Debt must go on

avatar
Блог им. dartstrade


Общий государственный долг сейчас приближается к 30 триллионам долларов, а на конец четвертого квартала 2020 года составлял 27,7 триллиона долларов. В процентах от ВВП этот долг превышает даже чрезвычайные уровни, достигнутые во время Второй мировой войны, что делает текущий финансовый кризис, пропорционально крупнейший, когда-либо происходивший в мирное время. Что касается годового дефицита, то всего за три года в истории Америки дефицит 2020 года в процентах от ВВП превысил дефицит: 1943, 1944 и 1945 годы.

Администрация еще даже не начала говорить о сокращении этих астрономических уровней расходов. Отчасти это связано с тем, что апрельский отчет о занятости был таким разочаровывающим. Несмотря на прогнозы о создании более миллиона новых рабочих мест, фактическая оценка составила около 266 000 человек. Как я отмечал в статье на прошлой неделе, нехватка новых сотрудников частично объясняется тем фактом, что более девяти миллионов американских рабочих получают выплаты по страхованию от безработицы в той или иной форме. Но это не все. За последний год 4 миллиона рабочих вообще покинули рабочую силу по разным причинам, и они активно не ищут работу.

Некоторым это может показаться, что пришло время урезать выплаты по безработице, но администрация Байдена использовала данные о рабочих местах для оправдания дополнительных расходов, заявив, что « у нас есть над чем поработать. Он имеет в виду: «Нам нужно потратить больше денег».

Этот рекордный дефицит также может означать большую монетизацию долга. В марте прошлого года, после нескольких месяцев небольшого сокращения размера своего портфеля, ФРС снова начала скупать казначейские облигации и другие активы, чтобы снова влить ликвидность в финансовый сектор. В начале 2020 года ФРС уже располагала активами на 4 триллиона долларов, но к июню общие активы резко выросли до 7 триллионов долларов. По большей части это были казначейские облигации///

6 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Пришли за налогами на крипту — требуют от криптобирж перечень клиентов и их транзакций… вот и вся анонимность…

Имея это в виду, вот несколько быстрых напоминаний от WSJ:

Когда дело доходит до законов о налогах на криптовалюту, вот основы: в 2014 году IRS заявило, что криптовалюты являются собственностью, а не валютами, такими как доллар, и поэтому рассматриваются как инвестиционная собственность, подобная акциям. Если инвестор продает криптовалюту после владения ею более года, прибыль обычно считается долгосрочным приростом капитала и облагается налогом по более низким ставкам, чем обычный доход в соответствии с действующим законодательством (хотя Конгресс может вскоре изменить это для наиболее высокооплачиваемых лиц)..

Если период владения составляет год или меньше, прибыль облагается налогом как краткосрочный прирост капитала по той же ставке, что и обычный доход, такой как заработная плата. Потери капитала по инвестициям в криптовалюту могут компенсировать налогооблагаемую прибыль от прироста капитала по другим активам, а также по криптовалюте, плюс до 3000 долларов обычного дохода, такого как заработная плата в год, что является ценным преимуществом. Неиспользованные убытки можно перенести на будущие годы.

Налоговые триггеры: каждый раз, когда криптовалюта покупается, продается или тратится, это облагаемая налогом транзакция. Если вы обмениваете биткойны на dogecoin, на эту транзакцию накладываются налоги.

Если вы покупаете Tesla, с вас будет взиматься дополнительный налог на передачу сверх любых налогов с продаж, которые вы платите. Эти правила затрудняют использование биткойнов для платежей, что, несомненно, и было задумано регулирующими органами.

Идентификация лота: инвесторы, купившие одну и ту же монету по разным ценам, часто могут минимизировать налоги, продав лот, который принесет им наименьшие налоговые риски. Например, предположим, что кто-то продал биткойны по 22000 долларов за штуку в декабре 2020 года, а монеты, купленные в 2016 году за 600 долларов, и в 2017 году за 16000 долларов. Продажа монет 2016 года означала бы налогооблагаемую прибыль в размере 21 400 долларов каждая, а продажа монет 2017 года означала бы прибыль в размере 6000 долларов каждая — большая разница.

Офшорные холдинги: в конце 2020 года Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями, подразделение Министерства финансов, известное как FinCEN, объявила, что вскоре может потребовать от налогоплательщиков США, владеющих криптовалютой в офшорах на сумму более 10000 долларов США, подать форму FinCEN 114, известную как FBAR, для сообщения об этом. холдинги. Но это правило еще не принято и не действует на 2020 год.
avatar
ФРС ослабляет доллар и толкает цены вверх, создавая новые деньги и выталкивая их в экономику. Если ФРС достигнет заявленной цели, доллар США потеряет 10% своей покупательной способности в течение следующих 5 лет, 26% в течение следующих 15 и 40% в течение следующих 25 лет. Как бы плохо это ни звучало, но история показывает, что доллар будет жить еще хуже, чем намеревается ФРС.
Комментарий отредактирован 2021-05-16 08:56:58 пользователем dartstrade
avatar
Помните этот целевой показатель инфляции в 2%? Потребительские цены уже выросли на 2% только за первые четыре месяца 2021 года, при этом ежемесячный рост неуклонно растет. Пока в этом году индекс потребительских цен вырос:

+ 0,2% в январе
+ 0,4% в феврале
+ 0,6% в марте
+ 0,8% в апреле
avatar
За первые семь месяцев 2021 финансового года федеральное правительство потратило на 90% больше денег, чем получило — с октября 4,075 триллиона долларов в расходах против 2,14 триллиона долларов поступлений.

Когда правительство тратит больше денег, чем получает, оно покрывает разницу путем выпуска долговых обязательств в форме казначейских облигаций, векселей и векселей. Чтобы создать искусственный спрос на этот долг и снизить процентные ставки по сравнению с тем, что рациональный рынок потребовал бы от предприятия, имеющего долг в размере 28 триллионов долларов, ФРС покупает большую часть нового долга на деньги, которые он создает из воздуха.

Эта вызывающая удивление практика называется « монетизацией долга », и в последнее время ФРС берет ее на крайние уровни. Например, только в марте и апреле 2020 года ФРС монетизировала более 1,5 триллиона долларов федерального долга — все, что Казначейство заимствовало за этот период
avatar
контроль над ценами не ограничивается только товарами, товарами и услугами. Соединенные Штаты — как Европа и Япония — делали все возможное в первые годы 21-го века, чтобы проиллюстрировать, как опыт старого Восточного блока также применим к кредитам.

Помните, что кредит, как товар или товар, имеет свою цену. Цена кредита — это процентная ставка, которую кредитор взимает с заемщика. Как и установление цены на товар или товар центральным планирующим органом, установление цены кредита центральным банком, например Федеральной резервной системой, Европейским центральным банком или Банком Японии, также является полным провалом.

Кто-то, имеющий даже смутное представление об окружающем мире, может всматриваться и различать множество странных и гротескных явлений: цены на жилье, которые намного превышают доходы. Общий долг домохозяйств составляет 14,56 трлн долларов. Криптомиллионеры. И целое поколение миллениалов, которое вложило 1,57 триллиона долларов в долг по студенческим займам для получения дипломов о высшем образовании, которые были принизлены по величине до того, что олицетворял аттестат о среднем образовании для предыдущих поколений.

Они представляют собой грубое нерациональное использование капитала. Более того, они никогда бы не возникли и не разрослись до таких масштабов без контроля над ценами на кредитном рынке и операций по фальсификации со стороны ФРС.

Действительно, результаты государственного вмешательства всегда одни и те же. Застой, инфляция, падение уровня жизни и широко распространенные социальные беспорядки. Без сомнения, они будут повторяться до безумия.

Истинный капитализм требует честной валюты и рыночных цен. Помните об этом в ближайшие недели. По мере роста цен политики и органы центрального планирования — такие, как Александрия Окасио-Кортес и Джанет Йеллен — будут стремиться возложить инфляцию на злых капиталистов и владельцев бизнеса, завышающего цены.
avatar
Инфляционный лагерь
Инфляционный лагерь считает, что растущий долг, как государственный, так и частный, может быть обслужен только в том случае, если доходы растут, так что домашние хозяйства, компании и правительства имеют достаточный доход, чтобы производить выплаты по своим растущим долгам.

Поскольку это самоподдерживающаяся спираль — чем больше инфляция, тем больше инфляция, — центральные банки будут вынуждены предать забвению свои валюты, то есть гиперинфляцию.

Если они когда-нибудь перестанут печатать, карточный домик (растущий долг) рухнет.

Эта логика кажется достаточно здравой. Но когда начнется гиперинфляция и люди будут зарабатывать 250 000 долларов в месяц, а буханка хлеба будет стоить 250 долларов, как банки будут получать прибыль от домашних хозяйств, выплачивающих некогда огромную ипотеку (для погашения которой требовалось 30 лет ежемесячных платежей) одним месячная зарплата?

Гиперинфляция разрушит не только валюту, но и весь банковский сектор, который имеет политическую мощь. Будут ли банки просто сидеть и пассивно наблюдать, как их богатство и доходы разрушаются из-за высокой инфляции?

Можно подозревать, что они воспользуются свое
й политической властью, чтобы не превратиться в пыль из-за гиперинфляции.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.