3.14здежь!

avatar
Блог им. dartstrade
ФРС стращает заявлениями о том, что сворачивание выкупа активов «скорее раньше, чем позже»
На это можно ответить одним словом — в заголовке.
Ибо, единственное достижение экономики Омерики за поледние два года — пузырь на фондовом рынке. Сворачивание финансирования этот пузырь уничтожит. А заодно рынок облигаций — спрос на деньги увеличится и занимать (да и обслуживать долг) по рыночным ставка Омерике будет не по силам. И все.
Поэтому ФРС может говорить, что угодно, но ставки держать у нуля она будет как миленькая.
Что бы там ни трындели ее представители.
Так что туземуны — вперед…
Т.е. варианта два — накрыть все медным тазом сейчас и быстро или растянуть процесс на годы, попутно девальвируя доллар. Наверняка выберут второй вариант — вдруг, что раньше сдохнет…

23 комментария

Оставить комментарий
avatar
Как финансировать дефицитный бюджет — только создавая новый долг по 0%


Сравним расходы за два периода. Например, с 2019 по 2020 год федеральные расходы выросли на 54 процента — с 4,5 триллиона до 6,5 триллиона соответственно — поскольку Конгресс и Белый дом вливали деньги в помощь и стимулы. С другой стороны, после финансового кризиса с 2008 по 2009 год расходы «всего» увеличились на 14 процентов, с 3,6 триллиона долларов до 4,2 триллиона долларов.
avatar
подумалось, что золотой рыбке повезло. что старуха ничего не знала про трансгендеров и пластику)))
avatar
А где Аморок?
Сначала думал, что при Обаме начнут сдувать долг, потом при Трампе, а теперь уже все равно.Мир живет сегодняшним днем, а «после нас хоть потоп».
Комментарий отредактирован 2021-08-27 18:34:43 пользователем GLuk
  • GLuk
  • +1
avatar
Китайцы упали истчо ниже, уже с ущербом для тренда, вася и в минусах и на китайцах и на сипи), великий трейдун всея руси, можно посмотреть в каждом утюге, скоро часовые ролики будет выпускать ежеминутно, надо убытки отбивать, чтоб потом также бездарно зайти в рынок. Эффективность рынка убийственная, и вроде бы не мальчик, торгует давно.
Комментарий отредактирован 2021-08-27 18:42:18 пользователем GLuk
avatar
вася пытается рынок подогнать под свою позу… а тот не хочет) было дело — вместе попивали пивко) для трейдера он слишком категоричен и не умеет признавать ошибки — потому и ушел в околорынок — там фиксированный доход)))
avatar
Эго управляет им), а не его сознание эгоизмом)
Многословие -одно их свойств эго.
Комментарий отредактирован 2021-08-27 22:46:46 пользователем GLuk
avatar
при трампе была попытка — тут же появился ковид и повод ввалить денег))
avatar
А чё сразу Амарок то? Сижу, никого не трогаю, починяю примус.
avatar
починил?))
avatar
А то
avatar
Одно похвалило другое

Собянин назвал «Большую глину» объектом мирового уровня
Сергей Собянин вступился за раскритикованную в социальных сетях скульптуру «Большая глина» и назвал ее уникальным объектом. В 2017 году она выставлялась во Флоренции на площади Синьории

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/27/08/2021/61291beb9a7947a1b504aac0?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar
Интересно, «глины» стало больше после того как скульптура постояла на площади во Флоренции?
avatar
))) После Москвы точно прибавится. Хотя злые языки пишут, что флорентийцы тоже восторженно кричали Ecscremento!
Комментарий отредактирован 2021-08-27 23:22:50 пользователем Amarok
avatar
Там ещё и бегущие дрова поставили (фото из тырнета)

Комментарий отредактирован 2021-08-27 23:52:25 пользователем Amarok
avatar
это олени)))
avatar
Наконец-то спалили собянинское стадо
avatar
еще спалят, не волнуйся)))
avatar
avatar
тонко))
avatar
Маск кусает локти. Всего то надо было каждый свой тырнетный спутник оборудовать десятком светодиодов.

Российский стартап Avant Space объявил о планах запустить рекламные услуги на просторах космоса. Компания хочет отправить на орбиту до 30 спутников с помощью которых будут реализована демонстрация рекламы, пишут «Ведомости». Разовый показ обойдётся заказчикам в $140 тысяч.
В материалах компании отмечается, что спутники будут весить около 7,5 кг и будут оснащены лазерами. С их помощью компания сможет образовывать в небе «искусственное созвездие» в виде логотипов компаний. Предположительно, образ сможет одновременно охватить до 10 мегаполисов, а с Земли размеры изображения будут примерно, как три Луны. Кроме этого, компания сможет размещать с помощью спутников закодированные послания, например ссылки на промокод или акцию. Для их распознания разработчики выпустят специальное мобильное приложение.

avatar
скорее всего росавиации всех стран будут против)
avatar
Хорошая статья — все по полочкам...

Без ФРС рост долга повышает процентные ставки
Когда Конгресс хочет покрыть дефицит на сумму 3 триллиона долларов, он должен сначала выпустить государственные облигации на 3 триллиона долларов.

Это звучит достаточно просто, особенно когда процентные ставки очень низкие. В конце концов, процентные ставки по государственным облигациям в настоящее время находятся на невероятно низком уровне. Например, на протяжении большей части 2020 года процентная ставка по десятилетним облигациям была ниже 1 процента, а десятилетняя ставка была ниже 3 процентов почти все время в течение последнего десятилетия.

Но вот загвоздка: все большие и большие суммы оказывают повышательное давление на процентную ставку — при прочих равных. Это потому, что если казначейству США нужно все больше и больше людей, чтобы скупать все больше и больше долгов, ему придется увеличить сумму денег, которую оно выплачивает инвесторам.

Подумайте об этом так: есть много мест, куда инвесторы могут вложить свои деньги, но они будут готовы покупать больше государственного долга, чем больше он будет выплачиваться в виде доходности (т. Е. Процентной ставки). Например, если бы по государственному долгу выплачивалась ставка в 10%, это было бы очень выгодно, и люди устремились бы покупать эти облигации. У федерального правительства не было бы никаких проблем с поиском людей, которые скупали бы долги США по таким ставкам.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.