Где бы ни работать, лишь бы не работать.

avatar
Блог им. dartstrade
А рынок труда у них явно перекосило…
И вправду — нафига работать, если денег и так дают…
… для восстановления нормальной жизни люди должны не только быть занятыми, но и должны хотеть быть занятыми — он все же предположил, что " надежные" государственные стимулы могут быть удерживая работников в стороне, более подробный анализ Bloomberg подтверждает кошмарный сценарий: триллионы стимулов Байдена теперь побуждают потенциальных работников не искать оплачиваемую работу, а сидеть сложа руки и собирать следующий чек на стимулирование, абсолютно ничего не делая в том, что есть. став крупнейшим в мире экспериментом по универсальному базовому доходу, который «скрывается».

И про бальзам:

10 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Друг детства уж почти четверть века в Германии живёт. Первые года три, наверное, жили на полном гособеспечении, как потомки пострадавших в холокосте. Рассказывал, что был момент, когда выход на работу одного из них приводил к ухудшению материального состояния из-за автоматического лишения части льгот и пособий. Естественно, с выбором не очень мучились. )))
avatar
растет поколение нахлебников иждивенцев
avatar
Трейдырское

avatar
Комментарий отредактирован 2021-04-09 13:21:47 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Москва. 9 апреля. ИНТЕРФАКС — Совет директоров ПАО «ГМК „Норильский никель“ (MOEX: GMKN) рекомендовал выплатить по результатам 2020 года 1 тыс. 021,22 рубля (около $13,25 по курсу ЦБ на пятницу) на одну обыкновенную акцию, сообщила компания.
Всего на выплаты может быть направлено 161,6 млрд руб. (около $2,1 млрд).
Дивидендные выплаты впервые были рассчитаны от free cash flow, а не EBITDA, как предписывает соглашение акционеров. На выплаты будет направлено 50% свободного денежного потока за 2020 год (то есть 50% от около $6,6 млрд) за вычетом промежуточных дивидендов, выплаченных по итогам 9 месяцев 2020 года, в размере около $1,2 млрд.
Совет директоров предложил установить 1 июня датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.
»Решение совета директоров компании рекомендовать дивиденды в привязке к свободному денежному потоку — это серьезный шаг на пути к формированию нового подхода к дивидендной политике, — заявил президент «Норникеля» Владимир Потанин. — Нам предстоит в ближайшие годы развернуть масштабную инвестиционную программу, чтобы добиться важнейших преобразований. Расчет дивидендов из свободного денежного потока положительно повлияет на устойчивость бизнеса «Норникеля», отвечает интересам самой компании и ее акционеров".
«Совет директоров приветствует достижение договоренности крупными акционерами по таким принципиальным вопросам, как выплаты денежных средств акционерам. Мы расцениваем это как серьезный шаг в интересах поддержания финансовой устойчивости „Норникеля“ в активной фазе нового инвестиционного цикла», — заявил глава совета директоров Гарет Пенни.
«Русал» удовлетворен сегодняшним решением совета директоров «Норникеля». На текущий момент это был лучший вариант с учетом всех особенностей периода, и мы рады, что мнения членов совета совпали", — говорится в сообщении алюминиевой компании.
Годом ранее «Норникель» начислял дивиденды трижды — 883,93 рубля на акцию за 6 месяцев, 604,09 рубля — за 9 месяцев и 557,2 рубля в виде финальной выплаты за год, общая сумма за 2019 год составила $4,8 млрд.
Из-за масштабной аварии на норильской ТЭЦ президент «Норникеля» и владелец «Интерроса» Владимир Потанин предлагал снизить выплаты до минимума, несмотря на благоприятную конъюнктуру рынка металлов. Он хотел ограничить дивиденды за 2020 г. уровнем в $1 млрд, но идея была отвергнута «Русалом» (MOEX: RUAL).
avatar
Москва. 9 апреля. ИНТЕРФАКС — Основные акционеры «Норникеля» (MOEX: GMKN) — «Интеррос», «Русал» (MOEX: RUAL) и Crispian — достигли предварительной договоренности о поддержке проведения обратного выкупа акций «Норникеля» на сумму до $2 млрд до конца 2021 года, говорится в сообщении компании.
Этот вопрос будет вынесен на совет директоров. Цель обратного выкупа — поддержка рыночной капитализации компании.
«Основные акционеры считают целесообразным его проведение в ситуации недооценки фундаментальной стоимости акций, а также в целях создания условий для запуска программы долгосрочного стимулирования сотрудников компании. На программу долгосрочного стимулирования сотрудников компании планируется направить 0,5% уставного капитала», — пояснил «Норникель».
«Проведение обратного выкупа акций в ситуации, когда их цена оказывается под давлением, является традиционным инструментом поддержания их инвестиционной привлекательности. Мы верим, что сложности, с которыми недавно столкнулась компания, носят временный характер, и полагаем, что предложение рассмотреть вопрос об обратном выкупе сделаны своевременно», — заявил председатель совета директоров «Норникеля» Гарет Пенни.
Проведение buyback в текущей ситуации с котировками акций ГМК является необходимым шагом для поддержания инвестиционной привлекательности акций и соблюдения интересов миноритариев, считает замгендиректора «Русала», член совета директоров «Норникеля» Максим Полетаев, комментарий которого распространила алюминиевая компания.
«Интеррос» Владимира Потанина сейчас владеет около 34% акций «Норникеля». «Русал» контролирует 27,8%. Доля Crispian Романа Абрамовича и Александра Абрамова — 4,2% акций.
avatar
ЛОНДОН, 9 апр (Рейтер) — Инвесторы за последние пять месяцев
вложили в акции больше средств, чем за последние 12 лет, на фоне
ультрамягкой денежно-кредитной политики и беспрецедентных
стимулов, показали в пятницу еженедельные данные BofA.
BofA сообщил, что за последние пять месяцев фонды акций
привлекли $576 миллиардов, в то время как совокупный приток за
последние 12 лет составил $452 миллиарда.
Исходя из распределения вложений клиентов, BofA сообщил, что
рекордные 63,6% средств были инвестированы в акции, 18,5% — в
долговые бумаги и 11,6% — в наличные деньги.
Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Тьягараджу Адинараян. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор
Марина Боброва)
((olga.beskrovnova@thomsonreuters.com;))
avatar
На днях США устами министра финансов госпожи Йеллен, заявили: налоги надо увеличить везде.

Идея интересная: раз США поднимают налоги на прибыль компаний, то налогообложение необходимо поднять везде. Таким образом, предполагают авторы новации, корпорации перестанут регистрироваться в иных странах, где существуют более низкие ставки налогов на прибыль.
avatar
а кто не повысит, тому перекроют северный поток-2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.