Сейл ин Огест...

avatar
Блог им. dartstrade

Пора одевать шорты с прицелом на ноябрь.
Халявные деньги заканчиваются.
Банки скоро включат режим «принуждение к раздаче денег» и начнут кошмарить рынки.
К ноябрю обвалят все, что смогут.
И добьются продолжения банкета.

вот такая нехитрая теория заговора бангстеров.))

18 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Сегодня международный день арбуза. С праздником!

avatar
скоро на крипте будет обвал… простой и циничный процентов на 30…
avatar
С чего вдруг? Ну, кроме того, что в ней всё время то обвал, то туземун.
avatar
так прикрывают лавочки анонимности плюс навес, плюс набрали по 30 — желающие отфиксировать, судя по динамике, достаточно, и — самое главное — дело к сжатию денех… пока будут мурыжить тему тех.дефолта штатов (что не исключаю чистА для прикола) в авантюры желающих разместиться будет убывать с каждым днем.
Меня прикалывают дрыгания на тему «Амазон-Тесла-Уесла начали принимать биткоины»… они от долларов-рублей-евро отказались? Тогда с чего кипишь?)))
avatar
Господин Генслер (новый глава комиссии по ценным бумагам и биржам Омерики) прошел курс обучения работы с криптовалютами в Массачусетском технологическом институте (MIT) и считается человеком, который серьезно разбирается в этой теме. Он заявил, что он «нейтрально» относится к самой технологии, но его отношение к защите инвесторов, использующих данные технологии, нельзя назвать таким же нейтральным.

По мнению Гэри Генслера, криптовалюты могут стать существенной частью финансового рынка и принести пользу всей экономике — но только если люди, вкладывающие свои средства в криптовалюты, будут чувствовать такой же уровень защиты, как люди, вкладывающие средства в любые другие финансовые активы.


Если не можешь запретить — надо возглавить. Т.е. все будет, как завещал великий Голдман — бани приберут к рукам все движухив крипте и все…
avatar
avatar
чую, опять прое… т народное добро в чью-то пользу…
avatar
avatar
avatar
Еще про батарейки теслы и т.п.
Пол Кристенсен, профессор Университета Ньюкасла, отметил риск: «У нас нет окончательного ответа на вопрос, как лучше всего бороться с возгоранием электромобиля или накопителя энергии. Они [литий-ионные батареи] необходимы для декарбонизации нашей планеты, но их проникновение в общество намного превзошло наши реальные знания о рисках и опасностях, связанных с ними ».

Мэтт Дедман, ведущий специалист по альтернативным видам топлива и энергетическим системам в Национальном совете начальников пожарных служб Великобритании, сказал FT: «Речь идет об охлаждении батарей, и вы можете погасить пламя, но литий-ионные батареи будут производить собственный кислород при разложении. — они будут снова загораться, мы просто берем от них столько тепла, сколько можем. В настоящее время мы полагаемся на испытанные и проверенные методы пожаротушения с использованием воды, которая эффективна, но не является золотой пулей для решения этих проблем как можно быстрее »
.
avatar
А тут вот товарищ Абы… ах, какой товарищ.

МОСКВА, 4 августа. /ТАСС/. Генеральная прокуратура направила иск к экс-министру по вопросам Открытого правительства Михаилу Абызову и «Альфа-банку» о взыскании более $126 млн в пользу государства. Эти средства, по мнению надзорного ведомства, имеют сомнительное происхождение, сообщили ТАСС в Гагаринском суде Москвы, который будет рассматривать дело.
avatar
и на крипту пошли опять же))))
avatar
интересно, вася еще не все деньги тинькова прое… на шорте?))
avatar
Где-то видел, что стадо заимело зуб по поводу покупки сильно упавших бумажек китайских товарисчей, а они упали истчо больше.
Комментарий отредактирован 2021-08-04 12:30:40 пользователем GLuk
avatar
дык, младотрейдеры привыкли к постоянному росту и воспринимают откат, как повод купить… скоро и на амерорынке кровь прольют — и по причине китая в том числе — фонды там сидели — тот же софтбанк — у него там потеря за потерей…
avatar
еще окончание финансового года подольет масла в огонь — к концу сентября надо будет позиции перекраивать с учетом китая того же.
avatar
Полез смотреть Китай.))Нашел у себя в метатрейдере такой график-написано china50

я пока вижу коррекцию на растущем тренде, есть куда истчо упасть, бьез ущерба для восходящего тренда). График дневной, истории мало лезть на старшие фреймы.Сипи я смотрел неделю назад, потенциал для роста там тоже есть, а вот дальше, без кровопускания будет тяжело.
Комментарий отредактирован 2021-08-04 15:38:42 пользователем GLuk
  • GLuk
  • +1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.