30 комментариев

Оставить комментарий
avatar
avatar
avatar
Сахарович пацан ещё, колдун из него никакой. У Маска на обычных твитах всё круче летает. )))

Компания Марка Цукерберга Facebook, владеющая одноименной соцсетью и сменившая название на Meta, случайно обогатила владельцев другой канадской фирмы со схожим названием, пишет CNBC.
Акции Meta Materials, производящей композитные материалы из металлов и пластмасс, подорожали на 4,83 процента
после того, как Цукерберг объявил о смене названия своего холдинга с Facebook на Meta. Рыночная капитализация канадской компании достигла 1,5 миллиарда долларов, а рост акций на пике достигал 25 процентов.
Комментарий отредактирован 2021-10-29 11:20:42 пользователем Amarok
avatar
ФАКТОРИНГ НА ОЗОНЕ
За последнее время выросла плата на услуги банков, через которые мы проводим ежедневные выплаты. Как можно дольше старались держать прежний тариф для этой услуги, но с 15 ноября всё же придётся немного увеличить её стоимость — с 0,75 до 0,95% от суммы выплат.

немного… на 25%
avatar
Самая ржачная сейчас реклама — 11.11 на Озоне )))
avatar
Центробанк выявил в России распространение нового типа финансовых пирамид, их продвигают в форме «онлайн инвестиционных игр». Об этом рассказал РБК глава департамента противодействия недобросовестным практикам Банка России Валерий Лях.
По словам господина Ляха, таких проектов сейчас не очень много — 8% от общего числа выявленных за третий квартал 2021 года финансовых пирамид. «Некоторые из них только начинают раскручиваться»,— добавил он.
avatar
Инфляция дозвонилась до «Ростелекома»
Компания планирует поднять плату за трафик для мобильных операторов

По просьбе «Ростелекома» Минцифры до конца года может повысить предельные тарифы на услуги присоединения и пропуска трафика, оказываемые компанией мобильным операторам. Цены не пересматривались более двух лет и сейчас установлены ниже уровня экономически обоснованных затрат, считают в «Ростелекоме». Рост может составить около 6,5% и, по мнению участников рынка и экспертов, спровоцирует повышение стоимости голосовой связи для абонентов.
avatar
Сбербанк получил недорогой «Ренессанс»
Пенсионный фонд ушел за 7% от цены его активов

НПФ Сбербанка заплатил за «Ренессанс пенсии» 2,5 млрд руб., что составляет около 7% от активов купленного НПФ. Это ниже расценок фондов, оперирующих пенсионными накоплениями, которые продаются по 10% от активов. Сбербанк никогда не был готов покупать фонды дорого. Но в возможной борьбе за НПФ «Открытие», выставленный на продажу в рамках одноименной группы, ему придется столкнуться с конкурентами, которые готовы платить большую цену.
avatar
«Газпром» достиг заданного уровня оперативного резерва газа в подземных хранилищах на территории России — 72,638 млрд куб. м.
Потенциальная максимальная суточная производительность хранилищ доведена до уровня 847,9 млн куб. м.
Работа по закачке газа в российские ПХГ продолжится до 8 ноября.
avatar
МОСКВА, 29 окт — ПРАЙМ. Конкурс по мотивам сериала «Игра в кальмара» (Squid) столкнулся с небывалым ажиотажем потенциальных участников, специально выпущенная для него виртуальная валюта подорожала вчетверо за последние сутки, а с момента запуска её цена выросла почти в 290 раз, следует из данных торгов.
avatar
avatar
Хм…

Молдавия будет закупать у компании «Газпром» газ по цене ниже рыночной. Об этом заявила советник находящегося на переговорах в Санкт-Петербурге вице-премьера, министра инфраструктуры страны Андрея Спыну Алина Мерлич.
По ее словам, российский газ обойдется Кишиневу дешевле любых других источников.
Ранее сообщалось, что «Газпром» и «Молдовагаз» продлили на пять лет контракт на поставку российского газа в Молдавию. В компании рассказали, что договор заключен на пять лет. Поставки российского газа молдавским потребителям начнутся с 1 ноября на взаимовыгодных условиях, заявили в «Газпроме».
avatar
ну, вряд ли НВ слился… скорее всего, главное за кадром осталось))
avatar
Несомненно
avatar
Вопрос: можно ли считать рыночной экономику, где долг страны монетизируется через прокладки, населению разаются деньги, а ставки удерживаются искуственным образом ниже нуля?
avatar
Это другое )))
avatar
а… точно)))
avatar
5 ч. ·
Два пассажирских поезда столкнулись в тоннеле неподалеку от города Солсбери на юге Англии. Компания Network Rail сообщила, что задний вагон поезда, который ехал в Бристоль, столкнулся с препятствием и сошел с рельсов. Через несколько минут в него врезался состав, который ехал из Лондона в Хонитон.…
Полиция ищет двух мужчин преположительно русского телосложения с фамилиями на Б и П.
avatar
Ох*ля )))
Комментарий отредактирован 2021-11-01 17:50:03 пользователем Amarok
avatar
avatar
Наверное, Вах, какой товарищ! )))

Оксфордский словарь выбрал vax (вакцина, вакцинация, вакцинировать) главным словом 2021 года. По мнению составителей словаря, «ни одно слово не отражает атмосферу прошлого года лучше, чем vax».
«Когда наши лексикографы начали копаться в данных нашего корпуса английского языка, быстро стало очевидно, что vax — особенно поразительный термин. Относительно редко встречающееся слово в нашем корпусе до этого года, к сентябрю оно использовалось более чем в 72 раза чаще, чем в то же время в прошлом году»,— сообщается на сайте Оксфордского словаря.
В прошлом году Оксфордский словарь не смог выбрать одно слово, «отражающее этику, настроение или обеспокоенность уходящего года и имеющее долгосрочное влияние с точки зрения культурной значимости». Составители выбрали 16 слов и словосочетаний. Многие слова, выбранные для 2020 года, были связаны с пандемией.
avatar
Маск стал первым человеком в мире с состоянием более $300 млрд
Его состояние росло последние полторы недели на фоне подорожания акций Tesla. Отметку в $300 млрд оно превысило после роста акций на 7,5% в понедельник

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/01/11/2021/618027669a79478d231b3786
avatar
причем, рост в духе маска — на оглашении сделки, которая не подписана (и, скорее всего, подписана не будет))))
Комментарий отредактирован 2021-11-02 17:11:20 пользователем dartstrade
avatar
avatar
странно, что они вообще из россии снимки опубликовали, а не из аэропорта кабула с надписью, русские спешно покидают киев…
avatar
Ну дык каклы сразу подхватили. В ЛДНР ажно целых два наших корпуса (хм, а у нас есть такая единица?) размещены и ещё сто тыщщ миллионовов бронекопытных водолазов на границе стоят.
avatar
никакой фантазии… а еще квартал 95 — квн… лажаки
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.