Инфляция деревянного...

avatar
Блог им. dartstrade
Что можно было построить в Омерике в 2020 и что можно построить сейчас за 50Килобаксов


цена на деревяшки — как биток:

18 комментариев

Оставить комментарий
avatar
круто

A-CAES использует излишки электроэнергии из сети или возобновляемых источников для работы воздушного компрессора. Затем сжатый воздух хранится в большом подземном резервуаре до тех пор, пока не понадобится энергия, после чего он выпускается через турбину для выработки электроэнергии, которая возвращается в сеть.

Вместо того, чтобы отводить тепло, выделяемое при сжатии воздуха, система Hydrostor улавливает это тепло и сохраняет его в отдельном резервуаре для хранения тепла, а затем использует его для повторного нагрева воздуха по мере его поступления в ступень турбины, что увеличивает эффективность системы.. Это могло оказаться ключевым; Системы хранения сжатого воздуха обычно предлагают КПД в обоих направлениях от 40 до 52 процентов, а Quartz сообщает о более чем 60 процентах для этой системы.

В системе Hydrostor A-CAES также используется резервуар с замкнутым контуром для поддержания постоянного давления в системе во время работы. Камера хранения частично заполнена водой, и по мере того, как сжатый воздух подается по трубопроводу, вода нагнетается в отдельный компенсационный резервуар. Позже, когда воздух необходим, вода закачивается обратно в камеру хранения воздуха, выталкивая воздух в сторону турбины. — Новый Атлас

avatar
Комментарий отредактирован 2021-05-10 10:22:01 пользователем div
avatar
avatar
avatar
avatar
Комментарий отредактирован 2021-05-10 11:47:59 пользователем div
avatar
Малевич? Из архивов?
avatar
Действующие военные Франции опубликовали в издании Valeurs actuelles открытое письмо, в котором поддержали обращение 20 генералов в запасе, предупредивших о распаде страны. Они потребовали от президента Эммануэля Макрона предотвратить это. Новое послание подписали более 40 военных, которые недавно начали службу. Они призвали прислушаться к «старшим товарищам».
avatar
макарон не поддержит — иначе все ценности либерализма в опу… проще страну уничтожить, чем принципами поступиться...)))
avatar
Французы оставляют подписи под анонимным письмом военнослужащих армии страны, поддержавших отставных генералов, предупредивших власти Франции об угрозе распада страны.
По состоянию на 14:30 по местному времени (15:30 мск) 10 мая обращение на сайте Valeurs actuelles подписали более 145 тыс. граждан.
Между тем в генштабе Франции выразили сомнение в существовании авторов обращения и правдоподобности самого письма.
avatar
Уши дохлого осла

В Совфеде ответили на требование Чехии о компенсации за взрыв во Врбетице
Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/609919ed9a7947cde8e07e25?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Комментарий отредактирован 2021-05-10 16:02:05 пользователем Amarok
avatar
офигенная тема… вспоминаешь про бородатое и нераскрытое ЧП. Находишь двух русских туристов, которые там были в это время. Говоришь, что ГРУшники. Обвиняешь Россию. Требуешь денег. Профит.
avatar
Американская компания Apple подала иск в Арбитражный суд Москвы против Федеральной антимонопольной службы (ФАС), на это обратило внимание издание VTimes. Ранее в компании выразили несогласие с решением ФАС о штрафе и пообещали обжаловать его в установленном порядке. 27 апреля ФАС наложила на Apple Inc. оборотный штраф в размере 906 млн руб. (более $12 млн) за нарушение антимонопольного законодательства.
Согласно картотеке арбитражных дел, предварительное заседание назначено на 21 июня. В определении суда говорится, что Apple оспаривает постановление от 27.04.2021 года по делу №11/04/14.31-54/2020.
avatar
avatar
говорят, что крипта — защита от инфляции… глупые)))
avatar


где-то на конце неработающего трубопровода…
avatar
почти 71% лиц в возрасте от 17 до 24 лет — примерно 24 миллиона из 34 миллионов человек — не имеют права служить в армии из-за «ожирения, отсутствия аттестата средней школы или судимости », по данным Пентагона
avatar
Откуда такие мудаки берутся, как в Казани?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.