Нефть им судья

avatar
Блог им. dartstrade
Доказанные запасы нефти по странам
По состоянию на конец 2019 года мировые запасы нефти составляли 1,73 триллиона баррелей. Вот 14 стран, на долю которых приходится не менее 1% мировых доказанных запасов нефти:

25 комментариев

Оставить комментарий
avatar
не зря амеры мочат венесуэлу, и роснефть ей помогает)
avatar
Удивительно, ФРС запихивает банкам в глотку полтриллиона долларов.
Банки больше не сообщают корпорациям о депозитах, потому что они теряют на них деньги. В качестве альтернативы банкам необходимо увеличивать капитал.
Поэтому корпорации обращаются к фондам денежного рынка.
Фонды денежного рынка также не знают, что делать с наличными деньгами.
Таким образом, ФРС вынуждена забрать полтриллиона долларов назад через РЕПО.
Это было ожидаемо и работает точно так, как было задумано.


есть такое выражение «хоть жопой жуй»… оно очень подходит к ситуации с деньгами в банках Омерики — девать некуда, на депозиты деньги уже не принимают))
Комментарий отредактирован 2021-06-11 08:26:06 пользователем dartstrade
avatar
Дык пусть вводят отрицательные ставки. Или низзя?
avatar
а какой смысл? деньги все равно никому не нужны… или как с нефтью год назад сотворили — приплачивать?))))
Патовая ситуация. По логике надо как раз повышать ставки, но тогда все остальное нае@нется…
avatar
потери хедж-фондов только от ставок на пять популярных мемов — GameStop, Bed Bath & Beyond, AMC, BlackBerry и Clover Health — составили около 6 миллиардов долларов с начала мая, согласно данным компании Ortex Analytics.

Похоже, что помощь компании Melvin Capital (которая после убытков в размере 4,5 млрд долларов в январе получила 2,75 млрд долларов в виде новых денежных средств от Cohen's Point72 Asset Management и Кена Гриффина) была использована для поддержания его крупных коротких позиций… и понесла сизифов убыток от шортов еще раз.

… фонды недавно сократили свои короткие позиции по акциям мемов, но этот короткий интерес остался «на очень высоком уровне».
avatar
Сегодня отсечка Роснефти по Т+2. Шота никуя особо никто брать не хочет под такие дивы дивные. )))
И да, я снова с вами. Не дождётесь!
avatar
Таких, по-моему, навсегда изолировать надо. Этот *удак неисправим.

В Хакасии в ходе оформления материалов, нетрезвый водитель без прав смог поджечь салон ВАЗ-2106

Подробнее на Autonews:
www.autonews.ru/news/60c313889a794725e8adc687?from=newsfeed

avatar
Финам жжот )))

avatar
я тут давеча читал какую-то аналогичную хрень, где попутали рост рубля и падение доллара к нему же))
avatar
Российские банки собираются расширить предложение долговых бумаг для частных инвесторов, проводя секьюритизацию кредитных портфелей. В дополнение к широко представленным на рынке ипотечным облигациям кредитные организации рассматривают выпуски ценных бумаг с обеспечением потребкредитов или кредитов малого и среднего бизнеса. Однако, как указывают эксперты, такие облигации несут в себе дополнительные риски за счет ухудшение качества и невыплаты по лежащим в их основе кредитам.
ВТБ собирается размещать облигации, обеспеченные портфелем кредитов наличными, сообщила кредитная организация. Объем выпуска составит 35 млрд руб., размер обеспечения — 45 млрд руб. Ежемесячный купон по облигациям составит 8% годовых. Ожидаемый срок погашения бумаг — ноябрь 2026 года. Банк собирается предлагать их в том числе частным инвесторам. «Для банка выпуск таких облигаций позволяет повысить эффективность использования капитала. Решение о расширении программы и секьюритизации других классов активов будем принимать по результатам размещения»,— пояснили в банке.
ХКФ-банк выпускал подобные облигации с обеспечением потребкредитами в ноябре 2013 года, и там не исключают повторного выпуска «при благоприятных условиях». В ПСБ также указывают, что при наличии комфортных ценовых условий могут рассмотреть возможность проведения секьюритизации однородных кредитов розничного сегмента или сегмента малого и среднего бизнеса. У банка «ФК Открытие» в настоящее время нет конкретных планов по секьюритизации своего портфеля потребительских кредитов, «но на постоянной основе изучаются различные рыночные возможности», указал старший вице-президент банка «ФК Открытие» Константин Церазов.
avatar
Совет директоров Банка России 11 июня 2021 года принял решение повысить ключевую ставку на 50 б.п., до 5,50% годовых. Российская и мировая экономика восстанавливаются быстрее, чем ожидалось ранее. Инфляция складывается выше прогноза Банка России. Вклад в инфляцию со стороны устойчивых факторов возрастает в связи с более быстрым расширением спроса по сравнению с возможностями наращивания выпуска. На краткосрочном горизонте это влияние усиливается ростом цен на мировых товарных рынках. C учетом высоких инфляционных ожиданий баланс рисков значимо сместился в сторону проинфляционных.
avatar
а наши мудни опять в керри-трейд сейчас упруться… по-хорошему, надо создать условия для эпического питока, а потом в трех чтениях за 20 минут (как это принято) принять закон о спекулятивном капитале и нлоге снего — типа, если не дольше 5 лет, то 30% всей суммы идет в казну))
avatar
Согласно новому закону, доведение газа до участка может проводиться без привлечения средств граждан. Источником финансирования газификации становится прежде всего инвестиционная надбавка ГРО (газораспределительная организация), которую теперь можно направлять на финансирование «последней мили»

читаем по=-нормальному: те, кого уже подключили к газу, получат увеличение стоимости, которое и покроет затраты газпрома… обуенно придумано… вроде, людям хорошо сделали, но почему-то опять за счет других людей… тридварасы конченные…
avatar
От забора в дом могут быть удивительные расценки.
avatar
не сомневаюсь даже…
avatar
За последние несколько десятилетий измеренная инфляция претерпела существенные изменения. Например, государственные статистики теперь используют произвольную и нерыночную цену на арендную плату собственника, исключая из расчетов фактические цены на жилье. Другие существенные изменения в ИПЦ произошли в середине 1990-х годов после подготовленного Конгрессом отчета Боскина, который якобы сокращал от 50 до 100 базисных пунктов ежегодно сообщаемый базовый ИПЦ.

Корректировка зарегистрированной инфляции с учетом этих исключений или изменений приведет к двузначному увеличению как основного, так и базового ИПЦ за последние двенадцать месяцев. Что еще хуже, знать, что потребительские цены измеряются двузначными числами, или не знать, что фактическая инфляция так высока?


Как только инфляционные циклы начинаются, они набирают обороты сами по себе. Это связано с тем, что ценовые циклы вызывают изменения в ценах фирм, заказе, политике запасов и требованиях к заработной плате рабочих.

Значительное ужесточение денежно-кредитной политики прерывает инфляционные циклы. Председателям ФРС Волкера и Гринспена потребовалось целое десятилетие, чтобы поднять официальные ставки намного выше инфляции, чтобы сломить инфляцию 1970-х годов, а в 1994 году Гринспену потребовалось целых двенадцать месяцев, чтобы подавить потенциальный циклический скачок инфляции.

Сегодняшний цикл инфляции создает множество проблем для нынешнего поколения политиков.

Во-первых, как вы можете оправдать изменение денежно-кредитной политики проблемы инфляции, которую, по вашему мнению, не существует?
Во-вторых, если политики решат, что им необходимо повысить реальные процентные ставки, какой ценовой показатель они используют в качестве ориентира?
В-третьих, как ФРС поднимает реальные процентные ставки, когда им принадлежит треть рынка казначейских обязательств.
Инфляционные циклы плохо заканчиваются, даже когда все осознают проблему. Инвесторы — самые большие поклонники подхода нынешнего поколения политиков «ничего не делать». Тем не менее, если прошлые инфляционные циклы являются ориентиром для будущего, инвесторы скоро станут самыми громкими критиками ФРС.

avatar
В четверг государственный Центральный банк Кубы (BCC) объявил, что приостанавливает все депозиты в долларах США из-за того, что он назвал американской «экономической блокадой» банковской системы страны.

«С учетом препятствий, созданных американской экономической блокадой для банковской системы Кубы для размещения за границей наличных денег в долларах США, собранных в стране, было принято решение временно прекратить прием векселей в этой валюте кубинской банковской и финансовой системой, „национальные СМИ цитируют слова банка.
avatar
В то время как иностранные правительства, как сообщается, накапливают золото и дедолларизируют свои суверенные фонды благосостояния, конгрессмен-республиканец задает серьезные вопросы Министерству финансов США о его секретной деятельности с золотом.

Представитель Алекс Муни (R-WV) — спонсор Закона о прозрачности золотых резервов от 2021 года ( HR 3526 ), который требует проведения первого за последние десятилетия истинного аудита американского золота, — на этой неделе написал министру финансов Джанет Йеллен с просьбой предоставить подробную информацию о золотых запасах США. делегирован в Федеральный резерв и Международный валютный фонд и задал другие вопросы.
Согласно показаниям в 2011 году г-на Гэри Энгеля, директора по финансовому управлению и страхованию Счетной палаты правительства, около 5 процентов золотых резервов США в то время хранилось в Федеральном резервном банке Нью-Йорка. Он также заявил, что это золото не считается «прошедшим аудит» и что никакие анализы или инвентаризация этого золота не производились, по крайней мере, с 1986 года.

В настоящее время, какое количество золотых резервов США хранится в Федеральном резервном банке Нью-Йорка (или в Федеральной резервной системе, использующей другие депозитарии)? Кроме того, было ли это золото недавно проверено, проанализировано и / или инвентаризовано? Если да, то предоставьте мне копии всех соответствующих отчетов.

Для каких целей золотые слитки Соединенных Штатов хранятся в Федеральной резервной системе?

Согласно показаниям г-на Энгеля, Федеральный резервный банк Нью-Йорка хранит золото и для других стран. Хранится ли принадлежащее США золото в Федеральной резервной системе физически отдельно от авуаров других стран?

Во время слушаний 2011 года член палаты представителей Люеткемейер сослался на отчет о том, что 261 миллион унций золота, принадлежащего США, является частью резервов МВФ. В настоящее время сколько унций принадлежащего США золота находится во владении МВФ или заложено перед МВФ — и где это золото хранится? Кроме того, опишите цель и характер этой договоренности, а также существующие процедуры надзора.

Сколько золота, принадлежащего США, находится во владении и / или используется Стабилизационным фондом биржи в рамках своей деятельности? Каковы цель и характер деятельности ESF по золоту?

Пожалуйста, предоставьте подробную информацию о том, какое золото, принадлежащее США, в настоящее время заложено, обменивается, сдается в аренду или иным образом обременено — и для каких целей — включая, помимо прочего, договоренности с участием Банка международных расчетов (БМР), Всемирного банка, МВФ, и другие финансовые учреждения, иностранные или отечественные.

Запрос Муни поступил вскоре после того, как он представил HR 3526, требующий от генерального контролера немедленно провести полную пробу, инвентаризацию и аудит золотых резервов Соединенных Штатов и повторять этот процесс каждые пять лет.

Есть свидетельства того, что Казначейство США могло продавать, обменивать, сдавать в аренду или иным образом обременять часть американского золота с течением времени.
avatar
план такой — будут гасить фьючи и выкупать физическое золото… потом космос…
avatar
Ох, не переживёт мужик внезапного приступа короны. В крайнем случае Петров с Бошировым подъедут.
Комментарий отредактирован 2021-06-13 15:27:47 пользователем Amarok
avatar
Почти половина всех выплат по безработице в США во время пандемии коронавируса оказалась в руках мошенников. Об этом сообщил новостной портал Axios, ссылаясь на компанию, которая специализируется на защите персональных данных.
Отмечается, что до 50 процентов выплат могли быть похищены с помощью фальшивых заявлений на пособия, в которых использовались украденные личные данные американцев, пишет ТАСС. Речь идет о сумме в 400 миллиардов долларов. Министерство финансов США не стало комментировать эту информацию.
Федеральная торговая комиссия США ранее заявляла, что в 2020 году она получила от граждан свыше 394 тысяч жалоб на то, что их персональные данные были использованы третьими лицами для получения выплат по безработице. Рост по сравнению с 2019 годом составил почти три тысячи процентов.
avatar
скоро в омерике появятся чеченские авизо)))
avatar
Не видать мне собянинской машины — антитела внезапно нашли.
avatar
А олени для аленей не разыгрываются?
avatar
блин… не пруха)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.