Китайсы опять всех...

avatar
Блог им. dartstrade
Красивое


Как говаривал персонаж Джереми Айронса в фильме «Предел риска»:
— есть три способа заработать деньги на бирже: быть первым, быть умнее всех или обмануть.


Китайцы не признают или-или. Они и первые, и умные, и всех нае… ли.
Желтый лебедь прилетел, т.с.

42 комментария

Оставить комментарий
avatar
в китае пошла цепочка продаж — сейчас страховщики… и, полагаю, амероинвестиции в поднебесные хайтеки теперь убыточные, что в конце года (финансового) может негативно сказаться на бонусах — и не исключаю, что могут для общего блага пойти продажи профитных позиций в Омерике. Но и у Омерики своя опа с госдолгом и инфляцией… в общем, веселье только начинается…
avatar
⚡️ Вышедший из ОПЕК Катар не планирует туда возвращаться, — сообщил министр энергетики страны Саад Аль-Кааби.
avatar
Москва. 21 сентября. INTERFAX.RU — China Evergrande Group в понедельник пропустила платежи по кредитам по крайней мере двум банкам, сообщило агентство Bloomberg во вторник со ссылкой на источники.
Банки ожидали такого развития событий после предупреждений со стороны властей Китая о том, что застройщик не сможет расплатиться в срок. При этом понедельник и вторник в КНР являются праздничными днями.
При этом пока не ясно, когда банки намерены объявить дефолт по обязательствам Evergrande.
Долговые проблемы китайского застройщика вызвали сильное снижение мировых финансовых рынков в понедельник. Evergrande в четверг предстоят процентные выплаты по двум выпускам облигаций, что станет ключевым тестом для понимания финансового положения компании. На прошлой неделе Evergrande сообщила о серьезных проблемах с ликвидностью и привлечении консультантов для реструктуризации долга.
Застройщик задерживает выплаты банковских кредитов, а также платежи поставщикам и инвесторам, а в выходные стало известно, что он начал погашать долги перед держателями инвестпродуктов недвижимостью.
avatar
Forbes в пятый раз составил рейтинг миллиардеров с наибольшими доходами в 2020 году. Первое место занял Алексей Мордашов, его доход составил $1,7 млрд
www.forbes.ru/milliardery/440403-koroli-kesa-10-milliarderov-s-naibol-simi-dohodami-2021-rejting-forbes
avatar
avatar
Сын ради прикола на тысячу рублей купил биток под названием Шиба. Он сиба ину любит. И акиту тоже.)
Комментарий отредактирован 2021-09-23 11:35:42 пользователем Amarok
avatar
а ИТ-битков не еще?))) (ирландские терьеры))
avatar
А чо, и такие есть?
avatar
терьеры да, битки нет))
avatar
avatar
Тут вот всякие педики никак не угомонятся

ВАШИНГТОН, 22 сен — РИА Новости. Палата представителей США внесла поправку к проекту оборонного бюджета на следующий год. Конгрессмены предложили запретить гражданам США заключать сделки с российским суверенным госдолгом на вторичном рынке.
Соответствующую поправку внес демократ от Калифорнии Брэд Шерман, ее одобрили во вторник. Документ призывает «вводить санкции для запрета покупки и продажи американцами вновь выпущенного суверенного долга России на первичном и вторичном рынках», говорится на сайте конгресса.
avatar
и не говори — и еще про поставки газа там наезд… как говорил один мафиозив крокодиле данди в ответ на вопрос — что это за шум? — Панки веселятся.
avatar
КрасавЕц

Агентство Bloomberg распространило заявление председателя правительства Чехии, которое тот сделал в интервью iDnes.cz. «Мы не согласимся на запрет продаж автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Нам нельзя диктовать то, что изобрели зелёные фанатики в Европейском парламенте, — подчеркнул 67-летний Андрей Бабиш. — Есть более важные вопросы, такие как безопасность, внутренний рынок, Шенген. Мы будем поддерживать сеть для электромобилей, но обычные машины будут производиться в обычном режиме. Электромобили — это роскошь, они недоступны для обычных людей».
www.drive2.ru/e/CE5oQEAAPcs
avatar
голос разума
avatar
Москва. 23 сентября. INTERFAX.RU — Mintha Holding Limited, представляющая интересы основного владельца ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктора Рашникова, продаст 1,5% акций компании в формате ускоренного формирования книги заявок.

Организатором выступает Goldman Sachs. Всего размещается 167 614 050 акций ММК, доля Mintha в компании по итогам сделки сократится до 79,76%, а free float вырастет с 18,74% до 20,24%, говорится в сообщении предприятия.

В отношении остающегося у Рашникова пакета будет действовать двухмесячный период lock-up. Столь же коротким ограничение было и после апрельской сделки АВВ, когда Mintha продала 3% акций ММК.

Ориентир цены размещения в рамках сделки составляет $1,028-1,0679 за акцию, сообщил «Интерфаксу» источник на рынке. Цена закрытия торгов на LSE в четверг — $14,06 за GDR, что эквивалентно $1,0815 за акцию. Для размещений ММК характерен умеренный дисконт к рынку — в последних двух подобных сделках он был меньше 4%.

Реализовав выставленные на продажу акции в заявленном диапазоне, структура Рашникова без учета комиссий выручит порядка $170-180 млн.
avatar
торопятся голдманы
avatar
вася еще с ума не сошел, интересно?))))
avatar
Правительство одобрило акциз на сталь и повышение НДПИ для металлургов
Правительство введет акциз на сталь со ставкой 2,7% и изменит подход к расчету НДПИ на руду, коксующийся уголь и удобрения, сообщил глава РСПП. Дифференциацию налога на прибыль кабмин отложил на год по просьбам бизнеса

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/23/09/2021/614c8b409a7947608f20856f?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar
просьбы бизнеса куда завезли? (без грузовкиов не обошлось))))
avatar
―Аполитично рассуждаешь, честное слово. Не понимаешь политической ситуации.
avatar
на теслах возят уже? два в одном?… отстал… каюсь…
avatar
завтра в отпуск — Амарок за старшего в нашей тесной компании)))
Кстати, появилась мысль оживить дартстрейд — «олдскульные трейдеры трут за рынок и около» или «антивасеры в деле»))
узок круг этих трейдеров, слишком далеки они от лудоманов…
avatar
Как раз сегодня из госпиталя выгнали. ))) Доконал меня трейдинг за одиннадцать лет. Впрочем, с биржОй в принципе у меня отношения давние, лет тридцать уже.
avatar
Если на оккупованы территории, то покупай там местную симку и будет тебе щасте в виде безлимитного интернета за тышшу рублей, по-моему. Рекомендую местное пиво Якорь из Евпатории. Есть весма необычные сорта типа шардоне, алиготе и прочих пино нуар с персиком. Ребёнок хвалил, а он шарит. yakorbeer.ru/
avatar
обязательно попробую. Правда, сдвинул поездку — там похолодало — под тепло подгадал теперь — в среду двину)
avatar
Какой отличный бизнес

Заместитель председателя правления НОВАТЭКа Марк Джитвэй, которого накануне арестовали в США по обвинению в сокрытии активов в целях неуплаты налогов, освобожден под залог в $80 млн. Об этом сообщает Bloomberg.

Ранее с ходатайством об установлении залога для Джитвэя обратились прокуроры. Кроме того, в качестве условий возможного освобождения из-под стражи они указали наличие не менее двух поручителей, а также отслеживание местонахождения топ-менеджера НОВАТЭКа с помощью электронного браслета.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/24/09/2021/614df4029a7947d81ddd2bcb
avatar
В зомбоящике Грета в Берлине выступает с сольным номером на каком-то митинге имени Меркель.

Как специально читал в это время любопытную статью.

Промышленная революция получила бурный импульс из-за климатической катастрофы.
1816 год прозвали годом без лета.
В этот год в Европе и США стояла необычайно холодная погода. Это самый холодный год за всю историю наблюдений за климатом. Причиной аномалии стало извержение вулкана Тамбора в 1815 году.
Это событие привело к целому ряду любопытных последствий, которые навсегда изменили мир, сделав его таким, каким мы знаем его сейчас…
В этот период на Земле и так был так называемый «Малый ледниковый период. Среднегодовые температуры в течение XIV—XIX веков были ниже чем в среднем за тысячелетия. Вулкан же окончательно усугубил ситуацию.
Комментарий отредактирован 2021-09-24 20:17:17 пользователем Amarok
avatar
скоро грету на костре сожгут благодарные самаритяне — надо же греться чем-то зимой будет… а, если ее в это время на туманный альбион занесет, так ее еще и съедят))
avatar
Проблема возобновляемых источников энергии — это устойчивость. Калифорния и штаты на Тихоокеанском северо-западе выяснили, что этим летом на горьком опыте засухи и повторяющиеся волны тепла привели к падению гидроэнергетических мощностей. Этот регион производит большую часть гидроэнергетических мощностей США.

По оценкам EIA, гидроэлектростанции США будут на 14% ниже в 2021 году, чем в 2020 году. Ожидается, что выработка гидроэлектроэнергии на северо-западе, включая бассейн реки Колумбия и части других штатов Скалистых гор, будет на 12% ниже, чем в предыдущем году. Производство гидроэлектроэнергии в Калифорнии в 2021 году сократится на 49% по сравнению с 2020 годом.



Этим летом энергетические проблемы Калифорнии показывают, что агрессивное стремление штата сократить выбросы углерода за счет перехода на возобновляемые источники энергии имеет свои недостатки. Главный сетевой оператор штата, Калифорнийский независимый системный оператор (CAISO), запросил и получил от федерального правительства экстренную меру по запуску электростанций, производящих природный газ, для предотвращения отключений электроэнергии из-за потери некоторых возобновляемых источников энергии.

Возможно, Калифорнии пора признать, что их «зеленый» толчок обернулся полной катастрофой, и переход не будет таким плавным, как когда-то думали. Но подождите, у них уже есть:

В августе CAISO признал, что «значительные колебания выработки ветровых ресурсов» привели к тому, что оператор сети «сбросил нагрузку для поддержания надежности системы».
Правительство Калифорнии признало в недавнем размещении облигаций, что экологизация экономики может поставить под угрозу энергосистему .
avatar
лос-анжелес…
скид-роу:


и далее везде


avatar
Негативные разговоры об экономических перспективах Китая, основанные на одном случае Evergrande, свидетельствуют о недостаточном понимании модели развития Китая, а также отражают недостаток профессионализма.

Центральное правительство определило направление развития внутреннего рынка недвижимости в начале 2016 года: дома предназначены для людей, которые в них живут, а не для людей, которые на них спекулируют. Следовательно, разоблачение кризиса Evergrande подчеркивает твердую решимость властей регулировать быстро расширяющийся сектор, развитие которого зависит от огромных долгов.

Те, кто критикует экономические перспективы Китая из-за одного случая Evergrande, не понимают модель развития Китая. Будущее экономическое развитие Китая зависит от инноваций и реальной экономики, а не от краткосрочного стимулирования сектора недвижимости.

На 19-м съезде Коммунистическая партия Китая послала четкий сигнал о том, что она поставит качество и эффективность выше скорости экономического роста, поскольку Китай вступает в новую эру развития, уделяя особое внимание модернизации экономической структуры и инновациям.

www.globaltimes.cn/page/202109/1234974.shtml
avatar
я же говорю — китаесы всех нае… пока их действия рассматривают с очки зрения запада, они тупо с себя все западное (и всеьма спорное) стряхивают и весьма успешно. Сдули пузыри в недвиге и ИТ — и норм. Европе и, тем более, Омерике, на это не решиться никогда, потому и опа у них будет эпичнее в разы…
avatar
avatar
Производственные ограничения, вызванные глобальным дефицитом чипов, добрались и до «Мерседеса». Как рассказал газете Frankfurter Allgemeine Zeitung гендиректор концерна Daimler Ола Каллениус, из-за перебоев в производстве некоторым клиентам придется ждать свои автомобили более года.
avatar
карбюраторные жиги наше все!
avatar
МОСКВА, 27 сен — РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ рекомендует «Газпрому» увеличить объёмы реализации природного газа на бирже, сообщается в пресс-релизе службы.
«ФАС России направила в адрес „Газпрома“ рекомендации по увеличению объемов реализации природного газа на биржевых торгах», — говорится в пресс-релизе ФАС.
Объём неудовлетворенного спроса в результате снижения поставок в августе составил 1,1 миллиарда кубометров, указали в ведомстве.
avatar
главное, что бы цены на газ к европейским не скакнули — выоры-то прошли — можно расслабиться… да, говорят, без вбросов — у едросии 30-35% не более…
avatar
Ну да, электронное голосование -самое электронное голосование в мире.
avatar
В платёжке цена за тысячу кубов 7250р.
avatar
у нас в губернии менше по-любому… тут средняя зарплата около 20т…
avatar
Ну это да, платёжка московская. Но так то за газ выходит 240 рублей плюс скидка 30 — 210. Интересно, чётамухохлов?
avatar
Тарифы на газ для населения в сентябре 2021

В сентябре 2021 на рынке газа, поставляемого для населения, особых неожиданностей не произошло. Месячные цены у большинства поставщиков продолжили свой рост, а многие из поставщиков по-прежнему отказываются от использования месячных цен, оставляя только годовые (которые, напомним, не могут повышаться и должны оставаться неизменными до 30.04.2022 — в соответствии с Постановлением НКРЭКУ № 572 от 07.04.2021).
Стоимость доставки газа у региональных газораспределительных компаний (облгазов и горгазов), как и раньше, будет различной. Она зависит от тарифов на доставку (распределение), которые для каждой области и отдельных городов устанавливает НКРЭКУ, и по-прежнему должна оплачиваться отдельно. Об изменении стоимости доставки сведений от НКРЭКУ пока не поступало. Следите за обновлениями.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.