Конечно, Вася!

avatar
Блог им. dartstrade

… Netflix упал на 3,4% теперь, когда инвесторы получили возможность переварить отчет, и, как некоторые аналитики, прогноз по количеству подписчиков на четвертый квартал не оправдал ожиданий. завышенных ожиданий некоторых инвесторов…



Вася лучший иникатор!

23 комментария

Оставить комментарий
комментарий был удален
avatar
С Мордокниги на Книгоморду?
The Verge: Facebook планирует сменить название 28 октября 2021 года
Цукерберг выступит на конференции 28 октября.
avatar
думаю, там заява на мировое господство бует))) типа WORLDPOWER))) или WHITEPOWER))))))
Комментарий отредактирован 2021-10-21 10:54:54 пользователем dartstrade
avatar
Мал он ещё для мирового господства

Москва. 20 октября. INTERFAX.RU — Илон Маск, основатель американской Tesla Inc., может стать триллионером именно благодаря SpaceX, а не бизнесу по производству электрокаров, написал в своей заметке аналитик Morgan Stanley Адам Джонас.
avatar
avatar
Сирожа… твою маму…
avatar
Да ладно, Озон то работает )))
avatar
в этом плане все ок — даже лучше… но я тут планировал на каникулах смотать в египет, а теперь не понятно, когда они будут — сын учится 4-1, и теперь график сбился…
avatar
Сын тоже в Туретчину хотел, но ценник сразу вырос нипадеццки. Сидит, размышляет.
avatar
Москва. 21 октября. ИНТЕРФАКС — ПАО «Россети» (MOEX: RSTI) обратилось к ЦБ и Московской бирже с просьбой провести проверку после аномального роста акций дочерних структур холдинга на прошлой неделе, сообщили «Интерфаксу» в компании.
«В конце прошлой недели начиная с 13 октября был зафиксирован аномально высокий рост объемов торгов и стоимости акций этих (»дочерних" — ИФ) компаний в отсутствие значимых корпоративных новостей и фундаментальных факторов", — отмечается в комментарии.
Например, объем торгов акциями ПАО «Россети Ленэнерго» (MOEX: LSNG) 12-15 октября «превысил объем торгов за весь предыдущий период с начала 2021 года и составил 1,59% от всех размещенных акций, или 153% от free float компании». «Рост стоимости акций на дневных максимумах 14.10.2021 превышал 130% от цены закрытия 12.10.2021. При этом в период с 13 по 15 октября было осуществлено более 100 тысяч сделок по небольшим лотам, что свидетельствует о спекулятивном характере таких сделок, а не реальном интересе к бумагам со стороны крупных инвесторов», — отметили в «Россетях».
Аналогичная ситуация наблюдалась и по другим «дочкам» — «Россети Юг» (MOEX: MRKY), «Россети Северный Кавказ» (MOEX: MRKK) и другим. Так, по «Россети Сибирь» (MOEX: MRKS) рост стоимости начался в конце сентября: 24 числа дневной максимум превысил 39% к цене закрытия днем ранее, «взрывной» рост наблюдался и далее, с 14 по 20 октября, «когда на дневных максимумах 20.10.2021 стоимость достигала 142% от цены закрытия 12.10.2021 (197% от цены закрытия 23.09.2021), а объемы торгов в каждый из этих дней более чем в 30 раз превышали среднедневной объем торгов с начала 2021 года по этому эмитенту», отметили в «Россетях». Общий объем торгов с 24 сентября по 20 октября составил 1,8% от количества размещенных обыкновенных акций.
«По факту этих действий ПАО „Россети“ направило обращение в Банк России и Московскую биржу с просьбой провести проверку на предмет возможного манипулирования рынком в ходе торгов акциями указанных эмитентов, в том числе в части выявления конечных лиц, получивших выгоду в результате проведения указанных недобросовестных действий, и в настоящее время ждем результатов его рассмотрения», — сказали в компании.
В «Россетях» напомнили, что бумаги их «дочек» относятся ко второму и третьему эшелону, и, таким образом, на фоне низкого free float «существенное влияние на их котировки могут оказывать участники торгов».
avatar
Москва. 21 октября. ИНТЕРФАКС — Притоки капитала в российские акции через ETF находятся на максимуме для 2021 года, свидетельствуют материалы анализа операций клиентов BCS Global Markets (BCS GM) с основными бумагами, торговавшимися на «Московской бирже» (MOEX: MOEX), по итогам завершившейся 20 октября недели.
Долгосрочный потенциал роста рынка уменьшается, но краткосрочные риски по-прежнему смещены в сторону роста.
Как говорится в отчете стратегов инвестбанка Вячеслава Смольянинова и Ахмеда Алиева, на прошлой неделе российские акции получили $46 млн через фонды ETF. Положительный вклад внесли как ориентированные на Россию фонды, так и GEM ETF, но российские ETF явно доминировали, зафиксировав чистые притоки средств в размере $41 млн.
«Таким образом, последние две недели оказались лучшим периодом для российских фондов с точки зрения потоков с декабря прошлого года, когда сообщения об успешности вакцинации подтолкнули вверх цены на акции и сырье, включая энергоресурсы — Россия стала чистым победителем. Мы полагаем, что импульс потоков, вероятно, останется благоприятным для российских акций по крайней мере в краткосрочной перспективе, поскольку сохраняющаяся напряженность на энергетических рынках удержит цены на высоком уровне», — пишут эксперты.
Средний объем длинных позиций по наиболее ликвидным бумагам на «Московской бирже» за неделю вырос на 2,3%. Новые короткие позиции остаются лишь немного повышены. В целом, как отмечается в обзоре, розничные инвесторы сохраняют позитивный настрой с сентября и продолжают покупать российские акции. Институциональные потоки также были сильно смещены в сторону чистых покупок — ордера на покупку преобладали примерно на 80%.
«В последний раз мы наблюдали столь же сильный перевес в пользу чистых покупок на неделе перед саммитом (США-Россия) в начале июня. Потенциал роста рынка сокращается, поскольку оптимизм приближает цены акций к фундаментально справедливым целевым уровням. Тем не менее мы сохраняем рекомендацию „покупать“ по большинству тяжеловесов индекса РТС и по-прежнему отмечаем умеренный потенциал роста российского рынка на горизонте 6-12 месяцев», — говорится в отчете.
avatar
фундаментально справеливые ценовые уровни… как считают? Каокой у Теслы?))))
avatar
Зато звучит красиво
avatar
Британский энергорынок сталкивается с угрозой абсолютного разгрома — если правительство не примет мер, в ближайшие месяцы с банкротством могут столкнуться еще 20 поставщиков, заявил глава крупной энергетический компании Scottish Power Кит Андерсон, пишет Reuters. Проблемы возникли на фоне резкого роста цен на газ в Европе, который создал трудности для всех зависящих от него отраслей.

По мнению Андерсона, чтобы избежать серьезных потрясений, властям необходимо пересмотреть ограничения по стоимости энергии для потребителей. Лимиты могут корректироваться дважды в год и в следующий раз должны быть оценены в апреле. Однако, по мнению Андерсона, Управлению рынков газа и электроэнергии Великобритании (Ofgem) вместе с правительством необходимо задуматься над пересмотром ограничений раньше намеченного срока. В противном случае, пояснил Андерсон, есть риск «слепо прийти к массовому истреблению».
avatar
хрена-се они торгуют:


Binance, объем на бирже в 7:34 утра, когда более широкий рынок был потрясен «толстым пальцем», составлял 592,8 биткойна, или почти 40 миллионов долларов по преобладающим ценам.
avatar
Это ж надо каждому дефибриллятор сразу имплантировать при заходе на биржу.
avatar
Крипта — это вообще один сплошной инфаркт.

Цена токена LAZIO выросла на 2280% после листинга на бирже Binance
Альткоин начал торговаться на площадке 21 октября в 15:00 мск. В моменте его стоимость поднималась до $232 (рост на 24 850%)

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/crypto/news/6171689d9a7947caa3e3b4b8
avatar
ЦБ России повысил ключевую ставку до 7,5%
  • div
  • 0
avatar
мне понравилась СМС сегодня пришла от РСХБ — мы пролонгируем ваш в клад с 27.10 под 4.5% ))))
Как ЦБ денег дать под 7.5%?
avatar
Что-то Задовна разошлась
avatar
зарубила экспортеров керри-трейом…
avatar
Москва. 22 октября. ИНТЕРФАКС — «Московская биржа» (MOEX: MOEX) расширяет список торгуемых акций иностранных компаний, допускает с 1 ноября еще 80 бумаг, говорится в сообщении биржи.
Речь идет о таких компаниях, как:
— Peloton Interact;
— Ball Corp. (SPB: BLL);
— Edison International (SPB: EIX);
— Masco Inc. (SPB: MAS);
— Microchip Technology (SPB: MCHP);
— Global Payments (SPB: GPN);
— WestRock Co. (SPB: WRK);
— Marsh & McLennan Cos. (SPB: MMC);
— Allstate Corp (SPB: ALL);
— Zoetis Inc. (SPB: ZTS);
— Alaska Air Group (SPB: ALK);
— Deere & Co. (SPB: DE);
— LKQ Corp. (SPB: LKQ);
— Omnicom Group (SPB: OMC);
— PNC Financial Services Group (SPB: PNC);
— Agilent Technologies (SPB: A);
— Darden Restaurants (SPB: DRI);
— Waste Management (SPB: WM);
— Teradyne Inc. (SPB: TER);
— Yum! Brands Inc. (SPB: YUM);
— Cadence Design Systems (SPB: CDNS);
— Eversource Energy (SPB: ES);
— Sempra Energy (SPB: SRE);
— Dentsply Sirona Inc. (SPB: XRAY);
— Comerica Inc. (SPB: CMA);
— HCA Healthcare (SPB: HCA);
— Akamai Technologies (SPB: AKAM);
— Evergy Inc.;
— Principal Financial Group (SPB: PFG);
— Citrix Systems Inc. (SPB: CTXS);
— Church & Dwight Co. (SPB: CHD);
— Zions Bancorporation (SPB: ZION);
— Alliant Energy (SPB: LNT);
— Ameren (SPB: AEE);
— Trimble Inc. (SPB: TRMB);
— Zimmer Biomet Holdings (SPB: ZBH);
— Rollins Inc. (SPB: ROL);
— Entergy Corporation;
— Autodesk Inc. (SPB: ADSK);
— Wabtec Corp.;
— Kansas City Southern (SPB: KSU);
— Travelers Cos. (SPB: TRV);
— Norfolk Southern Corp. (SPB: NSC);
— WEC Energy Group (SPB: WEC);
— Estee Lauder Cos. (SPB: EL);
— Republic Services (SPB: RSG);
— Quest Diagnostics (SPB: DGX);
— Sealed Air (SPB: SEE);
— Quanta Services (SPB: PWR);
— Stanley Black & Decker (SPB: SWK);
— McKesson Corp. (SPB: MCK);
— Fortinet Inc. (SPB: FTNT);
— CarMax Inc. (SPB: KMX);
— Arthur J. Gallagher & Co. (SPB: AJG);
— Constellation Brands (SPB: STZ);
— L3Harris Technologies (SPB: LHX);
— Cummins Inc. (SPB: CMI);
— Lamb Weston Holdings;
— Tractor Supply Co. (SPB: TSCO);
— Verisk Analytics (SPB: VRSK);
— PVH Corp. (SPB: PVH);
— AmerisourceBergen Corp.;
— Catalent Inc. (SPB: CTLT);
— J.M. Smucker Co. (SPB: SJM);
— Ametek (SPB: AME);
— M&T Bank (SPB: MTB);
— Henry Schein Inc. (SPB: HSIC);
— Keysight Technologies (SPB: KEYS);
— IQVIA Holdings (SPB: IQV);
— Parker Hannifin Corp (SPB: PH);
— Loews Corp.;
— FMC Corp. (SPB: FMC);
— Robert Half International (SPB: RHI);
— American Water Works Co.;
— Synopsys Inc. (SPB: SNPS);
— PerkinElmer Inc. (SPB: PKI);
— Northern Trust (SPB: NTRS);
— Generac Holdings (SPB: GNRC);
— PTC Inc. (SPB: PTC);
— Leidos Holdings.
В результате число иностранных компаний, с акциями и депозитарными расписками которых инвесторы могут совершать сделки на «Московской бирже», достигнет 441.
В дальнейшем «Московская биржа» продолжит расширять перечень доступных иностранных ценных бумаг с учетом спроса со стороны банков, брокерских, управляющих компаний и их клиентов.
Торги акциями иностранных компаний на «Московской бирже» стартовали 24 августа 2020 года. Сделки с бумагами можно заключать на основной и вечерней торговых сессиях в рублях и долларах США.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.