Неведомая ХНЯ.

avatar
Блог им. dartstrade
Как слить-(ся) с гордым видом…
1. Придумываешь заведомую ХНЮ, которую возмущенно осуждаешь.
2. Говоришь на каждом углу «чтоЗАхня?», и, если она наступит, грозишься сделать то, чего от тебя давно ждут (и что ты уже обещал и продолжаешь обещать) вне зависимости от того, случится ХНЯ или нет.
3. ХНЯ не случается.
Выдыхаешь, все прощаешь, с гордым видом удаляешься, забив на обещания и все прочее.
Бинго.

19 комментариев

Оставить комментарий
avatar
дык нас сливают или подождут немного? Война на окраине когда?
  • div
  • 0
avatar
по мне так Омерика сливает всех))
avatar
Москва, 8 декабря — АиФ-Москва.
Штраф за отсутствие маски в условиях антикоронавирусных мер можно будет налагать по одной записи нарушителя с камер видеофиксации, сообщает ТАСС, ссылаясь на решение Верховного суда РФ по делу продавца продуктового магазина, которого ранее оштрафовали за отсутствие маски.

В постановлении сказано, что фото, на котором запечатлен продавец на своем рабочем месте в торговом зале без средств индивидуальной защиты, обоснованно признано судом достоверным и допустимым доказательством по делу.

Как указали в Верховном суде, для наложения штрафа на нарушителей не нужно будет поводить экспертизу и специальное расследование. Фотоматериалы с камер видеонаблюдения или иных средств записи позволяют объективно рассматривать аналогичные дела.

Суд отклонил жалобу оштрафованного на 100 тысяч рублей гражданина. Истец же настаивал на необходимости проведения экспертизы для точного установления его личности.

Ранее жителя Мурманска арестовали на пять суток из-за того, что тот проигнорировал административный штраф в размере 2 тыс. рублей за отказ носить маску в общественном месте.
Комментарий отредактирован 2021-12-09 08:58:27 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
меня интересует а мишустина и прочих из думы, например, когда начнут штрафовать? Или показ по зомбоящику это не камера видеонаблюдения?))))
avatar
Ты не понимаешь. Это другое ))
avatar
50 лет назад, 4 декабря 1971 года, во время концерта Фрэнка Заппы и группы The Mothers of Invention случился пожар, уничтоживший здание казино города Монтрё в Швейцарии. Ставшая свидетелем пожара группа Deep Purple увековечила его в суперхите «Smoke on the Water».
avatar
В Saxo Bank спрогнозировали падение фондового рынка на 25% в 2022 году
Главный экономист и директор по инвестициям Saxo Bank Стин Якобсен считает, что коррекция на рынке уже началась, и ждет сильного падения в ближайшие два квартала

Подробнее на РБК:
quote.rbc.ru/news/article/619f75f39a79478ca8bb0cbf
avatar
Доля мирового богатства в руках миллиардеров увеличилась до рекордных значений за время пандемии
Французская исследовательская организация World Inequality Lab, занимающаяся изучением проблемы неравенства в мире, опубликовала доклад World Inequality Report 2022, в котором говорится, что пандемия существенно усилила имущественное неравенство. Отмечается, что примерно 2750 миллиардеров контролируют 3,5% состояния всего мира, тогда как в 1995 году эта доля составляла лишь 1%.
Согласно исследованию, во время пандемии мировое имущественное неравенство выросло рекордными темпами. По оценкам исследователей, совокупное состояние беднейшей половины всего человечества равняется лишь 2% состояния самых богатых людей мира.
avatar
Кэти Вуд заявила, что, несмотря на серьезный отток акций технологических компаний в этом году, доходность фонда Ark Invest может вырасти в четыре раза в течение следующих пяти лет. Об этом сообщает Markets Insider.

Флагманский фонд Кэти Вуд ARK Invest за текущий год снизился на 19%. Несмотря на спад акций, многие бумаги техкомпаний все еще торгуются по завышенным ценам, и это заставляет некоторых аналитиков считать, что котировки находятся в состоянии пузыря.

Подробнее на РБК:
quote.rbc.ru/news/short_article/61b2fea39a7947980a7221a7?from=newsfeed
avatar
управляющим активами в условиях избыточной ликвидности совсем крыши сносит… она по тесле видит 3000 у.е., а биток по 500 000…
На рынке вообще пристраивают деньги во все, что покажет сияющую задницу на горизонте… Есть компании из фармы, которые существуют лет 7-10 и работают по принципу теранос — т.е. что-то себе придумали (без научных подтверждений, естественно) и убедили всех, что, если это и будет, то будет круто… Оцениваются такие фантазеры десятки млрд. долларов, и их много в фарме, финтехе и т.п. раздутых и неведомых областях)
avatar
Акции Moderna подешевели более чем на 14% в ходе торгов, но потом часть потерь отыграли. Инвесторов не впечатлил отчет о первой фазе испытаний новой вакцины от гриппа, которая создана по той же технологии, что вакцина от COVID-19. Компания призвала инвесторов подождать публикации полных данных, а не распродавать акции
avatar
Комментарий отредактирован 2021-12-10 15:11:00 пользователем Amarok
avatar
кто суд кормит, тот его и танцует…
avatar
Вашингтон. 10 декабря. ИНТЕРФАКС — Благосостояние американцев выросло на $2,36 трлн в третьем квартале 2021 года, увеличившись по итогам шестого квартала подряд за счет роста цен на недвижимость, следует из отчета Федеральной резервной системы (ФРС).
ФРС оценивает благосостояние американцев (включая некоммерческие организации) на конец третьего квартала в $144,7 трлн, что примерно на $27,8 трлн больше, чем на конец 2019 года.
Стоимость недвижимости, находящейся в собственности домохозяйств США, за квартал подскочила на $1,26 трлн до $36,8 трлн. Между тем стоимость корпоративных акций, напрямую или косвенно принадлежащих гражданам, сократилась на $0,32 трлн до $46,7 трлн, что отражает снижение фондовых рынков.
Задолженность домохозяйств с сезонной поправкой тем временем увеличилась в июле-сентябре на 6,2% до $17,6 трлн.
Объем ипотечного долга повысился на 7,8%, иных кредитов — на 5,3%.

Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
finance@interfax.ru
avatar
. Учитывая стремительный уровень инфляции (не временный) и стремительный уровень безработицы, если бы вы были разработчиком денежно-кредитной политики старой школы, полагаясь на модель правила Тейлора, все было бы немного по-другому. Сейчас. Используя сегодняшний Core CPI (в отличие от Core PCE, который еще не обновлен), ставка Fed Funds должна быть на уровне 9,15% ..
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.