С новым годом!

avatar
Блог им. dartstrade


Норм погода — Новогодняя. Что еще надо? (говорят, что встречать надо на морозе и отмечать на нем же, ибо вирус от таких температур дохнет моментально)

Итог года — проект RUTEC стал бизнесом, что не может не радовать. Т.е. прогнозируемый и управляемый денежный поток.

Планы:
Разжиться деньгами и превратить данный ресурс в междусобойчик для олдскульных трейдеров, т.е. адекватных и без розовых очков (в хорошем смысле)).

Да и Амарок с нами!

65 комментариев

Оставить комментарий
avatar
  • div
  • +1
avatar
биржевые цены на газ продолжили снижаться: 30 декабря они опускались ниже отметки $1 тыс. за тыс. куб. м. В последний день года цена на газ впервые с ноября упала ниже $800 за тыс. куб. м.

сейчас опять танкеры развернут в азию))) качели…
avatar

Alexandr Smirnov 1 день назад
Это как Ирония судьбы — каждый год слушаю! Классика!

Натали К 1 день назад
С новым годом!!! Твои слова да богу в уши…

ИльяС СтэфановиЧ 1 месяц назад
8 лет в преддверии Нового Года я пересматриваю это замечательное видео! Уже как традиция !
Комментарий отредактирован 2022-01-02 16:03:17 пользователем GLuk
avatar
И без голубых. Очков. Во всех смыслах! )))
avatar
С Новым Годом!
avatar
avatar
УАЗ с 1 января 2022 года повысил цены на все модельные линейки. Удорожание составило от 25 до 40 тысяч рублей, причём больше всего выросла стартовая цена на «Хантер» (+4,0%), поскольку внедорожник лишился начальной комплектации Классик Fleet. Все модификации более современных семейств «Патриот» и «Пикап» прибавили по 30 тысяч рублей, так что относительное подорожание по модельному ряду составляет около двух процентов.
avatar
avatar
ну, стал российским предприятием — надо в казну увеличивать сборы))
avatar
А где-то опять плохие новости про богатеющего Маска.
avatar
шо там на этот раз?
avatar
Дык снова больше 304 млрд бакинских состояние. Прям хоть новости не читай )))
Комментарий отредактирован 2022-01-04 14:10:01 пользователем Amarok
avatar
  • div
  • 0
avatar
Ну, эти хоть что-то материальное производят

Капитализация Apple на Нью-Йоркской фондовой бирже превысила $3 трлн. Ее акции достигли рекордного показателя — $182,85. Apple стала первой в истории компанией, капитализация которой превысила $3 трлн.
Комментарий отредактирован 2022-01-04 14:03:03 пользователем Amarok
avatar
На Антипинском нефтеперерабатывающем заводе (в 2021 году был переименован в Тюменский НПЗ) произошел пожар. Об этом сообщает издание «Тюменская линия» со ссылкой на очевидцев и пресс-службу регионального МЧС. Сообщения о пожаре появились также в группе «ЧС Тюмень» во «ВКонтакте».

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/61d3e3c99a7947534b583805
avatar
Надо же, сами построили

ЗАО «Антипинский НПЗ» было основано в июле 2004 года (в октябре 2015 года переименовано в АО «Антипинский НПЗ»). В ноябре 2006 года была введена в эксплуатацию I очередь НПЗ проектной мощностью 400 тыс. тонн в год перерабатываемой нефти. Строительство завода шло при поддержке тогдашнего губернатора Тюменской области Сергея Собянина.
Как утверждается на сайте НПЗ, это единственный частный, независимый от вертикально-интегрированных нефтяных компаний крупный нефтеперерабатывающий завод, построенный с нуля в постсоветское время. Мощность переработки составляет 7.5 млн тонн нефти в год, качество выпускаемого дизельного топлива соответствует стандарту «Евро-5». В 2016 году после ввода в эксплуатацию установки глубокой переработки мазута глубина переработки достигла 98%.
В мае 2019 года Антипинский НПЗ приостановил свою работу из-за недостатка оборотного капитала[6]. В июле 2019 года завод возобновил работу, перейдя под контроль Сбербанка и группы отраслевых инвесторов.
После банкротства, в мае 2021 года, завод был продан на конкурсных торгах ООО «Русинвест» — компании с уставным капиталом в 10 тысяч рублей, принадлежащей заместителю председателя совета директоров банка «Авангард» Анатолию Яблонскому. НПЗ был приобретен за стартовую цену 110,867 млрд руб.
avatar
avatar
Скакуасов за Европу не считают?
avatar
зря финны в нато собрались)))
avatar
Может, они заранее просто. Лет за сто.
avatar
это не исключено)
avatar
Задумался тут. И выяснил.

Шарль Ожье́ де Бац де Кастельмо́р, граф д’Артанья́н
avatar
остап сулейман берта мария бендер бей)))
avatar
Это ты ещё полное имя Пеппи Длинныйчулок не знаешь
avatar
да, точно… там вообще ахтунг с ее королевскими кровями))
avatar

Толпа мигрантов на Красной площади- как прошла Новогодняя ночь
avatar
Да это уже последние сколько то лет. В Сити вообще сплошной Аллахакбар орали. И в Питере такая же фигня.
Комментарий отредактирован 2022-01-05 00:13:24 пользователем Amarok
avatar
Красная площадь же была закрыта на новогоднюю ночь…
Да, граждан азиатских республик навалом стало, так виноваты сами русские которые не хотят работать двойниками, водителями, продавцами…
Утром ехал как то рано в метро в Питере, еще года 2 или 3 назад, так вот мне страшновато стало, я там русский был один, все остальные азиаты…
И что удивляться — заходишь в Пятерку там на кассах иногда сидят русские девушки, а по залу все таскают представители азиатских республик, как впрочем зайдите в любую забегаловку — со швабрами кто по залу бегает? В Питере, культурной столице, любимое блюдо — шаверма или шаурма, я путаю место где продают и то что продают)))
avatar
да ну нах...))Я что-то в магните вижу только россиянских баб, которые пашут по 12 часов, потому что женщиной её назвать уже нельзя и в этом виноваты другие бабы, которые думают, что они мужики в силу предопределенности рождения.
Право выбора есть у каждого(это для безголовых баб)
Комментарий отредактирован 2022-01-05 11:10:17 пользователем GLuk
avatar
У нас в Магните славяне работают, в соседнем Дикси половина азиаты.
avatar
Сходи в Питере по магазинам — пятерка/дикси больше половины азиатов, в магните уже тоже встречаю товарищей южной наружности. Прошлый раз поразился в аптеке, явно то ли узбечка то ли таджика аптекарем обслуживала с характерными акцентами, правда разобрала что я хотел)). На маршрутках не смотрели кто рулит?
avatar
Это как бордюр и поребрик — в Питере шаверма, в Москве шаурма ))) У нас, кстати, уже и в поликлиниках едва не половина врачей из тёплых стран.
avatar
А русские хотят работать. Но им же надо зарплату платить больше и вовремя, закон в отношении них соблюдать, всякие отпуска и больничные. Капризные, в общем, слишком.
avatar
Комментарий отредактирован 2022-01-04 23:54:28 пользователем Amarok
avatar
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев ввел режим чрезвычайного положения в Алма-Ате и Мангистауской области. Соответствующий указ он подписал 4 января.
Режим ЧП будет действовать в этих регионах с 5 по 19 января.
avatar
между прочим бунтовать начали при 0.11 $ за куб, это что то около 8 руб, а у нас уже 6.45 это нормально при собственном то газа?
Комментарий отредактирован 2022-01-05 10:57:04 пользователем div
avatar
Из Телеги

— Включил телевизор.
На соловьиной мове слушаю про митинг в Казахстане и бедственном положении несчастных братьев казахов. Так блять с придыханием и сочувствием, аж до слез почти.
Народ шумит по поводу повышения цен на газ.
Смотрю цены на сжиженный газ в Казахстане:
До 1 января 2022 года был 60 тенге, а сейчас 120 тенге за литр.
120 тенге это вроде как — 7, 53 гривны.
Стоимость литра сжиженного газа в Украине — 19 гривен сейчас.
Протестующие в Казахстане требуют снизить до 50 тенге за литр.
То есть они хотят его покупать по 3 гривны за литр, если на наши.
Им пообещали снизить.
Выключил телевизор.

— Газ в Казахстане стоит 8,5 рублей за литр. Подорожал до 16 рублей.
В Молдове — 55 рублей за литр. И зарплаты ниже.
Но в Казахстане протестуют, а в Молдове все сидят тихо. Потому что в Молдове демократия и светлый европейский путь — с точки зрения тех, кто эти протесты раскачивает.
Комментарий отредактирован 2022-01-05 12:07:48 пользователем Amarok
avatar
avatar
Хайли Лайкли
avatar
Комментарий отредактирован 2022-01-05 10:55:58 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
avatar
сечас все ворнется в обратку — обращение казахский през таки по русски читал))
avatar
Да он на нём и совещание проводил. Со своими. Я там пару лет назад только в Алма-ате вывески частично на латинице никому не нужной видел. А в Караганде почти нет. В Балхаше вообще нет. И все по-русски между собой, это только отдельные еба*утые фрики все вот эти языковые патрули устраивали.
avatar
Алматы. 5 января. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН — В аэропорту Алма-Аты сообщили, что захватившие этот аэропорт протестующие разгромили внутренний терминал и Duty Free.
«Ориентировочно в 20:30 по местному времени митингующие захватили аэропорт в Алма-Ате. Они прорвались на территорию аэропорта, разгромили внутренний терминал и Duty Free. Пассажиров успели вывести через склад временного хранения. Сотрудников также успели вывести», — сообщил «Интерфаксу-Казахстан» сотрудник аэропорта.
По его словам, один самолетов приземлился уже после того, как аэропорт был захвачен. Пассажиров этого борта служащие аэропорта выводили в темноте.
Ранее в среду информационный портал Orda.kz сообщил, что работа аэропорта Алма-Аты парализована протестующими, он захвачен и прекратил функционировать.
avatar
да, строительство дЭмократии начато и в Казахстане ((
avatar
avatar
3. ЕС призвал «уважать право на мирный протест». США официально отрицают, что они причастны к происходящему в Казахстане. Тем не менее еще 16 декабря посольство США выпустило предупреждение для граждан США, в котором прямым текстом говорилось о скорых протестах против Назарбаева и Токаева. Еще до повышения цен на газ.
avatar
Комментарий отредактирован 2022-01-06 12:10:14 пользователем div
avatar
Угу
avatar
Я тебе точно скажу — изначально это их внутренние межклановые разборки. Но ими вполне могли управлять внешние силы — недаром там всякие соросята и прочие османы уже много лет кучу вяких фондов держат. Плюс сами казахстанцы охреневают, сколько степных и аульных своих и из-за границы приехало. У них понятия о цивилизации очень своеобразные.
avatar
Начальнег, как ты там ездишь?

Сильный снегопад стал причиной сразу пяти массовых ДТП на трассе М-4 «Дон» в Тульской области. Столкнулись в общей сложности 118 машин, есть пострадавшие, в том числе дети. Трасса была частично заблокирована, заторы на некоторых участках наблюдаются даже спустя девять часов после аварий.
Авария с наибольшим числом участников произошла на 217 км трассы в направлении Москвы — столкнулись 55 машин — легковые, грузовые, автобусы.
avatar
я как раз ехал в тулу сдавать партию товара на озон… ппц… там ремонт дороги и ландшафт гористый — фурам не разогнаться — елозят и всех тормозят. вместо обычно го часа ехал 4 — и то тупо стал между фур петлять по встречке — благо между ними большие расстояния были… а так мраки
avatar
Везунчик )))
avatar
Блин, удавить редактора

Алмаатинцев попросили не покидать своих квартир
Мэрия Алма-Аты оповестила горожан о планах по спецоперации.
Как сообщают местные СМИ, в городской администрации успокоили местных жителей сообщением о входе силовиков в город, однако отметили, что основная фаза спецоперации запланирована на утро четверга.
Жителей города также призвали не покидать своих домов на фоне антитеррористической операции.
avatar
avatar
РФ может задействовать часть КСОР ОДКБ и подразделения ВДВ в оказании помощи Казахстану
В оказании помощи Казахстану по линии Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) РФ может задействовать российскую часть КСОР ОДКБ. Такие подробности раскрыл Telegram-канал «Раньше всех. Ну почти» со ссылкой на источник.
В российскую часть КСОР ОДКБ входит 31-ая отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада из Ульяновска и 98-ая гвардейская воздушно-десантная дивизия из Иваново. Также планируется, что помощь Казахстану окажут подразделения ВДВ, базирующиеся в Тульской и Костромской области.
avatar
МОСКВА, 6 января. /ТАСС/. Коллективные миротворческие силы Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) направлены в Казахстан, передовые подразделения из российского состава контингента уже приступили к выполнению поставленных задач. Об этом сообщили журналистам в четверг в секретариате ОДКБ…
Как сообщили в организации, в состав миротворческих сил вошли подразделения Вооруженных сил России, Белоруссии, Армении, Таджикистана и Киргизии. «Основными задачами Коллективных миротворческих сил ОДКБ станет охрана важных государственных и военных объектов, оказание содействия силам правопорядка Республики Казахстан в стабилизации обстановки и возвращения ее в правовое поле», — подчеркнули в ОДКБ.
Российские ВДВ вошли в состав направленных в Казахстан миротворческих сил ОДКБ, самолеты ВКС перебрасывают их в республику, сообщил секретариат ОДКБ.
«От Российской Федерации в состав Коллективных миротворческих сил ОДКБ вошли подразделения и воинские части Воздушно-десантных войск. В настоящее время самолетами военно-транспортной авиации ВКС России осуществляется переброска на территорию Республики Казахстан российской части миротворческого контингента», — говорится в сообщении.
Комментарий отредактирован 2022-01-06 10:51:03 пользователем Amarok
avatar
пиндосы, видимо поэтому решили назвать террористами строителей дэмократии ))
avatar
Надеюсь, вся эта йухня у казахов с переходом на латиницу и тихое вытеснение русского языка теперь закончатся. Надо быть дебилами, чтобы не развернуть внутреннюю политику сейчас.
Комментарий отредактирован 2022-01-06 01:04:14 пользователем Amarok
avatar
Cовокупный объем торгов на рынках Московской биржи по итогам 2021 года вырос на 6,6% и составил 1,01 квадриллиона рублей. Впервые в истории годовой объем операций на рынках биржи перешагнул отметку в один квадриллион рублей.
avatar


«стихийные народные» протесты
Комментарий отредактирован 2022-01-08 14:34:57 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Так даже в Балхаше на градообразующем предприятии забастовку устроили. А там другой работы и нет почти. Брат в Алма-ате живёт, сидел дома, никуда не совался, слава богу. Но сейчас огромный геморрой — нет налички, а банкоматы не работают. Жрать купить не на что.
avatar
Десантников, едущих по улицам Алма-Аты в огромном военном фургоне с тяжеловесной поклажей, спросили: «Что везёте?». «Кириллицу везём»,- отвечали десантники. «А будут вопросы, то и глаголицУ».
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.