Эта музыка будет вечной...

avatar
Блог им. dartstrade
В качестве батареек на сегодня пандемия.
Хороший повод вливать денег в неограниченном количестве.
Кстати, вот МВФ там как? Или рейтинговые агенства? Долг растет, дефицит бюджета растет, ввп падает, налоги падают… Почему рейтинги не изменяют?
Или теперь так можно?
Про эффективность наращивания госдолга повторюсь: на 4 доллара долга — 1 доллар роста ввп.


Или вот еще мулька с раздачей денег.
Эванстон, штат Иллинойс, стал первым городом в США, который начал подготовку к финансовой компенсации чернокожим жителям за устранение неравенства в благосостоянии, с которым они столкнулись из-за исторического расизма и дискриминации в сфере жилья .
Средства будут поступать за счет ежегодных налогов на марихуану в течение следующего десятилетия. Около 16% из 75 000 жителей Эванстона — черные.

Да-да. Это в том самом иллинойсе, который банкрот по всем параметрам…

в общем, карнаваланет

37 комментариев

Оставить комментарий
avatar
После неожиданного падения продаж существующих домов в феврале резко упали продажи новых домов. Вопреки ожиданиям падения на 5,7% м / м, продажи упали на 18,2% — хуже, чем на пике кризиса в прошлом году, и худшее падение м / м с 2013 г.
avatar
Зато в Москве (и понемножку в остальной стране) просто вакханалия застройщиков. Скворечники по 20 метров за семь миллионов и ведь расхватывают. Самая свежая фишка в наших краях — ЖК Режиссёр. Надо видеть это место, где практически во дворе ВГИК три двухсотметровых башни воткнут. Невзирая на протесты и суды со всеми окрестными жителями. Для Собянина и остальных бенифициаров этого персональные котлы в аду уже забронированы.
avatar
так что там рейтинги?
avatar
Каво? Путина или Ротенберга?
avatar
Citi: дифференциал доходности акций и облигаций может предвещать обвал SP 500
Разрыв между доходностью американских корпоративных облигаций и дивидендной доходностью SP 500 достиг значения, которое предшествовало резкому снижению рынка акций США в 1987, 2000, и 2008 годах, предупреждает Citi.
avatar
пару дней назад как раз такие мысли озвучивал)))
avatar
Память как у рыбки, на три минуты )))
avatar
ждем скоро вопросы про рейтинги Омерики и прочих типографий))))
avatar
Что такое Омерика?
avatar
США)
avatar
Тоже не знаю
avatar
Пиндосия?
avatar
Блин, так бы сразу и сказал
avatar
))) а я так и сказал Омерика)
avatar
Непростая доля олигарха. И там гнобят, и здесь не поймут.

Абрамович подал иск о клевете в издании «Люди Путина»
avatar
На серый, вызывающий вопросы у регуляторов и правоохранительных органов рынок «пробива» неожиданно начали выходить крупные публичные компании. Как выяснил “Ъ”, «Вымпелком» зарегистрировал сайт, где предлагает «пробивать» людей по номеру телефона. За 99 руб. якобы можно проверить «уровень благонадежности» продавцов на Avito, кредитный рейтинг и судимость людей. Это «тестовая площадка для программы против мошенничества», утверждают в самом «Вымпелкоме». Но эксперты видят в проекте новую попытку монетизации данных абонентов.
avatar
Российский союз автостраховщиков (РСА) актуализировал справочники средней стоимости запчастей, материалов и работ для определения цены ремонта в ОСАГО. Рост цен по сравнению с «мирным» 2019 годом замедлился до 16% после взлета на 23% полугодием ранее. Расходы на ремонт по-прежнему давят на экономику ОСАГО, но страховщики не торопятся лоббировать новое повышение цен — с последнего пересмотра ЦБ тарифов прошло полгода. РСА пробовал убедить Банк России разрешить ремонт в ОСАГО с более дешевыми запчастями, но ЦБ на это не пошел.
avatar
Контейнеровоз Ever Given под флагом Панамы, который во вторник, 23 марта, сел на мель в Суэцком канале, более суток мешает движению свыше 150 судов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные международной системы позиционирования судов (AIS).
Отмечается, что контейнеровоз перекрыл движение в обоих направлениях, встав поперек канала.
В настоящее время экскаваторы пытаются откопать бульбу судна (выпуклость в носу судна сразу под ватерлинией), которая застряла на берегу канала.
Согласно информации логистической компании GAS, Ever Given сел на мель во вторник, 23 марта, в 07.40 по местному времени (в 08.40 мск) вскоре после того, как прибыл в канал из Красного моря.
Известно, что на борту судна находятся более 20 тыс. тяжеловесных контейнеров, он направляется из Китая в нидерландский порт Роттердам.
Контейнеровоз Ever Given является одним из крупнейших в своем классе. Его длина составляет 400 метров, ширина — 59 метров.
avatar
Вона чё с жижей удачно застрявшая баржа сделать могёт

avatar
не думаю, что дело в барже — погода благоволит. баржа повод. спрос на жижу есть. причем реальный)
avatar
Нипадряд…

Государственная дума на пленарном заседании во вторник, 23 марта, приняла во II чтении законопроект, который позволит действующему президенту России вновь претендовать на два срока. Об этом сообщает РИА «Новости».
Авторами документа выступили депутаты Павел Крашенинников и Ольга Савастьянова, а также сенатор Андрей Клишас.
avatar
Да, хорошо, что соцсетей во время ВОВ не было.

В Сочи задержан учащийся лицея, который разместил в соцсети «ВКонтакте» информацию о намерениях изготовить взрывчатое вещество и совершить нападение на одноклассников. Об этом сообщили корреспонденту «РГ» в Центре общественных связей ФСБ России.
avatar
avatar
и не только крым)) кста, у китайцев по всем демократическим странам отжимают собственность- типа, так надо
avatar
Москва. 24 марта. INTERFAX.RU — «Интеррос» Владимира Потанина предлагает «Русалу» договориться об изменении дивидендной формулы ГМК «Норникель», не дожидаясь истечения срока действия соглашения акционеров «Норникеля» в 2023 году, и минимизировать дивиденды за 2020 год. Как заявил «Интерфаксу» гендиректор «Интерроса» Сергей Батехин, эти предложения рассмотрят на заседании совета директоров «Норникеля» 29 марта.
avatar
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов написал новую песню вместе с внуком. Об этом сообщает Turkmenportal.
Премьера композиции «Мой белый город — Ашхабад» состоялась в столице страны на церемонии награждения старшего конюха Ахалтекинского конного комплекса.
Стихи написал глава государства, музыку — его внук Керим Бердымухамедов. Президент вдохновился рождением жеребенка по имени Ашхабад.
Как отмечает издание, два года назад на торжествах в честь праздника туркменского скакуна президент Бердымухамедов вместе с внуком исполнил песню собственного сочинения, посвященную жеребенку.
В ноябре 2020-го президент Туркмении открыл в Ашхабаде золотой памятник алабаю.
avatar
avatar
Москва. 24 марта. ИНТЕРФАКС — Правительство РФ исключило Почта банк из числа банков-агентов по реализации облигаций федерального займа для населения (ОФЗ-н).
Распоряжение правительства, определяющего ВТБ (MOEX: VTBR), Сбербанк (MOEX: SBER) и Промсвязьбанк (MOEX: PSKB) единственными исполнителями осуществляемых Минфином в 2021 году закупок услуг по размещению и выкупу ОФЗ-н, было опубликовано на официальном портале правовой информации.
ОФЗ-н изначально реализовывались через Сбербанк и ВТБ. При размещении четвертого выпуска, которое было начато в сентябре 2019 года, условия размещения были изменены. Так, в частности, новый инструмент размещался не только через отделения Сбербанка и ВТБ, но и через Промсвязьбанк и Почта банк.
Минфин начал размещение дебютного выпуска ОФЗ-н N53001 с 26 апреля 2017 года. Выпуск объемом 30 млрд рублей размещался двумя траншами в течение четырех с половиной месяцев. В апреле прошлого года по завершении 3-летнего срока обращения он был погашен. Потом размещались второй и третий выпуски объемами по 15 млрд рублей. Для облигаций третьего выпуска проводились также размещения двух дополнительных объемов по 5 млрд рублей. Следующие три выпуска — четвертый, пятый и шестой — также имели объемы 15 млрд рублей. С 25 января размещается седьмой выпуск также объемом 15 млрд рублей.
avatar
Bloomberg сообщил о резком росте поставок нефти из России в США
За последнее десятилетие Россия нарастила экспорт нефти и нефтепродуктов в США и в 2020 году она занимала 7% импортного рынка страны. По суточным поставкам она даже обогнала Саудовскую Аравию, посчитал Bloomberg

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/25/03/2021/605c00659a79470cbd5a760b?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar
Здоровье российских банков не пошатнулось в кризисном 2020 году, но в 2021 году оно может ухудшиться из-за оттока вкладчиков и дефолтов заемщиков. Forbes составил очередной рейтинг 100 надежных российских банков, изучив рейтинги и финансовые показатели ведущих из них. Самые надежные банки рейтинга — в нашем материале
avatar
Блокировка Суэцкого канала позволила владельцам танкеров выйти из убытков
Полная блокировка Суэцкого канала привела росту стоимости фрахта, и владельцы супертанкеров смогли получить прибыль. С начала февраля они несли потери из-за падения цен на морские перевозки

Подробнее на РБК:
quote.rbc.ru/news/article/605c63b29a794736691f64a4?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop



Комментарий отредактирован 2021-03-25 17:44:55 пользователем Amarok
avatar
красавчик))
avatar
вырисовывается нехитрая схема. Покупаешь фьючи на нефть. Башляешь капитану денег. Он тупо перекрывает суэц. Ему пофиг — гешефт от сделки все покроет)))
Бинго)
avatar
Ближневосточная нефть для европейских и американских нефтеперерабатывающих предприятий идет по Суэцкому каналу. Если блокировка затянется, им придется искать другие источники поставок, а цена на альтернативные сорта нефти резко вырастет. В результате начнутся перебои с поставками нефти с месторождений Северного моря, предназначенной для азиатских потребителей.

Важный торговый путь оказался перекрыт во вторник. Огромный контейнеровоз сел на мель, заблокировав движение в обоих направлениях. Судно, скорее всего, застрянет всего на пару дней, этого будет достаточно, чтобы нарушить цепочки поставок на рынке энергоносителей, создав дополнительную головную боль для нефтепереработчиков, трейдеров и производителей, которым и так приходится справляться с последствиями пандемии.
avatar
Ежедневные потери от перекрытия Суэцкого канала составляют около $9,6 млрд. Об этом сообщает агентство Bloomberg.
Данная цифра исходит из средней стоимости грузов, проходящих через канал.
avatar
ПОЧЕМУ КУПИТЬ ЗОЛОТО, КОГДА ЕСТЬ БИТКОИН И ТЕСЛА
Большинство опытных технологических инвесторов в конце 1990-х годов полностью упали на рынке на 80%, при этом многие компании разорились.

Анализ рисков также является причиной того, что я бы не стал покупать биткойны. Да, я знаю, что спекулятивная мания может довести его до 1 миллиона долларов. Но я также знаю, что правительства могут запретить Биткойн, сделав его бесполезным.

На мой взгляд, это не лучший риск.

Не менее страшный риск — это Tesla.

Купить Tesla с коэффициентом P / E более 1000 и рыночной капитализацией в 650 миллиардов долларов так же рискованно, как и выпрыгнуть из Эмпайр-стейт-билдинг.

Если Tesla не упадет хотя бы на 80% в реальном выражении в течение следующих нескольких лет, я съем свою шляпу. Не то чтобы я ожидал проиграть эту ставку, но чтобы получить какое-то удовольствие от ничтожного шанса ошибиться, шляпа, конечно же, будет сделана из лучшего швейцарского шоколада!

Помните, что инвестиция может стать более перекупленной, чем кто-либо может представить, точно так же, как Nasdaq в 1999–2000 годах. Но последующее падение неизбежно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.