11 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Божественное слово слабо сработало

avatar
ВАШИНГТОН, 7 октября. /ТАСС/. Демократы в Сенате Конгресса США в четверг договорились повысить лимит заимствований США на $480 млрд. Об этом сообщила газета The Hill.
«Мы достигли договоренности о повышении потолка госдолга до начала декабря», — заявил ранее в этот же день лидер демократического большинства в Сенате Чак Шумер. Он выразил надежду на то, что соответствующая законодательная инициатива может быть одобрена в четверг. По сведениям газеты, указанная договоренность будет предполагать «повышение лимита заимствований на $480 млрд», что, согласно оценкам Минфина США, позволит покрывать расходы до 3 декабря. Как отмечает агентство Reuters, это будет означать повышение данного лимита примерно до $28,9 трлн.

Лидер республиканцев в верхней палате Конгресса США Митч Макконнелл также заявил, что законодатели достигли договоренности.

На прошлой неделе Палата представителей Конгресса одобрила приостановку действия лимита государственного долга до 16 декабря 2022 года, законопроект должен был затем рассмотреть Сенат. Однако американские СМИ прогнозировали, что там он не пройдет из-за противодействия республиканцев, которые до настоящего времени обещали принимать все возможные меры, чтобы заблокировать инициативу. Они настаивали на том, чтобы президент США Джо Байден и демократы уменьшили государственные расходы или приняли другие меры по сокращению долга.
avatar
аже без танцев с бубнами обошлось…
avatar
Просто шаман был чернокожий трансгендер веган экоактивист
avatar
Безумие продолжается
avatar
avatar
для мажоров)))
avatar
Немецкая компания Volkswagen сообщила, что снизит производство автомобилей в России в ближайшие месяцы из-за дефицита полупроводников, передает ТАСС.
«С начала года значительная нехватка производственных мощностей для выпуска полупроводников приводит к возникновению серьезных проблем с поставками в автомобильной промышленности», — сообщили в российском представительстве автогиганта Volkswagen Group Rus. В компании пообещали увеличить объемы производства после улучшения ситуации с поставками чипов.
В начале сентября завод Volkswagen в Калуге временно остановил производство из-за нехватки компьютерных чипов. Дефицит полупроводников затронул автопроизводителей по всему миру, что привело к резкому сокращению числа выпущенных машин. Когда автомобильная промышленность начала выходить из пандемийного кризиса, выяснилось, что большую часть контрактов на поставки чипов заключили производители компьютеров, смартфонов и бытовой техники, которые в условиях карантинных мер и всеобщей самоизоляции нарастили свое производство.
avatar
Число заказов на новые танкеры по перевозке сжиженного природного газа (СПГ) за девять месяцев 2021 года превысило показатель за весь 2020 год. Больше всех судов в третьем квартале заказали «Совкомфлот» и датская компания Celsius Shipping. Однако, по мнению аналитиков, пока речь идет лишь о восстановлении уровня заказов на СПГ-танкеры после провала из-за пандемии, а не об их росте как таковом.
avatar
И о хорошем

МОСКВА, 8 октября. /ТАСС/. Следователи задержали в Москве бывшего вице-президента группы компаний «ПИК», директора по развитию регионов ПАО «ГК Самолет» Александра Лефеля в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.
avatar
бывшего — это правильно — сдаст с потрохами всех)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.