Как напечатать бутерброд?

avatar
Блог им. dartstrade
«Мои любимые собаки Коджи и Густав были взяты в Голливуд две ночи назад», — написала в Твиттере Леди Гага, нация возвращается к нормальной жизни, образы восстания Капитолия, рогатого Шамана, уходящего в глубины нашего коллективного унижения.

«Я заплачу 500 000 долларов за их безопасное возвращение», — без лишних вопросов предложила Гага, возвращая Америку в более невинное время инфляции цен и вооруженных похищений собак. Судя по всему, после года одиноких изоляций их количество растет.

Понимаете, раздать наличные довольно просто, а вот щенков распечатать нельзя. Так что их цена вполне закономерно подскочила. И несмотря на все внимание к растущим ценам на долгосрочные активы в мире постоянно низких процентных ставок, рынок очаровательно уродливых французских бульдогов находится в тихом рычании. Дисбаланс нарастает, приближается момент Мински.


И то верно.
Сейчас все держится на станке ФРС и на ожидании плохих времен (в феврале опять упали расходы, если кто не в курсе)
Ну, мы-то привыкши, а вот остальные с мудрецами в цб еще огребут, видимо.
И, как говорилось, денег будет — падение перекрывается ростом… И нефть пророчат уже по 100 у.е.
Тарьте коммоды! Сбрасывайте баксы!

товары находятся на 50-летнем минимуме с огромным потенциалом роста, что является предварительным предупреждением о скрывающемся крупном инфляционном периоде.


А рубль, видимо, по 30-40.
Приятно потыкать.
Да и Амарок с нами!

32 комментария

Оставить комментарий
avatar
Золото сегодня находится на историческом минимуме по отношению к денежной массе и на том же уровне, что и в 1970 году, когда золото стоило 35 долларов, и в 2000 году, когда золото стоило 290 долларов. См. График ниже.

Это означает, что цена на золото далеко не отражала массовое создание денег в последние несколько десятилетий. Так что это еще впереди.

avatar
Ускоряющийся дефицит и долги в США продолжат оказывать понижательное давление на доллар.

Когда я начал свою трудовую жизнь в Швейцарии в 1969 году, на 1 доллар было куплено 4,30 швейцарских франка. Сегодня вы получаете всего 0,89 швейцарского франка за 1 доллар. Это падение доллара по отношению к швейцарскому на 80%. Следующая важная цель — 0,5 швейцарского франка за 1 доллар. Это будет еще 44% падения отсюда.


avatar
Текущая политика низких ставок преследует две цели.

Во-первых, чтобы акции продолжали расти. Потому что высокие запасы создают иллюзию сильной экономики и сильного лидерства. Таким образом, это идеальный инструмент для покупки голосов.

Во-вторых, при долге США в 28 триллионов долларов свободные деньги — это вопрос выживания США. Представьте, если бы ставки определялись спросом и предложением.

Каждый президент в этом веке устанавливает новый рекорд. Буш почти удвоил долг США с 5,7 триллиона долларов до 10 триллионов долларов за 8 лет. Обама снова удвоил его с 10 до 20 тонн, а Трамп установил новый четырехлетний рекорд с увеличением на 8 триллионов долларов.

При экспоненциальном росте долга подходящая рыночная процентная ставка будет примерно на 10%, чем текущая краткосрочная ставка в 0%.

10% -ная стоимость долга США в размере 28 тонн будет означать 2,8 триллиона долларов, что практически удвоит и без того катастрофический дефицит бюджета США.

А если мы возьмем общий долг США в размере 80 триллионов долларов, то 10% -ная процентная ставка будет стоить 8т долларов США или 40% ВВП.

Таким образом, перед ФРС стоит колоссальная задача — сдерживать ставки против естественных рыночных сил.
avatar
Сбербанк сходил за деньгами
Займы от ЦБ могли помочь банку заработать
avatar
Норвежские политики заволновались в связи с распространившейся информацией о том, что покупатели турбинного завода Bergen Engines, который установил двигатели на корабль-разведчик «Марьята» королевских ВМС, а также обслуживал его, принадлежат к ближайшему окружению российского президента Владимира Путина. Некоторые норвежские партии задались вопросом: «Чем это чревато для безопасности страны?» Об этом сообщила Норвежская вещательная корпорация» (NRK).
Подробнее: eadaily.com/ru/news/2021/02/28/norvegiya-panikuet-prodali-rossiyanam-zavod-osnashchavshiy-korabl-razvedchik?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1614595506000
avatar
Ключевые события недели: утренние торги, встреча ОПЕК+, отчеты Сбербанка, МосБиржи

Подробнее на БКС Экспресс:
bcs-express.ru/novosti-i-analitika/kliuchevye-sobytiia-nedeli-utrennie-torgi-vstrecha-opek-otch
avatar
вася опять про обвал рановато ....)))
avatar
МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. В России массово проверят жилье, чтобы выявить незаконные перепланировки. Об этом сообщает РЕН ТВ.
По данным канала, жилищных инспекторов заинтересуют любые несогласованные изменения. Внимание будут обращать не только на снесенные стены или дополнительно протянутые трубы, но и, например, на снятую дверь на кухне, в которой оборудована газовая плита.
Перед тем как посетить квартиру, жильцам отправляют уведомление по почте с точной датой приезда инспекторов. Оповещение могут прислать дважды. Если жильцов не будет дома, контролеры грозят пойти в суд и потом прийти в квартиру с приставами.
Соответствующие техническим требованиям изменения жилья внесут в реестр. Утверждается, что «опасную перепланировку» квартиры придется устранять по решению суда.
Эксперты выразили обеспокоенность тем, что масштабные проверки жилья спровоцируют всплеск активности мошенников, которые начнут разгуливать по квартирам под видом жилищных инспекторов.
avatar
Российский миллиардер Игорь Рыбаков выступил с критикой ипотеки. Он посоветовал соотечественникам увеличивать доходы и копить деньги, чтобы выплачивать всю сумму за квартиру сразу. Видео о минусах жилищного кредитования и других способах финансирования покупки жилья эксперт опубликовал на своем YouTube-канале.
Предприниматель отметил, что англичане и американцы называют ипотеку mortgage — словом, образованным из двух других: morte — смерть, и age — возраст. «Это означает — будешь платить до смерти», — подчеркнул Рыбаков.
avatar
Говорите, Bloomberg нагнетает?

Цены на продукты в России взлетели на 8,2 процента в январе 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Страна почти в восемь раз обогнала Евросоюз по этому показателю (в ЕС еда подорожала на 1,1 процента). Об этом говорится на сайте Росстата.
avatar
у нас страна работает по принципу маркетплейсов накануне распродажи — понимают ценники на 100%, перечеркивают их и делают скидку 35% от новой цены… Только проценты другие… Вздебилят цены — строгим голосом велят понизить и зафиксировать… а то, что новая цена существенно выше — пох.
avatar
но в буржундии тоже все не айс — там зерно и соя улетают… сегодня на зерохедже статья была. ждут подорожание продуктов с лагом. и еще бензин вырос — тоже как бы в копилку роста цен
avatar
Мурманск. 2 марта. ИНТЕРФАКС — АО «Кольская ГМК» (КГМК, «дочка» ГМК «Норникель» (MOEX: GMKN)) прекратило пирометаллургическое производство в металлургическом цехе в Мончегорске (Мурманская область), сообщила пресс-служба КГМК.
«1 марта произведен последний розлив медных анодов, а накануне остановлены отражательные печи и конверторы. Закрытие пирометаллургии позволит сократить выбросы диоксида серы в Мончегорске до величины менее 30 тыс. тонн в год», — говорится в сообщении.
В начале апреля компания намерена завершить работу электролизного отделения. За этим последует зачистка производственных помещений и металлургических агрегатов от медьсодержащих материалов.
Предполагается, что весь концентрат, который перерабатывался в металлургическом цехе Мончегорска, через узел отгрузки концентрата рафинировочного цеха КГМК будет отправляться для производства готовой продукции в Заполярный филиал «Норникеля».
Начало демонтажа производственных помещений и зданий запланировано на 2022 год.
Как сообщалось, 26 февраля вице-президент — руководитель Кольского дивизиона ГМК «Норильский никель» Евгений Борзенко сообщил, что КГМК 1 апреля закроет медный цех в рамках программы реконструкции медерафинировочных мощностей КГМК, в которую ГМК планирует инвестировать почти 91 млрд рублей за пять лет. Проект является частью стратегии «Норникеля» по модернизации и замене устаревших и неэкологичных технологий.
Вместо этого в Мончегорске в 2025 году планируется запустить производство меди по новой технологии и увеличить объемы производства почти втрое — c существующих 75 тыс. тонн до 200 тыс. тонн меди в год.
Борзенко отмечал, что модернизация производства будет сопровождаться социальными гарантиями, по содержанию и масштабам сравнимыми с программой закрытия плавильного цеха в поселке Никель (был закрыт в декабре 2020 года — ИФ).

Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
finance@interfax.ru
комментарий был удален
avatar
avatar
минус буханка)))
avatar
Они сумели её припарковать максимально удачно )))
avatar
Илон Маск заявил о создании нового города в Техасе...
В декабре прошлого года Илон Маск сообщил о своем переезде из Кремниевой долины в Техас. Он раскритиковал ограничения, связанные с пандемией коронавируса в Калифорнии, и подчеркнул свое намерение наращивать деятельность в Техасе.
По данным телеканала CNBC, в Калифорнии самый большой подоходный налог среди штатов США, а в Техасе эта ставка нулевая, поэтому переезд может позволить Маску сэкономить буквально «миллиарды долларов».
avatar
МОСКВА, 3 мар — РИА Новости. Британский таблоид Daily Mail опубликовал материал про полузаброшенный бывший заполярный поселок Цементнозаводский, расположенный в 18 километрах к северо-востоку от Воркуты. Статья вызвала активный отклик в комментариях.
В материале приводятся фото и видео заброшенных жилых многоквартирных домов: на полах и окнах образовались огромные сосульки, мебель в опустевших комнатах занесло снегом. В зимние месяцы столбик термометра, как отмечается в статье, опускается до минус 50 градусов.
«Русские выживают где угодно, они стойкие», — прокомментировал публикацию пользователь Sarah.
«Неудивительно, что русские такие крутые – на это даже смотреть страшно», — отметил Alsocurious.
«Да я уже от одного вида продрог!», — заявил Faithful1.
«Вот это зима так зима! А не это вот – полдюйма снега, минус 2, по всей стране чрезвычайное положение», — считает The_Watchman.
«Надо туда Грету (Тунберг – экологическая активистка – Прим. ред.) отправить, пусть проповедует про глобальное потепление», — иронизирует WiseAss2021.
avatar
Идиёты!

Оборонное предприятие не пережило конверсии
Производитель силовых полупроводников для авиации увольняет трудовой коллектив...

«В России «Оптрон» – единственный завод, который производит силовые полупроводники для авиации. Такие диоды устанавливаются на ротор электрогенератора для трансформации переменного тока в постоянный, чтобы обеспечивать систему питания самолета. Они установлены на всех российских самолетах – «МиГах», «Ту», «Су», – утверждает гендиректор завода Павел Бороданенко.
«В силу процессов оптимизации оборонно-промышленного комплекса, проходивших в России последние 10 лет, производство в Ставрополе действительно оказалось единственным в России. Потребуется время и финансовые вложения, чтобы другой производитель освоил в производстве номенклатуру ставропольского завода», – констатирует директор Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ) Иван Покровский.
А в это время Поставки полупроводников взлетели по всему миру в январе...
Глобальные траты на закупки полупроводников по результатам первого месяца 2021-го достигли $40,0 млрд. Это на внушительные 13,2 % больше по сравнению с январём прошлого года, когда объём отрасли оценивался в $35,3 млрд.
avatar
avatar
палево)))
avatar
В Волгоградской области компании по производству бытовой и автохимии для охраны территории завода потребовались новые сотрудники службы безопасности — лучники. Соответствующая вакансия размещена на сайте сервиса HeadHunter.«Почему лучники? — потому что мы чтим древние традиции и дух предков, а также считаем, что огнестрел — это оружие, недостойное мужчины», — говорится в объявлении.
avatar
все верно — разрешения не надо)))
avatar
Берлин. 3 марта. ИНТЕРФАКС — Бундесбанк впервые с 1979 года не перечислит чистую прибыль правительству Германии из-за увеличения резервов на покрытие рисков в 2020 году, сообщается в пресс-релизе центробанка.
Резервы германского ЦБ на покрытие общих рисков в прошлом году были увеличены на 2,4 млрд евро — до 18,8 млрд евро. В результате Бундесбанк в 2020 году зафиксировал нулевую чистую прибыль.
Годом ранее Бундесбанк перечислил министерству финансов Германии 5,9 млрд евро.
«Во-первых, риск дефолта возрос, поскольку мы приобрели большой объем корпоративных облигаций. Во-вторых, риск, связанный с процентными ставками, увеличился», — отметил президент Бундесбанка Йенс Вайдман.
На чистую прибыль центральных банков еврозоны в минувшем году оказали давление меры, принятые Европейским центральным банком (ЕЦБ) для поддержки экономики в условиях пандемии, отмечает Bloomberg. Центробанки Эстонии и Австрии также зафиксировали снижение чистой прибыли. Бундесбанк планирует увеличить резервы на покрытие общих рисков и в этом году.
В то же время Вайдман заявил, что у Бундесбанка пока нет повода ставить под вопрос прогноз роста экономики Германии на 3% в 2021 году. Однако, если карантинные ограничения в стране будут продлены во втором квартале, ЦБ может быть вынужден пересмотреть свои ожидания.
Правительство Германии в среду проведет заседание, чтобы обсудить следующие шаги в борьбе с пандемией, сообщает Bloomberg. Канцлер Ангела Меркель выступает за продление большинства карантинных мер до 28 марта при смягчении некоторых ограничений.

Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
finance@interfax.ru
avatar
Ржал )))

– Как?! Это?! Понимать?!

Разъярённая девица с прилипшими к лицу мокрыми волосами орала, акцентируя каждое слово тычком розовой бритвы, зажатой в тонких пальчиках правой руки. Левая же рука придерживала большое, тоже розовое полотенце, намотанное вокруг ладной фигурки. В общем-то, полотенце – это всё, что было надето на девушку, не считать же за одежду белую мыльную пену, проплешинами покрывавшую левую ногу. Тыкала девушка в тело, валяющееся посередине просторной горницы. Тело было запаковано в латы и не двигалось…
Комментарий отредактирован 2021-03-04 14:43:33 пользователем Amarok
avatar
монстры, аданако, теслу отымеют ее же оружием)
и кончатся у маска деньги на космос, и будет прозябать он в руинах города своего
и будут плевать в него те, кто с акциями на руках остался во время лихое и неспокойное…
«Продажи BEV превысили общий рынок почти на 40% (EV + 34% с поправкой на год к году по сравнению с общим рынком -5%). Доля Tesla на рынке BEV значительно снизилась до 69% по сравнению с 81% в предыдущем году. Ford На долю Mustang Mach-E пришлось почти 100% потерь акций », — написал Морган Стэнли.
avatar
а мустанг реально интереснее… все-таки мустанг… хоть и Електрический… тьфу, не могу…
avatar
По данным Исландского метеорологического управления, за последнюю неделю в юго-западном регионе Рейкьянес произошли тысячи землетрясений. Сильнейшее землетрясение магнитудой 5,6 по шкале Рихтера произошло 24 февраля и потрясло близлежащую столицу Рейкьявик.

вулкан заказывали?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.