Где рост ставок?

avatar
Блог им. dartstrade
Индекс потребительских цен на продукты питания за сентябрь вырос на 4,6% по сравнению с прошлым годом. Больше всего выросли цены на мясо, птицу, рыбу и яйца — более чем на 10%.


Наибуллину к ним, срочно!

23 комментария

Оставить комментарий
avatar
второй китайский ПИК пошел…
avatar
Evergrande, кстати, возобновил стройки.
avatar
Пекин потребовал от основателя Evergrande оплатить долги компании из собственного кармана.
Правительство КНР требует от частного бизнеса в первую очередь оплачивать долги по облигациям, номинированным в долларах. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на китайские СМИ, власти обратились к гендиректору и основателю Evergrande Ху Цзяиню с предложением использовать личное состояние, чтобы помочь компании выбраться из глубочайшего долгового кризиса.
В любом случае рассчитывать на то, что Ху погасит задолженность компании собственными средствами, не стоит. Его состояние и в лучшие времена (2017) не превышало 42 млрд долларов. По состоянию на середину октября его состояние Bloomberg оценивал в $7,8 млрд. Между тем, долг Evergrande составляет приблизительно 305 млрд долларов!
avatar

Правильное решение!
avatar
Вот бы и у нас Собянина, Гордеева, Бирюкова и прочих Ликсутовых так же…
avatar
Благодаря отчетности Tesla и заказу электромобилей компанией Hertz рыночная капитализация Tesla превысила $1 трлн, а ее гендиректор Илон Маск стал самым богатым человеком за всю историю подсчетов состояний богатейших
Forbes оценивал состояние Маска в $271,3 млрд на момент закрытия рынков в понедельник, что примерно на $41,7 млрд больше, чем в пятницу. Причина — в 13%-ном скачке акций Tesla и более 16 млн опционов на акции Tesla стоимостью $16,1 млрд.
avatar
Не херца ли спасалив прошлом гоу от банкротства?))) и опять приется — теслы не окупятся нибуя))
а и сама компашка стоит неаекватно — но толпа может и дальше погнать — денех слишком доуя…
avatar
Работа магазинов в Москве, торгующих преимущественно алкоголем, будет приостановлена во время нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября. Это подтвердил «Известиям» Тарас Белозеров, пресс-секретарь Департамента торговли и услуг столицы, в среду, 27 октября.
avatar
гады какие…
avatar
Так злые языки утверждают, что КБ сейчас IPO проведёт, бабло рассуёт по карманам, а потом собирается заняться перекройкой алкорынка. Вместе с Бристолем, конечно. Краснобелые то, как выясняется, вполне себе продуктовые магазины, так что они народную жажду и удовлетворят. ))) Не зря ж владельцы то ли сами фсбэшники, то ли очень сильно дружат со спецслужбами. Тут ещё другое интересно. КБ это ж нынче Дикси. А Дикси это нынче Магнит. Не факт, что посоны денег на бирже поднимут, остальное запродадут и куда-нибудь ещё клюв сунут. Пока не отняли задёшево.
Комментарий отредактирован 2021-10-27 19:46:34 пользователем Amarok
avatar
«Газпром» предложил Молдавии скидку на российский газ, в обмен Кишинев должен был согласиться отложить выполнение договоренностей с ЕС, касающихся реформирования энергетического рынка, сообщает Financial Times со ссылкой на источники.

По данным газеты, российская госкомпания хотела, чтобы Молдавия внесла поправки в ее соглашение с ЕС о свободной торговле, а также отсрочила выполнение договоренностей, которые должны сделать газовые рынки более свободными и конкурентными.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/27/10/2021/6179031f9a794772ca8843c6?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar
Это всё происки проклятого путинизма. А вот уже демократический подход

БРЮССЕЛЬ, 27 окт — РИА Новости. Суд Европейского союза в Люксембурге обязал Польшу выплачивать один миллион евро в сутки в пользу Европейской комиссии в качестве штрафа за невыполнение принятого ранее судебного решения о прекращении деятельности дисциплинарной палаты для судей.
«Учитывая, что Польша не остановила применение положений, связанных с компетенцией дисциплинарной палаты Верховного суда, Польша приговаривается к выплате в пользу Европейской комиссии ежедневного штрафа в размере один миллион евро», — говорится в заявлении Суда ЕС.
avatar
В ФРГ призвали к сдержанности после сообщений о применении БПЛА в Донбассе

Надо нашим сдержанно и медленно спуститься с горы и сдержанно и медленно всё стадо…
avatar
давно пора
avatar
Цены на газ в Европе упали после поручения президента России Владимира Путина «Газпрому» увеличить поставки газа в Европу. О снижении стоимости свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.
Цена на газ опустилась с 1041 доллара за тысячу кубометров до 1008 долларов за тысячу кубометров. За день стоимость упала более чем на четыре процента. Цена пошла вниз после того, как глава «Газпрома» Алексей Миллер в ответ на поручение Путина заявил, что российский поставщик увеличит объемы газа в европейских хранилищах после 8 ноября.
avatar
упали… так себе упали
avatar
кстати, а банки работают?
avatar
Только те, где гречка продаётся.
avatar
ШО, и гречка в банках?
avatar
На почте продают, почта банк )))
avatar
нееее… «греча в банках» и «в банках греча»… две большие разницы))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.