На Привозе

avatar
Блог им. Amarok
Цены на газ во всяких там Европах исправно растут, даже Норвегия не помогла. Вот и стало интересно, когда с нами опять торговаться начнут?



Я с вами, некоторые вещи незыблемы

22 комментария

Оставить комментарий
avatar
Сжиженый.., тьфу, спизж.ный рассказ.

Действующие лица:

Россия
Европа
Германия
США
Петров [следов не оставил, но куда ж без него-то?]
Боширов [аналогично]
Прочие
Украина

Европа. Нет Российской оккупации!
Россия. А, собственно, это мы где и как успели?
Европа. Цены на газ, рука Кремля, Петров и Боширов — вот это вот всё…
Украина. Вот-вот, да-да, щэ не вмэрла… Но Вы старались!
Россия. Гм… Не очень понятно, что от нас надо-то?
США. Не вмешиваться в демократический процесс!
Россия [подозрительно]. Эт в который — продажа сланцевого газа втридорога, насаждение «радужной повесточки» или заселение Европы загорелыми бородатыми бойками?
США. Первое…
Россия. Ну ок… Германия, гоу дружить? СП-2 — я создала.
Германия. Гоу.
Украина, США. ЗРАДАААААА!!!
Россия. А что не так?
Украина. Хотим цены не от Вас, монополистов, а шоб как рыночек в Цээвропе порешает…
Рыночек в Цээвропе. [Порешал, цены взлетели до небес].
Украина. Собсна, нэ будьмо гоячиться, пановэ…
Газпром. Ну сами хотели, мы-то в чём виноваты?
Европа, Украина. ЗРАДАААААААА!!!
США. Кстати, вот теперь цены на сланец вполне себе…
Германия. [Втихаря протащила Северный поток — 2 мимо санкций и фарцует дешёвым газом по Европе].
США. Так, 6л@т!!!
Украина. А шо, так можно было?
Россия. [МИД РФ постит картиночку]:



Украина. А вот щас обидно было…
Германия. Затто ппраффда.
Россия. Бугага!!!
США. И снова…
Россия.… седая ночь — и только ей доверяю я!..
США.… напоминаю: сжиженный газ — альтернатива ползучей агрессии руки Кремля по Европе!
Украина. Я-таки дико извиняюсь, а там вторая «П» или «Ж»?
США. «Ж»…
Украина. А, тогда мы пролетаем — у нас схема через «П» работает.
Россия. Вечно у вас всё через «Ж» и «П» работает…
Венгрия. Бугага!!!
Украина. ????
Венгрия. [Заключает контракт с РФ на поставку газа в Венгрию в обход Украины на 6,9 млрд кубометров].
Украина. ЗРАААААДАААААА!!!
Россия. Смешные Вы.
Германия. А мы?
Россия. Вы? Вы — молодцы.
США. ЗРАААААДАААААА!!!
Россия. Смотрю, нахватались друг от друга уже?
США, Украина. Та ни…
Россия [ехидно]. Та да…
Европа. Простите, я конечно ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ…
Россия.… давно пора…
Европа.… но что там по ценам на газ?
Россия. Ну, во-первых, Ваш «рыночек порешал», а во-вторых, как метко подметил один западный писатель, Джордж Реймонд Ричард Мартин, «winter is comming»…
Германия. Ура, товарищи!
Европа, Украина. 6%я4'!!!!!!!!!..

Занавес
Комментарий отредактирован 2021-09-30 21:48:15 пользователем Amarok
avatar
Сергей Лукьяненко
Холодная будет зима. И долгая.
Лопасти ветряков станут тоскливо поскрипывать на ветру, но не повернутся. Снег засыплет панели солнечных батарей, а потом придут ветра из жаркой пустыни — и припорошат снег пылью.
Люди будут стоять у шахт и просить шахтеров добыть еще немного угля. Но шахтеры не захотят подниматься из теплых глубоких нор, они станут петь «хей-хо» и вырубать сверкающие дворцы в искрящихся пластах антрацита. Жены и дети спустятся к ним, волоча тяжелые мешки и сундуки со скарбом, прощально глянут на угасающее красное солнце, будто печальный глаз взирающее с небосвода — и последние слезинки упадут на их заиндевелые бороды.
В последних ядерных электростанциях ученые и инженеры — тощие и узколицые, станут греться прямо над реакторным залом. Тёплое излучение пронизает их тела, мочки ушей вытянутся, лица станут совсем бледными, выпадут усы и бороды, речь станет певучей, голос тонким, а эрекция редкой. Когда погаснут последние огни в реакторе, они молча уйдут под покровы лесов, мастеря на ходу луки и стрелы.
Порченные злобой и завистью существа, которые могли стать людьми или эльфами, собьются в стаи и начнут носиться по проклятым землям, подпрыгивая и выкликая: «Мы самые древние, мудрые и великие!»
Дети соберутся в табор, украдут у родителей трубки и табак и побредут по снегу босиком. Ноги их покроются мягкой шерстью, они перестанут расти, станут веселы и прожорливы, как и подобает детям. В укромных теплых долинах выроют они норы и будут жить сами по себе, балуясь и веселясь.
Уцелевшие люди собьются в последних городах и станут жить тихо и опасливо.
А из развалин древних дворцов выйдет сморщенный старый маг и воскликнет, указуя на восток:
— Это виноват Саурон! Это он, он виноват!
Наступит новая эпоха.
Это будет долгая, долгая зима.
avatar
Супер! )))
avatar
Странный у нас спорт. Команда Спартак оштрафована за то, что болельщики команды Спартак на матче команды Спартак кричали неприличные кричалки в адрес основного акционера команды Спартак Федуна. На 60 тыр всего, но всё-таки. )))
avatar
Столовая завода Шелл в Торжке. Капиталистические акулы работникам субсидируют обед в размере 280 рублей в смену. Всё, что сверху — доплачивают сами трудящиеся.

avatar
Москва. 30 сентября. INTERFAX.RU — Американские сенаторы в четверг утвердили временный бюджет США на 2022 финансовый год, чтобы не допустить ситуации шатдауна – прекращения финансирования государственных учреждений с 1 октября, сообщает The Hill.
avatar
МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Тверской суд Москвы арестовал управляющего директора ПАО «Сбербанк» Евгения Зака по делу о мошенничестве, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
Подозреваемый пробудет в СИЗО до 28 ноября.
Такую же меру пресечения суд назначил управляющему директору дивизиона «Цифровые платформы образования» Сбербанка Максиму Инкину и юрисконсульту, преподавателю РАНХиГС Кристине Крючковой.
avatar
Главное, чтобы после употребления их продукции не выделялись всякие климатовредные газы.

В США крупнейший производитель элитного алкоголя Diageo построил первый в мире ликеро-водочный завод с нулевыми выбросами углекислого газа. При этом энергия генерируется из солнца и ветра. Компания намерена сделать свою деятельность углеродно-нейтральной к 2030 году, передает MarketWatch.
Завод площадью более 6,6 тысячи квадратных метров построили в городе Лебанон, штат Кентукки. Там ежегодно будут гнать до 37 миллионов литров бурбона Bulleit. Энергия, генерируемая из возобновляемых источников, будет использоваться на всех этапах изготовления алкоголя, а также для освещения, питания оборудования и электротранспорта. Переход на «чистую» энергетику позволит сократить выбросы углекислого газа примерно на 117 тысяч тонн ежегодно, что эквивалентного исчезновению с дорог свыше 25 тысяч автомобилей на год.
avatar
Москва. 30 сентября. INTERFAX.RU — «Лаборатория Касперского» предупредила, что с 29 сентября пользователям рассылается письмо якобы от имени одного из российских финансовых регуляторов с вредоносным вложением.

Это файл в формате .pdf с запросом документов. На самом деле в нем вредоносный софт для удаленного доступа к компьютеру получателя письма.

Эксперты «Лаборатории Касперского» уже зафиксировали более 11 тысяч попыток запуска этого вредоносного вложения.

Корреспондент «Интерфакса» в пятницу столкнулся с подобной рассылкой, которая распространялась адресатом, маскирующимся под ФНС России (письмо пришло якобы от сайта nalog.ru) — письмо попало в спам.
avatar
Красиво летят

Комментарий отредактирован 2021-10-01 13:53:26 пользователем Amarok
avatar
Налог на доходы от инвестиций в фондовый рынок для иностранных граждан может быть снижен. Об этом «Известиям» сообщил директор департамента финансовой политики Минфина Иван Чебесков.

По словам представителя ведомства, налог может быть снижен с нынешних 30 до 13%. Пока этот вопрос обсуждается, отметил он. Чебесков также рассказал, что профессиональные участники рынка предлагают сделать ставку нулевой, однако это может стать опасным, вызвав недовольство — почему для россиян 13%, а для иностранцев 0%?

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/01/10/2021/61568ec79a79474bb3e29ab8?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar
МОСКВА, 1 окт — ПРАЙМ. Мир может столкнуться с обвалом цен на нефть, в условиях глобальной декарбонизации на законодательном уровне, прогнозирует Минфин в докладе, посвященном основным направлениям бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов.
avatar
Немцы вот уже готовы

avatar
А вы заметили, что в этом году всё, что ото всего, начинающегося на Ever, сплошной геморрой? Ever Given, Evergrande?

ПЕКИН, 4 окт – РИА Новости. Торговля акциями одного из крупнейших китайских девелоперов Evergrande Group, оказавшегося на грани дефолта, приостановлена в Гонконге в понедельник в преддверии объявления о крупной сделке, говорится в заявлении компании на сайте Гонконгской фондовой бирже.
Ранее в понедельник Evergrande Group сообщила, что торговля акциями China Evergrande Group приостанавливается.
«Торговля акциями компании была приостановлена в 9:00 4 октября 2021 года в ожидании публикации компанией объявления, содержащего внутреннюю информацию о крупной сделке», — говорится в заявлении.
avatar
Трейдырское

Абрам проиграл за вечер сто баксов и жалобно обращается к своим друзьям:
— Ребята, помогите, умоляю вас! Если моя Дора узнает, что я проиграл сто баксов, она мне голову оторвет. Заклинаю вас, верните мне деньги, иначе не жить мне. Те повздыхали, но вернули ему деньги. — Ребята, — продолжил Абрам, — дайте мне тогда ещё хотя бы баксов по пятьдесят, шобы она подумала, шо я выиграл!
Комментарий отредактирован 2021-10-05 22:05:13 пользователем Amarok
avatar
Акции американской компании Facebook упали более чем на 5% на фоне массового сбоя в принадлежащих ей социальных сетях. Это следует из данных биржи NASDAQ 4 октября.
По состоянию на 21:06 мск, одна акция подешевела почти на $20 (минус 5,63%). Бумаги торгуются по $324. Снижение в денежном выражении составило $18.

Вечером 4 октября жители России, стран Западной и Восточной Европы столкнулись с проблемами в использовании Instagram, Facebook, а также трудностями с загрузкой WhatsApp.

В настоящее время у большинства пользователей WhatsApp (40%) не отправляются сообщения, у 38% не грузится приложение, а у 22% нет подключения к серверам.

После сбоев в работе Facebook, WhatsApp и Instagram пользователи перешли в Telegram. Однако на фоне притока пользователей в мессенджере стали недоступны функции звонков.

В Facebook прокомментировали масштабный сбой. В компании уточнили, что над устранением технического сбоя работают специалисты и извинились перед пользователями.

Проблемы в настоящее время возникают и у пользователей сервиса микроблогов Twitter. Также есть данные о неполадках в работе Amazon, Google и TikTok.
avatar
В Китае снижаются продажи жилья, и у агрессивно росших за счет долга игроков застройщиков возникает кассовый разрыв, им нечем платить купон. При разрастании кризиса ситуация может затронуть и девелоперов с хорошим балансом, если рынок вообще встанет. Об этом заявил «Известиям» руководитель программы «Россия в Азиатско-Тихоокеанском регионе» Московского центра Карнеги Александр Габуев, комментируя ситуацию с китайскими компаниями Evergrande и Fantasia Holdings Group во вторник, 5 октября.
avatar
США обратилась к России и странам ОПЕК с просьбой о помощи из-за топливного кризиса. Об этом пишет обозреватель британской газеты Express Кейт Уитфилд.
В ее статье говорится, что Москва и государства ОПЕК отвергли данную просьбу Вашингтона, отказавшись резко увеличивать добычу нефти, чтобы помочь Соединенным Штатам справиться с растущим энергетическим кризисом.
avatar
МОСКВА, 6 окт — РИА Новости. Фьючерсные цены на газ в Европе в среду в моменте достигли очередного рекордного значения, превысив 1900 долларов за тысячу кубометров, однако затем резко опустились до 1679 долларов, свидетельствуют данные торгов на ICE Futures.
Стоимость ноябрьского фьючерса на газ по индексу голландского TTF, самого ликвидного европейского хаба, в среду впервые в истории превысила 1900 долларов за тысячу кубометров и достигла 1937 долларов. Однако спустя пару мгновений резко откатилась до 1679 долларов.
На 11.41 мск стоимость составляет 1765,8 доллара за тысячу кубометров, что на 27,4% выше расчётной цены вторника.
Комментарий отредактирован 2021-10-06 13:41:24 пользователем Amarok
avatar
Зампред правления «Газпрома»: мы с коллегами сегодня выдохнули, когда увидели снижение биржевых цен на газ после совещания у Путина (https://t.me/markettwits/159570)
Комментарий отредактирован 2021-10-07 13:18:54 пользователем div
avatar
Я не смотрел, но злые языки говорят, что с такими ценами объёмы мизерные, все затаились. Так и хранилища заполнить не успеют.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.