Девятиэтажка долга

avatar
Блог им. dartstrade
Один потолок проломали — там следующий…
Говорят, при Байдене долгов вообще мало, так что типа, можно и поднять… Йоба — конечно — ковиднуло-то при Трампе…

33 комментария

Оставить комментарий
avatar
такие картинки наблюдались редко и в очень опных ситуациях… Но я верю фср — она денег даст.
avatar
А чё вчера фрс то ляпнули, шо наш рынок так взгрустнул? А то я вчера всё пробухал, а сегодня я просто печальный после вчерашнего.
avatar
так и рынок прибухнул, видать… очкуют, что фрс свернет стимулы уже к концу года… НО по факту хрен она что свернет — просто встряску сделают под обсуждение потолка для ускорения принятия новых лимитов, а потом вверх вперед и с песней…
avatar
Даже интересно, где этих активистов откопали?

МОСКВА, 19 авг — РИА Новости/Прайм. Акционеры производителя электромобилей Tesla указали на риски покупок металла у «Норильского никеля» в связи с крупным разливом топлива на ТЭЦ-3, который негативно повлиял на жизнь коренных народов Таймыра, следует из материалов к собранию акционеров Tesla, опубликованных на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США.
В разделе предложений инвесторов говорится, что представители коренных народов России обратились к Tesla с просьбой не использовать продукцию «Норникеля», пока компания не устранит ущерб от крупного нефтяного разлива. «Поскольку Tesla хочет обеспечить больше поставок никеля для производства электромобилей, ее неспособность продемонстрировать ответственный подход к поставкам создает риски. Активисты коренных народов России призывают Tesla не использовать продукцию „Норникеля“ до тех пор, пока компания не устранит разрушительный экологический, культурный и экономический ущерб от крупного нефтяного разлива, который повлиял на традиционную территорию и жизнь коренных народов», — говорится в материалах.
avatar
еврейское несчатье и счастье в одном флаконе:
Житель Еврейской автономии забыл во дворе чемодан с 15 млн рублей
avatar
)))
avatar
В какой-то новости сегодня прочёл, что талибы пообещали не забижать единственного проживающего в Афганистане еврея. Я прям задумался, откуда он там вообще взялся.
avatar
стоматолог. поди)))
avatar
Сторож при синагоге в Кабуле. Как ни странно, родился в 1959 году в Афганистане, пожил в Туркмении, Израиле, а в 1998 году вернулся в Кабул. Талибы ещё тогда его по3,14здили, но потом отпустили. В общем, пацан не заочковал.
Комментарий отредактирован 2021-08-19 12:56:05 пользователем Amarok
avatar
Отправьте этого 3,14дора в Тушино деревянными членами торговать

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что Европейский союз не может себе позволить отдать России и Китаю возможность контролировать ситуацию в Афганистане. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на его выступление в Европарламенте.
avatar
ему в тушино нельзя — он всю продукцию прое… т))
avatar
Акции Toyota резко упали, мировые рынки упали, а акции Токио закрылись на 7-месячном минимуме после того, как Nikkei сообщил, что Toyota сократит мировое производство в сентябре на 40% по сравнению с предыдущим прогнозом. Сокращение производства — результат повсеместной нехватки микросхем, которая нарушила цепочки поставок — приведет к сокращению глобального производства Toyota в сентябре с 900 000 автомобилей до 500 000.

В результате глобальное производство Toyota за месяц будет значительно ниже, чем в сентябре прошлого года, когда спрос начал восстанавливаться после начальных этапов пандемии коронавируса, и Toyota выпустила 840 000 единиц.

avatar
В общем, наши охреневшие дилеры ещё цены поднимут. Допами два конца оформят.
avatar
не исключено… но денех дурных нема все меньше и меньше (а у нас и не было никогда))) но запасы точно раскидают)
avatar
Акции китайской компании Alibaba рухнули до исторического минимума в ходе торгов на Гонконгской бирже. На максимуме ценные бумаги потеряли 6,7 процента, свидетельствуют данные торгов. Позднее акции немного отыграли падение, но на закрытии все равно остались в минусе на 5,54 процента, остановившись на отметке 162,1 гонконгских доллара (20,81 американских доллара).
Распродажи бумаг интернет-гиганта продолжились на бирже в Нью-Йорке. На предварительных торгах в четверг депозитарные расписки Alibaba потеряли 4 процента и опустились до 165,26 доллара за штуку. Поводом для падения стали действия китайских властей, которые начали думать о новых ограничительных мерах для собственных компаний, указывает Bloomberg. Теперь они могут коснуться прав водителей, которые работают в крупных интернет-компаниях, а также сервисов видеостриминга.
avatar
avatar
да нефтянникам вообще грех жаловаться — чего не выйти, если нефть удвоилась, да и бензин норм…
avatar
инфляция в аренде — 17%
avatar
Санта-Клаусы…
В период с 2003 по 2016 год Соединенные Штаты передали афганским силам 75 898 транспортных средств, 599 690 единиц оружия, 162 643 единицы оборудования связи, 208 самолетов и 16 191 единицу разведывательного оборудования, оборудования наблюдения и разведки, согласно отчету Счетной палаты правительства за 2017 год.

С 2017 года до 2019 года, Соединенные Штаты также дали афганские силы 7035 пулеметы, 4,702 Хамви, 20,040 ручные гранаты, 2520 бомб и 1,394 гранатометы, среди прочего оборудования, согласно отчету, в прошлом году из Специального генерального инспектора по реконструкции Афганистана (Сигар ).
avatar
Хоть ядрёну бонбу не подарили, и то хлеб. Кстати, спецназ талибанский вполне себе такими крутышами выглядит, это не чуваки в шлёпках и пижамах с калашами.
avatar
интересно, кто первый из держателей гиблого американского долга не выдержит и начнет сливать трежерис по текущим ценам с идеей — кто первый тот и молодец))

кстати. почему молчат рейтинговые агентства? Там же по показателям должна быть опа опная…
avatar
Ну так китайцы то уже неспешно несколько месяцев подряд продают. Интересно, что японцы думают.
avatar
япам пофиг — они свои фантики меняют на чужие)))
avatar
С праздником!

avatar
не наш праздник… у нас 365 дней)))
avatar
Папаша с головой не дружит, похоже

У сдавшей Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в восемь лет школьницы Алисы Тепляковой не будет проблем с учебой в Московском государственном университете (МГУ) имени Ломоносова, уверен ее отец Евгений Тепляков. Так в разговоре с «Лентой.ру» он ответил на слова директора фонда «Национальные ресурсы образования» (НРО) Татьяны Половковой.
avatar
от слова совсем…
avatar
Если банки-эквайеры, работающие с Wildberries, будут начислять дополнительную комиссию при покупках по картам Visa, то им грозит штраф в 25 тысяч долларов, пишет ТАСС со ссылкой на письмо платежной системы, направленное на фоне развития конфликта с российским онлайн-ретейлером.
avatar
Втихую тестируют боевое устройство?

Российские исследователи изобрели и впервые опробовали специальный мобильный лазер, который позволяет разрезать опасные конструкции из металла на большом расстоянии. Инновационное оборудование создали на базе Троицкого института инновационных и термоядерных исследований, который входит в госкорпорацию «Росатом», сообщили 20 августа в пресс-службе учреждения.
avatar
Дед никак не успокоится

Президент США Джо Байден издал указ о принятии дополнительных мер в отношении некоторых российских экспортных энергопроводов, в том числе «Северный поток-2», в связи с угрозой национальной безопасности, внешней политике и экономике Соединенных Штатов, создаваемой определенной вредоносной внешней деятельностью правительства Российской Федерации, сообщил Белый дом.
avatar
готовится к переходу на должность в эстонском правительстве, видимо…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.