Не холод, так жара...

avatar
Блог им. dartstrade
Вы будуте смеяться — теперь электричество отключается из-за его избытка)

Но после того, как 4 сентября ограниченное количество модулей достигло небезопасных для эксплуатации температур, механизмы безопасности сработали спринклеры, нацеленные на поврежденные модули, в результате чего основная секция объекта мощностью 300 МВт полностью отключилась.

Перегрев произошел, когда в выходные, посвященные Дню труда, в штате была изнуряющая волна тепла в 100 градусов по Фаренгейту.


Жара в Калифорнии вызвала перебор в накоплении солнечной энергии и из-за угрозы возгорания электроника отключила сеть)
Т.е., холодно — ОПА, Жарко -ОПА.
И цены электричества, соответственно растет. Похоже, зеленую энергетику придумали производители электроэнергии традиционными способами. Так они маржу свою увеличивают.
А зеленка в очередной раз показала зависимость от стихии, которая людям неподвластна.


Голдманы:
Важно отметить, что существует немалый риск того, что таких перенаправляемых потоков может оказаться недостаточно для предотвращения дефицита запасов газа к концу зимы, например, если погода холодная как в Европе, так и в Азии. При таком исходе единственным уравновешивающим механизмом будет дальнейшее значительное повышение европейских цен на газ и электроэнергию, отражающее необходимость снижения спроса, а также сокращение спроса на электроэнергию в промышленном секторе из-за отключений электроэнергии.

32 комментария

Оставить комментарий
avatar
наше все теперь будет по 500рэ… кстати, максимум в долларах, помнится, был в районе 17-20 долларов. Так что еще переть и переть…
avatar
Спотовые цены на пропан в Мон-Бельвье, штат Техас, достигли самого высокого уровня с 2014 года в преддверии зимнего сезона из-за опасений по поводу нехватки запасов. Инфляция энергии может быть проблематичной для коммерческих и бытовых потребителей топлива, которое обогревает строительные конструкции и приводит в действие транспортные средства, газовые грили, обогреватели для террас, генераторы, а также для многих других целей.

Пропан настроен на нестабильную поездку в этот осенне-зимний сезон, так как запасы примерно на 20% ниже пятилетнего среднего значения для этого времени года. Согласно последним да
нным Министерства энергетики США, запасы составляют около 70,8 миллиона баррелей.

avatar
А чё сегодня касса после вчерашнего так сдулась мощно?
avatar
так весь рынок фиксят
avatar
Норвегия спасает Европу: Цена газа в ЕС рухнула почти на $200 за несколько часов".
avatar
Первый зампред ЦБ не поверил в 15 млн инвесторов в России
Сергей Швецов считает, что большинство брокерских счетов было открыто для повышения уровня эффективности банковских сотрудников, а сами владельцы этих счетов даже не знают об их существовании

Подробнее на РБК:
quote.rbc.ru/news/article/614228299a794748d0249079
avatar
война — хороший бизнес…

4,4 триллиона долларов из общих расходов были потрачены на закупку оружия, исследования и разработки — категорию, которая напрямую приносит пользу корпоративным военным подрядчикам. Частным подрядчикам также платят из других фондов, таких как операции и техническое обслуживание, но эти цифры труднее определить.
Из 4,4 триллиона долларов пять крупнейших производителей оружия в США — Lockheed Martin, Boeing, General Dynamics, Raytheon и Northrop Grumman — получили 2,2 триллиона долларов, то есть почти половину.

Чтобы представить эти огромные цифры в перспективе, в отчете указывается, что в 2020 финансовом году Lockheed Martin получила 75 миллиардов долларов по контрактам с Пентагоном по сравнению с совокупным бюджетом Государственного департамента и USAID в том же году в размере 44 миллиардов долларов .
avatar
Американские технологии манипулируют и владеют правительством, тогда как в Китае правительство манипулирует китайскими технологиями и владеет ими.
avatar
avatar
штатам 3,14зда…
avatar
Сегодня инвесторов ожидает «Ведьмина пятница»: что это и почему так важно

Подробнее на РБК:
quote.rbc.ru/news/article/6140cc019a79475907ba4b7b
avatar
так главная финансовая ведьма наибуллина уже и выступила))) говорит — все пучком — рисков ппадения рынков нет нигде…
я напрягся… контр-вася посильнее будет)
Комментарий отредактирован 2021-09-17 10:32:57 пользователем dartstrade
avatar
)))
Комментарий отредактирован 2021-09-17 10:44:32 пользователем Amarok
avatar
Акции российских металлургических компаний резко упали после появления новости о планах Минфина повысить ставку налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) до шести процентов. По данным торгов, больше всех пострадала «Трубная металлургическая компания» (ТМК), чьи акции падали на пике до 97,44 рубля за штуку (-7,61 процента) по сравнению с открытием торгов (в 14:30 по московскому времени).
m.lenta.ru/news/2021/09/16/stock/
avatar
сечас Омерика еще налоги поднимет… правда, Байден уже начал молить богатеев платить налоги честно… но х… там ночевал — кто же свои деньги в казну будет отдавать, если можно не отдавать?.. ждем ужесточения работы с ТНК)
avatar
Трамп Иваныч усиленно вангует про пипец штатам в 2024
Комментарий отредактирован 2021-09-17 11:19:25 пользователем Amarok
avatar
Грету скоро просто повесят

Британия умоляет о помощи тех, кого уничтожала
ria.ru/20210916/britaniya-1750242886.html
avatar
Во, блин, а мы тут время теряем

Фондовый рынок Монголии в этом году стал лидером роста, обогнав европейские, азиатские и американские рынки. Основной индекс Монгольской фондовой биржи, включающий 20 крупнейших компаний страны, вырос почти на 130%

Подробнее на РБК:
quote.rbc.ru/news/article/614343d49a7947a3ed98102b
avatar
слово «крупнейших» — очевидно — лишнее)))
avatar
Думаешь, у них все крупные?
avatar
думаю, всего 20))
avatar
Прям даже непонятно, кому так намекают?

Минфин России считает, что некоторые госбанки, которые развивают экосистемы и вкладываются в непрофильные активы, могли бы платить больше дивидендов — не 50%, а, например, 75% чистой прибыли, заявил глава департамента финансовой политики ведомства Иван Чебесков.
www.finam.ru/analysis/newsitem/minfin-rf-schitaet-chto-nekotorye-gosbanki-mogli-by-platit-dividendy-i-v-75-pribyli-20210917-142054/
avatar
Шеф, а чё на Озоне твоего Спутника нет? И вообще, по тупости моей посоветуй ещё раз на двухлитровый атмосферник с пробегом 15 (пятнадцать!) тыщщ и автоматом в движок что лучше? В коробку что-либо залить и даже просто уровень проверить — это целая история. Не буду возиться. Так что чувствую себя лягушкой, ибо с точки зрения лягушек все французы тридварасы!
avatar
avatar
это и заливай)
avatar
А раскоксовку то накуя? 8-/
avatar
все одно… основа одна, эффект один… просто люди раскоксовку понимают, что это такое, а остальное приходится тратить ресурсы на объяснение. Раскоксовка уулетает — в четверг привез партию на озон — в понедельник одной позиции нет, две другие на излете…
avatar
avatar
один фиг)) но раскоксовка дешевле))
avatar
И чего, так с ней и ездить можно до следующей смены?
avatar
именно)) rutec-shop.ru/cleaner — там даже инструкция есть))
Комментарий отредактирован 2021-09-20 22:11:26 пользователем dartstrade
avatar
Гм… Бумеранг в буквальном смысле.

ПАРИЖ, 18 сен — РИА Новости. Франция отзывает своих послов из США и Австралии впервые в истории, сообщает радиостанция RTL.
ria.ru/20210918/posly-1750634077.html
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.