НА-Джест: новости с отменятиной (25.09.2012)

avatar
Блог им. dartstrade
Вью. Это не рыба, это не мясо… Вся большее впечатление производят попытки американцев вырасти и всех остальных в это поверить. В общем, торговля бессмысленна за исключением идейных бумаг, типа Транснефти (на дивы 25%), Ростелекома (ну, надо же сам Дойчебанк покупает что-то там…) и где-нибудь еще наверняка… На утечку про интерес немцев по-хорошему бы продать, кстати. МВФ задал настроение дня – ожидания не оправдываются, что будет, не понятно.*
Резюме. Сижу, мерзну, да и нормально. Лучше в шортах на рынке, чем в одежде под дождем в поле. Поверьте. Вчера пробовал.

Номура пользуется ситуацией и перетряхивает себя организационно.* Сокращение затрат и упор на банковские операции и работу с долговыми инструментами. Реагируют на изменение среды: рынки долгов всяких разных стран оттягивают на себя ликвидность и с этим надо считаться.

Опять Г20 в лице замзамов минфинов и центробанкиров озвучила позицию на тему борьбы с кризисом: «Денег много не бывает».*** В смысле, их всегда недостаточно, но, сколько нужно, и все ли нынче упирается в деньги, никто не решил и не озвучил. Бардак крепчает.

Возня между азиатскими соседями все-таки стала перерастать в нечто тревожное. Если они схлестнуться по-настоящему, это даст такой пинок мировой экономике, что никакой станок дело не исправит.**** Выиграют от этого, как обычно кто?

Опять байки из ФРС. Теперь на арене представитель от Сан-Франциско, известного своей лояльностью к сексуальным меньшинствам (это про город, а не про главу местного ФРБ).***** «Халва, халва, халва…»
И про сланцевый газ в Китае. Понятно теперь, почему мурыжат Газпром.****** Лучше контролируемые американцы, чем поставщик с вентилем.


* top.rbc.ru/economics/25/09/2012/671120.shtml
**http://www.bloomberg.com/news/2012-09-25/nomura-reorganizing-global-finance-team-in-asia-outside-of-japan.html
*** www.reuters.com/article/2012/09/24/us-g20-growth-idUSBRE88N0P420120924?feedType=RSS&feedName=topNews&utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+reuters%2FtopNews
**** www.cnbc.com//id/49158329
***** www.cnbc.com//id/49153550
****** www.cnbc.com//id/49157027
В течение дня и все, что не влезло в НА-Джест: www.dartstrade.ru/blog/newnews/

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.