Биток... как много в этом много

avatar
Блог им. dartstrade


и правильно ссут боятся…
И Казахстан лишь повод задуматься.
Отключили интернет и нету денеХ))) Риски, однако.

50 комментариев

Оставить комментарий
avatar
В2022 году криптовалюты ждёт большая чистка, а Dogecoin и Shiba Inu могут исчезнуть – Bloomberg
Первый удар по мемным криптовалютам уже нанесла ФРС
avatar
это еще электричество не лимитировано и интернет работает)))
avatar
твой-то отфиксился уже или держит?)
avatar
Держит ))) Пусть прочувствует зыбкость бытия
avatar
Есть и другие привлекательные активы

На открытии торгов 10 января акции одного из крупнейших производителей каннабиса — канадского Tilray — подскочили на 22 процента. По данным NASDAQ, ценные бумаги выросли до 7,84 доллара за штуку.
avatar
Россияне приобрели рекордное число автомобилей Rolls-Royce за год. По итогам 2021-го автопроизводитель установил рекорд продаж на глобальном и российском рынках, об этом говорится в заявлении компании, передает «Lenta.ru». Прирост составил 49 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Причем Россия стала крупнейшим рынком в Европе и заняла третье место в мире.
avatar
«Признаки ввода российских войск.

Первый признак — отказ всех средств связи, полная разрядка аккумуляторов в автомобилях танках и прочей технике, заодно разрядка батареек в мобильниках, в прицелах, в радиостанциях. Затем происходит разрыв электроцепей во всей технике — любой. Это ЭМИ. Все двигатели глохнут, завести нет никакой возможности. Так работает система «Хинган», радиусом 20 км.
avatar
ну, или электричесво кончилось))
avatar
Как стало известно “Ъ”, по иску миноритария «Кузбассэнергосбыта» компании «Адвалор-Консалт» наложены обеспечительные меры на ряд активов «Мечела» и его основного акционера Игоря Зюзина. Среди них — 40% привилегированных акций самого «Мечела». «Адвалор-Консалт» пытается взыскать с «Мечела» €80 млн ущерба от внутригрупповых сделок. «Мечел», контролирующий «Кузбассэнергосбыт», видит в действиях истца попытку заставить выкупить его пакет по завышенной цене.
avatar
Поистине странную историю поведали журналисты западного издания CNBC, рассказавшие про любителя нестандартных способов майнинга по имени Сирадж Раваль. Парнишка с безумным взглядом перепробовал уже много всяких способов майнинга и в поисках новых ощущений обратил свой взор на собственное средство перемещения, коим оказался электромобиль Tesla Model 3.
Одной из самых больших проблем для майнеров в США являются весьма ощутимые тарифы на электроэнергию, которые порой могут сводить к нулю всю полученную прибыль. А вот владельцы автомобилей от компании Илона Маска могут заправлять своих железных коней на специальных станциях Supercharger, где цены на электричество рассчитываются по специальным льготным тарифам. И в голову Равалю пришла довольно очевидный способ сэкономить, воспользовавшись более дешевым электричеством.
Для этого он поставил майнер на Apple Mac mini M1, подрубил к нему пять видеокарт и запитал всё это добро от батареи своего электромобиля. Энтузиаст добывает криптовалюту подобным образом уже более года и заверяет, что максимальный доход составлял по 800 долларов США в месяц. Однако стоит помнить, что зачастую компания Tesla очень хорошо осведомлена о любых событиях, происходящих с их электромобилями и вполне может лишить предприимчивого пользователя гарантии и отказать в ремонте.
avatar
да, читал вчера… по-моему весьма глупая затея))) купл бы генератор и фигачил — кпд выше по-люому))
avatar
кстати, а меры вчера на что развернулись? выступил кто-то и сказал «не сцать денег будет»? или то на пелоси, которая опять обещала всем дать при очередном обсуждении очередного потолка госдолга в феврале?
avatar
Может, решили, что всем вдуют, но только на полшишечки? Или типа Путин ядрёну бонбу на этой неделе бросать не станет.
Комментарий отредактирован 2022-01-11 12:10:25 пользователем Amarok
avatar
Москва. 11 января. ИНТЕРФАКС — Индийские инвесторы получили возможность совершать операции на рынках «Московской биржи» (MOEX: MOEX), сообщается в пресс-релизе биржи.
Доступ к торгам акциями, облигациями, валютными парами, фьючерсами и опционами индийским инвесторам обеспечивает SOVA Capital в статусе индивидуального участника клиринга «Московской биржи» в партнерстве с India INX Global Access (дочерняя компания Бомбейской фондовой биржи, Bombay Stock Exchange, BSE).
Доступ индийских инвесторов на глобальные рынки, согласно действующему регулированию, осуществляется через специализированную торговую площадку India International Exchange (India INX, дочерняя компания BSE) и платформу India INX Global Access.
По словам управляющего директора по продажам и развитию бизнеса «Московской биржи» Игоря Марича, которые приводятся в пресс-релизе, на рынках биржи активны инвесторы из всех основных регионов мира, их доля особенно велика на рынке акций и на срочном рынке.
«Индийский рынок активно развивается, доступ к Бомбейской фондовой бирже имеют свыше 80 млн инвесторов. Как и в России, на индийском рынке наблюдается высокий спрос на глобальные активы, позволяющие диверсифицировать вложения, и мы очень рады, что инструменты, обращающиеся на „Московской бирже“, стали доступны индийским инвесторам. Это будет способствовать притоку новой ликвидности на рынки биржи, увеличению объемов клиентских операций и росту привлекательности российского биржевого рынка», — сказал Марич.
avatar
заживем!!))
avatar
Ага. Продлят работу биржи часов до 2 ночи, чтобы мумбайцы не обиделись.
avatar
сделают круглосуточной — фиг ли!))
avatar
К тому идёт
avatar
Богатые тоже…

Миллиардер, совладелец корпорации «Технониколь» Игорь Рыбаков находится в Казахстане и не может вылететь из страны. Об этом накануне сообщила его PR-служба. Сегодня, 11 января, Генконсульство сообщило о приостановке регистрации на эвакуационные рейсы из Алматы в Россию. Господин Рыбаков улетел в Казахстан 3 января.
avatar
его еще там посадють за крышевание повстанцев)))
avatar
Тем более, бородатый, как моджахед.
avatar
да, 4 повышения ставки в 2022 году… при том что собираемость налогов у них в опе… значит, будет повышение потолка госдолга и не раз… ВОПРОС: что будет с реальными ставками? И как в такой ситуации занимать денег? Или опять ФРС всех нае@т и ставки повышать не будет и раздаст денег? (самый вероятный вариант, кстати, если судить по рынку) И что будет с инфляцией?
avatar
Или что-нибудь типа как с Libor приключится
avatar
avatar
и правильно) нех этих англосаксов слушать)
avatar
Сестра Димы Маликова стала пенсионеркой в 44 года Об этом сообщает «Рамблер». Далее: finance.rambler.ru/money/47907067/?utm_content=finance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
avatar
Дима сам, поди, еще не пенс)))
avatar
Так он целый «народный», так что наверняка ещё и повышенная.
avatar
Или одно из двух

Старший управляющий директор Evercore ISI по акциям, деривативам и количественному анализу Джулиан Эмануэль допустил повторение динамики эпохи доткомов на рынке США. Эксперт, предсказавший в 2019 году бум частного инвестирования, заявил, что эмоциональные покупки могут довести индекс широкого рынка до 5509 пунктов в 2022 году, пишет CNBC.
Позитивный сценарий Эмануэля предполагает, что к концу года индекс вырастет до уровня 5100 пунктов, что выше текущих значений S&P 500 (4662,25 пунктов) почти на 10%. Но если спрос на акции достигнет значений, зафиксированных во время бума доткомов, возможен и более высокий уровень — 5509 пунктов (+18,16%)…
При этом в негативном сценарии Эмануэль закладывает падение индекса S&P до 3575 пунктов. Это может произойти в случае продолжения пандемии, а также из-за «похмелья» от повышенного потребления и долговой нагрузки. Подобное уже происходило на рынках после Первой мировой войны и эпидемии гриппа 1918 года.

Подробнее на РБК:
quote.rbc.ru/news/article/61dd3cec9a794793d9cfe15d
avatar
Соратник Уоррена Баффета, Луис Симпсон, на протяжении многих лет считавшийся одним из его возможных преемников, скончался в возрасте 85 лет. Об этом сообщает Bloomberg.

По данным издания со ссылкой на Северо-Западный университет США, где господин Симпсон состоял попечителем, смерть наступила 8 января после продолжительной болезни. Луис Симпсон покинул Berkshire Hathaway, в котором он дослужился до позиции президента и генерального директора по операциям с капиталом Geico, в 2010 году и в следующем году основал собственную компанию SQ Advisors, которую до последнего времени и возглавлял. В течение многих десятилетий под руководством господина Баффета он помогал определять структуру финансовых вложений финансового холдинга и был членом «Зала славы» компании.

Подробнее на РБК:
quote.rbc.ru/news/short_article/61dd830e9a7947b5a3e45900?from=newsfeed
avatar
баффетт бессметртный… над златом чахнет… смерть в яйце?))
avatar
В обоих
avatar
они у него точно стальные))
avatar
Всё пропало, нас спалили

Администрация президента США Джо Байдена наняла метеорологов, чтобы спрогнозировать сроки якобы планируемого Россией нападения на Украину. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на официальные источники, которые считают, что всё будет зависеть от погоды.
Комментарий отредактирован 2022-01-11 20:00:00 пользователем Amarok
avatar
вот на всю голову @банутые…
avatar
Хорошо зомбоящик сказал — теперь пусть астрологов уволят.
avatar
а брента то уже 84 почти…
avatar
Вместо грязного русского газа начали топить экологичным мазутом?
avatar
говорят, дрова экологичнее… — видел цены на доску?))))
avatar
У меня слабое сердце, так что не смотрел. Только слышал. )))
avatar
avatar
олегу влили по ошибке
в больнице в вену антифриз
зато теперь зимой он может
гулять без шапки и пальто
©eddi
avatar
avatar
обдолбаи какие-то… истеричные кухарки руководят омерикой))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.