35 комментариев

Оставить комментарий
avatar
други, кто что скажет за ИПО СПББиржи?
avatar
рулетка, нет исторических данных, на котором можно строить анализ)
Комментарий отредактирован 2021-09-01 12:51:22 пользователем GLuk
avatar
А что, есть мысли поучаствовать? Я б не стал пока. Мосбиржа поинтересней. А Спб ещё надо посмотреть. Хотя бы даже объёмы.
avatar
Алюминий на Лондонской бирже металлов подорожал до максимума за десять лет, причина — ограничение производства в Китае. Одним из главных бенефициаров этого становится «Русал», хотя в компании и указывают на одновременное подорожание сырья и логистики.
Цены на алюминий на Лондонской бирже металлов (LME) выросли до более чем 10-летнего максимума. Фьючерсы на алюминий с поставкой через три месяца 30 августа вырастали на 2,9% — до $2726,5 за тонну, пика с мая 2011 года, позднее в ходе сессии цены замедлили рост, опустившись до $2693 за тонну. Октябрьский контракт на Шанхайской фьючерсной бирже завершил торги ростом на 1,2%, до 21,39 тыс. юаней ($3,311 тыс.) за тонну, приблизившись к максимуму с августа 2008 года.
Металл дорожает под влиянием политики китайских властей по сокращению выбросов. Власти Гуанси-Чжуанского автономного района на юге Китая, крупного центра производства алюминия и глинозема, призвали ужесточить контроль над потреблением энергии. В конце августа в провинции Синьцзян, где производится около 20% всего алюминия в Китае, были введены ограничения выпуска для пяти заводов.
avatar
«Сбер» продолжает искать возможности для развития на растущем рынке онлайн-торговли продуктами. По данным “Ъ”, структуры банка хотят инвестировать в онлайн-бизнес X5 Group, включающий «Vprok.ru Перекресток» и сервисы экспресс-доставки. Но за актив придется побороться с другими претендентами, среди которых может быть «AliExpress Россия». Между тем сама X5 еще не до конца определилась со стратегией развития онлайн-бизнеса и, учитывая риски потенциального развода с партнерами, может остановиться на IPO.
avatar
avatar
Трейдырское

avatar
Из жизни Щеневмерлы

avatar
))) херой)
avatar
МОСКВА, 1 сен — РИА Новости. С учетом налога, бензина, допоборудования, покупки зимней резины, страховки и тому подобного владение личным автомобилем только в первый год в среднем обойдется примерно в 300 тысяч рублей, рассказал агентству “Прайм” руководитель отдела продаж одного из подразделений компании “АВИЛОН” Павел Червяков.
В дальнейшем расходы несколько сократятся — например, покупка зимней резины каждый сезон не нужна. Однако за счет прочих трат стоимость владения автомобилем составит около 200-250 тысяч рублей в год с учетом бензина, если брать средний ежегодный пробег 20-25 тысяч километров.
avatar
а если пробег 50к?
avatar
500 тонн
avatar
+ амортизация)))
avatar
МОСКВА, 2 сен — РИА Новости. Представитель партии «Альтернатива для Германии» Штеффен Котре прокомментировал «Известиям» решение суда в Дюссельдорфе не выводить «Северный поток — 2» из-под действия газовой директивы Евросоюза.
По словам депутата, сохранять эти требования для трубопровода — значит нарушать права инвесторов, которые вкладывали деньги при других юридических рамках.
avatar
Российский производитель косметики Natura Siberica прекратил работу 80 розничных магазинов и остановил производство и продажи товаров под брендами компании, говорится в сообщении за подписью президента компании Сергея Буйлова, поступившем в редакцию РБК.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/01/09/2021/612fa3869a7947ddb38492d2?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar
это к вопросу о роли личности в бизнесе. У теслы та же проблема — точнее у всех бизнесов, которые завязаны на маска — не будет его- не будет бизнесов.
avatar
Goldman Sachs повысил прогноз цены алюминия, никеля и цинка почти на 10%
Goldman считает, что рынок этих металлов недооценивает их стоимость.
avatar
Удивительную экономику у нас сумели создать

Глава Росрыболовства спрогнозировал снижение цен на красную икру
Цены на красную икру и рыбу так или иначе будут снижаться, заявил Шестаков. В апреле они побили десятилетний максимум, а в июле икра пропала из части магазинов Владивостока

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/02/09/2021/61307a109a79471555957a80?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar
надо обязать рыбу больше нереститься — делов-то! с бензином-же почти сработало)))
avatar
avatar
avatar
греф на другой планете живет… уже…
avatar
А может, С другой? )))
avatar
он другой, но с этой))
avatar
ВТБ решил зарегистрировать 20 новых товарных знаков, среди которых, судя по названиям, продукты для транспорта, города и платежей. Банк строит свою экосистему, как «Сбер» или «Тинькофф», но выбрал в качестве основы партнерскую модель
avatar
«Газпром» стал самой дорогой публичной компанией в России, обогнав «Сбер». Его рыночная стоимость превысила 7,43 трлн рублей. Акции компании растут уже несколько дней на фоне высоких цен на газ в Европе, сильной финансовой отчетности и в ожидании запуска «Северного потока — 2»
avatar
Глава НОВАТЭКа допустил увеличение вдвое кредитов от российских банков
Кредиты от российских банков на финансирование завода по сжижению газа НОВАТЭКа «Арктик СПГ-2» могут вырасти вдвое. Как заявил глава компании Леонид Михельсон, их долю в привлекаемых для проекта $11 млрд можно поднять до 60%

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/03/09/2021/6131d0539a794706070b0099?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar
Может, г… лину в центре Москвы окупить тяжело? )))
avatar
Москва. 3 сентября. INTERFAX.RU — Индекс МосБиржи, один из основных российских фондовых индикаторов, по итогам торгов в пятницу обновил исторический максимум и впервые достиг рубежа 4000 пунктов на благоприятной внешней сырьевой конъюнктуре.
По итогам основных торгов индекс МосБиржи вырос до 4001,7 пункта (+0,3%), индекс РТС — до 1734,16 пункта (+0,4%), цены большинства «голубых фишек» на «Московской бирже» выросли в пределах 5,8%.
В лидерах роста выступили акции «Русала» (+5,8%) на фоне обновления ценами на алюминий многолетних максимумов.
avatar
Забавно он скакнул, конечно

avatar
с-какнул))
avatar
Даёшь 5 тыщщ к выборам!
avatar
Все ржали над этим словосочетанием, а пацаны просто решили продать. Думаю, может, в интернете начать продавать свист рака на горе? Или четверговый дождь? )))

На Патриарших прудах открылась лавка, в которой начали продавать местный воздух. Фотографии опубликовал Telegram-канал «Новости Москвы».
На снимках показан баннер «Воздух Патриков»: по-видимому, его в ближайшее время установят на лавку, где продают необычный товар. На вывеске подчеркивается, что воздух собран именно в окрестностях Патриарших прудов.
По данным Telegram-канала, 0,5 л воздуха стоят 100 руб.
avatar
ну, сейчас контрафактники и халявщики набегут)))

лучше продавать воздух капотни — хрен, с чем спутаешь, а, значит, есть шанс выстроить монополию)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.