Костин ставит на рост американского рынка

avatar
Блог им. dartstrade
Что ж, два месяца спустя, когда S&P значительно превысил предыдущую целевую цену банка, Goldman окончательно капитулировал, и Дэвид Костин повысил оценку банка S&P 500 и целевую цену на конец года с 4300 до 4700, что сделало его самым высоким таким прогнозом для Уолла. Street — письмо о том, что банк «повышает нашу прибыль и целевые показатели индекса S&P 500; акции с высокой маржой роста останутся в выигрыше».

Ключевые факторы, стоящие за повышением цен Костиным: устойчивость корпоративной прибыли (особенно среди акций технологических компаний) и стабильно низкие ставки: новые цели предполагают 7% доходность по S&P 500 до конца 2021 года и доходность за весь год на уровне 25% в 2021 году и 4%. в 2022 году, соответственно (27% и 6%, включая дивиденды. Также были обновлены оценки прибыли на акцию, которая подскочила до 207 долларов (с 193 долларов) в 2021 году и 212 долларов (с 202 долларов) в 2022 году.

36 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Чистая прибыль «Сбербанка» с января по июль 2021 года увеличилась в 1,8 раза и составила 721,6 млрд рублей, говорится в отчетности банка по РСБУ.
А в июле банк заработал рекордную чистую прибыль в размере 126,8 млрд рублей. Рентабельность капитала составила 30,3%, рентабельность активов выросла до 4,2%. Совокупный объем выдач корпоративным и частным клиентам превысил 1,7 трлн руб. В результате корпоративный портфель вырос на 1,3%, а розничный прибавил 2%. Средства физических лиц увеличились на 0,6% или на 96 млрд рублей за месяц.
avatar
Трейдырское

avatar
Цены на морские грузоперевозки из Китая резко выросли, превысив отметку в $20 000 за стандартный 40-футовый контейнер на маршрутах до США и $13 000 на европейском направлении. Это может стать дополнительным фактором в росте цен на потребительские товары, включая электронику и бытовую технику.
avatar
Налог на добычу полезных ископаемых для металлургов повысят с 2022 года, анонсировал Путин. Источники Bloomberg говорили, что эта мера может заменить экспортные пошлины, введенные в этом году после жалоб первого вице-премьера Белоусова на «нахлобучивший» государство бизнес
Комментарий отредактирован 2021-08-06 21:39:17 пользователем Amarok
avatar
Сочный кусок у Евтушенкова отжали

МОСКВА, 6 августа. /ТАСС/. Фармацевтическое предприятие «Фармстандарт» лидирует по числу контрактов на производство вакцины «Спутник V». Компания выпустила в оборот почти 60% вакцины, сообщает в пятницу газета «Коммерсантъ», ссылаясь на собственные подсчеты на основе данных реестра Росздравнадзора.
Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии (НИЦЭМ) имени Гамалеи разместил в России 11 контрактов на производство 90,2 млн доз «Спутника V» общей стоимостью 95,2 млрд рублей с начала 2021 года, передает газета, ссылаясь на подсчеты с данных портала госзакупок. В настоящее время в обороте находится объем в 30 млн доз «Спутника V» стоимостью 57 млрд рублей, что подтвердили изданию в Минздраве и Минпромторге.

По данным «Коммерсанта», около 82% из этого объема приходится на структуры компании «Фармстандарт» Виктора Харитонина. Она ввела в обращение почти 60% вакцины и получила около 33,2 млрд рублей, пишет издание со ссылкой на базу данных реестра Росздравнадзора.

Еще по 11% ввели в обращение структуры «Лекко» (вывела оборот вакцины на 6,1 млрд рублей) и «Генериум» (на 6,5 млрд рублей), также контролируемые Виктором Харитониным. Компания «Биокад» выпустила вакцину «Спутник V» еще на 2,2 млрд рублей, что составляет 3,8% от общего объема доз, находящихся в обороте. «Биннофарм» (входит в АФК «Система») произвела около 14% препарата на 7,8 млрд рублей. Еще 2,2% вакцины на 1,3 млрд рублей выпущено самим Центром имени Гамалеи.
avatar
Здравствуй, «Послезавтра»

Самая крупная система океанических течений практически замедлилась
Ученый из Германии пришел к выводу, что в ближайшее время сеть глобальных океанических течений замедлится до критических отметок. Это повлияет на климат в Европе и Америке, а также на экосистему Атлантического океана.
avatar
avatar
Они начали о чём-то догадываться. Пора снова выпускать Грету
Резкий рост цен на газ и электроэнергию спровоцировал энергетический шок в Европе
Пандемия в Европе отступила, но грянул новый кризис: счета на электричество убивают тех, кто пережил коронавирус...

Кроме того, росту цен на электроэнергию способствует нехватка природного газа, а в итоге страдают потребители, которым придется оплачивать завышенные счета. Испания уже была вынуждена снизить налоги на энергоносители, поскольку цены на электроэнергию выросли до рекордного уровня, а Великобритания, как ожидается, в пятницу объявит о том, что коммунальные предприятия смогут повысить тарифы второй раз в этом году. Это подорожание затронет 15 миллионов человек.

Увеличение расходов стало настоящей проблемой для политиков менее чем за 100 дней до встречи мировых лидеров в Шотландии, где они намерены определить план перехода к нулевым выбросам. Правительства опасаются негативной реакции, поскольку более высокие счета за коммунальные услуги снижают желание избирателей платить за энергетический переход. Швейцарские избиратели в этом году отклонили закон о климате, который повысил бы налоги, в частности на полеты и поездки на автомобилях.
Комментарий отредактирован 2021-08-09 11:21:54 пользователем Amarok
avatar
Россия прикрыла вентиль: Европа испытала «энергетический шок»...
Как поясняет Леонид Хазанов, независимый промышленный эксперт, на фоне ремонта трубопроводов «Ямал — Европа» и «Северный поток — 1» произошел скачок спроса. Импорт СПГ не может покрыть дефицит полностью, учитывая увеличение закупок в Китае и Индии. Вот цены и растут.
Как будет развиваться ситуация дальше, сказать трудно. Если восстановительные работы продлятся две-три недели, трудностей с заполнением хранилищ в Европе не возникнет, а три-четыре месяца — это уже проблема, считает Хазанов.
avatar
Отечество удивилось )))

Путин наградил Костина орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени
Кроме того, президент наградил орденом Дружбы гендиректора «Сибура» Михаила Карисалова, а медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени — гендиректора компании «Газпром флот» Юрия Шамалова
avatar
отечество в дыму давно)) сладком и приятном…
avatar
Александр Новак​ провёл совещание о ситуации на рынке нефтепродуктов
В ходе встречи с представителями нефтяных компаний, органов исполнительной власти, экспертами и аналитиками отрасли состоялось обсуждение текущей ситуации на внутреннем рынке топлива и возможных мер по сохранению его баланса.
avatar
На Камчатке реанимируют советский проект по водороду на $200 млрд
Компания гендиректора «Полюса» Павла Грачева займется проектом по созданию приливной электростанции на Камчатке для экспорта водорода. Ее строительство в советские годы оценивали в $60–200 млрд

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/12/07/2021/60ec4ab99a7947fca921f1eb
avatar
Весело теперь на почте будет)))

Министерство финансов предложило с 1 января 2022 года начать эксперимент по продаже российских вин через сайт «Почты России» на территории Москвы, Московской области и Мордовии. Соответствующий законопроект опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/11/08/2021/6113c16f9a79477f97a0781d?from=from_main_7
avatar
если доставка будет ЕМС-сом, то это точно в рамках борьбы с алкоголизацией — по мск и МО емс гуляет по неделе и больше — логистические центры работают уе… бищно)))
avatar
Так ещё и половину спи… или разобьют.
avatar
Решетников: 53 банка компенсируют бизнесу 100% комиссии за быстрые платежи
Минэкономразвития России завершило отбор банков для возмещения комиссии малому и среднему бизнесу за использование системы быстрых платежей (СБП). Об этом сообщил Министр экономического развития России Максим Решетников на встрече с предпринимателями во время рабочего визита в Великий Новгород.

«Программа была создана по поручению Президента РФ Владимира Путина для оказания дополнительной поддержки бизнесу. Для участия в новой программе нами уже отобрано 53 российских банка», — рассказал министр.

По словам Решетникова, СБП существенно снижает издержки торгово-сервисных предприятий (ТСП) по оплате банковских комиссий. Сейчас в СБП они составляют не более 0,7% от суммы транзакции, что примерно в 2,5–3 раза ниже эквайринговых ставок.

На данный момент СБП пользуется 89 тысяч субъектов МСП, к системе подключены 208 банков, 59 из которых предоставляют своим клиентам возможность оплаты товаров и услуг через СБП.

Минэкономразвития ежемесячно будет предоставлять субсидию банкам для компенсации, уплаченной предпринимателями комиссии за переводы в СБП с 1 июля по 31 декабря 2021 г. Для этого из федерального бюджета выделено 500 млн рублей. Субсидии будут зачислятся банками на счета клиентов – субъектов МСП.
avatar
Доктор физико-математических наук, главный научный сотрудник Лаборатории экспериментальной физики океана Института океанологии РАН Андрей Костяной оценил масштабы разлива нефти в Черном море.
Ранее стало известно, что площадь разлива нефтепродуктов в Черном море в районе Новороссийска оказалась в 400 тысяч раз больше, чем заявил Каспийский трубопроводный консорциум (КТК). Разлив оказался значительно больше заявленного, площадь нефтяного загрязнения составила на момент радиолокационной съемки со спутника почти 80 кв. км.
avatar
то понос, то золотуха… это еще партизаны газопроводы не взрывают… пока…
avatar
Золото рекордно дешево относительно акций
Люди предпочитают вкладывать инвестиции в акции, нежели в золото
avatar
созрело поколение непуганых идеалистов))
avatar
Прогнули девочку

Хочу всех заверить: я имею честь находиться в рядах военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые защищают страну в российско-украинской войне. Уважаю наших воинов, которые дают всем нам возможность работать, тренироваться, жить мирной жизнью!

Я верна Украине. Понимаю, что произошло. Хочу призвать всех быть осторожными, потому что враг готов на всё.

Подробнее на «Чемпионате»:
www.championat.com/olympic/news-4428521-ya-verna-ukraine-moguchih-obratilas-k-bolelschikam-posle-kritiki-foto-s-lasickene.html?utm_source=copypaste
avatar
какие же они все-таки ебланы…
avatar
avatar
а еще его наверняка можно будет пить)))
avatar
И Чебурашкой занюхивать
Комментарий отредактирован 2021-08-13 16:45:22 пользователем Amarok
avatar
Российские брокеры расширяют набор иностранных ценных бумаг, доступных розничному инвестору. Значительная часть таких инструментов, в первую очередь акций американских компаний, доступна на обеих российских фондовых биржах. За их рамками остаются акции китайских компаний. В основном они доступны для квалифицированных инвесторов и на внебиржевом рынке. Однако появляются брокеры, которые готовы предоставлять такие услуги для неквалифицированных инвесторов, в том числе на Гонконгской фондовой бирже.
avatar
Вот тебе и газовый баллон

Москва. 13 августа. INTERFAX.RU — Следователи и оперативники ищут причастных ко взрыву в автобусе в Воронеже, оперштаб Национального антитеррористического комитета координирует их действия, сообщили в информцентре НАК.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.