Налоговый маневр

avatar
Блог им. dartstrade
История про мишустинскую систему налоговой, которая (система) просто отлично работает, слегка не коррелирует с действительностью.
Итак, есть ИП. Зарегистрированный в одной налоговой, но потом изменивший место регистрации на другую область.
По законодательству налоговые между собой разбираются и переводят на учет из одного региона в другой.
ИП подает отчетность и платит налоги по новому адресу.
ИП узнает, что его налоговая, где он зарегистрирован изначально, закрывает ИП.
Налоговая, куда он платил налоги, указывает переплату по налогам. Налоги возвращаются.
Т.е. налоговые не произвели перевод и по формальным признакам (имеется задолженность по страховым взносам и не подавалась отчетность более 15 месяцев) ИП закрыто.
Итог: три года работы, налоги вернулись. Супер.

И еще одна история. Аналогичная. С переходом из одного региона в другой. Но там все хуже. Там КАЖДАЯ из налоговых истребовала налоги и взносы к уплате. Т.е. в двойном размере. Дело до суда дошло — разрулили. Но время и нервы кто вернет?

В общем, налоговая как была отстой, так и осталась. Ждем, что скоро повылазят косяки в правительстве.

41 комментарий

Оставить комментарий
avatar
была иллюзия, что налоговая, имея всю информацию о платежах, сама может начислять налоги и, соответственно, отслеживать их получение. По крайней мере у ИП и ООО на УСН. Фиг там. Не подашь декларацию — в налоговой сумму налога не увидят. Теоретически могут проверку организовать, но на практике на это нет ресурсов))) бардак.
avatar
Среди проблем в регулировании биткойнов будет обработка администрацией Байдена недавних законов о борьбе с отмыванием денег, введенных администрацией Трампа в отношении биткойнов и криптовалют.

Согласно Bloomberg, правила, введенные в последний момент администрацией Трампа, требуют, чтобы компании, оказывающие финансовые услуги,сообщали личности держателей криптовалюты
avatar
Кроме сна, всё остальное сводится к похуизму )))

СПАТЬ 8 ЧАСОВ НЕДОСТАТОЧНО: ДОКТОР НАЗВАЛА 7 ВИДОВ ОТДЫХА, КОТОРЫЕ МЫ ИГНОРИРУЕМ

Пошло всё в жопу, сяду на коня…
avatar
спать зэ бэст!))
кстати, я постоянно в одном из состояний отдыха… и очень часто в двух-трех одновременно)))
avatar
и источник статьи правильный)))
avatar
дааааа… плейбой уже отстой какой-то
avatar
  • div
  • 0
avatar
Вася опять всех агитирует продавать акции и покупать доллары…
Говорит, в апреле жопа… год, правда, не уточнил.
что с ним не так?

Ему невдомек, что стоимость активов сейчас самую важную роль играет, поэтому мочить будут доллар против иллюзии богатства…
avatar
АМАРГЕДДОН НАСТУПИТ РАНЬШЕ В СЕРЕДИНЕ МАРТА)))
avatar
не думаю… разве что для шортистов)))
avatar
Рост не может быть бесконечным, да и пора, наверное, останавливать тех, кто «учиться и зарабатывает»))
Показательные выбросы на 25% в течение дня в некливиде уже были. Кукл не дремлет)))
Комментарий отредактирован 2021-03-08 13:37:40 пользователем div
avatar
Белуга с Абрау богатое кладбище собрали. Да и продолжают.
avatar
было и больше ))
ЧТПЗ ао (CHEP), 3 эшелон
• Рост >25.0% с открытия рынка
Комментарий отредактирован 2021-03-09 10:59:46 пользователем div
avatar
не может… что не означает, что он прекратиться… те же 1,9 трлн. скоро в систему зайдут… думаю, обвал будет, через пару месяцев после формирования стадного иммунитета в Омерике и снятия всех ограничений…
avatar
связь стадного иммунитета в омериках и нашего обвала рынка?
avatar
уход от риска и рост ставок — все деньги Омерика отпылесосит как было неоднократно
avatar
avatar
потому, что у фондов и брокеров есть психологические ограничения, обусловленные пониманием экономической ситуации… а физикам пофиг… и пока физикам некуда будет девать деньги, рынок падать не будет…
avatar
  • div
  • 0
avatar
avatar
С Масленицей!!!

avatar


немного про равноправие в Омеике… догадайтесь, кого оставили в техасе без света?)))
avatar
Наконец, всего, что происходит сейчас, следует ожидать на этой стадии выхода из рецессии. После большого первоначального всплеска фондовый рынок имеет тенденцию к консолидации по мере роста процентных ставок и снижения P / E. Вот почему наша цель на конец года для индекса S&P 500 — 3900 — это нижний предел большинства стратегов-продавцов.

морган стенли
avatar
на прошлой неделе в акции было вложено 22,2 млрд долларов новых денег, вслед за массивным притоком на прошлой неделе в размере 46,2 млрд долларов, который был третьим по величине за всю историю наблюдений, что привело к общему притоку за 16 недель. до $ 436 млрд, ошеломляющий всплеск притока, как показано на диаграмме ниже.


денег до… опы) на чем падать?
avatar
Китай сделал ректальное тестирование на Covid-19 обязательным для въезжающих в страну. Мера применяется для прибывающих в Пекин, Шанхай, Сиань и ряд других крупных городов. Ректальный мазок на Covid-19 берут у въезжающих в Китай во время отбывания карантина. Анализ берется из ануса, ватная палочка вставляется на глубину 3 см. Такое тестирование применяется совместно с назальным и оральным мазками. Западные СМИ пишут, что ректальные тесты распространяются «на всех иностранцев». По словам китайских эпидемиологов, ректальный мазок на коронавирус берут «у части пассажиров международных рейсов во многих городах страны». Необходимость в тесте зависит от ситуации в регионе, откуда приехал человек, количества заболевших на отдельно взятом рейсе и других обстоятельств.
Фото: Ben Hasty/MediaNews Group/Reading Eagle via Getty Images
3 марта правительство Японии призвало властей Китая освободить граждан этой страны от необходимости сдавать ректальный мазок на Covid-19. Японская сторона назвала анализ унизительным. В качестве компромисса предлагается заменить мазок на анализ стула, соответствующие переговоры также ведет Южная Корея. Ранее против подобного теста выступил Госдепартамент США и потребовал не подвергать ему американских дипломатов. Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбин отметил, что Китай может вводить новые правила проверки въезжающих на территорию страны в зависимости от эпидситуации.
  • div
  • 0
avatar
Гей сообщества с одобрением отнеслись к этой инициативе. )))
avatar
avatar
такую сжигать нельзя ))))))))))))))
avatar
)))
avatar
Россия автомобильная
На чем и как ездят водители в РФ — в 10 графиках

Сколько автомобилей приходится на тысячу жителей? Какая самая популярная модель машины? Где ГИБДД выносит больше всего штрафов? Как продаются машины с «автоматом»? Сколько новых водителей ежегодно выезжает на дорогу? Ответы на эти и другие вопросы — в спецпроекте “Ъ”.
avatar
Да, были времена, а сейчас цены уже не те



Джевел Кайе (Jewel Caye) — остров в Белизе площадью 80 соток продается за 3,15 млн. долларов. На нем расположены два дома, дуплекс для гостей, а также широкий пирс со столовой и баром.
Комментарий отредактирован 2021-03-09 11:07:50 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Для самоизоляции неплохо )))
avatar
да и скемтоизоляции тоже норм)))
avatar
  • div
  • 0
avatar
Вот та, повыше для заигрыша самое то. )))
avatar
avatar
Полякова написала более 90 детективов и регулярно входила в топ-10 самых издаваемых авторов в России, говорится на сайте издательства «Эксмо», с которым она сотрудничала. Согласно данным Российской книжной палаты, в 2019 году Полякова была на 5-м месте в этом рейтинге. Ее детективы за позапрошлый год был изданы и переизданы 65 раз с тиражом 476 тыс. По тиражности она обошла Федора Достоевского, Агату Кристи, Эриха Ремарка и Михаила Булгакова. В предыдущие годы суммарные тиражи ее книг приближались к 1 млн. В 2020 году в рейтинг она уже не попала.


Умерла писательница Татьяна Полякова, передает ТАСС. Ей был 61 год.
Комментарий отредактирован 2021-03-09 13:26:00 пользователем div
  • div
  • +1
avatar
По нашим временам тиражи вообще фантастические.
avatar
В общем, никакого смысла покупать шубу, чтобы завещать внукам.

Лето в России станет катастрофично долгим
avatar
шорты!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.