Пора в шорт.

avatar
Блог им. dartstrade
Хоть и снег.
А зелень паает…


Самый медвежий хедж-фонд в мире закрывается: прощальное письмо Рассела Кларка
Вот почему я возвращаю капитал. Рынки теперь превратились в политический выбор. Рынки США, по сути, представляют собой ставку на то, что ФРС не сможет поднять ставки, а конгресс не сможет регулировать крупные технологии или повысить ставки корпоративного налога. Товарные рынки теперь стали ставкой на цели китайской политики, а валюты стали ставкой на цели китайской политики.

Назовите мне экономическую проблему, и тогда я смогу правильно оценить риски. Назовите мне политическую проблему Китая — я догадываюсь не меньше, чем любой другой человек. Я думал, что Alibaba упадет на 50% в этом году? Нет, до тех пор, пока китайское правительство не попросило меня так думать. Алибаба сейчас хорошая короткометражка? Я понятия не имею, и, как и всем остальным, придется подождать, чтобы увидеть, что скажет китайское правительство.

Итак, я думаю, что пришло время сделать шаг назад, подумать о том, куда мы идем, а затем вернуться, когда я увижу возможность для своего набора навыков. Возможно, этого никогда не случится, но я в этом сомневаюсь. Единственная постоянная в жизни — это перемены.


Или ждем рекоменаций покупать от Васи?
Хотя, судя по индексу доллара, рынок бует жить… а доллар нет…

16 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Да и вообще демократия всё демократичней. И это СССР был всеобщим одобрямсом?

Google: YouTube скроет «дизлайки» для всех видео
Авторы смогут видеть количество «дизлайков», а зрители — ставить их
Комментарий отредактирован 2021-11-12 11:05:59 пользователем Amarok
avatar
Лидер рок-группы Depeche Mode Дейв Гэхан и британский коллектив Soulsavers анонсировали выход совместного альбома под названием «Imposter». Релиз назначен на 12 ноября. Об этом сообщает NME.
Предстоящий альбом станет уже третьей совместной работой Гэхан и Soulsavers. На этот раз музыканты задумали переосмысление треков разных жанров. В результате получилась пластинка с 12 реинтерпретациями песен Боба Дилана, Нила Янга, Пи Джей Харви и других исполнителей. В эту пятницу музыканты представят первый кавер на сингл певицы Cat Power «Metal Heart».
avatar
Кто там Сургуча то так вздрочил? 30 миллиардов оборот уже.
Комментарий отредактирован 2021-11-12 15:00:48 пользователем Amarok
avatar
Несмотря на рост физических поставок российского газа в Европу, уровень запасов в газовых хранилищах «Газпрома» не только не увеличивается, но даже уменьшается. В трех из пяти ПХГ — Jemgum, Haidach и Bergermeer — на данный момент идет отбор газа. В «Газпроме» поясняют, что показатели нетто-отбора из ПХГ не являются объективными, так как газ в этих хранилищах хранит не только российская монополия. В любом случае уровень заполнения собственных хранилищ компании в Европе остается втрое более низким, чем в среднем по ЕС, и в этом году это отставание уже физически невозможно наверстать.
avatar
вот у англо-саксов репертуар однодобразный…

Трасс считает Россию ответственной за миграционный кризис на белорусско-польской границе. По ее мнению, Москва должна оказать давление на Минск.
avatar
И вина Байдена действительно в этом немалая. И она не только в том, что он прозевал инфраструктурные проблемы, ведь инфляция возникла не только из-за недостатка портовой инфраструктуры и плохой логистики. Эксперты считают, что инфляцию разгоняет еще и резкий рост цен на энергоносители, что выливается в рост стоимости электроэнергии (и это еще до наступления настоящих холодов), а также топлива. Сейчас средняя стоимость бензина составляет 3,41 доллара за галлон – или 60 с лишним рублей за литр, а в Калифорнии и за 80 рублей.

И при всем при этом сейчас США добывают на два миллиона баррелей нефти меньше, чем в 2019 году, в чем, по мнению ряда комментаторов, виноват Байден. «Он сделал все для того, чтобы не позволить американским нефтяникам расправить плечи. Закрывал трубопроводные проекты, угрожал нефте- и газодобывающим компаниям повышением налогов, выводил из разработки многообещающие территории (создавая там, например, заповедники), затягивал процесс получения разрешений на бурение – и, самое главное, ввел новые правила, ограничивающие выброс метана, что сделало бурение более дорогостоящим делом», – напоминает The Hill.


пора начинать песню Байен-агент Кремля… )))
avatar
Создать заповедник вместо заработать кучу бабла хорошим людям — какая-то дремучая дичь.
avatar
avatar
у него и с тормозами все норм)))
avatar
Массовое убийство людей с помощью взрывного устройства в Ливерпуле сумел предотвратить таксист. Он запер предполагаемого смертника в своей машине и таким образом избежал теракта. Подробности о британских событиях передает таблоид The Sun.
По предварительным данным, водитель по имени Дэвид Пэрри смог остановить машину, выскочить и запереть ее, прежде чем его пассажир привел в действие взрывное устройство и погиб. Он, вероятно, собирался атаковать толпу, собравшуюся в соборе в День поминовения — дату, посвященную памяти павших в Первой мировой войне.
avatar
МОСКВА, 15 ноя — ПРАЙМ. Отключение России от SWIFT является маловероятным событием и аналогично объявлению экономической войны; при этом такое решение может нарушить транзакции России с глобальным миром, но не должно нарушить внутреннюю финансовую систему, сообщил в интервью РИА Новости аудитор Счетной палаты РФ Алексей Саватюгин.
avatar
хороший способ сжечь долларовую массу — отключил от свифта китай и японию — и обнулил нафиг их резервы)))
avatar
Товарищ Си сегодня Байдену намекнул, думаю. Типа «ты сюда не ходи, снег башка попадёт».
avatar
Финансовый рынок Омерики все больше напоминает поростка, у которого одна мысль — кому бы побыстрее присунуть…
Rivian выпустил всего тысячу электрокаров, но очень успешно вышел на IPO: биржевая оценка компании превысила $100 млрд.
1т.машин, все в убыток, рынок ппц конкурентный, расчет на новую теслу? так и тесла сдуется по-любому: Гор, канешн, перец крутой, да и Маск зеленую повестку на 5+ отрабатывает, но отрыв от реальности рано или поздно схлопнется… Маск, кстати, это понимает — не зря же сливает по-тихому теслофилам свои стоки)))
Комментарий отредактирован 2021-11-15 18:24:39 пользователем dartstrade
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.