Веселые картинки для трейдеров

avatar
Блог им. dartstrade
Только Василию не показывайте — а то он опяь зашортит на всю котлету)

Омериканцы ждут, что им придется снова жить по средствам: покупательные намерения американцев (через 6 месяцев с сегодняшнего дня), по оценке Conference Board, испортились 3 основные категории расходов: дома, автомобили и крупная бытовая техника.


при этом есть раскорреляция по настроениям строителей и покупателей домов… Так что тут как бы иголочку к пузырю уже поднесли:


в общем, скучно не будет.

49 комментариев

Оставить комментарий
avatar

Цены основных производителей на промежуточные материалы и материалы в июне выросли на 2,3%. С начала 2021 года эти цены увеличивались в годовом исчислении на 32%. Этот рост является самым большим за почти 50 лет и является предвестником усиления инфляции потребительских цен в предстоящие месяцы.
avatar
Спайделл об инфляции - свежий материал — давно от него ничего не было:
Что происходит в этой коллапсирующей черной дыре? 6 месячный ценовой импульс достиг 3.6% к июню 2021 (соответствует свыше 7% годовой инфляции), что уже нельзя никак списать на низкую базу дефляционного периода весной 2020. Текущий полугодовой импульс является максимальным с 1981 года! Трехмесячный разгон инфляции достиг 2.35% (почти 10% годовых), что вплотную приближает к периоду самой агрессивной ценовой экспансии 70-80х годов, когда трехмесячный импульс достигал 3.5% События 2020 уже не имеют никакого значения, разгон происходит в 2021 и с каждым месяцем все стремительнее.
avatar
В 70-е и 80е годы, разгон денежной массы приводил к росту инфляции с лагом в 1.5 года с коэффициентом 1.4, т.е. на каждые 5% прироста реальной денежной массы, цены впоследствии росли на 7%. В дальнейшем это зависимость ослабевала из-за механизмов абсорбации избыточной ликвидности на финансовых рынках и экспорта инфляции во внешний мир за счет финансовой глобализации доллара. Но зависимость сохранялась на уровне 0.6-0.7 с 1990 по 2006 и около 0.4 с 2008. Таким образом, к 2022 году фактически инфляция в США превысит двузначные величины.

Но она будет больше, за счет структурной и глубинной деградации в США.
Таким образом, факторы инфляции в США:

Реализация отложенного спроса после полного или частичного снятия ограничения (краткосрочный фактор)

Перенос инфляции издержек после пузырения комодов (также краткосрочно)

Навес избыточной ликвидности на руках у населения на траектории роста скорости обращения денег. Разница текущего кризиса с предыдущим состоит в том, что ранее избыточная ликвидность циркулировало по замкнутому контору финансовой системы, не уходя в потребление. Сейчас избыточная ликвидность сосредоточена у населения (среднесрочно)

Деформация рынка труда и производительности труда, деградация экономики (долгосрочно)

Структурный дефицит предложения т
оваров и услуг из-за затруднения найма сотрудников (долгосрочно)
avatar
в США, например, индексы очень сильно зависят от стоимости наиболее крупных по стоимости компаний, таких как Apple, Amazon, Microsoft, Google и Facebook.
И только за счет них фондовые индикаторы все еще создают эффект благополучия. Вышеуказанные акции с начала июня выросли более чем на 1 триллион долларов.
Только Apple, Amazon, Microsoft, Google имеют совокупную рыночную капитализацию в 8 триллионов долларов, что равняется размеру баланса ФРС и 37% ВВП США. Если добавить сюда Facebook, то получим 5 акций на 9 триллионов долларов или 42% ВВП США. Иными словами, 20% общей рыночной капитализации США сосредоточено в 5 акциях.
avatar
А Баба Яга против

Совфед предложил ужесточить процедуру ТО вопреки предложению ГИБДД
Сенаторы выступили против идеи ГИБДД отменить обязательное ТО для личных автомобилей, а также предложили обязать водителей возить с собой и предъявлять инспекторам диагностическую карту

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/19/07/2021/60f4fe219a79475a422cfe7a?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar
потому. как на служебных… уроды…
avatar
судя по всему, скоро заседание фрс и все ждут намеков на сворачивание ковидных куёв… А заодно намекают фрс-никам, чем это грозит)))
avatar
судя по алкоа и генеральным электрикам, на этот раз может быть серьезное падение…
avatar
Я уже забыл, чего они дают? Так то алкаши всего лишь к месячной давности вернулись, электрики похуже, но у них и в целом дела не особо.
avatar
так у всех не особо… а алкоа — металлугрги- основа промышленности… как и энергетики… если падают синхронно, то то цикл)) а алкоа год назад стоила 6 бакинских или около того…
avatar
avatar
глупость полная… хотя, если в расчетах между наркокартелями, то вполне вероятно))
avatar
Ну так какое-то австралийское издание опросило каких-то экспертов. ))) Вообще сама по себе идея замены всех фиатных валют некой наднациональной абсолютно нестабильной псевдоденьгой бредовая. Их, конечно, некоторые страны тоже совершенно бесконтрольно могут печатать, но не с такой же аритмией.
Комментарий отредактирован 2021-07-20 12:03:42 пользователем Amarok
avatar
крипта в настоящих условиях хороший способ стерилизации хоть какой-то денежной массы) останутся друзья даже не с фантиками, а с не пойми чем на руках… да и не на руках)))
и, кстати, та энергия, которая идет на выработку крипты, давно уже оставляет дикий углеродный след — так что сейчас еще зеленые подтянутся протим майнеров…
avatar
ФРС тратит 336 миллионов долларов каждые 60 минут на покупку облигаций, в то время как федеральное правительство США тратит 875 миллионов долларов каждый час в этом году
avatar
Дайте побыть их правительством хоть полчасика.
avatar
да там и 5 минут хватит))
avatar
Я стараюсь масштабней мыслить )))
avatar
тогда бы на день)))
avatar
Но и скромность мне свойственна )))
avatar
avatar
ктсати и о традиционной зеленой энергетике… Воды нет для гидроэлектростанций — в Омерике под угрозой отключения около 30 млн. человек…
Уровень воды в озере Пауэлл находится на рекордно низком уровне. Если уровни упадут еще больше, гидроэлектрические турбины перестанут работать.

Озеро снабжает водой 30 миллионов человек и орошает 5 миллионов акров.
avatar
а в Китае наоборот — плотины крякнулись…
18 июля плотины на открытом водосбросе водохранилища Юнъань и водохранилища Синфа в Даурском автономном Знамени Морин Дава были прорваны и рухнули, поскольку уровень воды в реке Нуомин продолжал повышаться из-за сильного дождя
avatar
бороться с битками очень просто, оказывается…
avatar
«Шесть человек были успешно предъявлены обвинения по статье 379 Уголовного кодекса за кражу электроэнергии и были оштрафованы на сумму до 8 000 ринггитов и заключены в тюрьму на срок до восьми месяцев», — говорится в заявлении начальника полиции Мири Хакемала Хавари.

Было отмечено, что операторы украли около 2 миллионов долларов электроэнергии во время своих операций по добыче биткойнов и Ethereum.

«Кража электроэнергии для майнинга биткойнов привела к частым отключениям электроэнергии, и в 2021 году три дома были снесены из-за незаконного подключения к электросети», — добавил Хавари.
avatar
Короче, пора всю крипту звать «краденные деньги».
avatar
безналоговые)))
avatar
Не хватало ещё и там с бородатыми связаться

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июля. /ТАСС/. Танкисты российской 201-й военной базы в Таджикистане совершили 200-километровый марш на полигон Харб-Майдон близ границы с Афганистаном, сообщили во вторник в пресс-службе Центрального военного округа.
«В ходе марша экипажи танков Т-72 отработали вопросы боевого охранения колонн, преодоление условно зараженных участков местности, отражение нападения диверсионно-разведывательных групп и ударов авиации „противника“. По прибытии на полигон экипажи приступили к инженерному оборудованию позиций и укрытий для боевых машин», — говорится в сообщении.
В пресс-службе округа ТАСС уточнили, что на данный момент переброшено около 50 единиц военной техники. Сколько всего военных примут участие в предстоящих учениях на полигоне Харб-Майдон, не сообщается.
Ранее сообщалось, что военные из России, Узбекистана и Таджикистана проведут совместные учения с 5 по 10 августа. Основу российского контингента составят подразделения 201-й базы, в том числе горные мотострелки, танкисты, артиллеристы и части специального назначения.
avatar
Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО «ОАК» в составе Госкорпорации Ростех) представит ряд новинок и обширную экспозицию на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021, который пройдет в подмосковном Жуковском 20-25 июля.
Премьерой домашнего авиасалона ОАК станет презентация нового самолета, которая состоится 20 июля – в первый день МАКС-2021. Презентация будет транслироваться на YouTube-каналах Госкорпорации Ростех www.youtube.com/channel/UCW_9GLplsHRhrimFHnqRdGw и ОАК www.youtube.com/user/UACRussia, а также на сайте проекта checkmate.uacrussia.ru/.
avatar
avatar
МОСКВА, 20 июля. /ТАСС/. Правительство США поддержало покупку российских двигателей РД-181М производства НПО «Энергомаш». Об этом сообщил руководитель пресс-службы Роскосмоса Владимир Устименко.
«Вчера стало известно, что Роскосмос получил разрешение на экспорт в США нового двигателя РД-181М. Правительство США одобрило заключение контракта между НПО „Энергомаш“ (входит в состав госкорпорации „Роскосмос“) и американской компанией „Орбитал Сайенсиз ЛЛС“. А значит будут новые поставки двигателей и новые старты американских ракет с российскими „сердцами“, — написал Устименко в своем телеграм-канале.
avatar
Может, он цыган?

Начальника управления ГИБДД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова задержали по подозрению в коррупции, сообщил председатель комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн. Также задержали более 35 подчиненных Алексея Сафонова Задержанным инкриминируется организация преступного сообщества, получение взяток, злоупотребления и превышение полномочий (ст. 210, 290, 285, 286 УК РФ).


avatar
может, он мудак?))))
avatar
кстати, расклад из-за платона — там гибдд крышевало неплательщиков на зерновозах… роттенберги были против)))
avatar
Часы, конечно, у них отличные, но у меня до сих пор вызывает когнитивный диссонанс цена в несколько сотен рублей, а то и больше миллиона за Сейко, хоть и Гранд.

Японский водяной
Часы Grand Seiko как продолжение исторических и культурных традиций Страны восходящего солнца

Комментарий отредактирован 2021-07-20 16:14:29 пользователем Amarok
avatar
avatar
Вот и биток ниже 30. А в ЕС анонимные кошельки запретить собираются.
avatar
так там расклады начали с Омерики — налоговики говорят — есть прибыль по биткам — платите налоги… а что бы это контролировать, нужен доступ к транзакциям — и привет всей анонимности))
avatar
avatar
Такое ощущение, что по всему миру какое-то климатическое оружие тестируют
avatar
в фильме «послезавтра» все доступно показано)) сейчас пока щадящий вариант идет)
avatar
мерика тем временем вернулась, где и была)))
а народ опять нашортил за васями, судя по всему… а денег-то дают…
avatar
Москва. 21 июля. ИНТЕРФАКС — Биржевая цена на бензин фактически исчерпала возможности рост, нефтяники постараются не допустить дальнейшего роста цен, чтобы сохранить демпферные субсидии. Такое мнение высказал в своем обзоре «ВТБ Капитал».
«На данный момент цена бензина АИ-92 на СПбМТСБ превышает индикативную цену на 8% (последняя была снижена в мае на 4 тыс. руб./т и сейчас составляет 52300 руб./т), что оставляет не очень большое пространство для дальнейшего роста цен на бензин в России до наступления момента, когда, согласно действующему механизму, демпферные субсидии должны быть отменены», — отмечается в материале
«По нашим расчетам, нетто-цена на бензин АИ-92 в Центральной России сейчас на $138/т ниже экспортного нетбэка в рамках экспорта в Северо-Западную Европу. Согласно нашим оценкам, это с лихвой компенсирует демпферная субсидия в $189/т, что делает поставки бензина на внутренний рынок прибыльными для среднего НПЗ. Если из-за слишком высоких внутренних цен действие демпфера будет прекращено, нефтяные компании могут остаться без субсидии, а поставки бензина на внутренний рынок станут невыгодными, если только внутренняя цена не поднимется на столько, чтобы перекрыть дисконт внутреннего рынка ($138/т), что нереалистично. По нашим подсчетам, во II квартале 2021 года демпферная субсидия для бензина в России может составить $1,5 млрд. В этом случае в менее выгодном положении окажутся компании с высокой долей внутренних продаж, такие как „Газпром нефть“ (MOEX: SIBN), — поясняют аналитики „ВТБ Капитала“
»Однако следует отметить, что с конца июня цена на бензин в Северо-Западной Европе снизилась на 5% вслед за коррекцией цен на нефть, что может нивелировать повышательное давление на внутренние цены на моторное топливо в России. Мы также полагаем, что нефтяные компании, занимающие большую долю на внутреннем рынке бензина, постараются не допустить дальнейшего роста цен, чтобы сохранить демпферные субсидии. Исходя из этих соображений, мы считаем, что риски отмены субсидии не очень велики", — считают эксперты.
Ранее исследовательская группа «Петромаркет» в своем обзоре предположила, что нефтяники рискуют лишиться демпфера, если бензин будет дорожать и дальше. «Петромаркет» подчеркнул, что топливо на оптовом рынке РФ продолжает дорожать уже четвертую неделю подряд. «Если бензин будет дорожать и дальше — так, что его цена в среднем за месяц на НПЗ в Европейской части РФ поднимется еще на 3,85%, до 57530 руб./т, этот уровень окажется выше базовой цены в формуле расчета демпфера (52 300 руб./т) более чем на 10%. А это значит, что в соответствии с Налоговым кодексом РФ все российские НПЗ в июле лишатся демпфирующей надбавки к возвратному акцизу на нефть», — говорится в обзоре.
Демпферный механизм на нефтепродукты действует в России с 2019 года. Он рассчитывается по разнице между экспортной стоимостью топлива и индикативной внутренней ценой (обозначена законодательно). Если эта разница положительная, и экспорт становится выгоднее поставок на внутренний рынок, бюджет платит нефтяным компаниям, если разница отрицательная — нефтяники платят в бюджет.
Весной 2021 года было принято решение о корректировке демпфирующего механизма для внутрироссийского топливного рынка. С 1 мая текущего года индикативная цена для бензина по сравнению с ранее действовавшей ставкой (56,3 тыс. руб./т.) снижена на 4 тыс. руб. В будущем планируется дальнейшая индексация индикативной цены для бензина, а также дизтоплива с 1 января 2022 года.
Общий рост биржевых цен на бензины, который в целом продолжается с середины декабря 2020 года, составил уже почти 30%. На данный момент стоимость топлива на СПбМТСБ находится на абсолютных исторических максимумах.
avatar
avatar
— Ок, как будет 20?
— двадцать
— 20 — двадцать, 30 — тридцать, 40 — четырдцать
— Нет, сорок
— Что за сорок? почему?
— Да я сам хз, просто «сорок»

— Ок, дальше, 50 — пятдцать
— Нет, с пятерки начинаем добавлять «десят» в конце, пятьдесят
— Странно, но ок, 60 — шестьдесят, 70- семьдесят, 80- восемьдесят, 90 — девятдесят
— Нет, девяносто

— Что за? почему там какое-то «сто»?
— А сто — это 100
— Погоди, девяноСТО идет перед СТО? Это вообще как? 100 — сто, как будет 200?
— двести
— два превратилось в две и добавилось «сти», ну ок, это русский язык, три ведь не превращается в в какое-нибудь «тре»? 300 — тристи
— Нет, триста

— Да чтоб тебя, 300 — триста, 400 — четыреста, 500 — пятьста
— Нет, пятьсот

— Да и иди в… сорок!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.