Кому-то радость, а где-то траур.

avatar
Блог им. Amarok
«Газпром» объявил о завершении строительства «Северного потока-2». Если бы не доброжелатели, года на полтора быстрей бы управились.



35 комментариев

Оставить комментарий
avatar
И вообще всех с пятницей

avatar
лапочка ильича?))
avatar
Ага
avatar
Завидует бюргер

Россия еще в 19 веке проводила агрессивную внешнюю политику и незаконно забрала у Китая территории на Дальнем Востоке. Такое мнение выразил немецкий журналист Петер Диттмар.
По словам журналиста, Российской империи тогда перешли некоторые территории, которые сейчас входят в состав Дальнего Востока. Диттмар отметил, что в 1917 году, когда к власти пришли большевики, они обещали вернуть Китаю территории, однако не сделали этого. «Вместо этого советские правительства продолжили действовать по царскому принципу „собирания русских земель“, то есть занимались насильственным присоединением чужих территорий», — посетовал Диттмар.
avatar
Израильская компания StoreDot представила автомобильный аккумулятор, заряжающийся за 10 минут. Об этом сообщает издание The Times of Israel.
Созданный специалистами StoreDot прототип аккумулятора базируется на батареях типа 4680, которые, в частности, используются в электрокарах Tesla. Батареи имеют стандартную цилиндрическую форму и размеры 46 на 58 миллиметров. Отличительной особенностью изобретенных аккумуляторов является поддержка экстремально быстрой зарядкой (XFC). С помощью данной технологии устройство может заряжаться на 100 процентов за 10 минут.
avatar
теперь электрички будут полыхать с удвоенной энергией))))
avatar
Да, там уже не пальчики, там сардельки.
avatar
У Задовны сегодня брошка снежный барс.
avatar
у пауэла, говорят, будет брошка белый песец)))
avatar
Пекин заставит компанию Ant Group, дочернее предприятие Alibaba, отказаться от платежного сервиса Alipay и создать отдельное приложение для кредитования. Новый проект будет частично принадлежать государству и нанесет новый удар независимости фирмы Джека Ма, пишет Financial Times.
В настоящее время Alipay пользуется более миллиарда человек. Доход от сервиса составляет огромную часть прибыли Ant Group — в первом полугодии 2020 года на него пришлось 39 процентов. Кроме того, в прошлом году с помощью приложения было выдано десять процентов всех потребительских кредитов в стране…
«Но новая структура также гарантирует, что Ant будет прислушиваться к голосу партии, когда дело доходит до принятия важных решений»…
Комментарий отредактирован 2021-09-13 18:15:46 пользователем Amarok
avatar
Американец решил проехать на самой быстрой Tesla под водой. Видео
Для эксперимента блогеры с помощью тяжелой технике построили искусственный водоем глубиной в 7 футов (2,13 метров).

Подробнее на Autonews:
www.autonews.ru/news/613ef9639a7947ab85af7d98
avatar
ну, логично… по земле ездили, в космосе летали… теперь только под воду и в жерло вулкана)
avatar
в общем, до НИВЫ как до Марса))
avatar
Некоторые американские рестораны в условиях распространения дельта-штамма коронавируса снова закрываются или закрывают свои залы, оставляя лишь возможность пообедать на веранде, взять еду на вынос или заказать доставку, пишет The Wall Street Journal (WSJ). Так, сети ресторанов быстрого питания McDonald`s и Chick-fil-A откладывают полное открытие своих заведений. В июле McDonald`s прогнозировал, что к началу сентября все кафе сети будут работать полноценно, а не только на вынос и доставку, но в итоге часть кафе до сих пор работает лишь в таком режиме.
avatar
Стефан Константинов, старший экономист по энергетике в информационной компании ICIS, сказал, что рост цен на электроэнергию «застал многих врасплох», и если «это произойдет зимой, когда у нас будет значительно более высокий спрос, то это станет реальной проблемой для стабильность системы ".

Петля обратной связи уже повлияла на экономику в целом: президент Европейского центрального банка Кристин Лагард недавно заявила, что энергетические рынки являются важным фактором роста инфляции.

Возможно, Европа будет умолять Россию ускорить запуск вызывающего споры трубопровода «Северный поток»; Очевидно, что без этого цены на газ продолжали бы расти, что еще больше подтолкнуло бы к росту цен на электроэнергию.

avatar
«Вы не можете печатать электричество» — Зимбабве начинает ежедневные 12-часовые отключения электроэнергии из-за нехватки электроэнергии

пока зимбабве…
avatar
avatar
на озон не успеваю делать… за 4 дня раскупают все, что ранее раскупали за месяц… а то и за два.
avatar
Сечёшь тренд — Sputnik A
avatar
дак, а то!
avatar
  • div
  • 0
avatar
гибридные войны они такие — мы нафиг не нужны, но вот Европабез поставок газа ляжет…
avatar
А газик то уже 950 перевалил
avatar
именно… испанцы уже налоги народу снижают, что бы компенсировать рост цен на электричество… особенно радуются сейчас владельцы электричек)))
avatar
Странно, что нашефсё не сильно туземунит, а новатэк ваще краснеет.
avatar
продавай, пока все покупают)))
avatar
А у меня их и нет, да и ваще я снова на профилактике бездельничаю.
avatar
покупать надо будет, когда цены на газ вниз пойдут)
avatar
Отползли, кстати, к вечеру до 880
avatar
будет 300 — можно брать ГП))
avatar
Акционеры ММК утвердили дивиденды за второй квартал

Подробнее на РБК:
quote.rbc.ru/news/short_article/614083529a794738c7e98b72
avatar
Тут вот пушной зверёк упитанный такой крадётся с другой стороны.

Рейтинговое агентство Fitch усилило опасения инвесторов в том, что дефолт одного из крупнейших китайских девелоперов — компании Evergrande — несет в себе «системные риски» для финансовой стабильности Пекина. На фоне волны дефолтов китайских компаний по долговым обязательствам, захлестнувшей рынок в первом полугодии 2021-го, нынешнее состояние Evergrande, пассивы которой примерно равны 2% китайского ВВП, уже сравнивают с банкротством американского инвестбанка Lehman Brothers.
www.gazeta.ru/economics/2021/09/15/13988372.shtml
Комментарий отредактирован 2021-09-15 23:52:48 пользователем Amarok
avatar
ШАНХАЙ, 14 сентября. /ТАСС/. Китайская девелоперская компания Evergrande Group («Эвергранд груп») опровергла слухи о банкротстве и планируемой реорганизации. Об этом во вторник сообщило финансовое издание «Шанхай чжэнцюаньбао» со ссылкой на заявление компании.
fomag.ru/news-streem/kitayskaya-kompaniya-evergrande-group-oprovergla-slukhi-o-bankrotstve/
avatar
китаесы умная — лемана видела… пузырь сдула… готова к жопа…
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.