Отказ от ДВС

avatar
Блог им. dartstrade
Первыми начали ликвидировать автомобили с двигателями внутреннего сгорания в Ла-Вегасе.
Там тупо нет бензина.


Хороший способ пересадить всех на лошадей.
Приятно потыкать.
Да и Амарок с нами!

50 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Тарим производителей овса?
avatar
дык, естественно))
avatar
поддельные версии вакцины COVID-19, разработанные Pfizer и BioNTech, были обнаружены в Мексике и Польше.

сейчас расскажут, что это петров с бошировым привезли
avatar
По личному приказу Путина с парашютом сбросил лично Шойгу.
avatar
понял, кого мне напоминает Сонный Джо
avatar
МОСКВА, 23 апр (Рейтер) — Совет директоров крупнейшей
нефтяной компании в РФ — Роснефти рекомендовал выплату
дивидендов за 2020 год в размере 6,94 рубля на акцию или
суммарно 73,55 миллиарда рублей, сообщила компания.
Такой размер рекомендованных дивидендов составляет половину
от чистой прибыли за 2020 год, относящейся к акционерам по МСФО.
Дата, на которую определяются лица, имеющие право на
получение дивидендов, — 15 июня 2021 года. Годовое собрание
Роснефти в заочной форме состоится 1 июня.
За 2019 год Роснефть выплатила акционерам 33,41 рубля на
акцию или суммарно 354,1 миллиарда рублей.

(Олеся Астахова. Редактор Марина Боброва)
((olesya.astakhova@thomsonreuters.com; Reuters
Messaging: olesya.astakhova.thomsonreuters.com@reuters.net))
avatar
главное, бонусы сечина не попали под сокращение, как понимаю)
avatar
1972 год. 31 декабря. По пустому коридору МИД СССР идет министр иностранных дел Андрей Андреич Громыко. Ему навстречу — молодой человек.
Громыко: «Стой, кто таков?»
Мальчик: «Выпускник МГИМО, работаю здесь…»
— Ты то мне и нужен. У нас тут ЧП небольшое. Наш ракетный крейсер у берегов Африки переехал яхту наследного принца Мбуганды. Есть погибшие. Мировая общественность возмущена. Нужно срочно подготовить сообщение ТАСС, а все сотрудники уже по домам расползлись, суки. Так что даю тебе час на подготовку сообщения.
Проходит час, мальчик заносит бумагу в кабинет Громыко. Тот читает ее.
— Что ж, неплохо, молодой человек, неплохо. Нужно поправить пару ошибок: «на х*й» пишется раздельно, «пох*й» слитно. Ну и «черножопая обезьяна» напишите с большой буквы — наследный принц все-таки… Как Вас зовут, молодой человек?
— Сережа Лавров…
Комментарий отредактирован 2021-04-23 10:56:33 пользователем Amarok
avatar
DJIA находится на критическом перекрестке, пытаясь перевернуть 92-летнюю линию сопротивления в качестве поддержки около отметки 33 000. Линия восходит к сопротивлению от максимума 1929 года до краха Dot Com. Индекс DJIA приближается к этой линии сопротивления с 2018 года, что обычно приводит к значительной нестабильности рынка


каждый раз, когда DJIA приближается к этой линии, формируется рыночная паника.
avatar
Вопрос в том, как долго остальной мир будет субсидировать уровень жизни Америки? Как долго другие страны будут поддерживать дисфункциональную, ослабляющую экономику США, снабжая ее товарами, которые она не может производить для себя?

А затем доллар падает, и это конец этой игры. Поскольку мы можем тратить наши доллары только на то, что производим сами, это поражает поклонников, потому что мы не производим вещи. И тогда рост цен резко возрастет гораздо более заметным образом ».

Питер сказал, что это уже происходит.

Цены растут повсюду, и мы хотим сделать вид, что это разовая вещь. Это временно. Это из-за перебоев в поставках или дефицита. Нет. Это излишек денег. Это проблема. И мы создаем еще больше ».

Когда все это разбивается, все это инфляция. Печать денег и покупки являются движущей силой экономики. Американцы сидят дома, получают стимулирующие чеки и тратят деньги. Но они ничего не делают. Производство мало.

Американцы покупают вещи, которые они не производили. С этой печатью денег нет никакой продуктивности. И поэтому мы увидим рост цен ».
avatar
От нехрен делать начинают друг друга 3,14здить, потом приезжают менты, на которых от нехрен делать набрасываются и которые в итоге кого-нибудь валят. Причём, думаю, в белых кварталах это тоже от нехрен делать бывает, просто негры крикливей и скандальней, такие местные кастрюли.
avatar
Трейдырское

Вовлекаясь во множество дел,
не мечись, как по джунглям ботаник,
не горюй, что не всюду успел, —
может, ты опоздал на «Титаник».
И. Губерман.
avatar
Во время ежегодного послания к Федеральному собранию Владимир Путин раскритиковал российские компании за «вывод дивидендов» и пообещал поощрять бизнесы, которые вкладывают средства в развитие.

По словам президента, в 2021 году корпоративный сектор России получит рекордную прибыль. Он сообщил, что посмотрит, как компании ее используют, а затем будет принято решение о «донастройке налогового законодательства». Президент не предложил конкретных мер, оставив последующие решения правительству. Мы попросили инвесторов предположить, какие меры могут предпринять власти России и как это может сказаться на бизнесе компаний.

Подробнее на РБК:
quote.rbc.ru/news/article/60814e249a794793a111ded8
avatar
пилеж денег госкомпаний по схеме:
акционеры — нахпошлибыстро
менеджеры — получите эпические бонусы хззачто
остаток денег перераспределяется своим подрядчикам из озера…
Комментарий отредактирован 2021-04-23 12:57:23 пользователем dartstrade
avatar
Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС — Акционеры Сбербанка на годовом собрании утвердили дивиденды за 2020 год в размере 18,7 рубля на одну обыкновенную и на одну привилегированную акцию, говорится в материалах банка.
Всего на дивиденды будет направлено 55,9% чистой прибыли по МСФО за 2020 год, или 422,38 млрд рублей. Предполагается, что половина этой суммы — 211,2 млрд рублей — поступит в бюджет страны примерно в мае 2021 года, отмечал ранее банк. Другие акционеры также получат свои выплаты примерно в мае.
Дата закрытия реестра акционеров для получения дивидендов — 12 мая 2021 года.
Годовое собрание акционеров Сбербанка прошло заочно. Дата закрытия реестра акционеров для участия в собрании — 30 марта 2021 года.
Согласно дивидендной политике до 2023 года Сбербанк (MOEX: SBER) планирует направлять на дивиденды не менее 50% чистой прибыли. В 2020 году банк сократил чистую прибыль по МСФО на 10% — до 760,3 млрд рублей с 845 млрд рублей в 2019 году.
На выплату дивидендов за 2019 год банк направил рекордные 422,4 млрд рублей (18,7 рубля на одну обыкновенную и на одну привилегированную акцию).
С весны прошлого года контролирующим акционером Сбербанка (50% плюс 1 акция) является правительство РФ.

Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
finance@interfax.ru
avatar
Эксклюзивное интервью Грифа от экономики

tv.rbc.ru/archive/ekskluziv/60813c8d2ae59697abf9050e
avatar
СП Сбера и Ростелекома — для сбора данных о россиянах)))



Больше данный пока разве, что у налоговой ))
Комментарий отредактирован 2021-04-23 13:12:36 пользователем div
avatar
avatar
Президент РФ Владимир Путин объявил нерабочими днями период между майскими праздниками — с 1 по 11 мая. Путин согласился с предложением главы Роспотребнадзора Анны Поповой, сообщает РИА Новости.

Она просила главу государства сделать нерабочими днями промежуточный период между майскими праздниками из-за ситуации с коронавирусом.
avatar
Тут вот под дивы немножко сберкассы прикупить решил. Отсечка 12 мая, по Т+2 10 мая, а раз выходные по 11 число, шо там с реальной датой?
avatar
сын негодует — зарплаты теперь до 12.05 не видать…
avatar
???
avatar
по графику 5… он 7-го в питер собрался отдохнуть на др… а деньги будут только после майских…
avatar
— Давай уже после майских
— Ну в следующем году, так в следующем году
avatar
Мда… нежданчик. Мой хоть сам уже себя обеспечивает. В чём-то. )))
avatar
Правление «Газпрома» предложило выплатить дивиденды по итогам 2020 года в размере ₽12,55 на акцию, сообщила компания. Общий объем дивидендных выплат может составить ₽297,1 млрд. Это соответствует 50% от чистой прибыли «Газпрома» по МСФО, скорректированной в соответствии с дивидендной политикой компании. Теперь предложение правления «Газпрома» должен утвердить совет директоров компании и акционеры на общем годовом собрании.

Подробнее на РБК:
quote.rbc.ru/news/article/6076e4c89a794774d486e172?
avatar
Комментарий отредактирован 2021-04-26 14:46:59 пользователем div
avatar
там и есть0
avatar
Москва. 23 апреля. INTERFAX.RU — Совет директоров Банка России на заседании в пятницу принял решение повысить ключевую ставку на 50 базисных пунктов, до 5% годовых, говорится в сообщении ЦБ РФ.

«Темпы роста потребительских цен и инфляционные ожидания населения и бизнеса остаются повышенными. Восстановление спроса приобретает все большую устойчивость и в ряде секторов опережает возможности наращивания выпуска. В этих условиях баланс рисков смещен в сторону проинфляционных. Прогноз Банка России по инфляции на 2021 год повышен до 4,7-5,2%.», — говорится в пресс-релизе регулятора.

«Быстрое восстановление спроса и повышенное инфляционное давление формируют необходимость более раннего возвращения к нейтральной денежно-кредитной политике. Банк России будет оценивать целесообразность дальнейшего повышения ключевой ставки на ближайших заседаниях», — заявили в ЦБ.

Все аналитики, опрошенные «Интерфаксом» на этой неделе, ожидали повышения ключевой ставки ЦБ; при этом мнения разделились: одни прогнозировали повышение на 25 базисных пунктов, другие — сразу на 50 б.п.
avatar
а кто работодателям возместит эти выходные? Пушкин Путин?
неделя в 3,14ду… Все графики выплат и сдачи работ идут туда же… Где деньги?
с настоящими праздничными и выхами работать в мае дней 12 останется… А заработать надо на полную зарплату… мне-то пофиг — у меня наемных нет. Но партнер и так свои битки продал, что бы долги по зарплате закрыть — и тут бах — вторая смена…
avatar
Хотите работайте, этого никто не запрещает))
avatar
трудно убедить в этом наемных работников…
avatar
Как биржа работать будет?
avatar
Пока что без изменений, вроде. Три дня пьём, четыре дня делаем вид, что работаем, потом ещё два дня бухать, 10 мая уже рабочий. Посмотрел по ЕМИАС, поликлиники, судя по всему, тоже Путина не слышали )))
avatar
Сына капиталисты вроде бы работать вынуждают, так что молодые специалисты задались вопросом — а не оплачивается ли этот подвиг по тарифу праздничного дня? Они типа и не против повкалывать, но за соответствующее спасибо.
avatar
какие меркантильные молодые специалисты… а как же субботник и освобожденный от оплаты день коммунистического труда?)))
avatar
МИНСК, 23 апреля. /ТАСС/. Белоруссия вводит запрет на ввоз и реализацию товаров ряда зарубежных компаний стран, которые ранее ввели санкционные меры в отношении белорусских юридических и физических лиц. Это предусмотрено постановлением Совета министров Белоруссии от 23 апреля, сообщили в пятницу в пресс-службе белорусского правительства.
«Для обеспечения защиты национальных интересов с учетом недружественных действий в отношении белорусского народа правительством установлен перечень товаров, запрещенных к ввозу и реализации на территории Республики Беларусь», — отмечается в документе.
В перечень запрещенных товаров внесены товары групп компаний Liqui Moly, Škoda Auto и Beiersdorf (владеет в том числе торговыми марками Nivea, Labello, Hansaplast и рядом других), уточнили в Совмине…
avatar
круто бацка шашкой махнул)))
avatar
Я вот думаю — когда рассекретят данные о роли Петрова и Боширова в катастрофах Челленджера и Колумбии? Да и в Близнецах может след отыскаться.
Комментарий отредактирован 2021-04-23 20:05:36 пользователем Amarok
avatar

При последнем подсчете бездомных в январе 2020 года было обнаружено, что более 4600 бездомных людей живут в салазках — около 2500 в больших приютах и ​​2093 на улицах. Они составляют лишь немногим более 10% от общего числа бездомных в городе
avatar
хочешь улучшить статистику — поменяй методику расчета)
avatar
Москва. 26 апреля. ИНТЕРФАКС — Совет директоров ПАО «Магнит» (MOEX: MGNT) рекомендовал акционерам утвердить дивиденды по итогам 2020 года в размере 245,31 рубля на акцию.
Общая сумма выплат может составить 24,999 млрд рублей, сообщила компания.
Годовое собрание акционеров «Магнита» пройдет в форме заочного голосования, дата окончания приема бюллетеней — 10 июня. В голосовании смогут принять участие акционеры, зарегистрированные в реестре по данным на 17 мая. Датой закрытия реестра акционеров для получения дивидендов рекомендовано установить 25 июня.
По итогам девяти месяцев 2020 года ритейлер выплатил 245,31 рубля на акцию (24,999 млрд рублей).
Таким образом, общие дивиденды «Магнита» за 2020 год с учетом промежуточных могут составить 50 млрд рублей.
Финальные дивиденды «Магнита» за 2019 год составили 157 рублей на акцию (в сумме 16 млрд рублей). Дивиденды за девять месяцев 2019 года составили 147,19 рубля на акцию (всего 15 млрд рублей).
Компания платит дивиденды дважды в год — по итогам девяти месяцев и финальные за год. Целевой размер выплат в дивидендной политике не определен.
«Магнит» — крупнейший в России ритейлер по числу магазинов и второй по размеру выручки. На конец декабря сеть компании объединяла 21,564 тыс. магазинов, в том числе 14,911 тыс. магазинов «у дома». Выручка «Магнита» по итогам 2020 года выросла на 13,5%, до 1,55 трлн рублей.
Чистая прибыль по МСФО увеличилась в 2,2 раза, до 37,781 млрд рублей.
Крупнейшими акционерами «Магнита» являются группа ВТБ (MOEX: VTBR) (17,3% акций) и Marathon Group Александра Винокурова (16,8%). Акционерный капитал компании разделен на 101 млн 911,355 тыс. акций.
avatar
Как выяснил “Ъ”, правительство поручило Минэнерго подготовить проекты актов об установлении временного экспорта «отдельных видов нефтепродуктов». В случае необходимости Белый дом сможет оперативно запретить экспорт бензина в страны за пределами ЕАЭС.

Правительство собирается включить бензин в перечень товаров, которые «существенно важны для внутреннего рынка, в отношении которых в исключительных случаях могут быть установлены временные ограничения или запреты экспорта», следует из протокола совещания у вице-премьера Александра Новака от 21 апреля. Как пояснил управляющий партнер юркомпании «Позиция права» Егор Редин, включение бензина в перечень не влечет последствий, но позволяет быстро ввести ограничительные меры в будущем. Сейчас крупнейшим экспортером бензина является «Сургутнефтегаз».
avatar
надо заставить сурик импортировать бензин — а то дохера у них денег в кубышке без толку лежат
avatar
Что-то теряю я статус крутого чувака, давно даже лошки с полей чудес со сладкими предложениями не звонили. Не говоря уж про суровую службу безопасности сбербанка. )))

Работаю. Звонок. Номер московский.
«Алло!» — говорю. Из трубки уверенно-агрессивный голос: «Ирина Сергиенко?» «Ну...» — мычу невнятно, понимая, что номер моей мобилки болтается в сетях по разным причинам. а к номеру прилагаются мои имя и фамилия.
Напористый баритон продолжает: «капитан Бородавкин (фамилию со зла придумала))), отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Вы проходите по делу о подделке документов...»
Комментарий отредактирован 2021-04-26 12:30:07 пользователем Amarok
avatar
avatar
футляр… девчонок завлекать издалека))00
avatar
Шесть кораблей и подводных лодок заложат в России ко Дню Победы

кто-то дает кредиты под такие залоги?
avatar
Опять придётся Роме с Олежкой скинуться )))
avatar
ну, там Олег с Вовой, Алишером и Вагиом есть))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.