Ночные бабочки рынка финансов...

avatar
Блог им. dartstrade
РЕПО опять зашкаливает.
То, что деньги кончились, было понятно вчера — за криптой пошли все сегменты рынка. Значит, на поддержании этого чудесного роста по всем фронтам денег уже нет.
И объем РЕПО овернайт тому подтверждение:


Говорят, следует ждать истерики ФРС на тему «все пропало» и «пропадионопропадомещераз», ибо ключевые цифры могут быть достигнуты.

« внимательно следите за ежедневным использованием средств обратного репо: при увеличении скорости они могут вскоре превысить рекордные $ 475 млрд, достигнутые в конце 2015 года. В тот момент ФРС не будет другого выбора, кроме как начать давно назревший «разговор о сужении».


приятно потыкать, да и Амарок с нами!

32 комментария

Оставить комментарий
avatar
обычная вола в крипте…
avatar
Т.е., теперь пугают тем, что просто начнут говорить о том, о чём нельзя говорить )))
avatar
пошла волна, что типа — покупай биток, пока дают… опять нахлобучат лишенцев походу… там, блин, навес по ценам около 60 — что только покупай)))
avatar
За последние полгода акции нефтегазовых компаний показали вдвое лучшую динамику, чем акции компаний зеленой энергетики
Но за предыдущие восемь лет они подешевели на 97%, следует из анализа брокер-дилера Bay Crest Partners.
avatar
avatar
лучшие))
avatar
По данным на апрель 2021 года, объем средств на брокерских счетах составляет приблизительно ₽14 трлн. При этом остатки на депозитах — около ₽33 трлн.
У нас экономически активное население — 74 млн человек. Я думаю, что как минимум ровно столько брокерских счетов может быть открыто <...> Учитывая, что клиентов для открытия брокерских счетов и проведения через них операций привлекают в первую очередь кредитные организации, я предполагаю, что каждому клиенту, который имеет счет в банке, а это большинство экономически активного населения страны, на всякий случай будет открываться и брокерский счет », — сказал на Биржевом форуме, организованном Московской биржей, заместитель председателя Банка России Владимир Чистюхин.
avatar
Московская биржа понизила границу ценового коридора и диапазона оценки рыночных рисков акций банка ВТБ, следует из сообщения торговой площадки.

«В соответствии с Методикой определения НКО НКЦ (АО) риск-параметров фондового рынка и рынка депозитов ПАО Московская Биржа 19.05.2021, 16-03 (мск) изменены значения нижней границы ценового коридора (до 0,041985) и диапазона оценки рыночных рисков (до 0,038761 рубля, эквивалентно ставке 17,5%) ценной бумаги VTBR (ао ПАО Банк ВТБ)», — говорится в сообщении.
avatar
а биток с эфиром опять подвесили?
avatar
У криптотрейдеров и выходные были нескучные )))
avatar
да — я обратил внимание — опять шарашат по 15-20%)))
avatar
«Ъ»: ЕЭК с 2022 года может ввести пошлину в 15% на ввоз электромобилей
Ни одна страна из ЕАЭС не поддержала продление нулевой ставки пошлины на ввоз электротранспорта
avatar
в техасе для владельцев электричек хотят налог ввести на инфраструктуру)
avatar
Россия — страна уникальных возмоджностей.
Только у нас простой тренер по дзю-до может за несколько лет попасть в список форбс
avatar


кажется, я знаю, кто рисовал внутренность дворца путина))
avatar
Молчи, а то Петров и Боширов сейчас один хрен после Минска скучают. )))
avatar
вот-вот — пора и теслу вывести на чистую воду… кстати — спецоперация уже началась — заманивают маска к нам на переговоры по строительтсву завода — тут его и накроют — еще за paypal))))))
avatar
Китай объявил о запуске собственной версии цифрового медицинского сертификата на платформе WeChat, одном из самых распространенных в стране мессенджеров. Пользователи WeChat смогут просто отсканировать QR-код, чтобы получить доступ к результатам анализов и прививочному анамнезу, которые будут храниться на едином онлайн-портале.

Система пока доступна только для граждан Китая, и пользоваться ею могут только вылетающие пассажиры. В настоящий момент продолжается разработка полной версии приложения с функционалом для прибывающих пассажиров. Правительство Китая проводит переговоры с другими государствами с целью разработки механизма валидации для упрощения международного сообщения.

«Любые усилия в направлении цифровизации прививочных сертификатов от COVID-19, которые возможно интегрировать в процесс перевозки, и соответствующие приложения — это хорошо, — прокомментировал представитель Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Альберт Тьён. — Но нам все еще нужны глобальные стандарты, чтобы создать безопасное цифровое подтверждение вакцинации. Это обеспечит равенство, взаимное признание и принятие сертификатов о вакцинации против COVID-19 при путешествиях по всему миру. ВОЗ, ICAO и Организация экономического сотрудничества и развития работают над созданием этих стандартов, но каждый день промедления усугубляет проблему. Этот процесс должен быть ускорен».
avatar
Шеф, готовься к пробкам. Вокруг Пущино все огороды вытопчут. )))

Кажется, никогда еще девиз «Нашествия» — «Главное приключение лета» — не звучал столь актуально. Ведь после 14 лет, проведенных в Тверской области, самый масштабный рок-фестиваль страны впервые меняет прописку...
И вот теперь оргкомитет объявил, что фестиваль переезжает на юг Подмосковья, в окрестности Серпухова.
Комментарий отредактирован 2021-05-24 17:11:11 пользователем Amarok
avatar
да, слыхал… думаю, а не поучаствовать ли?)))
avatar
У меня приятель на ниипическом грузовике туда ездит. Таком больше Газели, но меньше ЗИЛа. И наклейка Нашествие во весь борт. Фанат. Наверное, в нём и живёт.
avatar
а так и надо)
avatar
животворящий ютюб — стоило на нормальном канале появиться обзору про мою химию- продажи улетели: за две недели через интернет-магазин продал раз в 5 больше, чем за предыдущие три года.
avatar
avatar
Ссылку дай — друзьям разошлю
avatar
Комментарий отредактирован 2021-05-24 20:03:20 пользователем dartstrade
avatar
avatar
история аданака… в сослагательном наклонении..)
avatar
Чувствую, наши герои без квартальной премии )))

Вашингтон. 25 мая. ИНТЕРФАКС — Администрация США не имеет информации, указывающей на то, что Россия причастна к инциденту с посадкой самолета Ryanair в Белоруссии, заявила во вторник представитель Белого дома Джен Псаки.
«У нас нет данных, указывающих на такую причастность», — сказала она на брифинге, отвечая на вопрос журналиста.
Псаки отметила, что и ранее заявляла, что у США нет оснований подозревать РФ в причастности к инциденту. «В этом плане ничего не изменилось», — заявила она.
avatar
дай время… найдут связь…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.