Полностью инвестированный медведь.

avatar
Блог им. dartstrade
Мохамед Эль-Эриан: То, что происходит на фондовом рынке, недавно прекрасно описал легендарный инвестор Леон Куперман, который, когда его спросили, в каком положении он находится, ответил, что он «полностью инвестированный медведь».Он настроен по-медвежьи в отношении фундаментальных показателей — считая, что оценки слишком высоки, — но он полностью инвестирует в технические аспекты, в частности, в технические аспекты ликвидности. Фондовый рынок находится в состоянии рационального пузыря; инвесторы полностью осознают, что цены на активы довольно высоки, но они используют парадигму относительной оценки, в которой имеет смысл инвестировать в акции, а не в другие активы. Рынок с фиксированной доходностью искажен и односторонен с точки зрения доходности риска, преобладают технические характеристики и ненадежный диверсификатор в текущих условиях, когда его давняя корреляция с другими финансовыми активами нарушилась. Многие инвесторы не могут инвестировать в частный кредит, венчурный капитал или частный капитал и не решаются вникать в криптовалюту. Таким образом, фондовый рынок остается «самой чистой грязной рубашкой» для инвесторов.Но инвесторы должны с уважением относиться к тому, что благодаря ФРС они находятся на огромной волне ликвидности, и эта волна в конечном итоге прекратится, когда денежно-кредитные стимулы прекратятся. Таким образом, инвесторы должны следить за риском резкого перехода от рыночного мышления относительной оценки к абсолютной оценке или среды, в которой вы перестанете беспокоиться о доходности своего капитала и начнете беспокоиться о возврате своего капитала. Это риск, на который стоит обратить внимание, потому что это будет означать не только более высокую волатильность, но и, что наиболее важно, нанесет неоправданный удар по реальной экономике.

интересное интервью.

10 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Нынешний кипиш на мамбе якобы из-за объявления австрияками полного локдауна с понедельника. Боятся, что это первая ласточка.
avatar
avatar
Туману нагоняют, какой, в *опу, регулятор банков? Управление валютного контроля Минфина.
avatar
Ну слава богу, а то банков то маловато.
Ретейлер X5 Group запускает финансовые сервисы под брендом «X5 Банк». Проект реализуется самостоятельной компанией, в состав учредителей которой входят X5 Group и Альфа-Банк.
Как следует из сообщения X5, на первом этапе проект будет включать цифровые карты, объединяющие функционал карты лояльности торговых сетей «Пятерочка» и «Перекресток», и банковские услуги: платежи, переводы, рублевый кэшбэк за покупки и другие.
avatar
у всех свой мет))
avatar
Чувствуется, глубоко заглянут

Москва. 19 ноября. INTERFAX.RU — Президент США Джо Байден в пятницу передаст свои полномочия вице-президенту Камале Харрис на время, пока он будет находиться под анестезией на плановом медицинском осмотре в армейском госпитале имени Уолтера Рида, сообщил телеканал CNN со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки.
«Вице-президент будет работать из ее офиса во время этого периода», — приводит телеканал слова Псаки. Она отметила, что Байдену проведут колоноскопию.
Таким образом, вице-президент Харрис на короткое время станет первой женщиной-президентом США.
avatar
жалко старикана)))
avatar
Да ладно, может, понравилось. Хотя бы наркоз.
avatar
я в общем и целом)))
avatar
походу, ему гланды удаляли…
У Байдена ухудшилась походка и усилился кашель
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.