27 комментариев

Оставить комментарий
avatar
39% россиян заявили, что готовы устроиться на работу с «черной» или «серой» зарплатой. Чаще остальных такой оплате труда предпочтение отдавали респонденты старше 45 лет, чей доход не превышает 30 тыс. рублей. В самые тяжелые месяцы «пандемийного» 2020 года этот показатель доходил до 46%, однако сейчас соискатели чувствуют себя на рынке труда достаточно уверенно. Не готовы получать зарплату «в конверте» 37% опрошенных
avatar
вот и первая ласточка — переход на электрички увеличивает спрос на эл.энергию — и откуда ее брать?))

Предупреждение прозвучало, когда штат озеленял свою энергосистему, отказавшись от источников выработки дизельного топлива и природного газа в пользу ветра и солнца. Одновременно законодатели штата стимулируют жителей покупать электромобили, которые требуют огромного количества энергии. Это простое уравнение для понимания. Чем больше электромобилей на дороге, тем большую мощность необходимо производить в сети, иначе возникнет риск ее краха.

Ранее этим летом независимый системный оператор Калифорнии сказал жителям добровольно экономить электроэнергию, в том числе попросил жителей заряжать свои электромобили в определенные непиковые часы из-за повторяющихся волн тепла, нагружающих сеть.

Планы Калифорнии превратиться в экологическую и социалистическую утопию сталкиваются с суровой реальностью, заключающейся в том, что нестабильность климата и источники зеленой энергии могут быть не такими надежными, как считалось ранее.
avatar
avatar
Интересно, если сравнить прибыль вот от этого всего и затраты на переворот, что окажется больше?

Алюминий и акции «Русала» подорожали после переворота в Гвинее
Фьючерсы на алюминий подорожали до максимума с мая 2011 года, а стоимость акций «Русала» на Мосбирже взлетела почти на 7%. На Гвинею приходится 20% мировой добычи бокситов — сырья для производства алюминия

Подробнее на РБК:
quote.rbc.ru/news/article/6135abe39a794703daab8d64
Комментарий отредактирован 2021-09-06 15:08:18 пользователем Amarok
avatar
рентабельно однозначно)) как и долбануть фугасом по месторождениям саудов)))
avatar
Компания «Русал» может потерять до трети производства алюминия из-за государственного переворота в Гвинее, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источники в отрасли.

«Риски сокращения потока сырья для производства алюминия реальные как никогда. «Русал» потенциально может потерять одну треть производства алюминия и компенсировать эти потери фактически неоткуда. Новых месторождений бокситов в стране [в России — прим. «Газеты.Ru»] нет. Если рассматривать возможности использования других источников сырья для производства глинозема, то себестоимость будет намного выше, чем при использовании импортного боксита», — указано в сообщении.
avatar
Чёрный лебедь на площади Тяньаньмэнь

avatar
пакуют в автозак для отправки в Омерику?)))
avatar
Да хрен знает, могут просто удавить
avatar
Москва. 6 сентября. INTERFAX.RU — Газопровод «Северный поток 2» достроят в ближайшие дни, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
«Он достроен будет через несколько дней, работать начнет», — сказал Лавров в Петербурге в понедельник.

2 сентября председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что первые поставки по «Северному потоку 2» могут быть осуществлены в отопительном сезоне текущего года.
avatar
Капитализьм


Комментарий отредактирован 2021-09-06 16:38:51 пользователем Amarok
avatar
очень молодцы… надо с моей химией что-то аналогичное замутить)))
avatar
Пусть голые бабы прольют её с Останкинской башни.
avatar
и?)))
avatar
Снимешь ролик
avatar
и останкинская башня эпично вонзается в небо со слоганом — наши смазки всем смазкам смазки))))
avatar
Бельмондо умер
avatar
печально…
Буду вечером смотреть Великолепного… в подборке классики
avatar
Что-то и про меня вспомнили наши добрые друзья из службы безопасности сбербанка. Два дня звонят. У этих свой прикол — сначала электрический голос сообщает, что 15 минут назад с моего онлайн банкинга зафиксирована подача заявки на кредит, потом на типа оператора переключают. Причём даже на отключённый телефон эта хрень сообщение на автоответчике оставляет. Но чуваки без фантазии. Спрашивали, чем могут помочь, я говорю, что хрен знает, вы же мне позвонили и бросают трубку. Полез смотреть данные номера — ничего нет, а про оператора нашёл вот это У меня зазвонил телефон: «Кто говорит… МОШЕННИК»!!!
Комментарий отредактирован 2021-09-07 11:03:50 пользователем Amarok
avatar
Тяжела и неказиста жизнь российского олигархата или про шерифа и индейцев

МОСКВА, 7 сентября. /ТАСС/. События в Гвинее могут негативно сказаться на рынке алюминия, однако власти РФ не рассматривают варианты поддержки «Русала». Об этом журналистам во вторник заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Никаких вариантов поддержки не рассматривается», — сказал представитель Кремля, отвечая на соответствующий вопрос. «Речь идет действительно о серьезном факторе (событиях в Гвинее), способном негативно сказаться в целом на рынке алюминия», — отметил Песков.
При этом он заметил, что госпереворот в Гвинее — «это новое событие», поэтому пока варианты поддержки «Русала» не рассматриваются.
Как отметил Песков, Россия внимательно следит за происходящим в Гвинее и ожидает, что при любом развитии событий бизнес-интересы отечественных компаний и предпринимателей в этой стране будут обеспечены.
avatar
мушку не спилил…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.