Кошмар на улице денег

avatar
Блог им. dartstrade
Отдельные истории заставляют задуматься о том, что денег на поддержание всех активов по текущим ценам не хватит.
Только FANGом и держаться индексы. Да еще фармой с бургерами.
УБЕР… сколько на нем народа полегло… Но на Тесле ляжет больше)
— 6% за день:


Генеральные моторы -8%…


а за ними сектора пошли, но пока в меньших масштабах…

15 комментариев

Оставить комментарий
avatar
НЬЮ-ЙОРК, 3 августа. /ТАСС/. Федеральная комиссия по ценным бумагам и биржам США нуждается в дополнительных полномочиях по регулированию рынка криптовалюты. Об этом заявил во вторник глава данного финансового регулятора Гэри Генслер, выступая на форуме по безопасности, организованном Аспенским институтом.
«Этот класс активов связан с мошенничеством, жульничеством и злоупотреблениями в отдельных случаях», — констатировал он. Генслер призвал Конгресс США предоставить комиссии «дополнительные полномочия», чтобы пресекать «обход норм» путем транзакций с криптовалютой.
avatar
США-UBER-АКЦИИ-АНАЛИТИКА
05.08.2021 10:22:32

ВЗГЛЯД: Риски более глубокого снижения котировок акций Uber пока сохраняются — BCS Express

Москва. 5 августа. ИНТЕРФАКС — Риски более глубокого снижения котировок акций Uber Technologies (SPB: UBER) сохраняются в краткосрочной перспективе, сообщается в комментарии BCS Express.
Uber опубликовала 4 августа финансовые результаты за II квартал 2021 года В течение основной торговой сессии котировки акций компании упали на 2,3%, а после закрытия основной сессии снизились еще на 4,6%, констатируют аналитики инвесткомпании, на фоне слабых результатов по EBITDA.
«В середине февраля в котировках акций Uber был установлен исторический максимум, после чего началась нисходящая тенденция. Одним из факторов для снижения является давление пандемии и появление новых штаммов. Да, компания нивелирует сокращения сегмента такси с помощью доставки еды и прочего, но этого недостаточно для стабильного роста как финансовых показателей, так и котировок. С технической стороны на дневном графике акции Uber перепроданы по индикатору RSI, недельный также стремится к этой области. Давление продавцов может усилиться, что приведет к тесту $37. Пробой уровня сверху вниз откроет дорогу к $34,5. При этом акции могут перейти в боковое направление, — указывают эксперты BCS Express. — Входить в позицию от текущих уровней рискованно, так как драйверов для роста пока нет. Когда появятся признаки восстановления, тогда и стоит искать точки входа».
avatar
Ща он у нас уже плюс 5%.
avatar
аналитики такие аналитики… зачем сейчас смотреть финансовые показатели? это работает только на коротких таймфреймах… на длинных работают исключительно чихи представителей фрс… товарищ вчера чихнул в сторону ужесточения — трежерис обвалил))
avatar
ВАШИНГТОН, 5 авг (Рейтер) — Все условия для повышения
ключевой процентной ставки в США могут сложиться к концу 2022
года, сказал в среду заместитель председателя Федеральной
резервной системы Ричард Кларида.
«При таких условиях, начало нормализации политики в 2023
году будет полностью соответствовать нашей гибкой схеме
таргетирования средней инфляции», — сказал он в ходе
онлайн-дискуссии.
Кларида является одним из создателей этой схемы, принятой
Федрезервом на вооружение в августе прошлого года. Тогда
центробанк пообещал удерживать ставки около нуля до тех пор,
пока не будет наблюдаться полная занятость, а инфляция не
достигнет цели в 2% и не будет на пути к тому, чтобы умеренно
превышать её в течение определенного периода.
Также Кларида совершенно не исключает, что Федрезерв может
объявить о сворачивании своей программы выкупа активов на сумму
$120 миллиардов в месяц до конца текущего года с учетом очень
высоких темпов восстановления экономики от вызванного
коронавирусом спада.
Свою готовность начать постепенное сворачивание программы
скупки облигаций в среду также выразили три других
высокопоставленных представителя ФРС, включая председателя
Федерального резервного банка Далласа Роберта Каплана и главу
ФРБ Сент-Луиса Джеймса Булларда.
(Линси Дансмьюир, Энн Сэфир и Джоннель Марти. Перевел Владимир
Садыков. Редактор Марина Боброва)
vladimir.sadykov@thomsonreuters.com
avatar
Во вторник акции брокерской компании Robinhood взлетели на 24,2% до $46,80. Таким образом, бумаги заметно превысили цену размещения на уровне $38, которое состоялось в прошлый четверг.
Сегодня утром акции компании поднялись выше $50, прибавляя еще около 7%.
Вчерашний рост бумаг был обусловлен сообщением ARK Innovation ETF, которым управляет харизматичная Кэти Вуд, о том, что фонд владеет уже 4,9 млн акций Robinhood, тогда как на прошлой неделе этот показатель составлял 3,6 млн акций.
Иными словами, Вуд продолжила покупать бумаги компании после IPO, которое оказалось наихудшим за всю историю для размещения подобного масштаба (размещение по нижней границе и закрытие торговой сессии почти на 8,5% ниже открытия).
Объем позиции ARK Innovation ETF в акциях Robinhood на закрытии торговой сессии вторника составил почти $230 млн.
avatar
Кэти Вуд удалось создать одну из самых быстрорастущих инвестиционных компаний в мире — активы под ее управлением выросли втрое во время пандемии. Ярая поклонница Илона Маска верит в биткоин и ставит на то, что капитализация Tesla может превысить $1 трлн. Почему критики называют ее лицом нового пузыря на фондовом рынке?
avatar
плохо, если дурак… хуже, если дурак с инициативой… а еще хуже, если с инициативой и деньгами)))
avatar
Дык у Илона учится — на сообщениях рост.
avatar
МОСКВА, 4 авг — РИА Новости. По меньшей мере 16 гостей свадьбы погибли в Бангладеш в результате удара молнии, сообщает местное издание Daily Bangladesh со ссылкой на полицию.
Инцидент произошел в среду днем в подокруге Шибгандж на севере страны, когда гости плыли на лодке по реке Падма.
По данным полиции, еще по меньшей мере шесть человек пострадали. Они были госпитализированы в местные больницы. Власти не исключают, что число погибших может вырасти.
avatar
Сотрудник завода по подготовке конденсата к транспорту (ЗПКТ) в Новом Уренгое, который эксплуатирует ООО «Газпром переработка», Алексей Удальцов (имя героя изменено) в разговоре с «Лентой.ру» рассказал о мощном взрыве и его последствиях для экологии всего региона. Как рассказал собеседник редакции, взрыв ощутили даже жители Нового Уренгоя, находящегося в 20 километрах от завода. Алексей считает, что инцидент, с которым столкнулся «Газпром», угрожает остановкой всего газоперерабатывающего комплекса Западной Сибири, а добыча на востоке Ямала, по его словам, фактически уже полностью остановлена.
Пожар произошел ночью 5 августа. В результате взрыва никто не пострадал, но прокуратура уже начала проверку исполнения требований законодательства о промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов, в том числе пожарной безопасности. Также необходимо будет установить ущерб, нанесенный экологии.
avatar
петров с бошировым что-то напутали…
avatar
На палёнку нарвались
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.