Галопирует.

avatar
Блог им. dartstrade
… это был абсолютно катастрофический 7-летний аукцион, самый уродливый за многие годы, и он состоялся в самый неподходящий момент — как раз тогда, когда кривая распродавалась из-за опасений относительно инфляции.

Результатом стал мгновенный всплеск доходности по 10-летним бумагам, который упал более чем на 10 базисных пунктов, поднявшись до 1,60% перед тем, как обратить вспять некоторые потери.



ждем денег от фрс…
они ничего другого делать не умеют для спасения экономики, которая только и держится, что на раздутых ценах на активы. Упадут процентов на 20-30 — посыпятся пенсы, лизинговые компании и страховщики… А оно это надо?

приятно потыкать. Да и Амарок с нами!

34 комментария

Оставить комментарий
avatar
Если Калифорния продолжит прокладывать путь в будущее для остальной части Соединенных Штатов, это будущее теперь ясно: это общество с высоким налогообложением с огромным, обедневшим, безработным и безработным обездоленным классом, где средний класс уничтожен, организованы банды и общая хаотическая уличная преступность, включая грабежи, изнасилования и убийства, метастазирует во все крупные городские районы, а банды, более многочисленные и хорошо вооруженные, чем полиция, действуют открыто и безнаказанно.
avatar
Игрушечный гигант Hasbro объявил, что Mr. Potato Head станет гендерно нейтральным «Potato Head», чтобы побудить детей создавать «однополые семьи».


они @банулись…
avatar
Новый закон штата Калифорния оштрафует розничных торговцев разделами «для девочек» и «для мальчиков»
avatar
Охренеть
avatar
avatar
Энергетический кризис в Техасе превратился из отказа электросети в чрезвычайную гуманитарную ситуацию в кредитный кризис, поскольку приходятся счета на миллиарды долларов.

По данным FT, розничные торговцы электроэнергией, муниципальные коммунальные предприятия и генерирующие компании закупали электроэнергию оптом во время кризиса, когда на прошлой неделе тарифы выросли до предела в 9000 долларов за мегаватт-час, что означает колоссальнуюзадолженность в 50 миллиардов долларов.
avatar
Многие люди считают, что альтернативная «зеленая» энергия скоро заменит большую часть или все углеводородные источники энергии, но диаграмма ниже показывает, почему это убеждение нереально: все «возобновляемые» источники энергии составляют около 3% всей потребляемой энергии, причем гидроэнергетика обеспечивает еще несколько процентов.
avatar
У этой привлекательной фантазии есть неизбежные препятствия:

1. По словам аналитика Нейта Хагенса, вся «возобновляемая» энергия фактически является «заменяемой» энергией: каждые 15-25 лет (или меньше) необходимо заменять большую часть или все системы и конструкции альтернативной энергии, а также небольшую часть необходимой добычи. производство и транспортировка могут осуществляться с использованием «возобновляемой» электроэнергии, производимой этими источниками. Практически весь тяжелый подъем этих процессов требует углеводородов и особенно нефти.

2. «Возобновляемая» энергия ветра и солнца является непостоянной и поэтому требует изменений в поведении (запрещение использования сушилок для одежды или электрических духовок после наступления темноты и т. Д.) Или хранения аккумуляторов в масштабах, непрактичных с точки зрения требуемых материалов.

3. Батареи также «заменяемы» и служат недолго. Процент литий-ионных батарей, перерабатываемых во всем мире, близок к нулю, поэтому все батареи становятся дорогостоящими и токсичными свалками.

4. Аккумуляторные технологии ограничены физикой хранения энергии и материалов. Перенести невероятные экзотические технологии из лабораторий в глобальные масштабы производства нетривиально.

5. Материальные и энергетические ресурсы, необходимые для создания альтернативных источников энергии, которые заменяют углеводородную энергию и заменяют всю альтернативную энергию, которая вышла из строя или достигла конца своего срока службы, превышают доступные запасы материалов и энергии, доступные на планете.

6. Внешние затраты на альтернативную энергию не включаются в стоимость. Никто не добавляет к цене литиевых батарей огромную стоимость ущерба окружающей среде, нанесенного литиевыми рудниками. После включения всех внешних затрат стоимость становится не такой доступной, как заявляют промоутеры.

7. Ни одна из так называемых «зеленой» «заменяемой» энергии фактически не заменила углеводороды; все, что было сделано альтернативной энергией, — это увеличило общее потребление энергии. Это парадокс Джевонса: любое повышение эффективности или производства энергии только увеличивает потребление.
avatar
«Деньги» — это не что иное, как претензия на энергию будущего, потому что энергия — это основа мировой экономики. Без энергии мы все застряли в пустыне, и все наши «деньги» бесполезны, потому что на них больше нельзя купить то, что нам нужно для жизни.

Центральные банки могут печатать бесконечное количество валюты, но не могут печатать энергию, поэтому все, что могут сделать центральные банки, — это добавить к валюте нули. Они не могут сделать энергию более доступной или гарантировать, что рабочий день будет покупать больше, чем часть энергии, которую рабочая сила может купить сегодня.

Мировая финансовая система сыграла в игру, в которой «деньги» либо печатаются, либо заимствуются, исходя из теории, что в будущем энергии будет больше и доступнее. Если эта теория окажется неверной, «деньги», использованные в будущем для погашения сегодняшних долгов, будут иметь почти нулевую ценность.

Возникает вопрос: сколько энергии, воды и продуктов питания можно будет купить в будущем за «деньги», созданные из воздуха?
avatar
А если они гавкнутся надолго, купрум все рекорды побьёт.

Ситуация с «Норникелем» складывается парадоксальная
avatar
В четверг, 25 февраля, из Северной Кореи на родину благополучно вернулись восемь сотрудников посольства РФ в Пхеньяне вместе со своими семьями. В своем Telegram-канале МИД рассказал о перипетиях непростого путешествия российских дипломатов, которые преодолели часть пути на… самодельной дрезине.
avatar
avatar
avatar
прикольно… с колодцекопанием такая же фигня))))
avatar
странно, что фрс не привлекают к ответсвенности за манипулирование рынком…
avatar
насколько наивным надо быть, что бы написать такую фразу «весь негатив уже заложен в акциях...»)))
avatar
Меня не оставляет завистливая мысль — насколько круто работать аналитиком от какой-нибудь конторы. Всегда можно руководствоваться правилом «или одно из двух». )))
avatar
Мой друг детства дружил с ним в институте. Михаил был у него свидетелем на свадьбе, потом бухали вместе пару раз. Особо уважения прибавилось, когда он дал денег на лечение нашей общей подруги детства. В абсолютно безнадёжной ситуации. Дохуя с нашей точки зрения. Мишка, в общем, нормальный чел. Теперь могу гнуть пальцы за крутые знакомства… А интервью интересное, но многабукафф.

Михаил Куснирович: я — не про моду. Я — про стиль
Комментарий отредактирован 2021-02-27 03:38:53 пользователем Amarok
avatar
Ещё по одной fev26.lostsfilms.me/32546-02262-esche-po-odnoy.html

Мэд Микельсон, который Лёшифр из Бондианы. Очень советую посмотреть. Сразу, без перерывов.
avatar
Шеф, кстати — мой приятель барыжит вентфасадами на домах. Недавно выложили видео из твоих краёв. Тебе не нать, по случаю? Прикинуться каменным?
Комментарий отредактирован 2021-02-27 03:51:46 пользователем Amarok
avatar
))) не, я уже прикинулся деревянным))))
avatar
как вам троллинг от Пригожина?))

«Пресс-служба компании “Конкорд” готова поделиться достоверной информацией и удовлетворить любопытство представителей иностранных спецслужб. Евгения Викторовича Пригожина можно найти по адресу: город Санкт-Петербург, набережная Лейтенанта Шмидта, дом 7. Просим заплатить нам $250 тысяч за предоставленные сведения»
avatar
когда люди перестанут продавать золото и серебро и поймут, что растущая инфляция — это не единовременная угроза, которую ФРС устранит путем повышения ставок и ужесточения денежно-кредитной политики? Питер Шифф объясняет:

«Они [ФРС] не собираются ничего делать. Обрушится доллар, который является матерью всех попутных ветров для золота. И поэтому в какой-то момент это произойдет. Но пока что они просто создание большего количества возможностей для покупок для людей, которые очень не спешили нажимать на курок, добывая свои драгоценные металлы, приобретая свои акции горнодобывающей промышленности »

Фактически, Пауэлл на этой неделе говорил рынку: «Не волнуйтесь, мы не будем ужесточать денежно-кредитную политику в течение многих лет». И это при том, что на товарных рынках кричит инфляция. Нефть, промышленные металлы, зерно, бобы — все они приносят большую прибыль. Единственное, на что не распространяется ставка, — это золото.

«По какой-то причине люди все еще думают, что повышение процентных ставок плохо для золота и серебра, но они настроены оптимистично для всего остального. Но на самом деле это не так. Они более оптимистичны для золота и серебра, чем какие-либо другие. этих других товаров… Фактически, вот реальность, которую никто не хочет признавать: поскольку процентные ставки растут, вместо того, чтобы повышать ставки и сокращать размер своей программы QE, она собирается увеличить размер своего QE программа. "

avatar
Один из богатейших людей в мире, гендиректор Berkshire Hathaway Уоррен Баффет опубликовал послание акционерам, которое он пишет ежегодно с 1965-го. В своем письме бизнесмен рассказал о вырученных $11 млрд от продажи компанией части акций Apple, выступил против покупки облигаций и призвал вкладывать в акции…
«Терпеливая и рассудительная обезьяна, собравшая портфель (акций.— “Ъ”) с помощью метания 50 дротиков в мишень, на которой перечислены компании из S&P 500, со временем получит дивиденды и прирост капитала»,— считает Уоррен Баффет.
Комментарий отредактирован 2021-02-27 23:26:23 пользователем Amarok
avatar
т.е. 10 мало…
avatar
avatar
avatar
назовут Аврора))))
avatar
Не, у саксов наверняка в истории какой-нибудь свой мощный кораблик есть.
avatar
белая каракатица)))) да и титаник норм)… белая жемчужина вообще огонь)
avatar
avatar
Трейдырское

avatar
руки можно отпустить, кстати)))))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.