Тучные годы инфляции

avatar
Блог им. dartstrade


«Жизнь инфляции в ее стадии созревания была парадоксом, у которого были свои собственные безошибочные характеристики. Одна из них — огромное богатство, по крайней мере, из тех, кому благоприятствовал бум… Многие огромные состояния возникли за одну ночь… бесцельная и распутная молодежь »

«Цены в Германии были стабильными, и бизнес, и фондовый рынок процветали. Обменный курс марки по отношению к доллару и другим валютам на самом деле какое-то время рос, и марка на мгновение стала самой сильной валютой в мире» накануне инфляции.

«Наряду с богатством были очаги бедности. Все больше людей оставались за пределами легких денег, заглядывая туда, но не имея возможности войти. Уровень преступности резко вырос».

«Отчеты того времени говорят о прогрессирующей деморализации, охватившей простых людей, усугубляемой их усталостью с головокружительной скоростью, без видимой цели, и их страхом от наблюдения за тем, как их собственные шаткие положения снижаются, в то время как другие становятся настолько заметно богатыми».

«Почти любой бизнес мог приносить деньги. Бизнес-неудач и банкротств стало немного. Бум приостановил нормальные процессы естественного отбора, с помощью которых несущественное и неэффективное в противном случае было бы отбраковано».

«Сама по себе спекуляция, ничего не прибавившая к богатству Германии, стала одним из ее крупнейших направлений деятельности. Лихорадка, связанная с быстрым достижением цели, заразила почти все классы… Каждый, начиная с лифтера, играл на рынке" .

«Объемы оборота ценных бумаг на Берлинской бирже стали настолько высокими, что финансовая индустрия не успевала за документами… и биржа была вынуждена закрываться несколько дней в неделю, чтобы отработать отставание» # robinhooddown

«все марки, существовавшие в мире летом 1922 года, к ноябрю 1923 года не стоили достаточно, чтобы купить одну газету или билет на трамвай. Это была впечатляющая часть краха, но большая часть реальных потерь в денежное богатство было перенесено гораздо раньше ".

«Все эти годы структура постепенно выстраивалась перед ударом. Цикл инфляции в Германии длился не год, а девять лет, что составляет восемь лет созревания и только один год # краха».

23 комментария

Оставить комментарий
avatar


в магаз за хлебом
avatar
У рубля, кстати, тоже в 1923 году был абсолютный исторический минимум к зелёному — 2 352 941. Так что наши предки за хлебом ходили просто с авоськой.
Комментарий отредактирован 2021-02-22 11:38:42 пользователем Amarok
avatar
сорос в свое время ввел термин «самосбывающийся прогноз» — это когда масса народа начинает выстраивать свое поведение под какую-либо идею (не факт, что здравую, кстати) и таким образом идея набирает критическую массу сторонников и реализуется. С инфляцией будет так же — все понимают, что она будет… скоро прорвет.
avatar
Сорос, сука, умный
avatar
Да уж, по части гиперинфляции их, пожалуй, только в Зимбабве переплюнули. Зимбабвийцы то в итоге вообще от своей валюты отказались.
avatar
Похоже, в самоизоляции носки изнашиваются меньше. Всякая спортивная шняга ещё понятна, а вот нафига в ней часы и ювелирка, совершенно неясно. )))

МОСКВА, 22 фев — РИА Новости. Носки и автомобильные принадлежности, как наиболее популярные подарки мужчинам на 23 февраля, уступили в этом году пальму первенства спортивным товарам, часам и ювелирным украшениям, показало исследование платежного сервиса для интернет-магазинов CloudPayments, которое имеется в распоряжении РИА Новости.
avatar
Сегодня, 22 февраля, рядом с Землей должен пройти астероид 2020 XU6 размером со стадион, сообщает научно-исследовательский центр NASA JPL. Его диаметр составляет 213 м. Астероид приблизится к планете на расстояние примерно 4 млн км.
Также сегодня к Земле должны приблизиться еще два астероида, размер которых ученые сравнивают с самолетом. Это астероид 2020 BV9 диаметром 23 м, который пройдет рядом с планетой на расстоянии 5,6 млн км, и 2021 CC5 диаметром 40 м, который приблизится к Земле на расстояние 6,9 млн км.
avatar
«Байден перешел важнейшую красную черту в отношении России»
В чем смысл выступления президента США на Мюнхенской конференции
avatar
Глускер и Даша Самокат множественные оргазмы получат
ЛОНДОН, 20 февраля. /ТАСС/. Власти Соединенного Королевства начнут выплачивать владельцам наиболее загрязняющих окружающую среду автомобилей до £3 тыс. ($4,2 тыс.), если они откажутся от своих машин и будут использовать общественный транспорт, велосипеды, электроскутеры, каршеринг или такси. Об этом в субботу сообщила газета The Times.
Пилотная программа по сокращению пробок на дорогах и улучшению качества воздуха при поддержке правительства стартует весной этого года в Ковентри. Выплаты будут предложены владельцам автомобилей с дизельными и бензиновыми двигателями, сошедшими с конвейера до 2016 года и до 2006 года соответственно. Программа рассчитана на два года, по истечении которых будет оценена ее эффективность.
avatar
avatar
сбер выдавливает неудобных клиентов — на мелочь тратить время и ресурсы не хотят… все в точку уйдут или в тинькофф
avatar
10% падения в Омерике от текущей капитализации — это эпическая цифирь будет…
avatar
мерике падать вообще нельзя никак… иначе начнут выводить бабки… поэтому надо начинать выводить, пока не началось)) майкл бьюрри плохого не посоветует))
avatar
Российский космонавт Международной космической станции (МКС) Олег Кононенко сделал редкий снимок ночного Санкт-Петербурга. Фото опубликовано на странице «Роскосмоса» в Instagram.
По данным представителей госкорпорации, Санкт-Петербург редко попадает на снимки из космоса, потому что географические координаты города не соответствуют траектории полета МКС.

avatar
Компания Tesla, которая купила в январе биткоины на 1,5 миллиарда долларов, уже заработала на них 1,08 миллиарда долларов. К 19 февраля средства выросли до 2,58 миллиарда долларов, следует из данных площадки Bitcointreasuries.
Биткоин оказался для Tesla выгоднее продаж машин. В 2020 году, по информации The Times, они принесли автогиганту 721 миллион долларов. Tesla является второй публичной компанией по величине биткоинов в портфеле. Лидером списка остается MicroStrategy Inc.
avatar
Компания «Энергоэлемент» получила от «МСП банка» первый в России кредит под залог интеллектуальной собственности (ИС) – двух патентов на изобретения, сообщили в «МСП банке». За последний месяц это уже второй случай в нашей стране, когда кредит предоставляется под нестандартный залог. В середине августа, напомним, отличился Экспобанк, выдавший первый в России кредит, обеспеченный криптовалютой – токенами блокчейн-компании Waves.
avatar
Грузовики более 12 т не смогут заезжать на Московскую кольцевую автомобильную дорогу (МКАД) в течение 12 месяцев, следует из приказа заммэра столицы Максима Ликсутова. Ограничения будут действовать для грузовиков без пропусков.

«Ограничить въезд и движение в пределах территории города Москвы, ограниченной Московской кольцевой автомобильной дорогой (далее — МКАД) и на МКАД, включая ее внутреннюю и внешнюю стороны, грузовых автотранспортных средств разрешенной максимальной массой более 12 тонн в период с 22 часов 00 минут 23 февраля 2021 г. до 6 часов 00 минут 23 февраля 2022 г.»,— говорится в документе. Ограничения не распространяются на грузовики, в отношении которых имеются действующие пропуска, предоставляющие право на въезд и передвижение грузового автотранспорта в зонах ограничения его движения.
avatar
Я бы сказал, обоссаться

Санкции против 18 российских компаний ввел в действие с 20 февраля президент Украины Владимир Зеленский. Санкции применены и к зарегистрированной в Сингапуре компании Sportmaster Operations, которая владеет сетью магазинов «Спортмастер» не только в России и на Украине, но в Белоруссии, Польше, Казахстане и Китае.
avatar
меня всегда мучает вопрос — что у них в головах…
avatar
Надеюсь, не у всех
avatar
После первых сообщений представитель Amnesty подтвердил независимому российскому информационному агентству « Медуза»: «Да, мы больше не будем использовать фразу« узники совести »в отношении [Навального], поскольку наш юридический и политический отдел изучал действия Навального. высказываниями середины 2000-х и определил, что они квалифицируются как разжигание ненависти ».
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.