Хьюстон, нам...

avatar
Блог им. dartstrade
ну, как-то так.
Стоит вытащить голову из кастрюли с финансовым супом, как приходит легкое ох… ние от ситуации. Т.е. пока ты там варишься, ты картинку целиком не видишь.
А картинка просто пи…
И только самые циничные стоят с половником и только подкидывают — или ингредиенты, или в топку…
Но и они сваливают, когда начинает подгорать.

Wells Fargo только что объявил, что закрывает все свои существующие личные кредитные линии — популярный продукт, предлагаемый гигантом с Уолл-стрит, ориентированным на розничную торговлю, — шаг, который, вероятно, приведет в ярость легионы клиентов.

Возобновляемые кредитные линии, которые будут закрыты в ближайшие недели, обычно позволяют пользователям занимать от 3 до 100 тысяч долларов, были представлены как способ консолидировать задолженность по кредитной карте с более высокими процентами, оплатить ремонт дома или избежать комиссии за овердрафт при проверке. счета, прикрепленные к ссуде.

Согласно заявлению, клиенты получили 60-дневное уведомление о том, что их счета будут закрыты, а оставшийся баланс потребует регулярных минимальных платежей.


А так заголовки у них почитаешь — Соединенные Государства Амерки очень в плохом состоянии: от социалки до бюджета… Как им вообще деньги доверяют?

39 комментариев

Оставить комментарий
avatar
жизнь в кредит…
в мае общий объем потребительского кредитования резко вырос на 35,28 миллиарда долларов, что почти вдвое превышает консенсусную оценку в 18 миллиардов долларов и резко превышает 20,04 доллара в прошлом месяце миллиард. Ежемесячный рост составил колоссальные 10%, подняв общую сумму до нового рекордного уровня в 4,279 триллиона долларов.
avatar
Наших тоже пытаются на вечную кредитную иглу подсадить
avatar
И что?
Михаил Фридман и Герман Хан активно способствуют этому, раздавая уже почти бесплатно свои кредитные карты)))
Комментарий отредактирован 2021-07-09 21:36:37 пользователем div
avatar
Комментарий отредактирован 2021-07-09 21:33:50 пользователем div
avatar
Главное в грейс период уложиться)))
avatar
рано или поздно все не укладываются
avatar
И только ради этого чтоб подловить, кредитки всем бесплатно раздают?
Сберкасса, кстати надо отдать должное, 3 раза напоминает по СМС — заплатите в срок до…
avatar
конечно… это же подсадка на услуги… уверен, что есть статистика, по которой более половины начинают платить проценты…
avatar
Интересно было бы посмотреть эту статистику — добровольно садиться на проценты. Мне кажется все же народ крутиться в пределах 30 дней от 20 до 20, как раньше от зарплаты до получки, а некоторые даже заработать пытаются, как в примере с картами альфы
Впрочем, кто то и быстрые деньги берет сознательно
avatar
«Сбер» счел вероятным резкий подъем ставки ЦБ из-за разгона инфляции
После ускорения инфляции до 6,5% в июне — рекордного уровня с 2016 года — повышение ставки сразу на 1 процентный пункт уже в июле становится все более вероятным, считают в SberCIB. Ранее глава ЦБ не исключала такого роста ставки

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/finances/08/07/2021/60e6ba659a7947e18324ede6
avatar
Москвичи — под парниковым куполом. Столбик термометра заполз за отметку 30 градусов жары и замер. Блокирующий антициклон грозит стать долгожителем. Обычно он господствует около пяти суток, а тут может задержаться чуть ли не на 12 дней. О том, сколько нам еще плавиться как шоколад и мечтать о лопате снега в постель, мы поговорили с ведущим специалистом центра погоды «Фобос» Михаилом Леусом.
avatar
30 нормуль, а вот 40 тяжко), также важна ночная температура))
avatar
ночью, главное, что бы ниже 20 было))
avatar
У меня последний этаж. Это 3,14здец.
avatar
аналогично… 2-й))
avatar
У меня за отсутствием полноценного чердака отличный парник выходит.
avatar
помидоры!
avatar
Да мы и сами ничего, цветом похожи )))
avatar
маск теперь всех нахлобучивать с домами будет)))

Пообещав распродать все свое имущество, включая шесть особняков в Калифорнии, миллиардер и генеральный директор Tesla поселился в небольшом модульном домике площадью 37 кв. м.
avatar
Ну, это, скорей всего, как у Геры Стерлигова. На публику бородатый мужик в зипуне в избе со своим колхозом, а по слухам, в других местах всё нормально в соответствии с новорижско-рублёвским направлением.
avatar
даже не сомневаюсь… и сына наверняка зовут Джон, а не R2D2)
avatar
И карета превратилась в тыкву — Девственная Галактика минус 14% на нашей биржЕ.
avatar
это что?
avatar
Virgin Galactic же )
avatar
да. понял позже)))0
avatar
Добрый день!

Сегодня хочу поделиться с Вами историей которая произошла со мной совсем недавно.


Мы привыкли везде расплачиваться пластиковой картой. Это стало обыденным и привычным. Делаем это машинально и совершено не задумываемся о возможных рисках. Многие из нас уже и наличные деньги носят с собой не всегда. Ведь так удобно — приложил телефон и готово. Зачем носить толстый бумажник? Ведь из кошелька деньги могут украсть. А с карты? Многие полагают, что если карта не скомпрометирована и не утеряна, то деньги с нее пропасть не могут. Вот и я так думал.
avatar
В китайском Шэньчжэне в центре города накренился небоскреб, вызвав панику у людей на прилегающих улицах, сообщает France 24 со ссылкой на AFP.
Здание SEG Plaza высотой около 300 метров оказалось под наклоном 18 мая около 13:00 по местному времени. Находившиеся внутри люди отчетливо почувствовали это, а снаружи крен здания был виден невооруженным глазом. Люди стали выбегать из небоскреба и уходить от него подальше. Через полтора часа здание опустело и было закрыто, временно перекрыли дорожное движение возле него. Сообщений о пострадавших не поступало.
avatar
мой кошмарный сон)))
avatar
У меня за окном две башни по 200 метров новомодного ЖК. Нараёне ходит упорный слух, что одна из них отклонилась от вертикали. Впрочем, с учётом того, что это пойма Яузы и на подземной парковке у них вечные лужи, вполне верится.
Комментарий отредактирован 2021-07-13 19:12:19 пользователем Amarok
avatar
не в твою сторону?)))
avatar
До меня не долетят )))
avatar
А говорят, что ипотеки и так уже на два российских бюджета набрали.
МОСКВА, 13 июл — РИА Новости. Сбербанк начал выдавать ипотеку иностранцам, которые являются его зарплатными клиентами, говорится в сообщении кредитной организации.
«Теперь взять ипотечный кредит в Сбербанке могут и граждане других стран. Для этого они должны получать зарплату на карту банка и соответствовать стандартным требованиям по возрасту и стажу», — сказано в сообщении. Иностранным гражданам доступна ипотека на приобретение готового жилья, строящегося жилья, загородной недвижимости, гаража и на строительство жилого дома.
Отмечается, что условия кредитования не будут сильно отличаться от тех, что доступны россиянам. Единственное кардинальное отличие — не поддерживаются ипотечные госпрограммы, акции и спецпредложения. Банк ждет, что спрос на ипотеку со стороны иностранцев «будет пусть не очень большим, но стабильным».
Согласно условиям, объект недвижимости должен быть расположен на территории России, однако земельный участок или жилое помещение с земельным участком, на котором оно находится, может быть расположено только на территории Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга за исключением Кронштадтского района.
avatar
avatar
МОСКВА, 13 июля. /ТАСС/. Биржевые территориальные индексы бензина марки Аи-92 и сжиженных углеводородных газов (СУГ) по итогам торгов во вторник обновили исторические максимумы, следует из данных Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ).

Цена бензина Аи-92 выросла за день на 0,5%, до 56,01 тыс. рублей за тонну. Предыдущий рекорд был достигнут 28 мая 2018 года — тогда стоимость бензина этой марки была на уровне 55,93 тыс. рублей за тонну.
avatar
йоба…
avatar
Биржевые территориальные индексы бензина марки Аи-92 обновляют рекорды по стоимости второй день подряд. Это следует из данных Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ).
Цена бензина выросла за день на 0,2%, до 56,12 тыс. руб за т. С начала месяца рост составил 2,6%. Рекорды также обновляют сжиженные углеводородные газы (СУГ): они подорожали на 0,8%, до 39,17 тыс. руб. за т. В июле стоимость поднялась на 10,6%.
Ранее российский вице-премьер Александр Новак поручил Министерству энергетики рассмотреть целесообразность временного запрета на экспорт бензина.
Кроме того, Минэнерго поручено изучить необходимость заключения с нефтяными компаниями соглашений по установлению максимально допустимых региональных оптовых цен на топливо и проработать параметры таких соглашений.
Комментарий отредактирован 2021-07-14 16:35:54 пользователем Amarok
avatar
МЭА допустило существенный дефицит на рынке нефти из-за разногласий ОПЕК+

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/14/07/2021/60edef2c9a79477bed1503d7?from=newsfeed
avatar
кстати, с -17 доллавро до 75… это покруче битка будет)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.