Пауза.

avatar
Блог им. dartstrade
Хайпуют все!


под соревнования сделал… в конце мая будет висеть такой эпических размеров 295*95 см

43 комментария

Оставить комментарий
avatar
КовиВак — вакцина от коронавируса, разработанная научным центром исследований имени М.П. Чумакова. Доктора говорят, что междусобойное название у неё раньше было ЧуВак. )))
avatar
не сомневаюсь даже))
avatar
Ну а про вакцину что говорят?
Бразильцы вон как наш Спутник раздолбали для того чтобы 100 млн пиндосы им поставили
avatar
Стоит признать, что сделка ОПЕК+ «на длительную историческую перспективу». Об этом в интервью телеканала РБК заявил зампред комитета по климату РСПП, вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун. «В условиях новых климатических реалий, может быть, она даже навсегда», — добавил он.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/26/04/2021/6085c7459a79474095e932c0
avatar
Вот ещё в Галифаксе в первую мировую полгорода взрывом разнесло. Тоже наши, видать )))

СОФИЯ, 28 апреля. /ТАСС/. Прокуратура Болгарии подозревает шестерых россиян в организации в период с 2011 по 2020 год четырех взрывов на оружейных заводах страны, где хранилась продукция, принадлежащая болгарскому торговцу оружием Эмилияну Гебреву. Об этом в среду на брифинге заявила официальный представитель главного прокурора республики Сийка Милева.
avatar
я бы на месте наших выступил и сказал — да, мы взорвали и будем нах взрывать, пока вы не наведете порядок на европейском рынке оборота оружия.
avatar
Уже намекнули )))

В болгарском городе Лясковец загорелся склад оружейного завода «Аркус». Об инциденте сообщает местное издание «Факти».

Сообщение о возгорании поступило около 12:40 по московскому времени. Уточняется, что пламя не коснулось оружия и боеприпасов, опасности взрыва нет.

Исполнительный директор завода Банко Банков заверил, что опасности населенным пунктам и окружающей среде пожар не представляет. «Люди были эвакуированы, никто не пострадал», — добавил он.
avatar
Российский миллиардер, член Совета Федерации от Дагестана Сулейман Керимов решил раздать некоторым семьям в республике по 20 тысяч рублей. Об этом на своей странице в Instagram сообщил его помощник Хизри Абакаров...
В марте Сулейман Керимов выделил более 300 миллионов рублей на премирование сотрудников больницы № 40 в московской Коммунарке, уже более года работающей с больными, зараженными коронавирусом.
В декабре 2020 года журнал Forbes назвал Керимова самым разбогатевшим за год миллиардером — его доход увеличился на 11,5 миллиарда долларов. Состояние Керимова и его семьи тогда оценили в 20,91 миллиарда долларов.
avatar
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дела против «Северстали», Магнитогорского металлургического комбината (ММК) и Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) из-за монопольно высоких цен на горячекатаный прокат. С начала года цены выросли более чем на 50%. Компаниям грозят оборотные штрафы.
По данным службы, цены на прокат росли более быстрыми темпами, чем стоимость сырья, необходимого для его производства. «Спрос со стороны российских потребителей существенно не увеличился, что, соответственно, не могло вызвать повышение цен более чем на 50% за первое полугодие 2021 года»,— сообщается на сайте ФАС.
Дела будут рассматриваться отдельно, чтобы избежать доступа компаний-конкурентов к коммерческой информации друг друга и согласования их действий. Если факты нарушений будут установлены, организациям назначат оборотные штрафы.
avatar
Тула, 28 апреля. Необходимости в работе инфекционного госпиталя на территории Тульской областной больницы больше нет. Медицинское учреждение покинул последний пациент, который выписан из стационара.
Госпиталь существовал на протяжении пяти месяцев. За это время медики оказали здесь помощь более чем тысяче человек. Теперь медучреждение ожидает санитарная обработка и возвращение к приему пациентов по основному профилю.
avatar
Последний член без хлеба доедают

ГРУППА ГАЗПРОМ В 2020Г ВЫПЛАТИЛА СД И ПРАВЛЕНИЮ 3,026 МЛРД РУБЛЕЙ ПОСЛЕ 3,18 МЛРД РУБЛЕЙ В 2019Г — КОНСОЛИДИРОВАННАЯ ОТЧЕТНОСТЬ
avatar
МОСКВА, 29 апреля. /ТАСС/. «Газпром» в 2020 году получил 135,34 млрд рублей чистой прибыли по МСФО, относящейся к акционерам, что почти в девять раз ниже показателя за 2019 год (1,2 трлн рублей), следует из материалов компании.
Выручка «Газпрома» за отчетный период упала на 17,4% — до 6,32 трлн рублей.
Прибыль, относящаяся к неконтролирующей доле участия, снизилась в 2,5 раза — до 27 млрд руб.
Капитальные затраты «Газпрома» снизились на 14%, до 1,52 млрд руб.
avatar
так то просто уху ели…
avatar
avatar
Почти половина — 48 процентов — российских компаний отказались отдыхать в период майских выходных, с 4 по 7 мая. Чаще всего такое решение принимали банки и другие организации, рабочий процесс в которых носит непрерывный характер. Об этом свидетельствуют данные опроса сервиса Superjob, передает ТАСС.
avatar
Комментарий отредактирован 2021-04-30 14:20:31 пользователем div
avatar
Комментарий отредактирован 2021-04-30 14:48:47 пользователем div
avatar
Правительство Болгарии официально объявило об открытии внешних границ для российских туристов с 1 мая.

а потом эти бедросы начнут искать среди туристов петрова и васечкина… пнх, в общем, братья болгары…
avatar
У нескольких друзей там недвига есть. Кто-то продавать в будущем планирует, кто-то по-прежнему периодически кататься на отдых, а кто-то даже переехать на пенсии на постоянку. В общем, открытию сообщения все обрадуются.
avatar
avatar
греф работает по американскому шаблону — пофиг, сколько ты заработал, главное, какие космические корабли будут бороздить просторы вселенной с логотипом Сбера…
avatar
Не по шаблону а по указкн пиндосов)))
avatar
думаю, там не указка, а сформированное пиндостаном видение мира
avatar
МОСКВА, 30 апреля. /ТАСС/. Чистая прибыль Московской биржи за I квартал 2021 года по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 15,8%, до 6,835 млрд рублей. Об этом свидетельствуют данные отчета биржи.
По отношению к IV кварталу 2020 года чистая прибыль снизилась на 0,2%. Базовая прибыль на акцию в рублях в годовом выражении выросла на 15,6% — с 2,62 рубля в I квартале 2020 года до 3,03 рубля за отчетный квартальный период. Операционные доходы площадки увеличились на 7,2%, при этом доля комиссионного дохода составила 72%, оставаясь выше 70% третий квартал подряд.
avatar
Из исторического там теперь только адрес.

Китайская Fosun Group планирует продать легендарный «Военторг», расположенный на улице Воздвиженке рядом с Кремлем, пишут «Ведомости» со ссылкой на одного из партнеров компании. Группа приобрела историческое здание в 2017 году за 10-11 миллиардов рублей, по оценке экспертов рынка недвижимости. Теперь она может выручить за объект 17 миллиардов.
Как сообщили изданию консультанты, которые работали с объектом, Fosun Group удалось существенно повысить капитализацию комплекса «Воздвиженка-центр» (его на месте одного из самых известных советских магазинов открыла группа АСТ Тельмана Исмаилова в 2008 году). Офисно-торговое здание заполнено качественными арендаторами, и китайцы хотят зафиксировать прибыль, избавившись от него…
В 2010 году Forbes попросил архитекторов назвать самые уродливые здания Москвы, и новый «Военторг» (или «Воздвиженка-центр») попал в позорную тройку.
Комментарий отредактирован 2021-04-30 11:34:12 пользователем Amarok
avatar
Крупные производители продуктов и торговые сети столкнулись со сложностями с планированием поставок в Москве перед вступлением в силу новых правил движения грузовиков с 5 мая. Участники рынка не успевают получить новые пропуска, ряд перевозчиков отказываются от заказов из-за рисков штрафов, а некоторые тарифы подорожали до 20%. Бизнес опасается, что во время длинных праздников ситуация может усугубиться.
О начавшихся сложностях с доставкой продуктов питания в Москву из-за вступления в силу новых правил движения грузовиков с 5 мая “Ъ” рассказал источник среди производителей. По его словам, есть проблемы с доступностью транспорта, из-за чего гарантировать поставки в срок стало сложно. В «Ленте» подтвердили, что контрагенты уведомляют о возможных задержках: «Своевременность доставки под вопросом».
avatar
Согласно недавнему опросу, 51% американцев считают,что Джо Байден обманул, чтобы попасть в Белый дом. 74% республиканцев и поразительные 30% демократов считают, что мошенничество сыграло, по крайней мере, часть результатов выборов 2020 года. В Аризоне бюллетени на выборах 2020 года, наконец, проходят аудиторскую проверку, поскольку судебные баталии за то, чтобы помешать этому продолжаться. Легендарный аналитик финансового и геополитического цикла Мартин Армстронг предсказывает предвыборную «панику в 2022 году».
avatar
И эти люди… ©
avatar
Как работает МосБиржа в майские праздники?

1-3 мая 2021 года — торги не проводятся

4-7 мая 2021 года — торги, как и расчёты, проводятся в обычном режиме, причём 7 мая — полный (несокращённый) торговый день

8-9 мая 2021 года — торги не проводятся

10 мая 2021 года — на всех основных рынках проводят торги, за исключением сделок с расчётом в день исполнения (например, сделки своп)
  • div
  • +1
avatar
Об изменении шага цены на фондовом рынке Московской биржи с 4 мая 2021 года
С целью повышения эффективности микроструктуры рынка акций Московская биржа в рамках ежеквартального пересмотра с 4 мая 2021 года устанавливает новый шаг цены и параметр Decimals по списку ценных бумаг в следующих режимах торгов:

Режим основных торгов Т+ («стакан» Т+2)
Режим торгов «Неполные лоты»
Режим торгов крупными пакетами ценных бумаг
Режим торгов «Сектор ПИР* – Режим основных торгов»
Режим переговорных сделок (РПС)
Режим торгов «РПС с ЦК»
Режим торгов «Сектор ПИР – РПС»
Режим торгов «Сектор ПИР – РПС с ЦК»
Действующий подход к установлению шага цены был одобрен Комитетом по фондовому рынку Московской биржи.

Методология предусматривает:

размер шага цены может принимать значения (1,2,5) * 10N, где N – целое число;
количество диапазонов цены – 25, диапазонов ликвидности – 7;
для каждого диапазона ликвидности установлен рекомендуемый диапазон числа шагов цены в спреде;
максимально допустимое значение относительного шага цены — 1%.
Справочно:
При определении шага цены учитывается цена и ликвидность ценных бумаг. Оптимизация шага цены позволяет снизить время ожидания исполнения заявки по лучшей цене, а также стимулирует инвесторов к выставлению лимитных заявок в «биржевой стакан». Улучшение качества биржевых торгов делает возможным применение стратегий алгоритмической торговли инвесторами в более широком спектре ценных бумаг, способствует повышению их ликвидности.
Ежеквартальный пересмотр шага цены осуществляется со второго квартала 2015 года.
* Сектор компаний повышенного инвестиционного риска
Комментарий отредактирован 2021-04-30 15:28:13 пользователем div
  • div
  • +1
avatar
Москва. 30 апреля. ИНТЕРФАКС — Позиция SWIFT по поводу возможного отключения России от системы остается неизменной, сообщила Российская национальная ассоциации СВИФТ (Россвифт).
«В связи с недавними публикациями по вопросу отключения России от SWIFT позиция SWIFT остается неизменной», — говорится в сообщении Россвифт. Другие подробности ассоциация не приводит, но отсылает в один из разделов сайта SWIFT, где раскрыта информация о действиях компании в случае санкций.
SWIFT отмечает, что полностью соблюдает все нормы законодательства о санкциях. При этом организация подчеркивает, что ответственность за соответствие операций этим нормам несут непосредственно финансовые учреждения, проводящие такие операции, и соответствующие надзорные органы. SWIFT заявляет, что является только поставщиком услуг по обмену сообщениями, не участвует в основных финансовых транзакциях и не контролирует их.
«SWIFT не отслеживает и не контролирует сообщения, которые проходят через ее систему. Все решения о законности финансовых транзакций в соответствии с применяемыми правилами, такими как положения о санкциях, принимаются финансовыми институтами, которые их проводят, и контролирующими их международными и национальными органами. Что касается финансовых санкций, SWIFT стремится помочь своим пользователям выполнять обязательства по соблюдению национальных и международных норм», — говорится в материалах международной ассоциации.
SWIFT, являясь глобальной ассоциацией, не имеет полномочий принимать решения о тех или иных санкциях. Любое решение о введении или отмене санкций в отношении стран или отдельных субъектов принимается исключительно компетентными государственными органами, отмечает ассоциация. При этом она подчеркивает, что, будучи зарегистрированной в соответствии с законодательством Бельгии, она обязана следовать нормам ЕС.
Так, в марте 2012 года в рамках действий по ужесточению санкций против Ирана, SWIFT в порядке исключения была вынуждена отключить от системы иранские банки, находящиеся под санкциями ЕС. В январе 2016 года многие из этих банков были исключены из санкционных списков ЕС и впоследствии подключены обратно к SWIFT.
«В исключительных случаях, когда интересы стабильности и целостности глобальной финансовой системы находятся под угрозой, SWIFT также может ограничить доступ клиентов к системе. Таким образом, в единичном случае в ноябре 2018 года SWIFT приостановила доступ некоторых иранских банков к системе обмена сообщениями. Этот шаг, хотя и вызывает сожаление, был предпринят в интересах стабильности и целостности глобальной финансовой системы в целом и основан на оценке экономической ситуации», — подчеркивает ассоциация.
Тема возможного отключения России от SWIFT возникла еще в 2014 году после первых антироссийских санкций. С тех пор этот вопрос периодически возникает и обсуждается на разных уровнях. Он вновь остро встал несколько месяцев назад на фоне ухудшения политической обстановки в отношении России.
На днях Европарламент призвал Европейский союз и его членов в случае вторжения России на территорию Украины немедленно остановить импорт нефти и газа из России, исключить ее из платежной системы SWIFT, заморозить все европейские активы близких к российским властям олигархов и их семей, закрыть им въезд в ЕС.

Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
finance@interfax.ru
avatar
Так отключат или нет?
avatar
А наши им визу и мастеркард остановят)))
Если что у меня давно уже МИР))
avatar
нет, конечно… парламент выпускает пар и по сути ничего не решает — последнее слово за немцами и французами. а они отдупляют все, как надо
avatar
Так нибуя непонятно. Типа, если прикажут, то может быть…
avatar
могут, конечно… но тогда китай следующий… а оно надо?))) как бы от выкупа трежерей тогда у фрс-а чего не треснуло))))
avatar
т.е. вообще все и всем могут платить — свифту пох…
avatar
Московская биржа до конца 2021 планирует запустить торги с 7:00 на рынке акций, сообщил управляющий директор по продажам и развитию бизнеса, член правления биржи Игорь Марич.
С 1 марта 2021 торги на валютном, срочном рынках и рынке драгоценных металлов Московской биржи стали начинаться с 7:00 утра. С расширением времени торгов клиенты Сибири и Дальнего Востока, а также азиатского региона получили возможность участвовать в торгах на Московской бирже в более удобное для них время
Запуск утренних торгов акциями должен позитивно отразиться на комиссионных доходах биржи
  • div
  • 0
avatar
Какой юбилей то пропустили.

9апреля 1926 года родился основатель журнала Playboy Хью Хефнер. В 1953-м он привлёк внимание читателей к первому выпуску издания благодаря публикации фотографий Мэрилин Монро. В 1970-х журнал выходил в разных странах миллионными тиражами. Помимо откровенных иллюстраций, в Playboy печатались художественные произведения известнейших писателей: Рэя Брэдбери, Владимира Набокова и других. Также Хефнер выступал ведущим ряда телешоу и владел сетью клубов. Он считал себя феминистом и продвигал легализацию абортов в США. Хью Хефнер скончался 27 сентября 2017-го в возрасте 91 года.
avatar
и отжигал до конца в своем стиле… молодец)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.