Все, что вы хотели знать о фундаментальном анализе, но боялись спросить.

avatar
Блог им. dartstrade
С 2007 года фондовый рынок вернулся почти на 200%, что более чем вдвое превышает рост ВВП и почти в 4 раза превышает рост корпоративных доходов.


ДВА возможных исхода, оба не хороши:
1. Powell & Co. продолжает удерживать ставки на нулевом уровне. Поскольку стареющая демография создает нагрузку на пенсионную систему и систему социального обеспечения, задолженность будет по-прежнему сдерживать инфляцию и экономический рост. Цикл, начавшийся почти 40 лет назад, будет продолжаться по мере того, как США примут «японский синдром».

2. Второй результат намного хуже — экономическая развязка, ведущая к массовому процессу сокращения доли заемных средств. Такое событие началось в 2008 году, но было прервано интервенциями Центрального банка. В 2020 году ФРС снова приостановила процесс сокращения доли заемных средств. Оба события приводят к еще большему обременению долгов системой, и в какой-то момент интервенции ФРС могут не прекратиться.

45 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Вы не должны позволять мини-аварии заслонять более широкую реальность. Вам нужно сосредоточиться на общей картине, а не на краткосрочных колебаниях.

Золото в основном двигалось в боковом направлении почти целый год.

6 августа 2020 года цены на золото достигли рекордного пика в 2069 долларов за унцию. С этого момента цена на золото упала ниже 1900 долларов за унцию 22 сентября 2020 года.

За исключением трех кратковременных всплесков (6 ноября 2020 г., 5 января 2021 г. и 2 июня 2021 г.) и двух коротких спадов (8 марта 2021 г. и 30 марта 2021 г.), золото оставалось в диапазоне от 1700 до 1900 долларов за унцию.

Центральная тенденция — 1800 долларов.



Во время кризиса золото сначала падает, так как слабые руки продают, чтобы собрать наличные для удовлетворения требований о залоге проигрышных позиций. Затем появляются сильные руки и поднимают цену на золото как на самое надежное убежище.

В этом сценарии движение золота и доллара не происходит обратно пропорционально. Вместо этого они оба растут (цены на золото растут, даже когда доллар укрепляется по отношению к евро, иене и фунту стерлингов) из-за условий паники и бегства в качество.

Сегодняшний спокойный рынок — лучшее время для приобретения золота в преддверии бурной осени и предстоящей зимы.
avatar
немного моей статы с маркетплейса) — вот, что значит эффект базы
Комментарий отредактирован 2021-08-14 08:44:49 пользователем dartstrade
avatar
Первый построенный с нуля сибирский город из трех-пяти, о которых говорил министр обороны РФ Сергей Шойгу, с большой вероятностью возведут на границе двух регионов. Как рассказал высокопоставленный источник URA.RU, этот проект прорабатывался два года. Он стартует в 2022 году. Эксперты считают, что проект Шойгу возрождает царскую и сталинскую стратегию развития России. Но сомневаются, что это остановит отток населения из Сибири.
Первый из 3-5 новых городов на карте России может появиться в районе границы Хакасии и Красноярского края.
avatar
Сорос продал купленные после скандала с Archegos акции

Подробнее на РБК:
quote.rbc.ru/news/short_article/611780a69a794720316ce69d?from=newsfeed
avatar
Алмазодобывающий холдинг АЛРОСА увеличил чистую прибыль по МФСО в первой половине 2021 года в 16,4 раза в годовом выражении, до ₽54,2 млрд. Об этом сообщается на сайте компании.

Выручка в отчетном периоде составила ₽184,4 млрд, увеличившись в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Компания связывает увеличение показателей с ростом объемов реализации алмазов за первое полугодие в 2,7 раза, до 27 млн карат.

Подробнее на РБК:
quote.rbc.ru/news/short_article/611639da9a794747ec2d195e?from=newsfeed
avatar
avatar
и правильно — дешевле откупит))))
avatar
Да фиг знает — они уже очень неслабо припали.
avatar
ну… выше 0 же еще?))) это же не ставки центробанков)))
avatar
Думаешь, раз не нефть, в минус не уйдут?
avatar
сложный вопрос… )))
avatar
avatar
Просто фото понравилось. Какие звёзды, настоящие великие артисты и какой непафосный стол.

avatar
а вспомни маска босиком у того же брэнсона, или брина на приусе… у людей, которым не надо ничго доказывать, пафоса, как правило, нет ни в чем…
avatar
— А что у тебя есть? — А всё, что надо. — А что тебе надо? — А всё, что есть.
avatar
лаген (если не ошибаюсь) — шведская философия счастья)))
avatar
Так это Евстигнеев шведа сыграл! )))
avatar
и он тоже))))
avatar
Похуй — русская философия счастья
Комментарий отредактирован 2021-08-16 11:28:59 пользователем Amarok
avatar
философия счастья в великобритании:
Официальные данные показывают, что изоляция в Англии привела к тому, что с начала пандемии еще 1 миллион человек стали зависимыми от алкоголя.

рост с 1,5 млн. до 2,5 млн… практически 70% — рост всем ростам рост)))
avatar
То-то Белуга такими темпами растёт
avatar
А что касается повышения ставок, укрепляющих этот драгоценный доллар, если вы все еще верите, что доллар, тонущий в ликвидности и опускающийся в сторону большей, а не меньшей инфляции, «укрепляется», пожалуйста, еще раз взгляните на силу доллара (и евро) при измерении. против золота:



очень интересная статья про золото
avatar
Совет директоров «РусАгро» рекомендовал дивиденды за 1 полугодие в размере $4,45 на акцию
Учитывая, что компания владеет 2 135 313 собственными ГДР, которые будут исключены из распределения дивидендов, «Русагро» выплатит $4,45 на акцию или $0,89 на ГДР. Дата начисления дивидендов — 10 сентября 2021 года, дата выплаты — 21 октября 2021 года или ранее.
Комментарий отредактирован 2021-08-16 10:44:49 пользователем Amarok
avatar
Мошенники стали чаще осуществлять спекуляции в области фондового рынка, что подтвердили «Известиями» на Московской бирже. Так, только в «Финаме» был зафиксирован прирост жалоб клиентов на действия злоумышленников на 20–30%.
Сами участники торгов объясняют активизацию мошенников в указанном сегменте «модой» на инвестиции и, как следствие, возможностью нажиться на неопытности новичков в среде инвесторов.
avatar
Сын в пятницу из Краснодара прилетел. До этого они в Крыму отдыхали, потом на поезде из Евпатории на материк на пару дней переехали. Второй день, как новости посмотрит, радуется, что они вовремя оттуда свалили. Хотя приключение было бы запоминающимся, конечно.
avatar
нафиг такое приключение — издалека прикольно, а на месте — хз
avatar
Кстати, говорит, что карты сейчас там почти везде без проблем принимаются. Он только в Ялте в паре мест видел исключительно наличку. Тинькова можно в каких-то местных банкоматах на выдачу налика пользовать. Симку местную он в прямо в аэропорту за 900 рублей купил с безлимитным интернетом.
avatar
так я два года назад с карты сбера снимал там деньги — в той же ялте и в евпатории — без проблем — в ГЕНБанке
avatar
мишико лизнул — Омерика, говорит, помогает тем, кто сильный и сопротивляется (говоря про грузию и украину))) — но, полагаю, давно уже отдуплился в том плане, что Омерика помогает там, где может выиграть с вероятностью 100%. В остальных случаях она сливает всех… НО сказать надо за босса — вдруг что обломится на содержание)))
avatar
Да, язык он широко расправил
avatar
как в садике учили — на ширину плеч)))
avatar
Просто до сих пор попадаются жалобы, что в Крыму ничего не работает и цивилизации нет.
avatar
не — все гуд. Не везде, конечно, но гуд. Мы были на Беляусе — карты принимали без проблем в местном кафеюшнике при гостинице.
avatar
В аэропорту Кабула сейчас ад, конечно. Амеры всех помогавших кинули безбожно.
avatar
в который раз… засыхают ростки демократии… тунис, ирак, ливия (там вообще пц, видимо, ибо инфы оттуда вообще нет никакой), афган… что там в египте? хотелось бы слетать туда до реванша…
avatar
Цена на газ в Европе в ходе торгов почти достигла $580 за 1 тыс. куб. м
Всего за день цена газа в Европе показала рост почти на 7,7% к цене закрытия предыдущего дня
avatar
После сегодняшних новостей из Кабула на месте древних шумеров я бы глубоко задумался.
avatar
странно, что Омериканцы не вписались за подавление демократии в афгане… или талибы это теперь демократия?

хотя там нет нефти… где нет нефти-нет нарушения свобод
avatar
молодцы, блин…
Гигантский британский чипмейкер Newport Wafer Fab перешел в собственность китайского контрактного производителя смартфонов Wingtech. Он купил его через свою голландскую «дочку». Сразу после завершения сделки Newport Wafer Fab без объяснения причин разорвала все контракты с американскими клиентами, в том числе и с компанией Ideal Semiconductor.
avatar
Красавы
avatar


avatar
Угу, видел
avatar
Индексы Европы в понедельник упали, завершив самый длительный период подъема за 14 лет

Лондон. 16 августа. ИНТЕРФАКС — Фондовые индексы стран Западной Европы снизились в понедельник на фоне обеспокоенности ситуацией с распространением нового штамма коронавируса, а также из-за слабой статистики из Китая.
До этого рынки росли на протяжении десяти торговых сессий подряд, что стало самым длительным периодом подъема за последние 14 лет — с декабря 2006 года, отмечает MarketWatch.
Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 в первый рабочий день текущей недели опустился на 0,5% и составил 473,45 пункта. За предыдущие десять дней он поднялся на 3%, с начала текущего года — на 19%.
Британский индекс FTSE 100 по итогам торгов в понедельник уменьшился на 0,9%, германский DAX — на 0,3%, французский CAC 40 — на 0,8%. Итальянский FTSE MIB и испанский IBEX 35 потеряли 0,8%.
В Германии ежедневное количество инфицированных COVID-19 продолжает расти. Заболеваемость за последнюю неделю (ключевой показатель, отслеживаемый правительством при принятии решений о введении ограничительных мер) достиг уровня начала июня. В число стран, фиксирующих рекорды заболеваемости уже несколько дней подряд, входят Япония, Таиланд и Малайзия.
Статданные из Китая, опубликованные в понедельник, указали на замедление темпов роста промышленного производства и розничных продаж в стране в июле в связи с новой волной ограничительных мер, введенных в ряде регионов страны из-за распространения COVID-19.
Это оказало давление на акции таких компаний, как владеющая известными модными брендами Kering SA (-4,7%) и производитель железной руды Rio Tinto (-2,1%).
Капитализация Deutsche Lufthansa AG сократилась на 3,6% после того, как правительство Германии объявило о намерении продать четверть принадлежащего ему 20%-ного пакета акций крупнейшего немецкого авиаперевозчика.
Цена акций крупнейшей горнодобывающей компании мира BHP уменьшилась на 1,8% на торгах в Лондоне на новости о том, что она изучает возможность продажи нефтегазового бизнеса, который оценивается аналитиками не менее чем в $15 млрд.
В то же время котировки акций французского производителя автокомпонентов Faurecia подскочили более чем на 12%, став лидером роста среди компонентов Stoxx Europe 600. Компания сообщила, что покупает германского конкурента Hella GmbH & Co. KGaA за 6,8 млрд евро. Цена бумаг Hella снизилась на 3,4%.
В Германии подорожали акции энергетических компаний E.On и RWE — соответственно на 1,4% и 0,8%, в Великобритании — производителя драгметаллов Fresnillo на 1,8%.
Аналитики UBS улучшили прогноз роста прибылей европейских компаний в 2021 году до 55% с ожидавшихся в марте 36%. Между тем ожидания на следующий год были скорректированы до 8% с 12%.
В апреле-июне компании Европы в среднем продемонстрировали прибыли лучше, чем прогнозировали эксперты, по итогам пятого квартала подряд.

Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
finance@interfax.ru
avatar
я вообще на фонду не смотрю… пока фрс печатает, адекватного ситуации падения не будет. а печатать фрс будет всегда, пока не обрушит доллар. Но — мей би — будут новые лебеди, которых и в мыслях нет. И, полагаю, они подлетают…
avatar
Суслик есть всегда
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.