Немного про инсайдерскую торговлю

avatar
Блог им. dartstrade
Спойлер — близкие родственники американской матвиенко тоже жрут как не в себя…
Гениальные инвесторы…

21 мая Пол Пелоси потратил до 250 000 долларов на 50 опционов Apple со страйк-ценой 100 долларов и сроком действия 17 июня 2022 года. Он также купил 20 опционов Amazon на сумму до 1 миллиона долларов с ценой исполнения 3 000 долларов и срок действия которых также истекает 17 июня 2022 года.

18 июня Пол Пелоси исполнил свои опционы колл Alphabet, дав ему право купить 4000 акций по цене 1200 долларов за штуку, или 4,8 миллиона долларов. Первоначально колл-опционы Alphabet были приобретены 27 февраля 2020 года.


Это не первый случай, когда инвестиции, сделанные Полом Пелоси, делаются в непосредственной близости от событий в Конгрессе.

Пол Пелоси в марте исполнил опционы Microsoft на сумму 1,95 миллиона долларов менее чем за две недели до того, как технический специалист заключил контракт на 22 миллиарда долларов на поставку гарнитур с дополненной реальностью для боевых подразделений армии США.

В январе он приобрел звонки Tesla на сумму до 1 миллиона долларов, прежде чем администрация Байдена представила свои планы по стимулированию перехода от традиционных автомобилей к электромобилям .


кароче… гнилье поднимается вверх…

20 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Ну, у кого-то жена талантливый бизнесмен, у кого-то другие родственники. Это, наверное, особые гены всю родню талантами наделяют.
avatar
и мы эти гены знаем…
avatar
По итогам первого полугодия количество корпоративных банкротств в России увеличилось впервые с 2017 года. Кредиторов, сообщивших о намерении обанкротить должников-юрлиц, стало на 30% больше, чем в первом полугодии 2020 года. Юристы связывают рост в первую очередь со снятием ограничений банкротного моратория, введенного после начала пандемии, последствиями локдауна и общим экономическим кризисом. По прогнозам экспертов, тенденция усилится. Число заявлений в суд от кредиторов может существенно вырасти уже осенью, отмечают юристы, и влияние этой волны продержится год-полтора.
По подсчетам Федресурса, число обанкротившихся юридических лиц за первое полугодие 2021 года увеличилось на 9,2%, до 4,92 тыс. Это все еще на 19,2% меньше, чем в первом полугодии допандемийного 2019 года. Тем не менее налицо изменение тенденции: корпоративные банкротства показывают рост впервые за четыре года.
Комментарий отредактирован 2021-07-07 10:47:18 пользователем Amarok
avatar
С утра проклятая «клиентская служба Сбербанка» всё настроение испортила. Чувак с явным малороссийским выговором пытался защитить мой счёт от неправомерного списания денег. Но, сука, он озвучил всего две! тысячи рублей. Совсем за нищеброда какого-то держат.
Комментарий отредактирован 2021-07-07 10:46:08 пользователем Amarok
avatar
и не говори))) ты бы сразу и сказал, что есть претензии к банку, т.к. списали уже два лимона и до сих пор никто не разобрался...)))
avatar
Так я им как раз про два миллиона и сказал, а они отмораживаться сразу начали, не захотели компенсировать. Спросил чувака, сколько он со сделки получает, тот как-то реально сразу погрустнел. )))
avatar
лайфхак, кстати:
avatar
вчера был интересный момент — на плохую стату народ дернул вниз, а под это стали покупать доллар… Но не тут-то было — опять все прикинули, что плохо — это хорошо, и стали выкупать… не видать васе падения…
avatar
Куда ж он в космос то собрался? )))
Состояние основателя Amazon Джеффа Безоса увеличилось на $8,44 млрд по итогом финансовых торгов, посчитал Bloomberg. Оно достигло $211 млрд — это самая большая сумма для бизнесменов рейтинга агентства.
Рост состояния господина Безоса связан с подорожанием акций Amazon на 4,7%. Прошлый рекорд по состоянию бизнесменов установил Илон Маск, в январе оно достигало $210 млрд.
avatar
Их нравы

Неизвестные напали на резиденцию президента Гаити Жовенеля Моиза. Он получил смертельное ранение, сообщил и. о. премьер-министра страны Клод Жозеф. Убитому было 53 года.
Нападение произошло в ночь на 7 июля. Группа людей пробралась на территорию резиденции президента Гаити. Часть нападавших говорила на испанском, передает портал Gazette Haiti. Жена президента также получила огнестрельное ранение. Ее госпитализировали, пишет AP.
avatar
Похоже, мы ничего не знаем о том, как праздновать национальные праздники.

По данным организации Gun Violence Archive, за выходные, приуроченные ко Дню независимости, в США были застрелены 189 человек и 516 получили огнестрельные ранения. За три праздничных дня в стране произошло не менее 540 преступлений с использованием огнестрельного оружия. При этом по сравнению с прошлогодними праздниками число инцидентов с применением огнестрельного оружия сократилось на 26%.
Также отмечается, что за первые пять дней июля в США произошло 20 массовых перестрелок, что довело общее число таких происшествий в этом году до 336. За последний уикенд число массовых перестрелок составило 14, что является рекордным показателем для 2021 года. В июне в США произошло 76 перестрелок с участием нескольких человек, а в мае — 72.
avatar
скучно у нас стало…
avatar
Мужик красиво и подробно расписал

Секрет неистребимости «Талибана»
avatar
Потребительский спрос на золото, а именно на ювелирные изделия, слитки и монеты в I квартале 2021-го вырос впервые с начала прошлого года. Показатель повысился на 9% по сравнению с аналогичным периодом 2020-го, до 11,8 т, сообщили «Известиям» во Всемирном совете по золоту. Основными причинами стали восстановление экономики, повышение потребительского доверия и снижение цен на благородный металл. Аналитики полагают, что спрос мог бы быть существенно выше, если бы НДС на слитки из золота был отменен.
avatar
avatar
вчера два часа провел, пытаясь оформить заявку поставки на озон… и таки оформил) теперь буду поставлять свои товары напрямую… что экономит около 30% комиссии))
avatar
судя по всему, скоро заседание фрс))) начинается принуждение к КУЕ))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.