будет просто загляденье! Можно хоть на переговоры, хоть на тусовку, хоть на свидание — везде не стыдно будет показаться.

— Рэбе, а можно сделать обрезание без лишнего пафоса?
avatar
МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. Мошенники придумали новую уловку для обмана россиян, теперь они от имени Банка России предлагают якобы получить выплату с целью поддержки граждан в период пандемии коронавируса, соответствующий ресурс изучил корреспондент РИА Новости. В Центробанке подтвердили агентству, что данный сайт является мошенническим, принимаются меры для его блокировки.
avatar
было бы прикольно, если бы они еще и деньги выплачивали, а ЦБ признал бы это мошенничеством)
avatar
Согласно опубликованной отчетности по российским стандартам, Сбербанк за минувший месяц показал рекордную за много лет чистую прибыль. Во многом она определялась значительным ростом процентных доходов на фоне увеличения объемов кредитования населения, тогда как комиссионные доходы выросли незначительно. Впрочем, в отношении дальнейшей динамики эксперты высказываются сдержанно, ожидая замедления темпов роста кредитования по сравнению с минувшим годом из-за сокращения стимулирующих госпрограмм.
avatar
Умер топ УГМК. А падает ММК. Интересно, есть ли связь? Когда-то у этих компаний были пацанские тёрки.
Комментарий отредактирован 2021-02-05 18:37:37 пользователем Amarok
avatar
не думаю, что могут быть ныне такие связи с ценой акций…
avatar
Просто мы с молодым сотрудником одной из компаний Большой Четвёрки подумали, что на этом что-то может куда-то двинуться и ничего другого подходящего не нашли.
Комментарий отредактирован 2021-02-05 19:43:38 пользователем Amarok
avatar
дык, рандом рулит — подгонать под причины можно что угодно… разве что там есть наследники с пакетом, желающие продать… или купить)))
avatar
Ну, УГМК когда-то претендовала на пакет акций Магнитки, а манагеры последней этому не сильно рады были. Хз, чем там всё это закончилось.
avatar
я на такие акции никогда и не смотрел, если честно
avatar
Я Магниткой интересовался. Отец когда-то работал над подготовкой к акционированию. Рассказывал, что целый состав бумажных акций привезли.
avatar
офигеть…
avatar
Джаст бузинесс

Сын певца и депутата Госдумы Иосифа Кобзона Андрей подал заявку на регистрацию товарного знака «Вдова Кобзон». Новый бренд он регистрирует по 33 классу Международной классификации товаров и услуг для алкогольной продукции, за исключением пива.
avatar
клико, епта… надо кличко идею подкинуть… правда, не удивлюсь, если его бренд будет «Жена Кличко»
avatar
Не сильно юбилейное у него нынче настроение.

5 февраля 1901 года в Москве начал работу «Магазин Елисеева и погреба русских и иностранных вин». Он располагался в здании конца XVIII века на Тверской улице и славился не только широким ассортиментом, но и роскошными интерьерами. Открытие стало событием в жизни москвичей, его подробно описал Владимир Гиляровский. После революции магазин был национализирован и возобновил работу как Гастроном №1. В 2000-х помещения реконструировали, восстановив интерьеры. Сейчас «Елисеевский» по-прежнему работает.
avatar
Министр финансов России Антон Силуанов уже в ближайшие дни может сообщить о своей отставке.

Об этом со ссылкой на собственные источники заявил журналист телеканала «Дождь» Михаил Фишман.

«Возможно, заявлению Силуанова об отставке уже дан ход. И тогда уже очень скоро, уже в начале следующей недели сменится руководство Министерства финансов», — отметил журналист.

Читайте больше на www.pravda.ru/news/politics/1587071-siluanov/
avatar
С приходом к власти в США нового президента Джо Байдена американские регуляторы приготовились воевать с основателем компаний Tesla и SpaceX Илоном Маском, передает Bloomberg. Издание указывает, что миллиардер имеет долгую историю столкновений с властями и не собирается сейчас менять свое поведение. При этом потенциал для дальнейшего конфликта растет по мере того, как Байден работает над укреплением регулирующих органов.
avatar
круче теслы капитализирована только вера в бога…
avatar
ю 1922 года, три года спустя, обменный курс составлял 207,82 к 1. Рейхсмарка за три года потеряла 96% своей стоимости. По стандартному определению, это не гиперинфляция, потому что она имела место в течение 36 месяцев и никогда не превышала 50% ни за один месяц.

К концу 1922 года в Германии обрушилась гиперинфляция: рейхсмарка упала с 3180 за доллар в октябре до 7183 за доллар в ноябре. В этом случае рейхсмарка потеряла половину своей стоимости за один месяц, что соответствовало определению гиперинфляции.

Год спустя, в ноябре 1923 года, обменный курс составлял 4,2 триллиона рейхсмарок за доллар. История имеет тенденцию сосредотачиваться на 1923 году, когда валюта была обесценена на 58 миллиардов процентов. Но эта крайняя гиперинфляция 1923 года была просто вопросом ускоренного разрушения оставшихся 4% человеческого богатства. Реальный ущерб был нанесен в период с 1919 по 1922 год, до гиперинфляции, когда были потеряны первые 96%.
avatar
Американцы за рубежом заявили, что рекордные 6705 американцев отказались от гражданства в 2020 году, что на 260% больше, чем в 2019 году, когда от гражданства отказались 2577 человек.

Даже несмотря на то, что консульства закрылись в начале года из-за пандемии вируса, количество отказов все же увеличилось почти в три раза по сравнению с предыдущим годом. До 2020 года самым высоким показателем за всю историю было 5411 случаев заболевания в 2016 году, прежде чем бывший президент Трамп победил на президентских выборах 2016 года
avatar
avatar
avatar
В научном журнале The Lancet появились итоги клинических испытаний «Спутника-V», и на первый взгляд эта публикация — триумф. Российская вакцина показала эффективность выше, чем у Pfizer и Moderna. Увы, на этом хорошие новости закончились. Плохих две.
avatar
Оптовые цены на электроэнергию в 2020 году достигли максимальных значений, несмотря на сильнейшее за десять лет падение спроса. Основным драйвером роста стали обязательные нерыночные надбавки, объем которых достиг 558 млрд руб. По прогнозам регулятора, в этом году энергоцены могут увеличиться еще сильнее: в европейской части страны и на Урале рост составит 3,8%, а в Сибири — 13,4%…
При этом рост оптовых энергоцен не влияет на тарифы на электроэнергию для населения, которые полностью регулируются государством и определяются в соответствии с принятыми на уровне правительства решениями, прокомментировал замминистра энергетики Павел Сниккарс.
Комментарий отредактирован 2021-02-08 14:16:08 пользователем Amarok
avatar
Сланцевая индустрия США начинает активно восстанавливаться, по мере того как цены на нефть вплотную приближаются к $60 за баррель — уровню рентабельности подавляющего большинства сланцевых производителей. По данным Baker Hughes, в январе число буровых в США выросло на 9%, хотя пока и остается вдвое меньшим, чем год назад. Постепенное восстановление добычи в США может заставить страны ОПЕК+ более активно наращивать свое производство, чтобы не утратить долю рынка. Впрочем, по мнению экспертов, ОПЕК+ нет необходимости идти для этого на резкие шаги.
avatar
Пало-Альто. 8 февраля. ИНТЕРФАКС — Американский производитель электромобилей Tesla Inc. (SPB: TSLA) инвестировал $1,5 млрд в биткойны, сообщило агентство Bloomberg.
Компания, как ожидается, начнет принимать криптовалюту в качестве способа платежа, отмечается в сообщении.
Курс биткойна подскочил до рекордного максимума выше $43000 на фоне новостей. К 16:21 мск биткойн торговался на отметке $42794, дорожая на 10,84%.

Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
finance@interfax.ru
avatar
avatar
ГМК «Норникель» — крупнейшая в России и одна из крупнейших в мире компаний по производству драгоценных и цветных металлов. На его долю (от мировой) приходится:

40 % палладия (первое место в мире по объёму производства),
12 % никеля (второе место в мире по объёму производства в 2016 году),
11 % платины,
5 % кобальта (кобальтовый концентрат),
2 % меди.

На отечественном рынке на долю ГМК «Норникель» приходится:

100 % платины,
96 % никеля,
95 % кобальта,
55 % меди.
avatar
Москва. 9 февраля. ИНТЕРФАКС — Акции ПАО «М.Видео» (MOEX: MVID) выросли в начале торгов на «Московской бирже» (MOEX: MOEX) во вторник более чем на 8% (до 870 рублей за штуку) на новостях о дивидендах и отчетности.
Группа «М.Видео-Эльдорадо» утвердила новую дивидендную политику: ритейлер планирует направлять на дивидендные выплаты не менее 100% чистой прибыли по МСФО. Рекомендации совета директоров в отношении дивидендов будут определяться соотношением чистого долга к EBITDA (по МСФО (IAS) 17) на конец последнего отчетного года на уровне или менее 2,0х. Если коэффициент будет выше, уровень дивидендов будет определяться «с учетом факторов, актуальных для совета директоров на момент принятия решения», сообщил ритейлер. Компания намерена осуществлять выплаты два раза в год.
Первые дивиденды в рамках новой политики группа планирует выплатить по итогам работы за 2020 год, с учетом выплаты в декабре 2020 года промежуточных дивидендов в размере 5,4 млрд рублей, что соответствовало 100% консолидированной чистой прибыли по МСФО за первое полугодие.
Группа «М.Видео-Эльдорадо» в IV квартале 2020 года увеличила показатель GMV на 18,9% по сравнению с показателем за IV квартал 2019 года, до 164,3 млрд рублей (GMV — gross merchandise value, включает продажи товаров и сервисов, с учетом НДС, за вычетом скидок и возвратов). Онлайн-продажи выросли более чем вдвое (на 101%), до 105,7 млрд рублей, и достигли 64,3% от GMV группы, говорится в сообщении «М.Видео-Эльдорадо». По итогам 2020 года общие продажи компании увеличились на 15,4%, до 504,8 млрд рублей. Онлайн-продажи выросли на 108,6%, до 300,4 млрд рублей (59,5% от GMV).
«По итогам января 2021 года группа продолжает демонстрировать более чем 20%-ный рост GMV, а также рост доли общих онлайн продаж в GMV», — говорится в сообщении компании.
avatar
Интересно, кофе-машина встраивается в дорогие версии?

Глава «Калашникова» раскрыл основную задачу «оружия для хипстеров»
Смарт-ружье МР-155 Ultima — это гаджет-оружие, которое способно обучать стреляющего. На нем установлен процессор со счетчиком выстрелов, компасом и видеозаписью. Задача — привлечь новые поколения, заявил глава «Калашникова».
Cинхронизирующееся с мобильными устройствами смарт-ружье МР-155 Ultima — это «гаджет-оружие», которое способно обучать стреляющего, заявил в интервью РБК генеральный директор группы компаний «Калашников» Дмитрий Тарасов. У этого гладкоствольного ружья есть процессор, куда можно поставить счетчик выстрелов, компас, видеозапись.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/09/02/2021/602133599a7947073f7ddec7?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar
В России могут разрешить размещать маткапитал в специальные банковские или брокерские продукты, такие как вклады в госбанках, облигации, обеспеченные госгарантиями, или облигации, выпущенные госкомпаниями или госбанками, сообщает РБК. Такая идея обсуждалась в начале февраля на совещании у первого вице-премьера Андрея Белоусова.
avatar
еще в крипту и пи… ц всем детским накоплениям…
avatar
Слепаков

КОММЕНТАТОРАМ

Вы сердитесь, а значит вы неправы,
От вашей отбиваться мне оравы
Нет ни желания, ни времени, ни сил,
Я лучше выпью пива на террасе
И полежу у моря на матрасе
Простите, что я всех вас так взбесил.

Ваш праведный и столь истошный вой
Не очень мне приятен как поэту,
Но, поразмыслив, я кладу на эту
Агрессию свой орган половой.

Другое интересно для меня — Посыл ваш — бесконечно либеральный,
А также взгляд ваш высокоморальный,
На жизнь в России завтрашнего дня:

В ней будет все прекрасно, как в раю,
И будут какать радугою пони,
Как только угнетателя прогонят
Борцы за правду в доблестном бою!

Падут оковы и вздохнет народ
Свободу ощутивший, полной грудью,
Диктатор будет предан правосудию,
Наступит в жизни новый поворот…

А мне сценарий видится иной — Что управлять придет моей страной,
Коль вдруг народный гнев огонь раздует,
Лишь более отвязное жульё,
Но это только мнение мое — На истинность оно не претендует.

Мне ни к чему здесь защищать себя
Оставьте ваши жалкие нападки
И те мне гадки и другие гадки
И те, кто глотки рвут за них, сипя.

Что чувствую я буду выражать
И впредь — тем, кто со мною солидарен — Премного за поддержку благодарен,
На остальных не буду зла держать.

У каждого есть право быть таким,
Какой он есть — пусть даже идиотом,
Я ровно отношусь и к кремлеботам,
И к тем кто рвать их хочет на куски.

Мы все — продукт одной большой страны,
Которой в наше время очень туго,
И кто с какой бы ни был стороны — Давайте хоть чуть-чуть беречь друг друга.
avatar
Будет, на что папирки разогнать

Российские власти на фоне прошедших массовых протестов и в преддверии намеченных на сентябрь выборов в Госдуму обсуждают новый пакет социальных выплат россиянам, сказали Reuters два источника. По их словам, меры могут обойтись федеральному бюджету в сумму порядка 500 млрд руб.
О том, что новые выплаты, о которых президент Владимир Путин может объявить в ежегодном послании, могут обойтись в 0,5% ВВП, сообщил агентству федеральный чиновник. Про общий размер выплат в 500 млрд руб. рассказал другой источник, близкий к правительству.
Исходя из прогноза Минэкономики, которое оценивает объем ВВП в 2021 году в размере 115,5 трлн руб., 0,5% ВВП — это около 580 млрд руб.
avatar
Биток продолжает пухнуть
avatar
энтузиасты не понимают, что с текущих цен на 100 — это 200%. 200% на серебре — это 55 у.е. и потенциал гораздо веселее. Осталось маску купить серебра и потом озвучить идею)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.