Калифорнийская резня бензо...

avatar
Блог им. dartstrade
Средний неэтилированный бензин также подорожал до 4,868 долларов. Неэтилированный бензин премиум-класса стоил в среднем 4,997 доллара, дизель — 4,816 доллара.

Скачок наиболее заметен по сравнению с ценами на бензин год назад. В Калифорнии средняя цена в то же время в 2020 году составляла всего 2,125 доллара за галлон обычного неэтилированного топлива.


32 комментария

Оставить комментарий
avatar
По данным Управления энергетической информации США, причиной такого скачка стало увеличение количества угля, распределяемого на электростанции в сети США, что, как ожидается, увеличит ошеломляющие 20% до 521 млн коротких тонн. Это означает, что самое грязное ископаемое топливо превзойдет ядерное как второй по величине источник энергии в США после природного газа.
avatar
Амбициозная цель президента Байдена по обезуглероживанию энергосистемы уже становится проблемой, поскольку электростанции требуют угля. В связи с тем, что в этом году все больше газовых заводов, сжигающих уголь, всем этим добродетельным владельцам Tesla будет не о чем говорить, поскольку они скоро поймут, что часть их энергии для зарядки своих автомобилей будет производиться за счет угля.
avatar
Да ладно, они хуже веганов фанатики.
avatar
А как же 6 панамаксов, запроданных Берегу свидомой кости?
avatar
Гросс рассказал FT о сверхнизких процентных ставках и программах покупки облигаций центрального банка, которые вызвали эйфорию в отношении акций, облигаций, криптовалют, недвижимости и всего остального, что находится под солнцем.

«Это опасно», — предупредил Гросс о мягкой денежно-кредитной политике. «Это вся страна грез, поддерживаемая процентными ставками, которых не должно быть».

avatar
Ранее во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Центре по контролю и профилактике заболеваний США (CDC)предупредили о возможной вспышке кори, так как в 2020 году более 22 млн детей пропустили вакцинацию из-за пандемии COVID-19. Руководитель департамента иммунизации ВОЗ Кейт О’Брайен сообщила, что в 26 странах произошли крупные вспышки заболевания. Она призвала страны как можно быстрее провести вакцинацию от кори, которая ранее была отложена из-за пандемии
avatar
вот почему после прививки от кори, больше корью не болеют, а после прививки от ковида не только болеют, но и умирают даже- у моих знакомых вся семья заболела, после того как один сходил привился, а потом еще в этой семье не привитого одного и вообще не спасли…
avatar
вирус сложнее… и мутирует постоянно, а корь и в африке корь.
avatar
Корь тоже вирус, кстати.
avatar
После прививики от туберкулёза всё равно заболевают. Всё дело в уровне снижения риска, видимо.
avatar
Правительство распорядилось приватизировать ГИС ЖКХ и передать её «Почте России»
  • div
  • 0
avatar
Теперь платёжки за этот год будут приходить в следующем.
avatar
КУДА ИДЕТ МОСКОВИЯ?

В МФЦ Московской области стартовал пилотный проект установки аппаратуры, позволяющей пройти базовую диагностику состояния организма, сообщила во вторник пресс-служба министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

Пройти диагностику в МФЦ можно за 5-10 минут без предварительной записи. Процедура бесплатна. Оператора нет – диагностику посетитель выполняет самостоятельно. Первый такой пункт открыт в МФЦ Долгопрудного.


МОЧУ И КАЛ КУДЫ СДАВАТЬ?
  • div
  • 0
avatar
Зачем сдавать? Сказано же — диагностика самостоятельная. )))
avatar
Молдаване с нами подписали газовый контракт по 450$. Интересно, кто кого всё-таки продавил?
avatar
Очередная премия Дарвина.

Следователи начали проверку по факту гибели мужчины, пытавшегося распилить крупнокалиберный бронебойный снаряд в своем гараже. Об этом сообщила и.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Волгоградской области Дарья Буянова...
16 ноября РЕН ТВ сообщил, что погибший — 67-летний Михаил Коробкин. По данным открытых источников, Коробкин был помощником министра финансов России Антона Силуанова до 2019 года.
avatar
все больше поражаюсь мурости людей в правительстве…
avatar
Бойцы 102-й российской военной базы фактически стали живым щитом, который помог обеспечить режим прекращения огня между Арменией и Азербайджаном. Об этом стало известно Telegram-каналу WarGonzo военного корреспондента Семена Пегова.
По его данным, в ночь на 17 ноября несколько отрядов солдат с российской военной базы выдвинулись к линии фронта. Именно их присутствие в районе конфликта позволило остановить дальнейшие боестолкновения между вооруженными силами двух стран.
avatar
Вот только второго Цхинвала нам и не хватает.
avatar
МОСКВА, 17 ноября. /ТАСС/. «Гомельтранснефть» на трое суток ограничил прокачку нефти по нефтепроводу «Дружба» в направлении Польши из-за начавшегося вчера внепланового ремонта на одной из веток трубопровода. Об этом сообщил журналистам официальный представитель «Транснефти» Игорь Демин.
avatar
внеплановый ремонт это правильно)))
avatar
Да, надёжная работа оборудования очень важна
avatar
ТОКИО, 18 ноя (Рейтер) — Японские фондовые индексы завершили
в небольшом минусе торги четверга, однако сумели отыграть
большую часть наблюдавшегося ранее падения после сообщения о
том, что размер правительственных стимулов будет выше, чем
ожидал рынок.
Индекс Nikkei снизился на 0,3% до 29.598,66 пункта.
Более широкий индекс Topix потерял 0,14% и составил
2.035,52 пункта.
Лидерами снижения стали бумаги Eisai Co, Kawasaki Kisen
Kaisha и Inpex Corp, подешевевшие на 8,98?%, 7,2% и 7,07%
соответственно.
Японское издание Nikkei сообщило, что правительство Японии
готово потратить около 55,7 триллиона иен ($488 миллиардов) в
рамках новых мер стимулирования экономики. Аналитики в среднем
ожидали, что объем стимулов составит 30-40 триллионов иен.
«Важно содержание. Если там (в пакете стимулов) есть
элементы, которые можно расценить как часть стратегии роста, это
будет позитивом для рынка акций. А если нет, поддержка будет
ограниченной», — сказал Синго Идэ из NLI Research Institute.
avatar
Власти Японии представили план масштабного стимулирования экономики и потребительского спроса, страдающего от последствий пандемии коронавируса. Например, будет оказана прямая финансовая помощь населению. Семьи с детьми до 18 лет получат просто так чеки на 100 тысяч иен (по 875 долларов, или 63 тысячи рублей), пишет Nikkei.
avatar
т.е. ставки на нуле уже лет 15 у них и все мимо… хоть инфляцию разгонят… и то вря ли…
avatar
Для самурая важен сам путь
avatar
Комментарий отредактирован 2021-11-18 13:03:14 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Австралийские пивовары придумали необычный способ спасения от глобальной катастрофы. Выбросы углекислого газа при ферментации хмеля решили улавливать и скармливать микроводорослям для превращения их в кислород, сообщает Reuters.
avatar
молодцы!
avatar
нао пойти альше и выпустить перегарные преобразователи — типа масок — выдыхать кислород)
avatar
Так и до анальных катализаторов докатимся
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.