Полетите ночью!

avatar
Блог им. dartstrade
думаете, в Политбюро дураки сидят?

… Китай сбросил казначейских облигаций на сумму более 21 миллиарда долларов в августе (последние данные TIC), сократив свои общие запасы до самого низкого уровня с августа 2010 года ...


Резервы медленно и верно переобуваются в золотые ботинки.

40 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Султана паровозом пустили?

АНКАРА, 19 окт — РИА Новости. Президент Турции Тайип Эрдоган призвал к снижению роли «горстки стран — победителей во Второй мировой войне».
«В то время как мир меняется и дипломатия, торговля, международные отношения претерпевают радикальные преобразования, немыслимо, чтобы архитектура глобальной безопасности оставалась прежней», — сказал он, выступая в парламенте Анголы во время визита в эту страну. Трансляция велась в его Twitter.
Ранее Эрдоган сообщил о наличии дорожной карты, призванной «загнать в угол» постоянных членов Совбеза ООН для расширения прав других участников этой международной организации. По мнению турецкого лидера, нежелание прислушиваться к требованиям перемен означает «настойчивые попытки сохранить статус-кво, сложившийся после Второй мировой войны».
При этом он добавил, что «мир больше пяти», имея в виду постоянных членов Совбеза — Россию, США, Великобританию, Францию и Китай, которые обладают правом вето.
В июле зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский заявил в беседе с «Известиями», что Москва выступает против увеличения их числа за счет «коллективного Запада». Он отметил, что их в СБ «и так достаточно» и необходимо фокусироваться на включении развивающихся государств.
За расширение количества постоянных членов выступает и Париж. В частности Франция поддерживает предоставление такого статуса странам G4 — Германии, Бразилии, Индии и Японии.
В пользу Индии высказывался недавно президент США Джо Байден.
avatar
Чувствую, мы враз богаче станем

Как планируют поменять оценку доходов и бедности, изменение бюджета «Моей улицы» в Москве, в США начали анализ произошедшего в Афганистане — главные новости в обзоре РБК
Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/ins/society/19/10/2021/616e4dc39a79473775737d68?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Комментарий отредактирован 2021-10-19 10:48:15 пользователем Amarok
avatar
И на старуху проруха? Готовимся к отставке?

Арбитражный суд признал незаконным решение ЦБ об отзыве лицензии у банка из третьей сотни. Краснодарский ЮМК лишили лицензии за многократные нарушения антиотмывочного законодательства. Суд встал на сторону оппонента Центробанка впервые с 2015 года
avatar
В Москве с 25 октября 2021 года по 25 февраля 2022 года вводится домашний режим для людей старше 60 лет и тех, у кого есть хронические заболевания. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил на своем сайте.
Мэр уточнил, что граждане должны соблюдать режим по месту постоянного жительства или на садовых участках. При этом ограничения не распространяются на прогулки и занятия спортом на свежем воздухе.

В публикации также сказано, что работающие граждане могут оформить больничный.
Если гражданин вакцинирован или переболел коронавирусом в течение последних 6 месяцев, он освобождается от необходимости соблюдать домашний режим.
Собянин также обязал перевести на дистанционный режим не менее 30 процентов от общего числа сотрудников на тот же период. Работников старше 60 лет и тех, у кого есть хронические заболевания, надо будет перевести на дистанционный режим работы. Исключение составляют лишь те, чье присутствие на рабочем месте необходимо.
avatar
а в это время в Омерике дерут паску…
avatar
Представитель Олега Дерипаски подтвердил «Ъ», что сейчас проходят обыски в домах, принадлежащих родственникам бизнесмена, в Нью-Йорке и Вашингтоне. Следственные действия проводятся на основании двух судебных ордеров, связанных с американскими санкциями. Сам господин Дерипаска собственником домов не является, уточил его представитель.
avatar
Миллиардер Михаил Гуцериев потребовал отменить санкции Евросоюза против него. Поводом для санкций против него стала его «давняя дружба» с президентом Белоруссии, утверждал Брюссель
Российский миллиардер Михаил Гуцериев подал иск к Совету Евросоюза с требованием отменить введенные против него санкции. Об этом сообщается в официальном журнале ЕС.
avatar
Выручка 50 крупнейших российских продавцов автомобилей за первое полугодие 2021 года выросла в 2,5 раза и составила 1,2 трлн рублей. Внушительные цифры объясняются ростом цен на новые автомобили и увеличением продаж авто с пробегом
avatar
Москва. 18 октября. INTERFAX.RU — Наиболее состоятельные 10% американцев владеют 89% всех акций в США, что является рекордным показателем. Об этом свидетельствуют данные Федеральной резервной системы (ФРС) США.
При этом самый обеспеченный 1% населения увеличил объем акций компаний и паевых инвестиционных фондов более чем на $6,5 трлн в период пандемии коронавируса.
В свою очередь, на долю остальных 90% американцев пришлось около 11% всех акций по сравнению с 12% до пандемии.
Основным источником получения дохода в США в период пандемии стал фондовый рынок, капитализация которого с марта 2020 года увеличилась почти вдвое. Объем благосостояния самого богатого 1% американцев сейчас превышает 32% от общего показателя, что является рекордом.
Подобная ситуация сохраняется, несмотря на приток миллионов новых инвесторов на фондовый рынок. Так, количество новых пользователей трейдинговой платформы Robinhood увеличилось более чем на 10 млн за прошедшие два года и сейчас превышает 22 млн.
Между тем, по мнению старшего научного сотрудника Urban-Brookings Tax Policy Center Стивена Розенталя, количество новых инвесторов все еще невелико, при этом средний размер счета на Robinhood составляет около $4,5 тыс.
«Многие из более молодых инвесторов покупали акции по более высоким ценам, тогда как более крупные инвесторы находятся на рынке уже много лет и видели более существенный рост», — отметил он.
Стоимость акций, принадлежащих наиболее состоятельным 10% американцев, увеличилась на 43% в период между январем 2020 года и июнем 2021 года, согласно данным ФРС. В свою очередь, этот показатель для 90% населения увеличился на 33%.
Комментарий отредактирован 2021-10-19 22:20:38 пользователем Amarok
avatar
Очешуеть

avatar
а еще они забывают майнеров, которые электричество потребляют в диком количестве.
Одно недавнее исследование предсказывает, что стране потребуется инвестировать 125 миллиардов долларов в энергосистему, чтобы осуществить переход на электромобили. Текущий счет за инфраструктуру будет составлять 5 миллиардов долларов на модернизацию. Остается огромный пробел.

В докладе говорится, что автомобили, грузовики и автобусы в Нью-Йорке будут использовать 14 процентов от общего объема производства Нью-Йорка к 2050 году. Это то же самое, что «привести в действие новый город с населением в четыре миллиона человек».




Кстати, ля регулирующих органов проще запретить майнить, чем запретить крипту))) — просто от рубильника отключить и привет))
avatar
А в Престольной уже три электробуса сгорело. И это ещё луддиты спят. )))
avatar
муддиты, ты хотел написать?))))
avatar
Вот зря. Разорение полностью электрического троллейбуса и замена его на супердорогие электробусы с дизельными печками у многих вызывает некоторое недоумение и раздражение.
avatar
так сразу было понятно, что распил очереной по зеленую энергетики… или реально муддиты в розовых очках))
avatar
Тут вот главный М разоткровенничался. Наверное, перед сном со смартфона писал.

Сергей Собянин заявил, что переход Москвы на зеленую энергетику не должен осуществляться за счет доходов населения. Об этом мэр столицы написал в своем блоге.
«За последние 10 лет мы на 37% снизили энергоемкость ВРП Москвы. И сделали это, не повышая нагрузку на граждан. Без громких слов, заявлений, обещаний. Это и есть реальный прорыв», – сказал мэр.
Собянин привел в пример негативный опыт о переходе на зеленую энергетику в Европе. Он считает, что такое политическое решение должно приниматься на основании желаний и потребностей людей.
Мэр также напомнил, что раньше в городе тепловые сети были разбиты на две части в условиях рыночных реформ, что привело к огромным потерям.
«В городе было закрыто 47 крупных тепловых центров, были ликвидированы угольные, мазутные котельные. Улучшилась экология, уменьшились тарифы. Теплоснабжение города стало на порядок лучше», – отметил Собянин.
avatar
Впервые в истории 1% сверхбогатых в США имеет большую долю богатства (27 %), чем весь средний класс (26,6 %), согласно данным ФРС
По России таких данных нет из-за отсутствия среднего класса

avatar
Вы нам ещё за Скрипалей ответите

С начала сентября обанкротились 13 британских энергокомпаний, они начали массового уходить с рынка на фоне рекордного роста цен на газ. Например, 18 октября перестала работать фирма Goto Energy. Об этом сообщается на сайте Управления рынков газа и электроэнергии Великобритании (Ofgem).
avatar
за Севастополь ужО)))
avatar
Независимые АЗС видят риски дефицита зимнего дизтоплива в период активного спроса, что может «усугубить негативную ситуацию с ценообразованием». На объемы давит в том числе решение налоговых органов доначислить акцизы при производстве зимнего дизтоплива путем смешивания авиакеросина и летнего дизтоплива: дополнительные изъятия, по оценке экспертов, могут исчисляться миллиардами рублей. На этом фоне АЗС просят правительство проанализировать ситуацию и обеспечить рост производство топлива.
avatar
На Лондонской бирже металлов (LME) наблюдается невиданный сквиз на рынке меди: спред между спотовой ценой и котировками 3-месячных фьючерсов достигал в понедельник, 18 октября, $1103,5 за тонну (почти 10% — прим. ProFinance.ru). Во вторник этот показатель вернулся в область $340 за тонну, которая, впрочем, все равно очень далека от любой исторической «нормы».
Все это стало следствием резкого увеличения объема требований поставки физического металла по фьючерсным контрактам, после удовлетворения которых запасы меди в хранилище LME опустились на прошлой неделе до 47-летнего минимума. Резкое снижение доступного для поставки металла взвинтило спотовые цены, которые в период с 6 по 18 октября подпрыгнули с $9 000 до $10 550 за тонну. В результате данных событий спред между спотом и трехмесячными фьючерсами вырос до рекордных $1100+ за тонну.
avatar
А что Титов?

Титов выступил за возмещение бизнесу из бюджета потерь от нерабочих дней

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/616ed30f9a7947708b096810?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1634725230000
avatar
Второй по величине девелопер КНР попал в долговую яму и рискует затащить туда других. Как это скажется на российском рынке и чем сейчас защитить свои активы?
В Китае назревает масштабный кризис на рынке недвижимости. Помимо Evergrande, оказавшегося в шаге от банкротства, на грани коллапса еще две крупные девелоперские компании. Modern Land, строившая дома в полусотне городов Китая, обратилась к инвесторам с просьбой перенести погашение облигационного платежа на сумму 250 млн долларов с конца октября 2021 года на январь 2022 года. Компания объяснила это решение тем, что хочет улучшить управление ликвидностью (то есть свободными деньгами) и «избежать любого потенциального дефолта по платежам». Пропустила выплаты по кредитам на сумму 315 млн долларов и девелоперская группа Fantasia Holdings, строившая недвижимость люксового сегмента.
Японская финансовая компания Nomura Holdings оценила общий объем долгов китайских застройщиков в 5 трлн долларов, а вероятность дефолта в 40%. Все это симптомы опасного явления — пузыря на рынке недвижимости с долгом больше, чем у американских компаний перед мировым коллапсом в 2008 году.
avatar
за Бэррингзом пошел леман?
avatar
Вот бы и наших прихватили
avatar
наши сами смогут)))
avatar
Надеюсь
avatar
отдыхаем с 31 по 7…
avatar
Заходит Путин в бар и говорит -«Всем пива за счёт заведения!».
Путин заявил, что зарплата работников в нерабочие дни должна быть сохранена
avatar
МОСКВА, 20 окт – РИА Новости. В результате сейсмической активности в районе острова Иводзима со дна моря подняло японские «корабли-призраки» времен Второй мировой войны, об этом сообщает The Daily Mail.
На поверхности оказались остовы 24 японских транспортных кораблей. На фотографиях, опубликованных телесетью All Nippon News, видны части их корпусов, лежащие на вулканическом пепле.

avatar
avatar
Отмазка для браконьеров. Мы, типа, не на китов охотились, а запчасти добывали.
avatar
(Рейтер) Китайские рынки сырьевых товаров просели в среду вместе с резким снижением цен на энергетический уголь, после того как власти сообщили, что рассматривают возможность вмешательства для снижения рекордно высоких цен на топливо.
Снижение цен на уголь и увеличение поставок может снизить инфляцию на заводах Китая, которая в сентябре достигла рекордного уровня на фоне дефицита электроэнергии и резкого роста цен на сырьевые товары.
avatar
И новости культуры

Дерипаска нецензурно прокомментировал обыски в США

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/20/10/2021/616fe2229a79473ac2d63b3c
avatar
avatar
avatar
Минпромторг, Минцифры и ЦБ обсуждают проект российских нефтекомпаний по добыче на их месторождениях криптовалюты. Предприятия предложили использовать для этих целей попутный нефтяной газ (ПНГ), с помощью которого будет генерироваться электроэнергия для снабжения близлежащих центров обработки данных (ЦОД), необходимых для майнинга. Проект может быть интересен иностранным инвесторам, в первую очередь из Китая, где майнинг запрещен, полагают эксперты. В России же закон, регулирующий порядок оборота цифровых валют, все еще не принят.
avatar
скоро майнеров обвинят в мировом энергокризисе…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.