Биток в морду

avatar
Блог им. dartstrade
скоро будут давать…
Справедливо замечено, что вся игра идет на государственные деньги, которые раздали всем, кому попало… И народ ринулся играть. Хайп дело тонкое. Маск знает.

По словам Гундлаха, основателя и генерального директора DoubleLine Capital стоимостью 135 миллиардов долларов, крипто-единицы стали «объектами спекуляций и должны были многое сделать, опять же на государственные деньги».
… некоторые инвесторы «просто играют с этими забавными деньгами. И когда вы даете людям деньги, в которых они не нуждаются, что, к сожалению, мы делаем много, они чувствуют себя так, как будто ты играешь с деньгами дома ".

Он добавил: «Так что психологически это действительно похоже на казино».


Появление в терминале Bloomberg следующего заголовка: «MUSK ПОДРАЗУМЕВАЕТ, что TESLA может продавать или продавать BITCOIN HOLDINGS».


Быдымс!


А Маска скоро за Теслу будут бить. возможно ногами. Поставки идут с задержкой по полгода)))

ПРиятно потыкать. Да и Амарок с нами!

31 комментарий

Оставить комментарий
avatar
не пустили бедолаг на ежегодный парад в нью-йорке…
Лига действий гей-офицеров, организация полиции ЛГБТК, осудила это решение в пятницу вечером. Кроме того, NYPD просят держаться как минимум в квартале от всех мероприятий, чтобы обеспечить безопасную среду для участников.
avatar
Возникает вопрос — почему такое откровенное нарушение гендерного баланса среди педиков? С сиськами всего две штуки. Нет ли здесь какой дискриминации, требующей немедленного вмешательства?
Комментарий отредактирован 2021-05-17 11:17:42 пользователем Amarok
avatar
не подсказывай…
avatar
Обычный уик-енд в Чикаго:
по состоянию на середину воскресенья с вечера пятницы застрелили 48 человек, в том числе 5 человек погибли от ран...
«В Чикаго за первые четыре месяца 2021 года было застрелено 956 человек — на 217 человек больше, чем в 2020 году, который был рекордным годом..."
avatar
так то у них, а у нас


15 мая 2021 года исполнилось 130 лет со дня рождения Михаила Булгакова — великого русского писателя, драматурга, а также автора множества пьес.
avatar
Комментарий отредактирован 2021-05-17 11:24:33 пользователем div
avatar
Комментарий отредактирован 2021-05-17 11:37:44 пользователем Amarok
avatar
Свобода, уле
avatar
тут все-таки ошибка машинного перевода — не ЗАстрелили, а ПОДстрелили…
avatar
Мирный город
avatar
avatar
да. я тоже позабавился)))
avatar
Ну слава богу, тоже человек. Какая глубокая мысль — члены решили, что надо покинуть орган из-за органа. )))

Редмонд. 17 мая. ИНТЕРФАКС — Члены совета директоров Microsoft Corp. (SPB: MSFT) в 2020 году решили, что Биллу Гейтсу необходимо покинуть управляющий орган из-за его давнего романа с одной из сотрудниц компании, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.
По информации газеты, совет директоров Microsoft в конце 2019 года нанял юридическую фирму для проведения расследования в связи с письмом инженера Microsoft, которая утверждала, что у нее в течении нескольких лет был роман с Гейтсом.
В ходе расследования некоторые члены совета директоров сочли отношения Гейтса с сотрудницей неподобающими. Они не хотели, чтобы один из директоров компании был замешан в подобной истории после возникновения движения #MeToo, сообщили источники.
Гейтс подал в отставку до завершения расследования и до того, как совет директоров принял официальное решение по этому вопросу, сказал один из собеседников WSJ.
«Microsoft во втором полугодии 2019 года получил письмо, согласно которому Билл Гейтс хотел вступить в интимные отношения с сотрудницей компании в 2000 году, — заявил представитель Microsoft. — Комитет совета директоров изучил проблему, наняв стороннюю юридическую фирму для проведения тщательного расследования».
Пресс-секретарь Билла Гейтса, в свою очередь, сказала, что решение покинуть совет директоров Microsoft не было связано с этим делом. «За несколько лет до этого он проявил интерес к тому, чтобы тратить больше времени на филантропию», — добавила она.
Гейтс ушел из совета директоров Microsoft 13 марта 2020 года — через три месяца после его переизбрания. В официальных документах и на своей странице в LinkedIn миллиардер заявил, что хочет сфокусироваться на филантропии и продолжит быть техническим советником главы Microsoft Сатьи Наделлы. В тот же день Гейтс покинул совет директоров Berkshire Hathaway (SPB: BRK.B) Inc., которым руководит его друг Уоррен Баффет.
В начале мая текущего года Билл Гейтс и его супруга Мелинда объявили о разводе. Ранее WSJ сообщила, что Мелинда Гейтс с 2019 года консультировалась с несколькими юридическими фирмами по поводу развода. Супруги не назвали причину развода. По информации WSJ, одной из причин могли стать связи Гейтса со скандально известным финансистом Джеффри Эпштейном. Пресс-секретарь Гейтса сказала, что он встречался с Эпштейном в 2019 году для обсуждения вопросов филантропии и сожалел об этом.
Билл Гейтс возглавлял Microsoft до 2000 года. До 2006 он являлся главным архитектором программного обеспечения компании, а до 2014 года — председателем совета директоров. В последние годы Гейтс входил в совет директоров и консультировал главу Microsoft по технических вопросам.
В апреле 2019 года Microsoft сообщила, что изменит процесс рассмотрения жалоб на харассмент и дискриминацию. Компания также заявила, что будет проводить дополнительные тренинги и увеличит число сотрудников, которые рассматривают эти жалобы.
Сатья Наделла объявил об этих изменениях после того, как одна из сотрудниц пожаловалась на сексуальные домогательства и дискриминацию.

Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
finance@interfax.ru
Комментарий отредактирован 2021-05-17 13:19:38 пользователем Amarok
avatar
филантроп… фаллонтроп…
avatar
МОСКВА, 17 мая (Рейтер) — Российский Норникель
обнаружил небольшую утечку топлива на одном из резервуаров на
Таймыре и решил перекачать хранящиеся там нефтепродукты в
резервные баки, сообщила компания в понедельник, добавив, что
ущерба для окружающей среды нет.
Утечка обнаружена спустя год после крупного разлива топлива
с электростанции Норникеля в Арктике, когда из треснувшего
резервуара в арктические реки и почву на Таймыре утекло около
21.000 тонн нефтепродуктов. Та авария стала крупнейшей для
российской Арктики и обошлась компании в $2 миллиарда штрафа.
Норникель сообщил, что около 20 литров топлива вытекло из
резервуара емкостью 20.000 тонн на Дудинской нефтебазе. Протечка
была обнаружена во время осмотра в понедельник утром, и компания
уже собрала вытекшее топливо.
Компания решила перекачать оставшееся в резервуаре топливо в
резервные емкости, чтобы «минимизировать риски». Объем
нефтепродуктов, хранящихся в баке, Норникель пока не назвал.
Росприроднадзор полагает, что утечка дизтоплива произошла по
дну бака из-за коррозии, сообщил его представитель.
«Сейчас осуществляется аварийная перекачка», — говорится в
комментарии ведомства.
Норникель пока не назвал причины инцидента.
Прошлогоднюю аварию Норникель связывал с возможным таянием
вечной мерзлоты под опорами бака. Однако, технический
госрегулятор пришел к выводу, что к утечке привели ошибки и
нарушения при строительстве и эксплуатации резервуара.
После прошлогодней аварии Норникель демонтировал часть
старых емкостей и решил вложить 100 миллиардов рублей в
безопасность энергетической инфраструктуры, чтобы не допустить
аналогичных утечек.

(Анастасия Лырчикова, редактор Полина Девитт)
((Anastasia.Lyrchikova@thomsonreuters.com))
avatar
где-то прочитал, что на улучшение экологии идет только 5% штрафов за загрязнение экологии… остальное, надо полагать, пи… дят сами экологи от государства.
avatar
А где по-другому? У нас на плату за парковки тоже якобы весь город в алмазах уже и кисельных берегах. Ага! )))
avatar
про штрафы и транспортный налог молчим…
avatar
а прикиньте, что до всех дойдет, что доллары будут печатать триллионами, ибо ничего другого не останется… и кто за доллары будет продавать реальные товары?… вот где будет инфляция… гипер…
avatar
Goldman выделил три таких риска для долгосрочного инфляционного давления, включая:

Более резкое повышение роста заработной платы: первый риск заключается в том, что рост заработной платы может вырасти намного быстрее, чем в предыдущем цикле, если текущие признаки нехватки рабочих и напряженности на рынке труда окажутся более устойчивыми, чем многие ожидают. Отправная точка роста заработной платы необычно высока для экономики, выходящей из рецессии.
Многолетний бум цен на жилье приводит к росту арендной платы: второй риск заключается в том, что многолетний бум цен на жилье в США может значительно повысить инфляцию жилья.
Временные скачки цен поднять инфляционные ожидания существенно: Третий рисктомчто нынешние скачки ценвызванные временными пандемических эффектами могут иметь более длительное воздействиеесли они поднимают долгосрочные инфляционные ожидания существенно (т.е. преходящие оказывается, не преходящее ). Прошлая неделя принесла намек в этом направлении, в том числе скачок на 0,4% в оценке долгосрочных инфляционных ожиданий домашних хозяйств Мичиганским университетом, умеренное увеличение долгосрочных инфляционных ожиданий в Опросе профессиональных прогнозистов и дальнейшее увеличение рыночных ожиданий. компенсация инфляции.
avatar
Goldman Sachs: рост цен на жилье в США скоро затмит бум 2004-2006 годов, который привел к мировому финансовому кризису.
Цены на жилье в США вырастут в этом и следующем годах на 10% с лишним благодаря устойчивому дефициту, прогнозирует Goldman Sachs.
avatar
avatar
т.е., когда был рост на твиты маска, было все норм?)))
avatar
Как она с такими мозгами вообще эти деньги заимела?

В 2020 году у клиентки одного из крупных банков в России похитили 400 млн руб., что стало рекордной суммой, сообщил начальник управления противодействия кибермошенничеству Сбербанка Сергей Велигодский. Клиенткой какого банка была женщина, он не уточнил, но сказал, что это не Сбербанк. Женщина сама сняла деньги со счета и перевела их мошенникам.

О рекордной сумме хищений господин Велигодский рассказал в кулуарах выездного заседания рабочей группы Госдумы по выработке предложений по борьбе с преступлениями в сфере информационно-коммуникационных технологий. Как заявил представитель Сбербанка, преступники позвонили 54-летней женщине, представившись сотрудниками службы безопасности из ее банка, и сказали, что «будут спасать ее деньги». Она сообщила им, что на счету у нее было 14 млн руб., на что злоумышленники ответили: «Отлично, берем, снимаем и несем». После этого женщина сказала, что у нее есть еще 380 млн руб. на счету в другом банке.

«Они такие: мы сейчас с вами общаться не будем, это деньги очень серьезные. Сейчас вам позвонит «сотрудник ФСБ» и будет вами заниматься. Ей позвонили «ФСБ» и дальше ее начали разматывать. И вот она в течение месяца снимала эти деньги и отправляла их «спасателям»»,— рассказал представитель Сбербанка (цитата по РБК). Других подробностей случившегося он не привел. Поймали ли злоумышленников, неизвестно.
avatar
Умерла сыгравшая Мальвину актриса Татьяна Проценко

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/19/05/2021/60a4f9879a794735b9481403
avatar
МОСКВА, 17 мая. /ТАСС/. Банк России фиксирует достаточно быстрый рост долговой нагрузки россиян, в отдельных сегментах рынка потребительского кредитования можно говорить о возникновении «пузырей». Об этом в Госдуме заявила первый зампред ЦБ Ксения Юдаева.

«В этом году мы уже видим достаточно быстрый рост долговой нагрузки физических лиц, кое-где даже можно говорить о „пузырях“, — сказала Юдаева, подчеркнув, что сейчас долговая нагрузка населения находится на исторически высоком уровне.
avatar
МОСКВА, 19 мая. /ТАСС/. Al+ сохранит долю в «Норникеле» (27,8%) после выделения новой компании из структуры «Русала» и его переименования в Al+. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе En+ Group (основной акционер «Русала» с долей 56,88%).

«Al+ (»Русал") сохранит свою долю в «Норникеле», — сообщили в En+ Group. Ранее «Русал» — один из крупнейших в мире производителей алюминия — сообщил, что выделит высокоуглеродный бизнес в отдельную структуру, а сама компания сменит название на Al+.

При этом разделенные компании не будут конкурировать между собой, поскольку Al+ будет больше ориентирован на внешний рынок, а новая компания — на внутренний рынок РФ и будет способна удовлетворить спрос на алюминий в России, «мощностей хватит», подчеркнули в En+ Group.
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.